NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Новосибирской области похищены коллекционные голуби

В Новосибирской области похищены коллекционные голуби

Стоимость каждого голубя - до 20 000 рублей

Инцидент произошел в поселке Коченево Новосибирской области. Нападению подвергся дом местного разводчика голубей Михаила Петрова. Утром в жилище 48-летнего мужчины ворвались два человека в масках, вооруженных бейсбольными битами. Михаила Петрова ударили по голове, он потерял сознание. Хозяина дома перетащили в погреб, закрыли крышку и для верности поставили сверху холодильник.

Далее грабители пробрались на чердак и забрали из голубятни 16 птиц так называемой статной породы – 8 белых голубей и 8 желтых. Клетки с птицами нападавшие загрузили в свой автомобиль и скрылись.

По факту нападения в ОВД Коченевского района Новосибирской области возбудили уголовное дело по ст. 162 «Разбой». Пострадавший госпитализирован с ушибами и ссадинами.

- Уже составлены фотороботы предполагаемых преступников, и их задержание – вопрос времени, - сообщили в следственном отделе местного ОВД.

По одной из версий, грабители действовали по заказу. Дело в том, что похищенные птицы являются коллекционными, стоимость каждой достигает 20 тысяч рублей. Ущерб, причиненный Михаилу Петрову, составляет белее 300 тысяч рублей. Сейчас следователи работают со всеми лицами Новосибирска и ближайших районов, связанными с разведением голубей.

Дмитрий Косенко,

специально для НГС

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления