NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Новосибирске создается новый научный институт

В Новосибирске создается новый научный институт

В Новосибирске создается новый отраслевой институт, который будет разрабатывать автомобильную электрику на экспорт.

На данный момент новое научно-внедренческое учреждение – «Новосибирский институт технологических исследований» проходит регистрацию. Он создается на базе исследовательской лаборатории Завода сибирского технологического машиностроения, которая зарекомендовала себя высоким уровнем разработок. Например, созданный здесь электропривод для усилителя руля был оценен зарубежными экспертами как лучшая из всех аналогичных разработок в мировом автопроме.

Сейчас новый институт осваивает отремонтированные помещения на территории завода «Сибтехномаш». Уже утвержден штат и смета расходов на будущую научно-проектную деятельность. В ближайшее время начнется строительство отдельного здания института, которое вырастет в Заельцовском районе – это решение поддержал мэр города Владимир Городецкий.

Как считает генеральный директор «Сибтехномаша» Сергей Шаплов, перспективные разработки в сфере автоэлектрики являются в мире ходовым товаром, поэтому развитие прикладной науки в этом направлении может благоприятно сказаться на экономике столице Сибири.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления