перейти к публикации
327 комментариев к публикации

В Новосибирске еще больше выросли средние цены на яйца

Гость
12 января, 10:15
мдэ, говорили же взялись за яйца. почему снова растут?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Значит ошибочно не за те яйца взялись.
Гость
12 января, 10:18
Может не за те взялись?
12 января, 10:19
Видимо, взялись слишком нежно. Вот в рост всё и пошло!
12 января, 10:19
Путин оправдал ведь кортельный сговор который выявил ФАС , типа не нажиться решили на нас в НГ, а есть их (почему то , как ни странно) больше стали .... совсем уже за дураков держат ...Или в России при рекордных урожаях зерна так и не научились смеси делать для птицы ?
12 января, 10:21
Ну а что делать, если ты, вместо деланья смеси для птицы, пишешь тут коменты?
Гость
12 января, 10:23
12 января, 10:21
Ну а что делать, если ты, вместо деланья смеси для птицы, пишешь тут коменты?
Вспыжу в вспыжу вспыжили.
Гость
12 января, 10:34
12 января, 10:21
Ну а что делать, если ты, вместо деланья смеси для птицы, пишешь тут коменты?
Твой ком из разряда детского "сам дурак".
12 января, 11:35
Широка страна моя родная, с каждым днем все радостнее жить: яйца, отопление, лекарства. За кого ж мне в марте голосить?
Гость
12 января, 11:43
За Зеленского или Байдена можно Шольца.
12 января, 11:48
Гость
12 января, 11:43
За Зеленского или Байдена можно Шольца.
У меня исключительно российское гражданство и мне, по большому счету, сугубо фиолетово и на Шольца с Байденом, и на Зеленского. А вот страна, в которой живу, и государство, с которым приходится иметь дело, для меня важны. Но продажным душонкам этого не понять - всех по себе равняют.
Гость
12 января, 11:54
Гость
12 января, 11:43
За Зеленского или Байдена можно Шольца.
А что я-б за Зеленского подписался.. Да что уж, хоть за Бату...
12 января, 11:34
Только факты констатировать, зачем держать такой штат чиновников, которые никак не могут повлиять на ситуацию.
Гость
12 января, 15:36
Если сократить чиновников то кто будет ходить на выборы и голосовать за,, единую Россию"?
12 января, 10:35
И где турецкие яйца , где иранские , где яйца братьев на век ..? Любая уважающая себя держава должна производить основные вещи , а то и все на 70-80 % , а остальное импорт ... чтобы было с чем сравнить ...
Гость
12 января, 10:42
Иранские в Иране,турецкие в Турции.
Гость
12 января, 11:15
Едь в Турцию там тебе вставят то, что промеж турецких яиц находится!!!!
12 января, 11:39
Гость
12 января, 10:42
Иранские в Иране,турецкие в Турции.
Братские в Братостане?
12 января, 12:07
"В декабре в Новосибирской области Минсельхоз заключил соглашение с новосибирскими птицефабриками о добровольном сдерживании цен на куриные яйца." "За пару недель цена поднялась на 6 рублей"....сдерживают из последних сил?
Гость
12 января, 12:20
Они обещали резко за месяц не повышать. Теперь будет каждый месяц и по 6р
12 января, 15:08
Еслив би не сдегживали, поднялась бы на 12р!
12 января, 10:33
Его величество вчера заявило же, что зарплаты выросли, потребление яиц и куриного мяса увеличилось у населения, а производители не готовы к этому и импорт вовремя не открыли. У нас ведь первая экономика Европы. У кого-то не выросли зарплаты? Идите на передок... только яйца не забудьте взять с собой. Рост цены на яйца составил 60%, на куриное мясо 30%. Есть такое понятие как ёмкость рынка потребления. Есть такие люди, которые сидели и думали раньше.. вот бы щас яичко, жалко что свою недельную норму я уже съел, не могу себе позволить. А с ростом (мифическим) зарплат все такие бегом яйца покупать и жрать как не в себя. Прям пасха каждую неделю. Кстати, как производители справляются каждый год на пасху? Хватало всем яиц почему-то всегда. Если вырос спрос на яйца, значит яйца заменили у человека какой-то другой продукт. Какой? Или это просто допом? Тогда цены на туалетную бумагу должны тоже взлететь и тарифы на коммуналку))) Господи, 25 лет в уши вкручивают дичь! Какой же народ слепой и беспомощный
Гость
12 января, 10:47
тупой скорей всего и терпимый. 25 лет врет и оболванивает народ.
Гость
12 января, 11:45
Акции часто под Пасху были в Гиганте - яйцо по одному рублю.
Гость
12 января, 13:41
если народ,разбогатев,бросился покупать яйца и курицу,что он до этого то ел?почему получив больше денег не пошел за мраморной говядиной?зачем покусился на продукты,которые мне,пенсионерке,теперь стали не доступны
12 января, 12:28
Властелин яиц сказал, что в дефиците виноваты разбогатевшие благодаря ему россияне.
12 января, 10:57
А в СССР яйцо стоило 12 копеек
Гость
12 января, 11:01
Особенно при Горбачеве, и всё полки магазинов в продуктах, и по телевизору показывали, как хорошо на западе.
Гость
12 января, 11:12
Гость
12 января, 11:01
Особенно при Горбачеве, и всё полки магазинов в продуктах, и по телевизору показывали, как хорошо на западе.
И коммунисты в то время замечательные были Путин, Медведев, Собчак.. они ведь были коммунистами?
Гость
12 января, 11:14
А зарплата была какая - 90-110р.
12 января, 14:21
Люди, опомнитесь! Ну разбогатели, стали больше зарабатывать, ну зачем вы все на куриц и яйца то набросились? Куда вы столько их едите то? С таким доходами, можно что и повкуснее найти! А так, производство не поспевает за вами. Не, ну совсем... Вообще... Слов нет.
Гость
12 января, 10:16
Зачем про яйца то опять,василич же объяснил почему цена выросла, потому что стали больше есть яйца,это ведь нормальное объяснение, всё население отнеслось с пониманием.
Гость
12 января, 10:30
василича уже друзья не узнают, так что ему уже не до проблем с яйцами
12 января, 11:16
Ага, россияне дружно взялись есть по десятку яиц в день.
12 января, 15:11
Можно было подумать , что они опустятся ... с чего ...? От жадности ... держи карман шире ...вам же объяснили , что их стали больше покупать ... без объяснения причин ...
12 января, 10:20
За что не возьмётся наш геостратег, не идут дела, видно его мама в понедельник родила.
Гость
12 января, 10:23
Спроси у своей бабушки как яйца росли в цене в 90-е, и радуйся, что живёшь не картонной коробке Нью-Йорка.
Гость
12 января, 10:30
Гость
12 января, 10:23
Спроси у своей бабушки как яйца росли в цене в 90-е, и радуйся, что живёшь не картонной коробке Нью-Йорка.
Тюльпаша, ты из картонной коробки Нью-Йорка однако пишешь.
Гость
12 января, 10:37
Гость
12 января, 10:30
Тюльпаша, ты из картонной коробки Нью-Йорка однако пишешь.
Боты -фу,место!
12 января, 11:32
Пора возвращаться в деревни и держать кур, куриные магнаты будут жить хорошо, но только в дали от контроля, а то придут лаборанты, найдут выдуманный вирус и пиши пропало.
Гость
12 января, 11:39
А в деревни у ваших кур вирус не найдут?
Гость
12 января, 10:23
Ну и кого нибудь, за эти яйца взяли?
Гость
12 января, 11:45
Они вышли сами на себя.
Гость
14 января, 23:56
Бери, не бери- стоять всë равно не будет!
12 января, 11:52
Свои почешем!
Гость
12 января, 10:25
Еда чуждая нам традиция, навязанная англосаксами
12 января, 11:13
Это точно! У нас свои традиции -- духовные скрепы, от которых рай совсем рядом...
Гость
12 января, 11:56
12 января, 11:13
Это точно! У нас свои традиции -- духовные скрепы, от которых рай совсем рядом...
Да, кстати, редька, репа, хрен.
12 января, 10:18
зато икры сожрали 4 тыс тонн... а яйца все бабки скупили, до еврейской Пасхи наверное запаслись
Гость
12 января, 10:52
Майдан решили очередной раз попробовать на яйцах.
12 января, 10:31
я не ем яйца я их чешу, поэтому мне все-равно почем они.
Гость
12 января, 10:59
И мясо не едите ? И масло? И бензин не покупаете? И яица чешете, а не моеете?
12 января, 12:08
Гость
12 января, 10:59
И мясо не едите ? И масло? И бензин не покупаете? И яица чешете, а не моеете?
моется только тот, кому лень чесаться. этот чел явно не ленивый))
12 января, 14:36
Гость
12 января, 10:59
И мясо не едите ? И масло? И бензин не покупаете? И яица чешете, а не моеете?
Он только чешет, сутками
Гость
12 января, 10:35
Зато ,,Весь мир нам завидует"
12 января, 10:35
Нас просто готовят к сверчкам, богатыми белком и минералами
Гость
12 января, 11:14
А как объяснить народу что это традиционные блюда?
Гость
12 января, 11:57
Гость
12 января, 11:14
А как объяснить народу что это традиционные блюда?
А зачем объяснять? Белок животного происхождения, мелким шрифтом в третьей строке состава каких-нибудь недорогих мясо содержащих пельменей в привлекательной упаковке.
12 января, 16:23
Гость
12 января, 11:14
А как объяснить народу что это традиционные блюда?
Объяснят со временем. Уже по телику оказываю наших друзей африканцев, которые пляшут с нашим шлагом и проставляют путиина. А насекомое - это ж их любимое блюдо. Скоро начнем на них равняться. Особенно когда яйца в магазине по 200 рублей.
Гость
12 января, 11:25
Яйца рвутся, трубы растут....ой, наоборот. Да что не так с этой территорией вечного благополучия?
Гость
12 января, 11:59
Посмотри телевизор!!! Всё цветет!!!
Гость
12 января, 10:33
мне вот интересно, холодильник всё-таки победит телевизор в России или нет?
Гость
12 января, 10:48
не победит.
Гость
12 января, 11:37
Гость, траву жрать будем, но Родину не продадим!
Гость
12 января, 11:40
А революция случилась потому, что телевизоров у людей не было?
12 января, 16:14
На самом деле одна из причин Голодомора в 30-ые годы , такая , что наши барыги с жадностью шарашили продовольствие за границу , а потом оказалось что самим жрать нечего , одни продают за бугор , вторые как только хватать не стало , взвинтили цены .. вот и все , еще бы немного или несколько каких то ключевых продуктов так же бы "выстрелили" то в стране паника бы началась
Гость
13 января, 23:46
Была засуха и погиб урожай
12 января, 11:10
Все предсказуемо. Но мы ведь еще потерпим,правда?
Гость
12 января, 11:30
ЛЮДИ! ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ БАЙКОТ ЭТОЙ ПРОДУКЦИИ ВЕРНЕТ ЦЕНА НА МЕСТО!!! ГОЛОСУЕМ РУБЛЕМ. Не покупайте яйца совсем, хотя бы месяц (как я это делаю) пусть тухнут в магазах
Гость
12 января, 11:43
Я вот лосося с 2014года не ем, а он все не дешевеет. В чем причина?
Гость
12 января, 11:59
Ну спроса не будет - предложения не будет. Производители яиц перейдут на бройлеров. Будете мясо птицы по 400р покупать. Не будете покупать? Продолжите сами.
Гость
12 января, 10:29
И что здесь нового? Бакс растет, поставка из-за рубежа.......Все идет по плану и польза санкций очевидна.В марте не забудьте отметиться за несменяемого только. Поэтому,прошу отнестись с пониманием........Поддержка % зашкаливает .Если за него, то чего жалуетесь. Каждый народ заслуживает того правителя, которого он выбирает.Ведь кто,если не ОН!!! НЕ я сказал.Поклонники талдычат.А до этого говорили: Главное,что нет ЕЁ. Но в 22 году получили.Теперь пользуйтесь за амбиции стратега. Но сейчас они что-то не такие говорливые,когда коснулось их родственников. А то: при мне про него плохого не говоришь,порву.Это распространилось сейчас на их ближних.Пожинайте плоды.
12 января, 10:17
да врёте вы всё, росстат говорит,что инфляция в россии низкая!
Гость
12 января, 10:18
Не низкая,а очень низкая,и вы посмотрите,как Европа замерзает или нет.
12 января, 10:41
Гость
12 января, 10:18
Не низкая,а очень низкая,и вы посмотрите,как Европа замерзает или нет.
ну московская область-она реально в Европе. замерзает. ЕС-нет,не замерзает. а очень низкая инфляция в рф-это сколько? при 16% ставке цб то! 😂 не выходит каменный цветок то,касторочку бы тебе!
12 января, 10:57
Правительство не работает по ценам на продукты. А местные тем более...
Гость
12 января, 10:35
статья полная ложь. нормальных яиц дешевле 160 руб за десяток нет
Гость
12 января, 12:53
120 р. за десяток категорииС0 вчера в Быстрономе. Никакой просрочки
Гость
14 января, 13:36
Гость
12 января, 12:53
120 р. за десяток категорииС0 вчера в Быстрономе. Никакой просрочки
Врешь однако, 179 с1 и 189 с0
12 января, 11:48
Хотите поржать? На даче не успел 2 ведра скорлупы рассыпать. Весной сфотаю - сойду за олигарха😜
Гость
12 января, 10:25
Вчера зашла в магазин Октябрьской птицефабрики ,шеи куриные 170 рублей,это прорыв в начале декабря они стоили 127 руб
Гость
16 января, 15:12
Сегодня зашёл в Магнит- шеи куриные 109
12 января, 12:04
Я даже боюсь думать скока яйца стоят на Чукотке.
Гость
12 января, 12:06
Или на Камчатке. Вот где жесть.
12 января, 11:13
В Ашане два дня назад стеллаж с куриным мясом был задрапирован темной тряпкой, а яйца были в районе 112 руб + - в зависимости от категории. Равнодушно прошла мимо. Октябрьская птицефабрика давно славится заоблачными ценниками. Езжу в магазины Новосибирской птицефабрики. Качество лучше. На мой взгляд. И не только на мой.
Гость
12 января, 11:22
Там один хозяин
Гость
12 января, 10:16
Яйца это деликатес их только по праздникам едят
Гость
12 января, 10:19
на Пасху только
12 января, 13:32
И всё равно - Путина выберу)хейтерам на зло)
Гость
12 января, 14:32
зачем его выбирать.он уже сам себя выбрал))
15 января, 16:44
Гость
12 января, 14:32
зачем его выбирать.он уже сам себя выбрал))
Считаешь выборы это всё обман? У нас нет демократии в стране?
Гость
12 января, 10:35
Цены и не упадут, этот наобещает, гендиректор Росптицеводства сказала же что это адекватные цены и не трендите нищеброды
Гость
12 января, 10:15
В Марии Ра где то по 60 руб были вообще то.
Гость
12 января, 10:17
Почему категорию не пишете? 🧐
Гость
12 января, 10:22
Гость
12 января, 10:17
Почему категорию не пишете? 🧐
С1
Гость
12 января, 10:25
За 2.3шт?
12 января, 11:38
Ну всё, сейчас все торты подорожают. Или там уже давно в тортах никаких яиц нет при изготовлении?
12 января, 10:26
И ещё будет расти!!!! Почему? Потому что "Мощные вспышки весь год: ученые обещают шквал магнитных бурь — как к нему подготовиться"!
Гость
12 января, 11:18
Президент похохотал на Прямой линии и стало понятно, что ничего не изменится, будет только хуже.
Гость
13 января, 10:15
Да васька слушает, да похохатывает!
Гость
12 января, 10:48
В Марии ра 170
Гость
12 января, 11:00
Не "поднялась", а подняли!!! Всегда есть конкретный человек, кто принимает решение и делает. "Само" происходит только природные явления.
Гость
12 января, 11:23
проблема отсутствия яиц-надуманная...в магазинах яиц-до фига и больше...ну а все остальное-сами додумаете...
Гость
12 января, 11:26
Вы слишком много кушать, дорогие россияне, всмысле зажрались (с) Путин и его власть
Гость
12 января, 12:17
Лукашенко запретил повышать цены — и тут понеслось. Как чиновники бросились бороться с инфляцией вплоть до арестов и уголовных дел
Гость
12 января, 12:26
Чиновники сразу же мобилизовались и бросили все усилия на то, чтобы показать, как стараются выполнить его поручение. В тот же день премьер-министр подписал постановление о запрете роста цен — и понеслась. Представители абсолютно разных структур пошли по магазинам с проверками. Причем не так, как это делали раньше профсоюзы, формально отчитываясь и публикуя фотографии в социальных сетях. За дело взялись серьезно. В магазине в Пружанах заметили даже местного прокурора Александра Вербицкого, который лично проверял, не переписали ли там ценники в большую сторону. Примечательно, что одним из инициаторов введения полного запрета на повышение цен была руководитель структуры, которая, по идее, должна лишь фиксировать происходящее в стране, — глава Белстата Инна Медведева. Она вошла в специальную рабочую группу, которой поручили выработать меры по сдерживанию цен. Пока организация все больше обрезает белорусам доступ к статистической информации, ее руководитель рассказала на совещании у Лукашенко, как торговля обходит ограничения на повышение цен, и одобрила инициативу повсеместного административного сдерживания цен. В итоге Лукашенко потребовал наказать и тех, кто повышает цены, и тех, кто обходит ограничения, — «вплоть до уголовной ответственности». Чиновники вняли — и меньше чем за неделю было возбуждено больше десяти уголовных дел.
Гость
12 января, 12:33
Генпрокуратура же потребовала не просто заводить уголовные дела, а «задерживать подозреваемых и избирать меру пресечения в виде заключения под стражу». О декриминализации экономических преступлений (видимо, в период «иногда не до законов» повышение цен — это такое же преступление, как и высказывание своего мнения, комментарии в соцсетях и надпись на стене, только в сфере экономики), которой хвастались высокопоставленные чиновники до 2020 года, можно окончательно забыть
Гость
12 января, 12:52
Кстати, глава Белстата обратила внимание не только на «расчлененную» курицу, но и на то, что в магазинах «булочка, которая была 100 граммов одна, но сегодня их две по 100 граммов, а они стоят на 10% дороже», и подчеркнула, что это «неправильный и неприемлемый подход». Если обратить внимание, как развивались события с разделанной курицей, за которую, скорее всего, арестовали руководителей птицефабрики «Дружба», то не исключено, что скоро можно ожидать уголовные дела и за булочки меньшего размера по более высокой цене. Наиболее рьяно работает КГК. Сначала структура закрыла ряд «псевдомясокомбинатов», а точнее — посредников между мясокомбинатами и объектами торговли. Возмутило чиновников, что они «просто режут отечественное мясо на куски и перепродают с огромной наценкой». Следом по их инициативе завели «уголовку» уже и на руководителей одного из мясокомбината.
Гость
12 января, 10:19
про катастрофу с гнилыми трубами приказано помалкивать дальше, а заголиться по-новой еще никто не успел - начали яйца опять мусолить.. по кругу..
Гость
12 января, 11:15
Скоро Бедросовичу опять раздеваться
Гость
12 января, 11:58
В Словакии добываются нефть, природный газ и бурый уголь, которые идут на нужды экономики. Нефть покрывает 1 % внутренних потребностей энергетики, газ — 3 %, а бурый уголь — порядка 80 %.
Гость
12 января, 12:05
А яйца добываются? Их процент какой?
Гость
12 января, 10:21
Ничего личного, это бизнес.
Гость
12 января, 11:00
Не может быть. В апреле точно снизятся.