NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Криминальная хроника за выходные

Криминальная хроника за выходные

В период со 2 по 4 сентября зарегистрировано 816 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях. 514 преступлений раскрыты. Зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек погибли, 48 – получили травмы. Задержаны 278 пьяных водителей.

2 сентября

Днем в Убинском районе на 4-м километре автодороги “Каменка-Херсонка” перевернулся молоковоз. 29-летний водитель “ГАЗ-53” остался жив, а 24-летний пассажир от полученных травм скончался на месте. Причиной аварии, как это нередко бывает, стало пристрастие шофера к алкогольным напиткам.

Несмотря на то, что между грабежом, совершенным на ул. Ленина, и обращением пострадавшего в милицию прошло около 6 часов, оперативникам Железнодорожного РОВД удалось задержать всех злоумышленников, отобравших у припозднившегося прохожего сотовый телефон. Ими оказались трое молодых людей в возрасте 18-19 лет. Сейчас они отпущены под подписку о невыезде.

В Ленинском районе Новосибирска около 6 часов утра с перекрестка улиц Большой и 2-й Станционной был похищен “ВАЗ-2109”. А вскоре инспекторам ГАИ удалось задержать одного из угонщиков - 29-летнего жителя г. Барабинск. Угнанные “Жигули” были обнаружены в с. Криводановка после совершения ДТП. Сейчас сотрудники милиции ведут розыск подельника.

3 сентября

В с. Луганск Карасукского района сотрудники милиции изъяли у 40-летнего скотника одного из местных “ЗАО” незарегистрированное нарезное ружье “ТОЗ-8” калибра 5,6 мм и 100 патронов к нему. Блюстителям порядка владелец “ствола” пояснил, что оружие он привез сюда еще в 1991 году при переезде из соседнего Казахстана. Тем не менее, действия мужчины подпадают под ст. 222-ю УК России – «Незаконное хранение, приобретение и сбыт огнестрельного оружия».

А в с. Спасск Купинского района совместное распитие спиртного 34-летнего местного жителя и его 73-летней односельчанки завершилась трагически. Мужчина ударил свою собутыльницу ножом, повредив 12-перстную кишку. Вечером того же дня пострадавшая скончалась в реанимации. По факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека, возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

13 с половиной килограммов высушенной маковой соломки хранила у себя дома 39-летняя жительница р.п. Маслянино. До тех пор пока об этом не узнали сотрудники районного отдела внутренних дел. Наркотическое вещество было немедленно изъято и отправлено на экспертизу, по заключению которой в отношении женщины возбудили уголовное дело по ст. 228-й УК России.

4 сентября

Рано утром в Центральную больницу Болотнинского района обратился 33-летний житель Томска – ночью в сквере райцентра его избили двое неизвестных, Они сняли с томича куртку, отобрали сотовый телефон и 500 рублей. Врачи сообщили о произошедшем в милицию, и вскоре пострадавший опознал одного из нападавших по картотеке. Грабителя задержали. Установлен и его напарник, который также был доставлен в милицию. Оба – местные жители, в возрасте 21 года и 27 лет, хорошо знакомые стражам порядка по причине имеющихся судимостей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ – «Разбой».

А в Карасуке жертвой преступника стал еще один гость – на сей раз из Омска. Около девяти часов вечера на него напал молодой человек и с “применением физической силы” завладел телефоном “Siemens”. Омич немедленно обратился за помощью в милицию и вскоре по приметам был задержан нападавший – 22-летний местный житель, ранее судимый. Принято решение об аресте грабителя.

Покушение на убийство произошло не без помощи “зеленого змия” в поселке Луговой Искитимского района. Хорошенько поддав, 57-летний хозяин схватил охотничье ружье и пальнул в собственную жену. К счастью, оружие было заряжено дробью – выстрел пришелся в грудь женщины. И вот результат “семейной драмы”: жена доставлена в больницу, а муж-стрелок – в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на убийство”.

В половине второго ночи на остановке общественного транспорта “Степная”двое мужчин 25 и 30 лет напали на молодого человека. Ударив его бутылкой по голове, они схватили барсетку и убежали. Задержали разбойников инспекторы ночного патруля ГИБДД. Похищенное изъято и возвращено владельцу.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления