Все новости
Все новости

В области готовится к открытию паромная переправа

Традиционная паромная переправа «районный поселок Ордынское–село Нижнекаменка» в Новосибирской области откроется через несколько дней, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Как пояснили в пресс-службе, столь поздние сроки открытия переправы специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области связывают с низким уровнем воды в Обском водохранилище.

«Необходимый уровень воды для функционирования транспортного пути составляет 465 см. На сегодня допустимый уровень воды достигнут и составляет 490 см, что позволяет наладить устойчивое паромное сообщение», — сообщил начальник отдела организации пассажирских перевозок Василий Волокитин.

По его словам, сейчас ведутся последние приготовления к началу функционирования переправы: взяты пробы воды и подходит к концу обустройство береговой линии, что позволит уже к пятнице открыть паромное сообщение. Планируется, что паромная переправа будет работать каждый день с 7:00 до 21:00 до окончания периода навигации.

Переправа действует с 1969 года и ежегодно перевозит свыше 230 тысяч человек.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter