NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новосибирцев приглашают посмотреть ЕГЭ

Новосибирцев приглашают посмотреть ЕГЭ

Началось формирование групп общественных наблюдателей, желающих присутствовать на школьных выпускных экзаменах.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, понаблюдать за проведением ЕГЭ могут все желающие: родители учеников, представители СМИ, региональных общественных организаций и депутатского сообщества. Их главная задача — «снизить вероятность возможных нарушений в ходе проведения ЕГЭ и содействовать разрешению спорных ситуаций». В ходе работы наблюдатели имеют право высказывать государственной комиссии замечания, предложения, а также сообщать им о допущенных нарушениях.

Как сообщает департамент информации со ссылкой на заместителя руководителя областного департамента образования Наталию Юсупову, в прошлом году за ЕГЭ наблюдали 553 человека. «Мы планируем, что в этом году их количество значительно увеличится», — заявила Юсупова.

По данным департамента информации, наблюдатели не допускаются в учебные учреждения, в которых сдают экзамены или работают их родственники.

Добавим, что каждый желающий стать наблюдателем должен пройти процедуру аккредитации в областном департаменте образования или в муниципальном районе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления