NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Парижская опера намерена выступить в Новосибирске

Парижская опера намерена выступить в Новосибирске

Деятели культуры Франции прибыли в Новосибирск для переговоров о предстоящих в сентябре 2010 года гастролях балета Парижской национальной оперы, которые пройдут на сцене Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

Напомним, что 2010 год объявлен Годом Франции в России и Годом России во Франции. Как рассказал генеральный комиссар французского подготовительного комитета Года культурного обмена Франция-Россия Николя Шибаефф, одной из задач организаторов культурного обмена между Россией и Францией было сделать так, чтобы этот проект охватил крупные региональные столицы России и Франции.

По словам директора оперного театра Руслана Ефремова, переговоры о гастролях Парижской оперы в Новосибирске только начались. Как пояснил заместитель руководителя балетной труппы Парижской оперы Оливье Альдеано, французы планируют показать в Новосибирске три спектакля: один 17 сентября и два (утренний и вечерний) — 18 сентября. Труппа Парижской оперы, по его словам, приедет в Новосибирск примерно на неделю, чтобы успеть провести репетиции на сцене оперного театра.

«Для нас это была бы большая честь — показать вам балет Парижской оперы», — добавила директор балетной труппы Парижской национальной оперы Бриджит Лефевр.

Отметим, что окончательное решение о гастролях балета Парижской оперы в Новосибирске будет принято в июне после встречи координационного комитета, которая состоится в Москве под руководством главы администрации Президента России и министра иностранных дел Франции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления