Все новости
Все новости

Новосибирским спасателям предоставят служебное жилье

На этой неделе было подписано постановление «О реализации прав на жилище спасателей аварийно-спасательной службы, создаваемой администрацией Новосибирской области».

Как пояснили в департаменте информации областной администрации, в соответствии с постановлением спасателям аварийно-спасательной службы Новосибирской области предоставляются служебная квартира или комната в общежитии. Площадь служебных помещений такая же, как и для жилья, предоставляемого по договорам социального найма. В каждом муниципальном образовании такая норма своя, к примеру, в городе Новосибирске — 12 квадратных метров общей площади на одного человека.

Список очередников на служебное жилье утверждается руководителем службы, исходя из времени принятия граждан на учет. Квартира или место в общежитии предоставляются на время работы спасателя в аварийно-спасательной службе.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter