перейти к публикации
345 комментариев к публикации

Демографы рассказали, поможет ли запрет чайлдфри повысить рождаемость в России

27 сентября, 11:18
Чайлдфри, в отличие от запрещённой нынче аббревиатуры из четырёх букв, это не пропаганда и не потайные круги общения, а массовое явление, сидящее в головах. У кого по финансовым соображениям, у кого по карьерным.
27 сентября, 11:35
27 сентября, 11:27
У тебя по каким?
Не твоё дело с твоими десятками миллионов в месяц.
27 сентября, 11:27
У тебя по каким?
27 сентября, 11:06
одно якобы "движение" признали экстремистами, другое, так же несуществующее, запрещают.... критика в адрес правительства - дискредитация, собственное мнение - фейк.... стоимость продуктов/энергоносителей растёт, а причины ищут, и, ведь, находят совсем в другом...
Гость
27 сентября, 11:12
Сюрреализм?
Гость
27 сентября, 11:42
Была такая книга, антиутопия…
Гость
27 сентября, 12:06
Причина всех бед - мигранты. Не знали?
27 сентября, 11:52
Алексей Ракша - единственный, кто грамотно все сказал из сегодняшних популярных спикеров
27 сентября, 12:38
Как можно запретить то, чего нет (в плане организованного движения)?))) Снова симуляция бурной деятельности! Если я (например) просто не хочу рожать детей, то как они смогут меня заставить? Нет у женщины стимулов для деторождения, да хоть тресните, она не родит.
Гость
27 сентября, 13:22
принудительное осеменение и родит как миленькая. Главное нужные законы принять
Гость
27 сентября, 14:27
Гость
27 сентября, 13:22
принудительное осеменение и родит как миленькая. Главное нужные законы принять
И толку государству от такого "пополнения"? Вы понимаете, кто вырастет?
Гость
27 сентября, 14:28
Гость
27 сентября, 13:22
принудительное осеменение и родит как миленькая. Главное нужные законы принять
Начнем с твоей матери.
27 сентября, 11:02
А у запрещальщиков сколько детей?
Гость
27 сентября, 11:16
ну они, надо полагать, не часто живут в переполненных съемных квартирах на нищенские зарплаты, так что возможно и все нормально у них с детьми, с перспективами (как они полагают) и с возможностями. от чего бы и другим не позапрещать чего-нибудь.
27 сентября, 11:18
А вот от кого рожать, не предлагают.
Гость
27 сентября, 12:07
Этот момент не обсудили депутаты еще.
Гость
27 сентября, 12:09
От ближ зарубежья рожать
Гость
27 сентября, 13:03
Не можешь сама найти - банк спермы тебе в помощь.
27 сентября, 11:31
Надо чаще повтоять пго "ядегный пепел" и "весь миг в тгуху" тогда доогих оссиян постигнет экзистенциальный кгизис и они начнут азмножацо как не в себя...
Гость
27 сентября, 11:44
Ну так вроде условия воссозданы)
Гость
27 сентября, 14:26
Гость
27 сентября, 11:44
Ну так вроде условия воссозданы)
В сарказм не умеем, да?
Гость
27 сентября, 14:47
Гость
27 сентября, 14:26
В сарказм не умеем, да?
Сарказмом на сарказм
27 сентября, 14:39
А зачем ? Что бы с садика твоих детей зомбировали разговорами о важном, а потом в окопы ??
27 сентября, 12:38
О, я знаю каков может быть следующий шаг. Могут пойти уже пройденным чуть ранее путем, снимать судимость или освобождать от предстоящего наказания тех женщин, которые срочно забеременеют. И неважно что они совершили. Забеременела, родила, и жизнь с чистого листа) А еще было бы логично отменить алименты женщинам, отказывающимся от рожденных детей
Гость
27 сентября, 13:12
275239151, женщина осужденная в колонии роди детей получи год за два. класс!! зачинать можно от надзирателей или от начальника колонии
27 сентября, 13:17
Гость
27 сентября, 13:12
275239151, женщина осужденная в колонии роди детей получи год за два. класс!! зачинать можно от надзирателей или от начальника колонии
Ха-ха! Чистое освобождение под обязательство родить/рожать. В зависимости от срока наказания, можно оговорить количество обязательных детей)
Гость
27 сентября, 13:33
27 сентября, 13:17
Ха-ха! Чистое освобождение под обязательство родить/рожать. В зависимости от срока наказания, можно оговорить количество обязательных детей)
275239151, ну как мужчин из колоний на сво
27 сентября, 12:51
Странно, при всей западной пропаганде рожали все нулевые и половину десятых. А потом "что-то" "внезапно" пошло не так. Интересно, что же это?
27 сентября, 11:14
И кто же виной всему ? ))) все виноваты и массоны виноваты и чайлдфри и мерзкие америкосы , ну точно не виной наше могучее государство которое всё сделало так, что бы было невыносимы выкормить и воспитать своих детей, одно ну двух ещё можно как то попытаться и при том что есть своё хоть какое то жильё, а так это выживание.
Гость
27 сентября, 11:19
Своих не бросаем
Гость
27 сентября, 11:49
О, бот проснулся. Ждем десятки комментариев с разных аккаунтов из методички.
Гость
27 сентября, 12:58
Гость
27 сентября, 11:49
О, бот проснулся. Ждем десятки комментариев с разных аккаунтов из методички.
о, покаж, наконец, эту пресловутую методичку, а то столько разговоров но никто их в глаза не видел
27 сентября, 11:22
Возраст согласия понизить до 14 лет, если к 18 годам нет минимум двух детей, то отправлять в лагеря принудительного спаривания. Официально разрешить многожёнство и многомужство. Сделать базовую налоговую нагрузку 90% от зарплаты, и снижать на 10% за каждого ребёнка. И всё, проблема будет решена, инфа 146%
Гость
27 сентября, 11:27
не подсказывай им!
Гость
27 сентября, 12:08
Не рановато в 14 то…?
27 сентября, 12:16
Гость
27 сентября, 12:08
Не рановато в 14 то…?
Если не ошибаюсь, в Тайвани не очень давно средняя продолжительность жизни была очень низкая и там возраст согласия то ли 12, то ли 14 лет сделали, чтобы хоть как-то демографию поддержать. Так что-то около 25 лет был срок жизни. Уже это отменено у них, вроде бы перестала вымирать нация.
Гость
27 сентября, 11:13
Что только не запрещают, а рождаемость не растет... и не вырастет. Потому что "уверенность в завтрашнем дне" нужна. Но нет, зачем заботиться о достойной жизни населения, лучше запретить еще что-нибудь.
Гость
27 сентября, 12:10
Да бесполезно российским женщинам что то запрещать… она всегда найдет выход обойти запрет.
Гость
27 сентября, 12:55
Срочно запретить отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
27 сентября, 11:32
В плане бреда - фермы по выращиванию людей, а, государство? Возьмёшься?
Гость
27 сентября, 12:07
Книжка у Волкова была, помнится..
Гость
27 сентября, 11:36
Главное и основное условие для увеличения численности населения- мир, стабильность, высокий уровень доходов. Это если, конечно, нужны умные люди. А если нужны маргиналы, то давайте по бутылке водки за ребенка и бомжи вам нарожают.
Гость
27 сентября, 11:43
Вы врёте. Сравните арабский мир. ОАЭ и Саудовская Аравия- страны где мир, стабильность, высокий уровень доходов. Египет и Йемен- арабские страны где нет мира, стабильности и очень низкий уровень доходов. И там и там живут арабы мусульмане. В Египте и Йемене рождаемость в разы выше. И чем меньше мира, стабильности и ниже уровень жизни, тем выше рождаемость. Но! Если сейчас в ОАЭ и СА понизить уровень жизни и стабильность, то у них рождаемость не вырастет, по крайней мере сразу, нужно минимум 3-4 поколения в новых условиях. Богатство, стабильность и мир- как болезнь, которые заражают и не дают рожать, даже если исчезнут.
Гость
27 сентября, 12:09
Гость
27 сентября, 11:43
Вы врёте. Сравните арабский мир. ОАЭ и Саудовская Аравия- страны где мир, стабильность, высокий уровень доходов. Египет и Йемен- арабские страны где нет мира, стабильности и очень низкий уровень доходов. И там и там живут арабы мусульмане. В Египте и Йемене рождаемость в разы выше. И чем меньше мира, стабильности и ниже уровень жизни, тем выше рождаемость. Но! Если сейчас в ОАЭ и СА понизить уровень жизни и стабильность, то у них рождаемость не вырастет, по крайней мере сразу, нужно минимум 3-4 поколения в новых условиях. Богатство, стабильность и мир- как болезнь, которые заражают и не дают рожать, даже если исчезнут.
"В Египте и Йемене рождаемость в разы выше." у них и температура не минусовая БОЛЬШУЮ часть года
Гость
27 сентября, 12:18
В Европе высокий уровень доходов - не рожают. В Индии или Нигерии рожают в бедности. Не в деньгах дело. В уверенности в будущем и в безопасности. В отношении людей друг к другу.
Гость
27 сентября, 11:24
Еще раз пройти квест с устройством ребенка в детский сад, в 1 класс, дождаться очереди к педиатру/ получить талон к узкому специалисту…. Да, нафиг! Проблемы известны, но прикопались к чайлдфри
Гость
27 сентября, 12:17
Прикопаться - это « фишка» в российском менталитете. Искать виновного и найти невиновного.
Гость
27 сентября, 13:56
У меня трое детей. Детский сад, в школу получил на раз, два, три. Через Госуслуги. Живу правда не в новом районе и соглашался по месту прописки. Сейчас болею двое детей. Вчера жена пошла к педиатру и попала на приём. Так что бот- врешь ты много, детей у тебе нет, иначе знала бы.
Гость
27 сентября, 14:20
Гость
27 сентября, 13:56
У меня трое детей. Детский сад, в школу получил на раз, два, три. Через Госуслуги. Живу правда не в новом районе и соглашался по месту прописки. Сейчас болею двое детей. Вчера жена пошла к педиатру и попала на приём. Так что бот- врешь ты много, детей у тебе нет, иначе знала бы.
иже херувимы не знаю, врёшь ли ТЫ, но изложенное исходным автором встречается "на раз, два, три." и не только для детей
27 сентября, 12:18
Дополнение к ранее сказанному. На ГосУслугах надо выдавать альтушек для скуфов, это тоже положительно на демографии скажется.
Гость
27 сентября, 13:10
user_unknown, пробовал получить альтушку, дали рспушку с тремя прицепами от разных мужчин, сказали, чужих детей не бывает, отец не тот кто зачал а тот кто обеспечивал и воспитал. типа полюбишь ее, полюбишь и ее детей. Я чё то отказался
Гость
27 сентября, 11:23
Чтобы рожать, нужна уверенность в завтрашнем дне. Сарматушки и перспектива в ядерный пепел превратиться у нас вместо уверенности.
Гость
27 сентября, 12:06
А в Рай?
Гость
27 сентября, 12:51
Гость, уверенность в завтрашнем дне в браке с рашен бабой?? смешно.
Гость
27 сентября, 11:07
Опять! Опять вместо того, чтоб решать проблему РЕАЛЬНО (сделать доступное жильё для молодых, соц поддержку, садики строить, школы и тд и тп) наши "умные" законотворцы делают очередную БУМАЖКУ и думают, что это "спасёт" "великую" Россию просто слов нет, одни эмоции, рука лицо
Гость
27 сентября, 12:09
Жилье и даже высокие доходы не ведут к росту рождаемости. В Индии рожают лучше чем в Европе.
Гость
27 сентября, 12:42
Гость
27 сентября, 12:09
Жилье и даже высокие доходы не ведут к росту рождаемости. В Индии рожают лучше чем в Европе.
все верно. Чем больше халявы, тем больше хочется. Но вот уверенности в завтрашнем дне хотелось бы
Гость
27 сентября, 12:42
Гость, кто вас должен обеспечить жильем? Я как и все остальное покупал жилье сам за свой счёт. и вы покупайте.
Гость
27 сентября, 11:05
медицины нет, образования нет, кружков нет - как в таких условиях рожать?
Гость
27 сентября, 11:24
Хоть толику бы знаний использовали до того, прежде чем что-нить брякнуть публично. В позднем эсесере рожали по одному-два малыша, а при кровавом царском режиме семь-десять ребятишек на семью - видать из-за развитой сети "кружков", высокого уровня "медицины и образования" в РИ, ага?! Или женщины Юга рождают сугубо от великого разнообразия "кружков"?
Гость
27 сентября, 11:32
Гость
27 сентября, 11:24
Хоть толику бы знаний использовали до того, прежде чем что-нить брякнуть публично. В позднем эсесере рожали по одному-два малыша, а при кровавом царском режиме семь-десять ребятишек на семью - видать из-за развитой сети "кружков", высокого уровня "медицины и образования" в РИ, ага?! Или женщины Юга рождают сугубо от великого разнообразия "кружков"?
и сколько из этих семи-десяти помирали в детстве?
27 сентября, 11:36
Гость
27 сентября, 11:24
Хоть толику бы знаний использовали до того, прежде чем что-нить брякнуть публично. В позднем эсесере рожали по одному-два малыша, а при кровавом царском режиме семь-десять ребятишек на семью - видать из-за развитой сети "кружков", высокого уровня "медицины и образования" в РИ, ага?! Или женщины Юга рождают сугубо от великого разнообразия "кружков"?
у тебя крыша куда то уехала, без тебя))) ты что несешь то?? а почему не про каменный век вспомнил...
Гость
27 сентября, 11:25
а5 ищут "виноватых". теперь вот чайлдфиришки виноваты.. а не 25 лет рывков и стабилочки.. ну ну..
Гость
27 сентября, 12:20
Ельцин главный виновник нынешнего состояния страны. Не надо было разваливать союз.
Гость
27 сентября, 14:51
Гость
27 сентября, 12:20
Ельцин главный виновник нынешнего состояния страны. Не надо было разваливать союз.
Уже 35 лет прошло. И золотой дождь из нефтегазовых доходов. А у вас все Ельцин...
Гость
27 сентября, 15:10
Гость
27 сентября, 14:51
Уже 35 лет прошло. И золотой дождь из нефтегазовых доходов. А у вас все Ельцин...
он был просто первым развальщиком, если не считать меченого
Гость
27 сентября, 11:19
Была на приеме у врача по женскому здоровью. Вопрос медика: "у вас нет детей по причине здоровья или вы чайлдфри". Я попросила в опросник добавить третье: "не было возможности из-за семейных проблем". Проблемы это подлые родственники , отсутствие уверенности в жилье и т.д. и т.п. Врач сказала: "я не лезу к вам в душу, я просто спросила." Это я к тому, что в чайлдфри сейчас будут записывать всех. А это неправильно. И почему работу проводят только с женщинами, что, чайлдфри мужчин нет что ли?
Гость
27 сентября, 12:33
я ответила, что нет детей,потому что нет мужа.
Гость
27 сентября, 12:34
была на приеме у врача. врач-мужчина: прежде чем заводить детей , спросите согласие партнера. не уточнил:письменное или устное
Гость
27 сентября, 12:45
Гость, кто тебя так обидел
Гость
27 сентября, 11:22
Если примут закон о запрете пропаганды бездетности, то володин должен первый сложить полномочия депутата или отправится по этой статье... Странные скрепы, семейным ценностям учат те, кто разводился со своими женами или мужьями. Прячущими и не признающими публично своих детей. Про необходимость рожать детей, нам рассказывают те, у которых своих детей вообще нет. Любить и защищать родину нас учат те, у кого недвижимость за пределами нашей родины, дети имеют иностранное гражданство.
Гость
27 сентября, 11:40
"Всё это — результат религиозного учения, связанного с отрицанием семьи и деторождения как основ человеческого бытия. Юрий Крупнов( председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития)" Все понятно,человек на должности "У нас все хорошо..." Отрыв от реальности максимальный...
Гость
27 сентября, 11:10
Куда рожать? Жилье недоступно, обучение недоступно, лечение детей тоже проблема. Обучение например на лечебном деле в НГМУ 350 т.р. в год стоит. Ну вот пусть богатые и рожают и учат своих детей и жильем их обеспечивают. зачем нищету плодить.
Гость
27 сентября, 12:14
Некогда не надо учится в медицинском Вузе Новосибирска. Это худший вуз в Сибири. Лучшие - Томский, Кемеровский, даже Барнаульский. И дешевле.
Гость
27 сентября, 14:53
Гость
27 сентября, 12:14
Некогда не надо учится в медицинском Вузе Новосибирска. Это худший вуз в Сибири. Лучшие - Томский, Кемеровский, даже Барнаульский. И дешевле.
Ошибка на ошибке. Вы в каком учитесь?
Гость
27 сентября, 15:12
Гость
27 сентября, 14:53
Ошибка на ошибке. Вы в каком учитесь?
это будущЕй хЕрург
Гость
27 сентября, 11:46
А чего это власть озаботилась рождаемостью, что случилось то? Никогда со времен Великой Отечественной этот вопрос не поднимался!
Гость
27 сентября, 11:56
деньги кончились.
Гость
27 сентября, 11:57
Вы врете. Он начал подниматься с 30х годов прошлого века, когда в России начала резко падать рождаемость. Тогда страна пережила резкий подъем уровня жизни вызванный плодами индустриализации. А рост уровня и качества жизни всегда приводит к снижению рождаемости. Второй этап был после арабо-израильского кон фликта, что привело к резкому росту цен, что позволило нежизнеспособному СССР дать на время нормальную жизнь - начало 70-80х. Бесплатные квартиры, зарплаты, стабильность тогда тоже уронило рождаемость. И государство ввело налоги на бездетных, одиноких и т.д.
27 сентября, 13:19
Год семьи:) каждый уважающий себя чиновник, должен отчитаться перед ВВП, что он сделал для укрепления семьи и повышения рождаемости. В следующем году забудут:)
Понятие чф возникло потому, что есть люди, которые не хотят заводить детей (и это их естественное право!), а не так, что одни люди не заводят детей, потому что другие не заводят (такая гипотеза даже звучит бредово). Т.е. наличие этого термина всего лишь следствие, а не причина. Запрет лишь очередное посягательство на свободу слова.
Гость
27 сентября, 11:29
Наши властьимущие знают только два способа решения проблем - либо всё запретить, либо тупо заливать деньгами в надежде, что от этого там всё само собой как-то образуется. То, что большинство проблем куда более комплексные и их не решить ни запретами, ни подачками, они либо не понимают, либо не хотят понимать - это ж работать придётся.
Гость
27 сентября, 13:41
Власть не учитывает « российский менталитет». Невозможно запретами и угрозами заставить рожать женщин России. Да и деньги не все проблемы решают. Нет ощущения защищенности и веры в будущее у людей. Рожать не хотят.
Гость
27 сентября, 11:37
лучше всего на демографию влияет третий год и новая доктрина применения)))
Гость
27 сентября, 13:27
А до этого чего не рожали? Рождаемость падает давно.
27 сентября, 12:27
Самое время решать вопрос о размножении приматов уничтожив институт семьи,подняв ставки по ипотеке и прочие гадости,заставив родителей и бабушек пахать на семи работах,чтобы оплатить садики,школы,универы ипотеки и прочую ерунду. Мы в 90-е рожали без программ ипотек и какой либо перспективы еще студентами.Выжили. Потому что жили семьями и помогали друг другу всем.
Гость
27 сентября, 13:11
Алле гараж, институт семьи разрушили именно вы бабы
27 сентября, 14:02
Гость
27 сентября, 13:11
Алле гараж, институт семьи разрушили именно вы бабы
Не верещи истеричка.Сходи на маникюр.У меня супруга бережно хранит очаг как бабушки и дедушки учили еще в союзе.
Гость
27 сентября, 14:14
27 сентября, 14:02
Не верещи истеричка.Сходи на маникюр.У меня супруга бережно хранит очаг как бабушки и дедушки учили еще в союзе.
Алле гараж, я то думаю чё ты как баба лепишь. а бы так и оказалось, бабаженатик. :)) бы своей бабе указывай что делать, быстро узнаешь где твое место, женатик
Гость
27 сентября, 12:02
бред это все а не решения. поздно доктор пить Боржоми когда почки отказали. 25 лет ничего не делали и хотят за три года все исправить ? еще и на тех событиях в которых сейчас живет страна. Надо учить китайский язык и их обычаи, готовится к приходу новых хозяев , тем более тут за Уралом.
Гость
27 сентября, 13:29
скорее автомат Калашникова. Потому как китайцам нужны территории, а не лишние чужие люди
Гость
27 сентября, 15:03
Гость
27 сентября, 13:29
скорее автомат Калашникова. Потому как китайцам нужны территории, а не лишние чужие люди
у них своих территорий за глаза..
Гость
27 сентября, 15:14
Гость
27 сентября, 15:03
у них своих территорий за глаза..
так не просто территории нужны, а с ресурсами.
Гость
27 сентября, 11:18
Рожайте, через 18 лет пойдёт в окоп на мясо
27 сентября, 12:01
Еще один диванный теоретик)))
Гость
27 сентября, 12:25
Нет ты не диванный теоретик. Ты бот с кучей аккаунтов
Гость
27 сентября, 11:20
Надо понимать, что сейчас ребенок - это бизнес-проект с очень большими вложениями и сроком окупаемости в несколько десятков лет. Просто чтобы вывести его на самостоятельность нужно от 18 до 25 лет. А затем еще и на окупаемость. Вкладываться всерьез в такой проект могут очень немногие. У большинства нет достаточных ресурсов, начиная от жилья и заканчивая доступом к качественному образованию. Для большинства рождение ребенка - это погружение в нищету на минимум 18 лет. Второго - в беспросветную нищету. На одном ресурсе подсчитали: сейчас для обеспечения семьи с 2 и более детьми и мамой домохозяйкой мужик должен зарабатывать минимум 250 тыс, просто чтобы на самообеспечении быть. Много у нас таких зарплат по рынку? И нельзя забывать, что на помощь бабушек и дедушек рассчитывать не приходится - они сами еще работают, им до пенсии лет 10...
Гость
27 сентября, 11:48
Горе о ума! Пример коммерческого подхода к потомству - внучка АВ Маслякова.
Гость
27 сентября, 11:51
нет там окупаемости вообще.
Гость
27 сентября, 12:35
окупаемость: это про стакан воды что ли?
Гость
27 сентября, 11:27
У меня двое детей и мне пофиг на все эти чайлдфри. Дурь в головах законодателей. Единственной мерой поддержки в нашем капиталистическом обществе с довольно не стабильной экономикой - только мощная финансовая поддержка семей с детьми! Например, пока власть считает, что пособие на детей нужно платить только семьям в которых доход на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума (около 15 тыс.) ничего с демографией не изменится. Пусть бы сами попробовали прожить на этот их прожиточный минимум, на 15 тыс. в месяц! Делали расчет хотя-бы из 1,5-2 этих минимумов.
Гость
27 сентября, 12:03
У меня детей трое. Только нет никакого капитализма. На дворе - ФЕОДАЛИЗМ. Мы не выбираем, нам чиновников, которые кормятся с нашего труда назначают. Мощной поддержке от государства, всегда предшествует мощный грабеж населения, до такой степени, что потом его приходится поддерживать.
Гость
27 сентября, 12:25
Гость
27 сентября, 12:03
У меня детей трое. Только нет никакого капитализма. На дворе - ФЕОДАЛИЗМ. Мы не выбираем, нам чиновников, которые кормятся с нашего труда назначают. Мощной поддержке от государства, всегда предшествует мощный грабеж населения, до такой степени, что потом его приходится поддерживать.
Мыкола, бот несчастный)))))) у тебя трое детей там где феодализм))) Т.е. точно не в России)))
Гость
27 сентября, 12:52
Гость, о, торговля дети и началась. дадите денег - будем рожать
Гость
27 сентября, 11:53
Вы ещё онанизм на государственном уровне запретите.
Гость
27 сентября, 12:17
мастурбацию жэ. и нет, не запретят, ибо все действия правительства по отношению к гражданам - это именно ОНА.
Гость
27 сентября, 14:14
Не подсказывай.
Гость
27 сентября, 15:12
порн хаб запретить точно могут!
27 сентября, 11:15
Кого нас? Никакой РФ уже не будет.
Гость
27 сентября, 11:21
дети умерли в Красноярском крае, видели фото, как они жили? диван- на помойке краше найдешь, обои ободраны... бедность..... Пусть родят те, кто в госдуме и во всех органах власти, у них доход позволяет иметь большие семьи!
Гость
27 сентября, 13:38
Местные власти не работают. Бардак. Все только через прокуратуру или Москву можно решить.
Гость
27 сентября, 11:24
СВО ухудшило положение многократно !
Гость
27 сентября, 12:37
Если многодетных отцов не берут на сво, а тех, у кого меньше троих детей, берут, то у кого трое детей вряд ли будет еще заводить. а у тех, у кого их не было или был один ребенок , вероятность того, что они появятся близка к нулю.
Гость
27 сентября, 11:08
Да при чем здесь чайлдфри? У нас по программе КРТ Частные дома добротные частные дома забирают под снос без нашего согласия и отдают земли застройщикам под строительство человейников. А нам как собственникам хотят выплатить мизерные компенсации на которые даже однокомнатную студию на окраине города не купишь. В некоторых наших домах проживает по две, по три семьи, которые по сути выкидывают на улицу. Как и куда в таких условиях можно рожать детей и планировать развитие своих семей. многие у нас отложили рождение детей до лучших времен. которые похоже вряд ли настанут.
Гость
27 сентября, 12:08
Полноценная жизнь в которой есть хоть какое-то развитие и будущее доступна людям с зарплатой 200-250 тыс/месяц. При такой зп есть возможность отложить и на образование детям (с вечно растущими ценами)и на медицину, на текущие расходы итд То есть доступно это всё единицам...
Гость
27 сентября, 14:38
Где эта пропаганда существует? В воспалённых умах депутатов? Что-то ни разу с пропагандой чайлдфри не сталкивалась. А детей иметь не хочу по чисто материальным причинам - на себя денег едва хватает, а с маленьким ребенком меня содержать некому, пока я работать не смогу. И никакие идеологии тут не при чем.
27 сентября, 11:28
Думаю налог на бездетность всё таки введут 🤔
Гость
27 сентября, 11:51
и все равно это будет дешевле. .чем родить
Гость
27 сентября, 13:34
А если женщина или мужчина бездетны?
Гость
27 сентября, 13:44
Гость
27 сентября, 13:34
А если женщина или мужчина бездетны?
усыновить/удочерить друг друга.
Гость
27 сентября, 13:51
У меня полная семья, т е папа не ушел за хлебом, ребенок во 2 классе и то это гемор, простите. В школу надо отвести, потом забрать, потом бассейн снова везти, в другой день везти на ин-яз. Хорошо я удаленно работаю и на свободном графике. Но не все так могут. Кому то и в банке надо работать и в офисе бухгалтером. Даже не думаем о втором. А если папы нет? Везде и всюду проблемы. В поликлинике направления только выписывают по всему городу ездить к узким специалистам, в школе продленки нет. Везде дай и сдай на то на это, на пятое и десятое. Рожать если и буду когда первому уже лет 14 будет.
Гость
27 сентября, 14:17
Маша, если нет папы то вопрос к вашей маме куда он делся
Гость
27 сентября, 16:42
Жа , главная причина почему не рожают детей - лень и стремление ничего не делать, отдыхать и развлекаться
Гость
27 сентября, 11:11
Главный девственник страны, а по совместительству депутат Госдумы уже высказался ?
27 сентября, 19:00
Вассерман ? А что он сказал ?
Гость
27 сентября, 11:05
Сколько много всяких разных говорунов
Гость
27 сентября, 12:31
какой-то бред. что запретить, станет привлекательно для молодежи в первую очередь. это действует как реклама
Гость
27 сентября, 14:25
Знаете, у меня полно друзей возраста 25-35, самый разгар детородного возраста. Есть как женатые, так и холостые. И мы в последнее время стали активно обсуждать между собой, кто как относится к этой пропаганде рождаемости. Среди моих друзей к чайлдфри (весьма условно) можно отнести только одну пару. У нее - трудное детство в многодетной и не самой благополучной семье с 6 детьми (она - третья), на пару со старшей сестрой следили за всеми остальными. Как говорится, нанянькалась в детстве, больше не хочется. А у ее парня - альбинизм и пачка сопутствующих нюансов по здоровью. Он прямо заявляет, что свои гены передавать не хочет и я его понимаю. При этом агитировать кого-то за отказ от деторождения у них и в мыслях нет - личное дело каждого. А у остальных бездетных все упирается в жилищный вопрос, либо доходы. Рожать в съемное и лишаться половины семейного дохода года так на 3 мало кто готов.
Гость
27 сентября, 11:35
Господи, вы где этих экспёртов берете? Какой мат капитал на третьего, четвертого.... Сперва мужиков нужно домой вернуть, просто физиологически женщинам рождать не от кого... Этим людям системы только дай пораспределять, на большее у них не ума не фантазии не хватает. Освобождайте людей от налогов - один ребенок - 25% на все налоги, два ребенка -50, три -100%, любой налог с зарплаты, имущественный и т.д. Хочется сказать своим примером показывайте, но есть одно но, пока они стоят у корыта распределения, себя они не обидят. У многих из них действительно не по одному, а по 2-3-4 и более детей, как правило от разных женщин, мужчин. Но главное того, что они оставляют себе перед распределением им хватает на то, чтобы дать детям достойное образование, сберечь их от призыва, мобилизации, часто просто обеспечить им жизнь за пределами страны, в которой они делают вид, что хотят сделать ее пригодной для жизни...
Гость
27 сентября, 11:17
К концу столетия русских мало останется! 😢 Всё делается для того, чтобы истребить нацию! 😡
Гость
27 сентября, 13:37
Поезжай в США или Австралию. Там живут люди разных национальностей. Три миллиона армян живут в России, больше чем в самой Армении. Евреи живут по всему миру. Как и русские. Они будут жить по всему миру, не только в России. И в России будут жить люди разных национальностей и религий. От этого не уйти. Это нормальное развитие общества и цивилизации.
Гость
27 сентября, 14:27
Гость
27 сентября, 13:37
Поезжай в США или Австралию. Там живут люди разных национальностей. Три миллиона армян живут в России, больше чем в самой Армении. Евреи живут по всему миру. Как и русские. Они будут жить по всему миру, не только в России. И в России будут жить люди разных национальностей и религий. От этого не уйти. Это нормальное развитие общества и цивилизации.
"Евреи живут по всему миру. Как и русские." и в каком соотношении к местному населению эти две нации пребывают в зарубежьях? что-то мне думается, что русских (этнических) там менее 1% будет.
Гость
27 сентября, 11:23
У нашего народного президента есть план ,он всех переиграет и мы обретём величие,ещё два его срока и страну будет не узнать