USD 90,99
EUR 98,78
Город Участники грандиозного ралли добрались от Новосибирска до Москвы за 30 часов

Участники грандиозного ралли добрались от Новосибирска до Москвы за 30 часов

Шесть из 14 экипажей, вышедших 20 мая на старт второго этапа ралли "Гран-При JAPANCAR.RU» в Новосибирске, финишировали в Москве.

Это пять экипажей из Владивостока и один - из Новосибирска.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в оргкомитете гонки, международный экипаж на машине "УАЗ" с японским водителем Цутому Курибаяси накануне вышел на старт второго этапа и сегодня добрался до Омска. Он пока занимает предпоследнее место в соревновании.

Участники ралли "Гран-При JAPANCAR.RU» – любители на собственных автомобилях должны проехать по круговому маршруту Владивосток-Новосибирск-Москва 20 тысяч км. Победитель, показавший лучшее время, получит 500 тысяч рублей.

Для наблюдателей и организаторов полной неожиданностью стали скорости, которые показали участники. Так, путь от Владивостока до Новосибирска в 5800 км лидеры преодолели за двое с половиной суток, а из Новосибирска до Москвы - менее чем за 30 часов.

Старт третьего этапа по маршруту Москва-Новосибирск состоится 25 мая.