USD 91,82
EUR 98,95
Город Победы и поражения молодежного состава БК «Сибирьтелеком-Локомотив»

Победы и поражения молодежного состава БК «Сибирьтелеком-Локомотив»

С 17 по 22 апреля в Москве прошли игры финального этапа V Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России. Новосибирск на самых престижных молодежных баскетбольных соревнованиях страны представлял молодежный состав «Сибирьтелеком-Локомотив».

Молодым игрокам новосибирского баскетбольного клуба противостояли сверстники из ЦСКА (Москва), «Динамо» (Москва), «Автодора» ( Саратов), «Химок» (Химки, Мос.обл) и «Урал-Грейта» (Пермь).

В первый игровой день 17 апреля «Сибирьтелеком» уступил во встрече с саратовским «Автодором» 96:60. На следующий день «Сибирьтелеком-Локомотиву» предстояло выяснять отношения с давним принципиальным соперником – пермским «Урал-Грейтом». Первая десятиминутка этого матча завершилась со счетом 17:17. На большой перерыв команды ушли с минимальным преимуществом пермяков 23:22. В третьей четверти новосибирцы набрали 21 очко против 22 очков «Урал-Грейта». Но в последнем игровом отрезке новосибирцы собрались, поверили в свои силы и набрали на 5 очков больше, чем соперники, и тем самым завоевали победу: 69:66 в пользу «Сибирьтелекома».

19 апреля новосибирские баскетболисты потерпели поражение от ЦСКА 77:84. После выходного дня, 21 апреля, молодежь «Сибирьтелеком-Локомотива» взяла верх над сверстниками из подмосковных Химок 90:68. В дебютном игровом отрезке новосибирцы захватили инициативу, и повели в счете 24:20. В следующие десять минут они смогли набрать на десять очков больше, чем соперники (19:9). После перерыва химчане попытались было взять реванш (23:21), но поверившие в свои силы сибиряки не позволили оппонентам отыграться и завершили матч со счетом 90:68. В последний игровой день «Сибирьтелеком-Локомотив» уступил лидеру V Первенства ДЮБЛ московскому «Динамо» 64:82.

Таким образом, по итогам игр финального этапа V Первенства ДЮБЛ, одержав две принципиальные победы над соперниками своей полуфинальной подгруппы, молодежный состав «Сибирьтелеком-Локомотив» занял пятое место, сообщает пресс-служба БК «Сибирьтелеком-Локомотив».