NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Обжалован оправдательный приговор по делу об убийстве гендиректора шоколадной фабрики

Обжалован оправдательный приговор по делу об убийстве гендиректора шоколадной фабрики

Кассационное представление областная прокуратура направила для рассмотрения в Верховный суд РФ.

Коллегия присяжных заседателей 30 декабря прошлого года единогласным решением оправдала местного жителя, 37-летнего Юрия Карамова, которому было предъявлено обвинение в подготовке убийства. По версии гособвинения, Карамов помог найти исполнителей убийства и передал им оружие. Однако присяжные сочли доказательства, представленные прокуратурой, недостаточными.

Как напоминает РИА Новости, гендиректор шоколадной фабрики, 51-летняя Вера Копасова была убита пятью выстрелами из пистолета в подъезде своего дома 6 марта 1997 года. Преступление, которое до настоящего времени является одним из самых громких дел в Новосибирской области, оставалось нераскрытым в течение четырех лет.

В 2001 году новосибирским оперативникам удалось выйти на след подозреваемых. Были задержаны шесть человек, включая киллера, которому на момент совершения преступления было всего 15 лет, а также \"заказчика\" убийства. Как было установлено, убийство Копасовой организовала член совета директоров шоколадной фабрики Зоя Асютина за $100 тысяч.

Летом 2003 года областной суд признал обвиняемых виновными, приговорив их к различным срокам наказания - от 5 до 18 лет лишения свободы. В ходе следствия прокуратура выяснила, что к преступлению был причастен еще один человек - новосибирец Юрий Карамов, выполнявший роль посредника. Его объявили в федеральный розыск и задержали в октябре прошлого года.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления