NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Стартовал конкурс социально значимых проектов

Стартовал конкурс социально значимых проектов

Мэрия Новосибирска объявляет конкурс социально значимых проектов общественных объединений, некоммерческих организаций, органов территориального общественного самоуправления на соискание муниципальных грантов в 2005 году.

В прошедшем году на соискание муниципальных грантов было подано 219 заявок, почти каждый второй проект получил грант. В течение года авторы проектов при финансовой поддержке мэрии смогли реализовать свои планы и задумки. На поддержку общественных инициатив мэрия перечислила 2 млн 950 тысяч рублей.

На нынешний, пятый по счету, конкурс городские власти выделяют уже 3 млн 360 тысяч рублей. Впервые в конкурсе смогут принять участие жители частного сектора. Специально для поддержки их инициатив направляется 500 тысяч рублей.

Конкурс будет проводиться по следующим направлениям: социальная поддержка населения, повышение образовательного уровня, культура, спорт, молодежная политика, здравоохранение, защита материнства и детства, экология, научно-техническое творчество, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство придомовых территорий.

Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, максимальный размер бюджета проекта для органов ТОС составит 100 тысяч рублей, для старших по подъезду (дому) – 15 тысяч рублей, для общественных объединений, некоммерческих организаций – 75 тысяч рублей.

Уже с 19 января начнется прием заявок на участие в конкурсе по адресу: Красный пр., 34, комн. 113 (управление общественных связей мэрии), телефоны: 27-42-66, 27-41-89.

Управление общественных связей мэрии готово оказать соискателям муниципальных грантов помощь в написании проектов, провести отдельные консультации и семинары по районам города. Кроме того, семинары пройдут 27 января и 3 февраля в 15.00 часов в большом зале мэрии. Консультации по написанию проектов на конкурс намечены на 31 января, 7 и 14 февраля с 10.00 до 17.00 часов по адресу: Красный пр., 34, комн. 113.

С 25 февраля по 26 марта конкурсная комиссия рассмотрит представленные проекты и выберет лучшие. В апреле мэрия уже намерена заключить с грантополучателями договоры и выделить средства на реализацию социально значимых проектов.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления