перейти к публикации
324 комментария к публикации

Цена капусты в Новосибирске превысила курс доллара впервые за семь лет

14 апреля 2022, 09:18
"...урожай рухнул с более чем 1 млн тонн до 789 тыс. тонн (то есть более чем на 25%).." кровь из глаз просто. 789 тыс. тонн от миллиона это 21%, а не более чем 25%.
Гость
14 апреля 2022, 14:29
БОЛЕЕ чем 1 миллион
14 апреля 2022, 08:42
Получи, Байден! Завидуй, Европа! Это очередной рывок! А впереди ещё много рывков и открытий. Например таких: "Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, что для нее стал открытием тот факт, что Россия импортирует гвозди, несмотря на производство металла в стране. Об этом она заявила в ходе заседания верхней палаты парламента."
14 апреля 2022, 08:50
Это вы сейчас Европу парадируете, где предложили людям пореже мыться и каждый раз, не включая кран, говорить: "Получи, Путин"? :))
Гость
14 апреля 2022, 08:50
Eugene72, Ну это же Матвиенко. Она понятия не имеет что производится в стране. Говорящая голова в СФ озвучивает только то, что ей напишут на бумажке.
14 апреля 2022, 08:52
бумага привозная китайская и финская))) только ресурсы могли продавать))) а щас и их никто не берёт))) последнюю денюжку довайюют да всё, лапку в рот)
14 апреля 2022, 09:00
И правда, а что же это такое произошло, ума не приложу? Умиляют комментарии, что виноваты предприниматели и сельхозпроизводители.
Гость
14 апреля 2022, 09:38
Да, именно они и виноваты, предприимчивые. Их "логика" - это логика этакой "собаки на сене".
14 апреля 2022, 08:44
Смысл в поддувке пропаганды? Комментарии с РЕАЛЬНЫМ анализом ситуации и причин, к ней приведших, НГС безжалостно удаляет. Зато Котофеич мудрый один и тот же коммент публикует по всем веткам! Вот вам и плюрализм, вот вам и право...
14 апреля 2022, 08:55
Котофеича не трожь - то бот на оплате!
14 апреля 2022, 08:57
США - Самая Великая Страна в мире. Имеет право. Интересно там тоже цены в 2-3 раза увеличивались когда операции были))) И курс бакса падал в два раза)))
Гость
14 апреля 2022, 09:04
14 апреля 2022, 08:57
США - Самая Великая Страна в мире. Имеет право. Интересно там тоже цены в 2-3 раза увеличивались когда операции были))) И курс бакса падал в два раза)))
ааа, ужас ужас дружище
14 апреля 2022, 09:21
Пишут, что для пассажиров бизнес-класса Аэрофлота наступили темные времена. Вместо шампанского Piper-Heidsieck им теперь из-за санкций будут подавать «Абрау-Дюрсо». Впрочем, как мы помним, согласно новым российским законам, именно «Абрау-Дюрсо» - это и есть настоящее шампанское, а Piper-Heidsieck и прочие моёты – это так, шипучка. Не будет в бизнес-классе теперь и апельсинового фреша. Вся надежда теперь только на свежий урожай березового сока.
14 апреля 2022, 10:00
Сегодня РБК заявило, что перестали массово покупать сахар. Теперь покупают ром. И виски))))
14 апреля 2022, 18:48
А березовый сок с мякотью?
14 апреля 2022, 09:48
Борщ переходит в разряд ресторанного блюда?
14 апреля 2022, 08:44
о. генри. короли и капуста
14 апреля 2022, 08:35
На центральном рынке 70 руб.
14 апреля 2022, 08:40
полное враньё. Качан и там дешевле 300р не купить
Гость
14 апреля 2022, 08:48
14 апреля 2022, 08:40
полное враньё. Качан и там дешевле 300р не купить
ReichSTagsgebäude, На Центральном рынке Киева, да не купишь. А в Новосибирске спокойно.
Гость
14 апреля 2022, 08:49
14 апреля 2022, 08:40
полное враньё. Качан и там дешевле 300р не купить
кочан кочану рознь - вот твой ничего не стоит, потому что ничего не весит, ибо пустой он
14 апреля 2022, 08:46
цена такая, потому что её вырастил сам диоклетиан
14 апреля 2022, 09:21
Так по каждому продукту будете разбираться? Мы уже давно разобрались. Тут и без графиков всё ясно.
14 апреля 2022, 09:04
Я собираю урожай капусты в октябре (например). Она лежит и ждет своего часа для покупателя. И вдруг Руспродсоюз объясняет, что всё не так... Для меня это капуста выращенная в прошлом году и просто хранится на складе. И никакого сильного повышения цен просто не может быть. Если капуста уже нового урожая, пусть стоит хоть сколько. Там уже новые условия действуют. Для меня капусту просто нагло повысили без причин
Гость
14 апреля 2022, 09:18
а склады у тебя конечно же бесплатные?? ни отопления, ни вентиляции, ни обслуживающего персонала, ни платы за землю, ни амортизации за помещения и технику??
14 апреля 2022, 09:20
Гость
14 апреля 2022, 09:18
а склады у тебя конечно же бесплатные?? ни отопления, ни вентиляции, ни обслуживающего персонала, ни платы за землю, ни амортизации за помещения и технику??
И потому с 22 руб она стала стоить 120???? Как то в прошлые года было тоже самое . И склады и амортизация и вентиляция и зарплата и электричество..
14 апреля 2022, 09:22
То есть вы ещё по старым ценам сможете заправить технику, провести уборку, обеспечить хранение и логистику, я верно понимаю?
14 апреля 2022, 09:31
Поэтому курс доллара - это вообще не показатель. Цены - да.
Гость
14 апреля 2022, 12:09
Как раз таки показатель. Вранья очередного.
14 апреля 2022, 10:07
Ну и жрите её сами по сотке подождём своего урожая уж без капусты точно не помрем.
14 апреля 2022, 08:42
Чушь написали совершеннейшую! И удивляет..на все у них есть оправдание...сказочное ..но есть !
Гость
14 апреля 2022, 09:51
давайте теперь капустой затаримся) погода хорошая для хранения, к майским праздникам устроим капустный спас
14 апреля 2022, 23:35
Гость
14 апреля 2022, 09:51
давайте теперь капустой затаримся) погода хорошая для хранения, к майским праздникам устроим капустный спас
Увольте))) впрок не таримся)
14 апреля 2022, 08:34
Очередной прорыв
Гость
14 апреля 2022, 09:05
🔥.. 😁😁👍
Гость
14 апреля 2022, 10:14
это кувырок, назад
Гость
14 апреля 2022, 14:21
Гость
14 апреля 2022, 10:14
это кувырок, назад
тройной тулуп какой-то
14 апреля 2022, 12:43
Пусть гниет че еще сказать)))
14 апреля 2022, 19:17
Капуста зеленая как доллар, поэтому о подорожала...
14 апреля 2022, 09:09
Ну деньги вообще, в 90х и называли - "капуста".😁
Гость
14 апреля 2022, 09:31
233143581, только $
14 апреля 2022, 08:49
Уже на подоконнике колосятся 3 пакета обычной и 3 пакета цветной капусты - а по 100 рэ пусть сами жуют
14 апреля 2022, 08:55
Пакета?
14 апреля 2022, 10:37
14 апреля 2022, 08:55
Пакета?
Ну , семена в пакетиках же продаются... посадил по 3 пакетика
14 апреля 2022, 10:55
14 апреля 2022, 10:37
Ну , семена в пакетиках же продаются... посадил по 3 пакетика
Ааа :) Я думала вдруг у вас способ выращивания какой-то новый :)
14 апреля 2022, 11:14
Непонятно зачем её в плйнку стали укутывать (как минимум это доп затраты). Капустные листы сами по себе экоупаковка, а мы её ещё в химическую упаковку упаковываем, зачем? И вообще неясно поавльное увлечение замотать всё в целофан. Тот же хлеб в европке не упакованный продаётся (не везед), у нас же всё нужно упаковать и промаркировать, зачем?
Гость
14 апреля 2022, 11:45
dr.Zlоу, наверное, чтоб плохие листы не отрывали.
14 апреля 2022, 08:31
Потому что спекулянты бесконтрольно наживаются.
14 апреля 2022, 09:15
Предлагаете сформировать условный росспекульнадзор и приставить к каждому бизнесмену контролёра, чтобы уже подконтрольно наживаться? Гениально.
Гость
14 апреля 2022, 11:56
Кто мешает вырастить много капусты и продавать её дёшево?
14 апреля 2022, 13:05
14 апреля 2022, 09:15
Предлагаете сформировать условный росспекульнадзор и приставить к каждому бизнесмену контролёра, чтобы уже подконтрольно наживаться? Гениально.
Selanne, да,предлагаю ограничить торговую надбавку 25%.А Вы считаете что доказанный "картельный" сговор по сахару ,это нормально?Это "типа бизнес"?И не только сахар,но и остальные группы товаров.Это спекуляция называется.Я так понимаю ,что для Вас те,кто в блокадном Ленинграде менял краюху хлеба на бриллианты ,и есть истинные "бизнесмены и комерсанты" ?
Мэр уже пошел по магазинам?
14 апреля 2022, 10:08
Он по сахару специалист.капусте его не обучали.
14 апреля 2022, 11:37
Вот и дожили до оскала капитализма. Раньше смеялись над советской плановой экономикой, которая якобы убыточна. Она работала не на прибыль, а на блага народа.Зато теперь капиталист садит на полях только то , что именно ему выгодно продавать , а не то, что нужно людям . Капуста по 21 рублю ему не выгодна, ее и перестали садить . А людям что прикажите делать ? Платить по космическим ценам теперь за эту капусту, которой в СССР было много как грязи и на каждом углу продавалась за копейки ?
14 апреля 2022, 08:39
бакс по 150 уже не купить, всё рисуют фэйковые курсы, как в СССР 60 копеек
14 апреля 2022, 08:43
ReichSTagsgebäude, курс адекватный. Так как нет спроса на валюту. Валютную выручку обязали всех продавать. А про не купим, посмотрим, что будет после 18 апреля.
Гость
14 апреля 2022, 08:48
14 апреля 2022, 08:43
ReichSTagsgebäude, курс адекватный. Так как нет спроса на валюту. Валютную выручку обязали всех продавать. А про не купим, посмотрим, что будет после 18 апреля.
252844431, посмотрим. После 10 мая
Гость
14 апреля 2022, 08:50
ты пробухал последний месяц что ли ?
Гость
14 апреля 2022, 09:15
интересно, а как матвиенко узнала про гвозди, неужели в магазин пошла
14 апреля 2022, 09:49
Вряд ли в магазин. Может, из комы вывели.
14 апреля 2022, 11:44
А где оперштаб который перекласифицировали из ковидного по борьбе с ростом цен и импортзамещение? Или очухаться ещё не могут
14 апреля 2022, 09:18
Капусту потребляю крайне редко. Не по мне ее вкус. Поэтому безразлично сколько она стоит. Однако ценник конский. Хотя чему удивляться. Кто-нибудь задумывался сколько стоят жареные семечки в перерасчёте на кило? Ценник выходит от 500 руб и выше. 500 руб, Карл!!! Мясо с выращиванием которого в разы больше затрат и заморочек стоит дешевле! А тут семечки, которые один раз в сезон посадил. Один раз собрал. Просеял, помыл, пожарил. Это все из-за жадности такие цены. И пока жадность будет присутствовать даже среди бизнеса, не будет никогда у нас честных чиновников и власти в целом. Так и будет процветать коррупция.
14 апреля 2022, 09:55
другие страны нам завидуют.. это я точно знаю 😁 (ВВ ПУтин)
14 апреля 2022, 11:12
Это называется борщевой набор будет по приемлемым ценам и товар первой необходимости?
14 апреля 2022, 08:41
Осенью будет полная Zвезда. Как вы и хотели.
Гость
14 апреля 2022, 08:47
Rusnak, когда картошка кончится
14 апреля 2022, 12:36
Гость
14 апреля 2022, 08:47
Rusnak, когда картошка кончится
Гость, наоборот: когда одна картошка и останется
Гость
14 апреля 2022, 22:54
Да, послушаем попозже урапатриотов...
14 апреля 2022, 09:45
".просто именно этот овощ пробил психологически важную планку в 100 рублей...." - это не "овощ пробил".. Это т.н. "экономическая политика" пробила очередное дно. Как оказалось, практически любое "природное возмущение" может поставить страну на край. И при желании - столкнуть вниз.
14 апреля 2022, 17:05
Раньше говорили,что в капусте детей находили.А сейчас это дорогое удовольствие,похоже.
14 апреля 2022, 11:58
Это вот как раз тот дивный мир, в который вступает малолетняя семья из соседней статьи
Гость
14 апреля 2022, 10:02
А что у нас опять с сахаром. Вот только рапортовали о том, что сахаром завалят полки магазинов и стоимость снизится. Как всегда выполнена только часть обещенного: сахара и правда много, но стоимость его выросла! В быстрономе, например, вчера стоимость на него была 109,9!!! За кг! Продают старый урожай сахара и такая накрутка!!! Когда уже зарплаты начнут расти соответственно! Но зп у нас не поднимают, боятся инфляции. А она и без того ежедневно прибавляет шаг! Людям то как жить??? Хватит уже рассказывать о том, как плохо "где-то там", лучше сделайте хорошо у себя!!!
Гость
14 апреля 2022, 13:52
Я ты не ходи в быстрик, ходи в ярче, там 69 руб за кило
Гость
14 апреля 2022, 08:57
В прошлом году выкинули (оставили на полях) почти 200 тонн капусты. Затраты на уборку хранение были меньше цены продажи. Видимо, не только у нас. Капуста в хранении очень капризна по сравнению с той же картошкой. Плюс если хорошо её не протравил в ней остаётся много разных насекомых, которые жрут её в овощехранилищах. В общем не первый раз уже капуста так стреляет. Лет 7 назад цена взлетела, на следующий год сотни или даже тысячи тонн капусты поехали на свалки или сгнили в полях. У наших сельхоз производителей мало хранилищ для капусты. И все они забиваются более маржинальными овощами.
14 апреля 2022, 10:05
А картошка тогда почему взлетела в цене,если она лучше хранится?
Гость
14 апреля 2022, 13:42
14 апреля 2022, 10:05
А картошка тогда почему взлетела в цене,если она лучше хранится?
Середина апреля, она в это время всегда дорожает, в августе-сентябре начнет цена падать. Каждый год так
14 апреля 2022, 10:07
А можно было вилочек еще крупнее найти? Ну, чтоб циферки, которые за общий вес еще больше впечатляли?
14 апреля 2022, 09:47
"..Затянем ещё туже ! Кто откажется - тому помогут !..." Этап первый - кушак на поясе. Этап второй - шарф на шее. Чем-чем, а этим история Р.Г. богата.
14 апреля 2022, 09:47
Глупая статья не о чем с большим количеством ошибок в приведенных данных
Гость
14 апреля 2022, 13:24
Так ты не пиши.
14 апреля 2022, 09:37
А что вы хотели? Кто за Путина голосовал?Вот Вам подарки от президента.
14 апреля 2022, 14:25
Эта часть россиян не просто за него голосовала. Она ещё готова ради него голодать и писать доносы на ближайших родственников. Секта, в общем
14 апреля 2022, 13:58
Сплошное словоблудие. Причина всего этого повышения цен на всё одна...
14 апреля 2022, 22:05
Есть выход снизить НДС до 10%, снизить взносы с ЗП до 13% только НДФЛ, остальные взносы на усмотрение работника. Отменить взносы на Платон, Кап.ремонт, Транспортный налог,. Снизить ЗП или уравнять всех к ЗП депутатов (это фантастика). Поддерживать реальный сектор экономики и на финансовый (банки) - банки это барыги, прокладка получающая % не за что.
14 апреля 2022, 22:06
банки не надо поддерживать - уточнение.
17 апреля 2022, 17:10
Реальный сектор экономики это что бабушки торгующие семками?
19 апреля 2022, 23:08
17 апреля 2022, 17:10
Реальный сектор экономики это что бабушки торгующие семками?
что за примитивное мышление? вы из какого века прибыли? ))) я уже давненько не видел бабок с семечками))) Сейчас есть в продаже Бабкины Семечки. Это реальный сектор экономики, начиная от посева и заканчивая упаковкой семечек в пакетики. Это целая линия.
14 апреля 2022, 08:30
сТаБиЛоЧкА делает своё дело, стабильное пробитие дна каждый день. Победили. Разум.
Гость
14 апреля 2022, 08:41
ReichSTagsgebäude, Понятно что тебе платят за то, чтобы парафинить Россию. Будешь парафинить ЕС, Сша, Украину, останешься без денег. Но? В некоторых странах ту же капусту стали продавать четвертинками, половинками. Сведения от друга, который живёт в одной из самых благополучных стран ЕС.
14 апреля 2022, 08:48
Гость
14 апреля 2022, 08:41
ReichSTagsgebäude, Понятно что тебе платят за то, чтобы парафинить Россию. Будешь парафинить ЕС, Сша, Украину, останешься без денег. Но? В некоторых странах ту же капусту стали продавать четвертинками, половинками. Сведения от друга, который живёт в одной из самых благополучных стран ЕС.
ботт, твой соловейТВ все уж знают))) вещай дальше))) не нужен ты ЕС никак))) а теперь уже и уголь не нужен))) а больше у тия ниче и нет)
Гость
14 апреля 2022, 08:41
ReichSTagsgebäude, Понятно что тебе платят за то, чтобы парафинить Россию. Будешь парафинить ЕС, Сша, Украину, останешься без денег. Но? В некоторых странах ту же капусту стали продавать четвертинками, половинками. Сведения от друга, который живёт в одной из самых благополучных стран ЕС.
Так это рома завалил город грязью, ямами, огромными ценами, коррупцией и прочими твоими прелестями??
14 апреля 2022, 09:04
В киосках и на улице, свежая капуста по 85!🤗
Гость
14 апреля 2022, 09:14
Кот Василич, всего то
Гость
14 апреля 2022, 09:19
откуда она, в апреле свежая
Гость
14 апреля 2022, 09:54
Гость
14 апреля 2022, 09:19
откуда она, в апреле свежая
из октября)
Гость
14 апреля 2022, 08:42
Выберите свой вариант: ☉ Ничего страшного ☉ Переживем ☉ Нужно потерпеть ☉ Зато в Европе однополая любовь
14 апреля 2022, 08:51
И детям предлагают пол выбирать еще :)
Гость
14 апреля 2022, 09:48
14 апреля 2022, 08:51
И детям предлагают пол выбирать еще :)
выберут тот, в котором себя ощущают. И никто не будет их преследовать за это. Нормальная жизнь.
Гость
14 апреля 2022, 09:53
еще вариант "да ты 90ых не помнишь"
14 апреля 2022, 17:18
Сможет ли капуста стать новой мировой валютой и подвинуть доллар?
Гость
14 апреля 2022, 09:39
Цены на картошку тоже поражают простого потребителя.
14 апреля 2022, 09:53
С такими ценами, борщ станет деликатесом.
14 апреля 2022, 10:56
Триста! - Спроси у путиниста
Гость
14 апреля 2022, 09:04
А я не пойму - что-то случилось что ли? -:). Полтора месяца на НГС потоком статьи на тему "мы все сможем, все сделаем и со всем справимся", обсуждение каких-то цен, продуктов, лекарств... ежедневно создаются какие-то "оперативные штабы" как будто страна в какой-то мобилизации живет... Матвиенко вон обеспокоилась что своих гвоздей нет. Что происходит то? Все же было нормально а тут раз - почти как в военное время?
Гость
14 апреля 2022, 08:42
)) «Для меня, например, было неким открытием — у нас гвозди импортные, не буду называть страну — догадайтесь с трех раз. Мы даже гвозди сами не производим в стране, которая выпускает столько металла»,— сказала Матвиенко ((---это все что надо знать о российских бизнесменах . Не хотят ни чего производить , им бы только лес , ископаемые за бугор толкать .
Гость
14 апреля 2022, 08:44
плейшнер, чиновнички рулят
Гость
14 апреля 2022, 09:16
это ВСЁ, что нужно знать о расейских властях, которые, вот сюрприз-то, знать не знают, что у нас в стране происходит... ибо от народа они не зависят... они его только грабят.
14 апреля 2022, 10:03
Я посмотрел какие штыковые лопаты местпрома предлагаются в Леруа - тихий ужас по качеству изготовления..
Гость
14 апреля 2022, 08:53
Так деньги капустой многие называли. Вот и подорожала.