746мм 62%
Город «Сибирь» выиграла мемориал Блинова

«Сибирь» выиграла мемориал Блинова

В Омске неожиданной победой «Сибири» завершился ХХ мемориал памяти Виктора Блинова. В финале новосибирцы в серии буллитов одолели «Авангард», который два последних года неизменно становился победителем домашних соревнований.

Поначалу казалось, что интригу решающая игра за первое место потеряла, потому что к 7-й минуте «ястребы» благодаря броскам Горовикова и Чубарова повели в счете.

Пропустив две шайбы, новосибирцы постепенно пришли в себя и провели ряд неплохих атак, в одной из которых Головин сократил счет. Вскоре Шепеленко вновь огорчил Маракла, направив шайбу прямо в «домик».

Как и ранее, новобранец «Авангарда» Милан Крафт вновь вышел на лед в тройке с Проценко и Тополем, а в третьем периоде занял место Коваленко в первом звене. С переводом в первую тройку чех заметно преобразился и мог в одной из атак при счете 2:2 изменить его. За три минуты до окончания третьей 20-минутки «Сибирь» после удаления Смирнова получила шанс вырвать победу, но при игре в большинстве ничего не показала. Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии буллитов фортуна улыбнулась новосибирцам, которые и победили со счетом 3:2.

Как сообщает \"РТР-Спорт.Ru\", лауреатами турнира были признаны: вратарь – Дитер Кочан («Сибирь»), защитник – Алексей Трощинский («Авангард»), нападающий – Василий Смирнов («Нефтехимик»), бомбардир – Алексей Калюжный («Авангард») – 5 (3+2), лучший молодой игрок – Никита Никитин («Авангард»).