NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Депутаты увеличили детское пособие

Депутаты увеличили детское пособие

Депутаты Новосибирского областного Совета решили вдвое увеличить размер ежемесячного пособия на ребенка, а также расширить круг его получателей. Вчера на 16-й сессии они приняли в первом чтении законопроект «О внесении изменений в закон Новосибирской области «О ежемесячном пособии на ребенка в Новосибирской области», сообщили в пресс-службе облсовета.

Сегодня размер этого пособия, который не менялся с 2001 года, составляет 84 рубля. Законопроект предусматривает его увеличение с 1 января 2008 года до 160 рублей. На 50 % предполагается увеличить размер повышенного пособия – в результате оно составит 240 рублей.

Начиная с 1 января 2009 года детское пособие будет индексироваться на коэффициент, устанавливаемый законом Новосибирской области об областном бюджете на очередной финансовый год.

Расширен и круг получателей повышенного пособия – кроме одиноких матерей (отцов), в него будут включены еще и вдовы (вдовцы).

Руководитель департамента труда и социального развития Новосибирской области Сергей Пыхтин пояснил депутатам, что годовая потребность на реализацию законопроекта в расчете на 2008 год составляет 540 миллионов рублей, большая часть этих средств уже предусмотрена в бюджете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления