ощущается как +14

742мм 41%
Город БК «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграл двум командам

БК «Сибирьтелеком-Локомотив» проиграл двум командам

10 мая в очередном матче чемпионата России по баскетболу среди мужских команд в турнире за 9-е–13-е места новосибирские баскетболисты на своей площадке уступили красноярскому «Енисею» со счетом 81:82 (26:25, 14:22, 16:12, 25:23).

Драматический финал получился у последней домашней игры новосибирских баскетболистов. Выиграв три из четырех четвертей матча, они тем не менее не сумели переиграть красноярскую команду и обидно проиграли одно очко.

Самыми результативными стали Купер Лонни (19), Виктор Дубовицкий (17) и Павел Подкользин (15).

А чуть раньше, 8 мая, новосибирские баскетболисты на своей площадке уступили питерскому «Спартаку» со счетом 80:98 (21:16, 20:29, 13:33).

Определяющим отрезком в игре стал четвертый — питерские баскетболисты камня на камне не оставили от обороны новосибирцев, а сами в атаке делали все, что хотели. Плюс ко всему «Спартак» главенствовал на подборах, выиграв в этом компоненте 43:25.

Самыми результативными в составе новосибирского клуба стали Алексей Кирьянов, Владимир Пронин, Лонни Купер и Илья Александров — все они набрали по 15 очков.

По информации корреспондента НГС, новосибирский клуб еще несколько матчей назад покинул молодой талант Максим Кривошеев.