NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирцы прокатятся на каруселях с викингами

Новосибирцы прокатятся на каруселях с викингами

26 июля в парке аттракционов «Вираж» на Горской состоится праздник «Живая история. Викинги».

У каждого посетителя будет ощущение, что он попал в театр под открытым небом, что стал участником съемок фильма о викингах: вот историческое сражение, вот пир перед походом, а это жрецы приносят жертву языческим богам, дабы поход был успешным.

852 год н.э. Великий Конунг Рюрик со своими «ближниками» собирает в хирд (дружину), самых сильных и ловких отроков для похода на земли Гардарики — так викинги называли Русь. Для того чтобы стать воином Рюрика, отрокам придется состязаться друг с другом в силе и ловкости, стрельбе из лука и метании копий, бое на мечах и топорах. Тех, кого Рюрик назовет настоящим викингом и возьмет в хирд, ожидает богатая добыча — на современном русском называемая призами от партнеров праздника Соса Cola и Red Bull.

Тем же, кто «останется на берегу» и предпочитает мирную жизнь, организаторы предоставят возможность попробовать свои силы в бытовых занятиях викингов — гончарное и ткацкое ремесло, изготовление одежды, еды и украшений. И, конечно, всех ожидают раннесредневековые забавы, которые позволят скрасить тревоги ожидания викингов из похода.

Цена входного билета — 200 руб. Пришедшие в костюмах, соответствующих эпохе, приглашаются на праздник бесплатно.

Все аттракционы работают бесплатно!

Начало мероприятия в 12:00. Парад викингов и конкурсы начнутся в 14:00.

Праздник «Живая история. Викинги» состоится в парке «Вираж» (ост. «Горская»). Дополнительная информация на сайте park.virage.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления