перейти к публикации
355 комментариев к публикации

Жительницы Новосибирска объяснили, почему не торопятся заводить детей

Правительство, министерство здравоохранения и РПЦ в последние годы активно призывают женщин рожать детей, при этом делать это молодом возрасте — до 24 лет. Несмотря на материнский капитал, выплаты и льготную ипотеку россиянки всё еще предпочитают отложить вопрос потомства «до лучших времен». С чем это связано и что может переубедить женщин — в материале НГС.

27 сентября, 10:44
Все эти ипотечные пряники(а на самом деле рабство), застройки города "Матрёшками"и им подобными гетто,где нет абсолютно ничего для детей , где до работы по пробкам ехать по 3 часа в день,отсутствие помощи в воспитании от бабушек и дедов,потому что им повысили пенсионный возраст, разваленное напрочь здравохранение и образование,когда без денег уже ничего нельзя решить и остальные " прелести " сегодняшнего бытия,ВСЁ ЭТО попахивает геноцидом в мягкой форме......ведь перестали рожать то!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 сентября, 12:22
Передали мое настроение
Гость
27 сентября, 14:38
Вы правы. Только почему то власти страны этого не замечали. Ельцин, когда страну развалил о чем думал? Рожали при Брежневе неплохо. Как и после ВОВ. А денег тогда было мало. И жили люди материально много хуже.
Гость
27 сентября, 14:39
27 сентября, 12:22
Передали мое настроение
Настроение многих передали.
27 сентября, 11:29
Правительство призывает женщин рожать, правительство на другой планете живёт. И как рожать, когда глава Минздрава считает стремление наладить быт до рождения ребёнка порочной практикой. Это как, рожай, плоди нищету?
Гость
27 сентября, 12:01
пусть сам родит 18 штук сначала (или во сколько там раз его зп больше среднестатистической?)
Гость
27 сентября, 12:06
Пусть рожают патриотки Родины. Матвиенко, Терешкова. Если сразу тройню - то окупят заботу государства о их доходах. Если меньше, надо в несколько заходов. Там есть активные мужчины - Зюганов например. Или Слуцкий. Само фамилие располагает к детопроизводству.
Гость
27 сентября, 13:52
Гость
27 сентября, 12:06
Пусть рожают патриотки Родины. Матвиенко, Терешкова. Если сразу тройню - то окупят заботу государства о их доходах. Если меньше, надо в несколько заходов. Там есть активные мужчины - Зюганов например. Или Слуцкий. Само фамилие располагает к детопроизводству.
У них то есть дети наверное. Но для населения страны этого не хватает. Это как с приватизацией средств производства. Кто то стал долларовым миллиардером, а во всей стране обнищание и понижение уровня жизни.
27 сентября, 10:32
Вот такие мурашки у нас во власти - ни стыда, ни совести.
Гость
27 сентября, 10:36
вот такое у нас здравоохранение! хриплое. сапожник без ...
27 сентября, 11:08
Мне интересно, предлагают рожать, а брошенных детей продают за границу, зачем, ради валюты, вот государство пусть и заботится об уже готовых детях
Гость
27 сентября, 11:23
Оно итак уже позаботилось, предоставило высокооплачиваемый долговременный заработок
Гость
27 сентября, 11:47
запретили за границу
Гость
27 сентября, 11:49
Своих нет, о чужих беспокоишься.
27 сентября, 12:42
Пособия всякие « путинские» только для мигрантов и алкашей , нормальные семьи их не получают !! Поэтому хватит уже трепаться про всякую « помощь» от государства ! Нет ее! И мать капитал никому не помогает с такими ценами на жилье . Вот и не рожают люди .
Гость
27 сентября, 14:46
Что за отсталость в ваших рассуждениях ? Мигранты - это неизбежность. США, европейские страны, Австралия, Новая Зеландия, ОАЭ решают нехватку кадров с помощью миграции. А чтобы мигранты приехали нужно их замотивировать.
Гость
28 сентября, 02:09
Гость
27 сентября, 14:46
Что за отсталость в ваших рассуждениях ? Мигранты - это неизбежность. США, европейские страны, Австралия, Новая Зеландия, ОАЭ решают нехватку кадров с помощью миграции. А чтобы мигранты приехали нужно их замотивировать.
Туда не отбросы общества заманивают. Где у нас ученые, инженеры и программисты, которые стремятся переехать в Россию?
Гость
27 сентября, 10:08
80-90% "детей" сейчас из неполных семей.. о каком "институте брака" вы им хотите рассказать? они такого примера никогда в жизни не видели.. а видели как мать с приставами "гоняется" за папкой, что снять с него хоть шерсти клок :)) дааа это сильно мотивирует иметь семью в дальнейшем.. оба пола :)
Гость
27 сентября, 10:32
Не стоит ровнять всех, мои родители тоже в разводе с 80г и мать никогда не бегал за отцом, гордо тянула лямку одна. И образование получили и не бедстовали, было туговато, но не считали это виной родителей! Но было понимание, что мать не лошадь и поступали на бюджет, подрабатывали и матери помогали. А сейчас дети ножки свесят и за платно-то не хотят учиться. Да и бегают за папками те дамы, кто работать не хочет сама, одни "должен" напридумывали себе!
Гость
27 сентября, 10:45
А может не стоит ложиться со случайными встречными, тогда и проблем не будет ?
Гость
27 сентября, 10:47
Гость
27 сентября, 10:32
Не стоит ровнять всех, мои родители тоже в разводе с 80г и мать никогда не бегал за отцом, гордо тянула лямку одна. И образование получили и не бедстовали, было туговато, но не считали это виной родителей! Но было понимание, что мать не лошадь и поступали на бюджет, подрабатывали и матери помогали. А сейчас дети ножки свесят и за платно-то не хотят учиться. Да и бегают за папками те дамы, кто работать не хочет сама, одни "должен" напридумывали себе!
Ваш жизненный опыт - не пример для подражания совсем, не дай бог в роли вашей мамы оказаться. Все у вас виноваты: и дети, кто «ножки свесил», и дама «не хочет работать сама», а к мужику у вас претензий нет! Не нужно тут всем транслировать свой искаженный взгляд на семейную жизнь и обязанности
Гость
27 сентября, 10:07
С такими ценами какой рожать то!? Нищенские детские тут явно не в помощь и то это на начальном этапе. Потом нужно на порядок больше.
Гость
27 сентября, 10:32
Возможностей заработка полно́. Посмотрите на себя, ваш быт...оптимизируйте это
Гость
27 сентября, 10:35
Может вместо подачек должна быть достойная оплата труда? Возможность бесплатного образования и трудоустройства уверенности в завтрашнем дне. Уверенность что коллекторы не выкинут вас на улицу, уверенность что ЗП хватит на еду и образование вам и ребенку. Уверенность что если вдруг заболеете не нужно будет с экрана телевизора пробираться...
Гость
27 сентября, 11:15
Гость
27 сентября, 10:32
Возможностей заработка полно́. Посмотрите на себя, ваш быт...оптимизируйте это
А зачем? лучшая оптимизация быта отсутствие детей да и семьи. Получил зарплату: если семьи нет - тратишь на одного, если семейный - делишь на 3-х и более. Семейному человеку необходимы кредиты и ипотеки. Холостому на все и так хватает и начальство не напрягает: если что встал и ушел (тебе одному небольших накоплений хватит на полгода или год). Семейный - должен всем поклонится лишь бы не потерять работу, а женщине особенно - руководство не любит декреты и отвлечения от работы из-за детей (например заболел ребенок)
27 сентября, 11:21
Барин приплодом недоволен. Опять ожидаем недород 😁
Гость
27 сентября, 10:13
Когда появится уверенность в завтрашнем дне, стабильная работа и приемлемые доходы-вот тогда люди сами решат, что делать. А сейчас все призывы чиновников и попов бездумно рожать звучат, по меньшей мере, странно. Призывами рождаемость не повысишь. Пусть лучше объяснят. почему в беднейших странах рождаемость зашкаливает, а в самых богатых они отрицательная? Вот и надо искать истинные ее причины, а не заниматься ерундой.
Гость
27 сентября, 10:33
Гость, поиск что примАтивность. а способность женщины рожать от денег не зависит - яйцеклетки и так созревают каждый месяц
Гость
27 сентября, 11:04
ваши данные устарели, в бедных странах тоже рождаемость падает
Гость
27 сентября, 12:00
"Когда появится уверенность в завтрашнем дне", тогда и рожать не кому не нужно будет, а сейчас бесплатный фарш нужен
Гость
27 сентября, 10:08
"Министры и чиновники " - это не люди! это граждане.. с другой планеты.
Гость
27 сентября, 11:26
порой не граждане,а вампиры и демоны из самого Ада!
Гость
27 сентября, 13:47
Гость
27 сентября, 11:26
порой не граждане,а вампиры и демоны из самого Ада!
не верю в ад, иначе бы они все там и были.
Гость
27 сентября, 14:43
часто, граждане другова государства.
Гость
27 сентября, 11:26
а еще все правительства России призывали много работать, а потом сказали "шиш вам, а не пенсия !"
Гость
28 сентября, 12:03
Одна система софинансирования чего стоит)
27 сентября, 10:25
Вот сколько денег у нас уходит на всех этих разных певцов и певичек ртом? Сколько сейчас уходит денег на создание фильмов, которые почти никто не смотрит? Сколько денег уходит на обучение бездарных в будущем специалистов? Много! И так далее и тому подобное... Сколько денег разворовывается вообще чиновниками? Триллионы рублей разворовываются.. Н-да...вот бы эти деньги , да на выплаты матерям...
Гость
27 сентября, 10:37
гута, согласен..давать женщинам высшее образование - пустая трата ресурсов.
Гость
27 сентября, 10:41
Гость
27 сентября, 10:37
гута, согласен..давать женщинам высшее образование - пустая трата ресурсов.
ок. шпалы и без образования смогут грузить
Гость
27 сентября, 10:43
А вас не смущает, что государство сейчас тратит и планирует потратить львиную часть бюджета на военные нужды, а не на людей? По сравнению с этим все ваши певцы и фильмы - жалкие копейки.
27 сентября, 11:03
Кэф рождаемости (родившихся на 1000 населения) в РСФСР, в РФ: конец 60-х - 14-15; конец 80-х - 16-17; конец 90-х - 8-9; 2023г - 8,7..
Гость
27 сентября, 10:36
Нуу.... Только квартира не решит проблему. Вы видели женские консультации? В моей не было туал бумаги + очереди, иногда по часу ждала. Вы видели роддома? Общая родовая на 4 человека и туалет в конце коридора (пусть чиновники попробуют сходить после КС). В детскую поликлинику заходили? Половины специалистов нет. Детские площадки? Все одинаково-убогие. Парки? Нет, не слышали. Выход на работу, когда ребенок болеет каждый месяц в саду? Ну вот и попробуйте родить хотя бы двоих. А да, если нет бабушек, то вы просто привязаны к дому и ребенку, т. к няню нормальную найти тот ещё квест + дорого.
Гость
27 сентября, 10:39
Гость, да вы зажрались. мужских консультаций вообще нет. женские консультации существуюи для защиты женского репродуктивногомздоровья. а вы где то видели чтобы мужчины могли получить консультацию и помощь по своему здоровью??
Гость
27 сентября, 10:41
Бабушки омолодились на 5 лет. Им работать теперь
Гость
27 сентября, 10:56
Жена и должна с ребенком сидеть хотя бы до 3 лет, а муж работать. В чем проблема то ?
Гость
27 сентября, 10:23
Государство это система , которой нужно существовать за счёт своего народа! Предъявлять и требовать от него что-то в свою пользу бессмысленно....но зато через лет 50 из-за текущей демографической ситуации из каждого ютюга будут объяснять почему нечем платить вам пенсию ...."Надо было рожать в своё время!!!" (сорказм ..)
Гость
27 сентября, 10:26
ее УКРАЛИ в 2014.. потому и нечем.
Гость
27 сентября, 13:34
Да не будут объяснять. ПОднимут еще пенсионный возраст, чтобы поменьше доживало.
Гость
27 сентября, 13:51
Гость
27 сентября, 13:34
Да не будут объяснять. ПОднимут еще пенсионный возраст, чтобы поменьше доживало.
истина!
Гость
27 сентября, 11:00
Опять неправильная статья. Ошибка начинается с подхода, что якобы женщины не рожают. Это не верная постановка вопроса. Дети - это совместный продукт и в идеале должны быть продуктом семьи, то есть вопрос должен быть к СЕМЬЯМ, а не к одиноким ( одинокие в принципе не могут родить, ибо для процесса нужна пара), кроме того хотел бы обратить внимание что Сожительство это не СЕМЬЯ, а не пойми что. Укрепление семейных отношений должно быть начато именно с создания нормальных семей .
Гость
27 сентября, 12:29
Гость, враньё бабы.. женщина всегда рожает для себя. второе: ребенок это собственность только матери. отцу дети не принадлежат
Гость
27 сентября, 10:17
Равняйтесь на детей чиновников. У них и образование импортное, и недвижимость там и от СВО бронь.
Гость
27 сентября, 11:57
Каких чиновников? Мэрии? Мы же здесь общаемся все, не получится сейчас такие вбросы доказать. Это не спец обслуживание в 80-е. А средний доход примерно понятен. У подавляющего большинства специалистов мэри не больше чем слесаря СТО.
Гость
27 сентября, 13:01
Гость
27 сентября, 11:57
Каких чиновников? Мэрии? Мы же здесь общаемся все, не получится сейчас такие вбросы доказать. Это не спец обслуживание в 80-е. А средний доход примерно понятен. У подавляющего большинства специалистов мэри не больше чем слесаря СТО.
С мэрией всё понятно - там у самого большого начальства разве что. а вот на федерально-министерском и выше ...
Гость
28 сентября, 02:19
Гость
27 сентября, 11:57
Каких чиновников? Мэрии? Мы же здесь общаемся все, не получится сейчас такие вбросы доказать. Это не спец обслуживание в 80-е. А средний доход примерно понятен. У подавляющего большинства специалистов мэри не больше чем слесаря СТО.
Где сын Травникова, вполне себе призывного возраста?
Гость
27 сентября, 10:19
Мы ,холопы под Новосибирские ,БЕСПЛПТНО РОДИМ новых ГЕРОЕВ ! И ещё ипотеку на 30 ЛЕТ возьмём ,всё сделаем как нам говорят наши руководители
Гость
27 сентября, 12:20
государственные мужи, нуждаются в тех, кто будет их обслуживать, убирать, мыть, готовить, в саду газоны и цветочки поливать. Себя, детей и внуков своих они уже обеспечили.
Гость
5 октября, 00:42
Странно, что расширение своей семьи и продолжение своего рода никого не интересует. Особи с дефектом просто. Мож и правда ни к чему
Гость
27 сентября, 10:12
Девочки, а вы за кого голосовали? А мамы и папы ваши за кого? Или вообще на выборы не ходили? Вот и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ РЕЗУЛЬТАТОМ👏👏👏
Гость
27 сентября, 10:16
А на выборах был выбор?
Гость
27 сентября, 10:18
Гость
27 сентября, 10:16
А на выборах был выбор?
раньше был. вы ходили?
Гость
27 сентября, 10:23
Гость
27 сентября, 10:18
раньше был. вы ходили?
раньше - это когда? это в СССР - когда был выбор из одного депутата? или в РФ, когда из 2-х (3-х, 4-х), из которых некого выбрать? И по всем тУрма плачет? Или психушка.
Гость
27 сентября, 10:15
Правильно, нужно рожать больше. Стране нужны новые солдаты!
Гость
27 сентября, 10:22
и рабы
Гость
27 сентября, 11:14
Смотрите, разным детдомоцам и прочим государство по случаю 18-летия дает бесплатно в собственность квартиры. Так двайте так же - родил ребенка, получаешь от государства квартиру, родил второго - получаешь квартиру большей площади. В собственность. А че, идея ))))))
Гость
27 сентября, 12:32
Гость, за чей счёт государство должно обеспечить вас жильем?
Гость
27 сентября, 12:51
у детдомовцев таки были родители, и они им должны квартиры давать.
Гость
27 сентября, 14:35
Эти бедные детдомовцы, потом десятками лет получить жильё не могут, не надо сказки рассказывать, что стукнуло 18 и квартира на блюдечке, единицам только везёт, остальные в пролёте
Гость
27 сентября, 10:25
опять однобокий подход. ну вы спросили только женщин, что они хотят, а их хотелки в общем понятны: деньги квартиры. кто все это должен ей обеспечить??? почему вы не спросили мужчин, что мы мужчины хотим от женщины и от брака? и зачем нам мужчинам вкладывать в семью и в ее ребенка зная что она все равно все развалит, разрушит отнимет детей и отожмет имущество и алименты?? изменения должны начаться с изменения семейного антисемейного кодекса РФ, прежде всего внести туда ответственность виновника разводам понижением виновника в правах на детей имущество и алименты. далее ввести обязательный тест на отцовство и отца записывать только после однозначного доказательства. третье: вести раздел имущества не пополам а пропорционально вкладу мужа и жены (да придется собирать чеки и платить банковской картой и брать выписку из банка о расходах на совместное имущество ввести юридический аборт для мужчин если женщина зачала ребенка против воли мужчины,с целью получить от него деньги. ввести ответственность за отчуждение и очернение отца после развода вплоть до лишения родительских прав матери. а так же ввести совместную опеку, чтобы отец и мать проводили с ребенком одинаковое время. так же ввести отчёт по тратам алиментов на ребенка. и мать и отец должны вносить одинаковую сумму алиментов на один счёт (ведь алименты отца -это только половина расходов на ребенка)
Гость
27 сентября, 10:54
Может просто не стоит женится если ты еще не встретил ту, которой можешь доверять.
Гость
27 сентября, 11:06
Гость
27 сентября, 10:54
Может просто не стоит женится если ты еще не встретил ту, которой можешь доверять.
Гость, ни одной женщине нельзя доверять. вы это подтвердили сотни раз ноу хотя бы вот в новостях на нгс. доверять женщине - большая ошибка мужчин
Гость
27 сентября, 11:06
а начать нужно с закона о домашнем насилии, тогда половина ваших нововведений не нужно будет, ведь все знают, почему чаще всего разводятся
Гость
27 сентября, 10:14
ещо призывают - работайте
Гость
27 сентября, 10:17
Желательно не дорого, а ещё лучше совсем бесплатно
Гость
27 сентября, 10:18
Пусть депутаты и рожают раз им надо
Гость
27 сентября, 10:30
Честно бы сказать рожайте больше рабов для охраны наших богатств
Гость
27 сентября, 11:13
Люди они как и звери, - вне воли не размножаются
Гость
27 сентября, 12:27
Посетите роддома города - вопросы почему не хотят только умножатся. Моё мнение.
Гость
27 сентября, 10:04
Мужчина, в разводе, 85 зарплата, концы с концами свожу
Гость
27 сентября, 10:10
Как-то по-женски звучит.
Гость
27 сентября, 10:15
транс-сводник??
Гость
27 сентября, 10:16
"85 зарплата" " - кто-то слишком много кушает! - в каком смысле? - зажрались! "
Гость
27 сентября, 10:13
ну не знаю, я в разводе уже лет 7.. кекса стало сильно больше.. а расходов меньше.. как завещал АКаий - Мужики НЕ женитесь!
Гость
27 сентября, 10:18
Щас закон примут и посадят Акакия в окоп
Гость
27 сентября, 10:18
В жизни, кроме кекса ниче не надо больше?
Гость
27 сентября, 10:18
"кекса стало сильно больше.. " да его с каждым годом всё больше. Прямо со всех сторон кексуют. И государство, и прочие разные
Гость
27 сентября, 10:18
тот редкий случай, когда женщины правы!
Гость
27 сентября, 10:34
Гость, да. ваша меркантильность и алчность не знает границ
Гость
27 сентября, 10:08
Я же предупреждал что женщины устроят шантаж репродуктивной функции. не дадите нам много денег, квартир и ТД - не будем рожать.
Гость
27 сентября, 10:15
ну и чо ты так шурустишь? ну не будут рожать - тебе с этого какое дело? Ты министр?
27 сентября, 10:15
Да какой это шантаж?! Каждая женщина, да и мужчина, кстати, тоже, не желает вырастить быдлогопа, а хочет дать ребенку нормальное детство, образование и компетенции, позволяющие ему занять достойное место в дальнейшей жизни. Она может это дать в современных условиях, в которые ее поставило Государство? Сильно сомневаюсь. Вот и имеем то что имеем. А разговоры про "зайку" и "лужайку" и неустанная забота власти об демографии на хлебушек как то не намазываются.
Гость
27 сентября, 10:18
да нам пофиг.. пусть
Гость
27 сентября, 14:36
Отвалите от российских женщин. Невозможно их заставить рожать не с материнским капиталом, не запретами, не психологами, не угрозами. Ценности надо в обществе менять. Когда семья станет ценностью, а не деньги и развлечения. Не изменить это быстро. Нужны десятилетия.
28 сентября, 13:16
Мурашко из физкультуры и спорта. РПЦ совместно с правительсьвом никак не должны быть, церковь изначально была параллельной властям структурой и существовала на добровольные пожертвования. Ныне странная картина-объединились разнородные структуры и чего-то то ли требуют, то ли настоятельно просят. Спроса ни с кого не будет. Вроде все повели себя активно, но конкретных действий к улучшению условий рождаемости нет.
Гость
27 сентября, 11:17
Ипотечные новостройки-гетто: ни детсадов, ни школ, ни поликлиник, ни дорог, ни условий для досуга детей и родителей в шаговой доступности от места проживания, кругом только переполненые парковки, зачуханые наливайки и аптеки. Для размножения определенной популяции нужны определенные условия и питательная среда, очевидно же. Да, для славян нужно создавать более комфортные условия, иначе, будут размножаться только вофкины друзья, ибо трава на огороде сама растет, а огурцам уход нужен.
Гость
27 сентября, 10:07
как на какие деньги? вон же Матвиенко объявила планы на 4м евразийском женском форуме... "Мужчины владеют богатством на 105 трлн.$ больше, чем женщины и мы добьемся, что больше половины богатств планеты уже в ближайшее десятилетие станет принадлежать женщинамю мы считаем, это несправедливо...(аплодисменты) и вмести мы эту ситуацию, конечно, точно изменим" она даже намекнула в анекдоте про пейджер в подарок мужу как один из вариантов как достичь этого богатства. женщины будут богаче мужчин и вот на эти деньги и рожайте
Гость
27 сентября, 10:22
Матвиенко пусть и рожает. Ей же уже образование не нужжно
Гость
27 сентября, 10:48
Гость
27 сентября, 10:22
Матвиенко пусть и рожает. Ей же уже образование не нужжно
Гость, она про вас баб говорит вообще то. сорвала аплодисменты женщин в зале. так что вперёд! рожать!
Гость
27 сентября, 10:49
Сегодня реально молодое поколение "инфантилы" знал одну парочку под 30 лет обоим,живут вроде вместе,но мозги как у 5 летних детей,какие им дети,если они сами в том возрасте сидят по развитию! Кого они воспитают?!
Гость
27 сентября, 11:07
Гость, главная причина инфантильности - бабское воспитание в семье без отца
27 сентября, 12:17
Гость
27 сентября, 11:07
Гость, главная причина инфантильности - бабское воспитание в семье без отца
а может, они копируют диванодава домашнего?
Гость
27 сентября, 10:35
Не продуманное решение и поспешное решение о браке привело к 15 летнему сроку алиментов. А баба тем временем за другого вышла замуж.
Гость
27 сентября, 11:10
Ну а как ты хотел, дети без денег не растут. А что не должна была? Она собственность твоя что ли?
Гость
27 сентября, 11:36
Да не зря прожил, хоть детей вырастишь.
Гость
27 сентября, 12:50
так на детей алименты, причем тут твоя жена
Гость
27 сентября, 14:29
Власти просто нужно больше нищеты, так как ими проще управлять.
Гость
27 сентября, 23:38
Женщины перестали рожать потому что нет надежды на мужиков.Посмотрите сколько разводов!Он сегодня есть,а завтра к другой убежит,а ребёнка женщина воспитывает..Алиментов не дождаться или их кот наплакал...Поэтому и страшно "заводить"детей,нет уверенности в институте семьи.Вот и стараются сначала в карьере состоятся, чтобы,как говорится,если останется одна с ребенком,то было на что содержать..
Гость
27 сентября, 10:57
у меня 2-е детей, доход хороший, воспитываю их одна, НО если бы я знала 15 лет назад, что будет такая Ж, я бы не рожала.
Гость
27 сентября, 11:52
Ну сдайте в детдом!
Гость
27 сентября, 12:28
Гость, безотцовщина опять выросла
Гость
27 сентября, 14:43
Гость, рсп или бабья яма?
Гость
27 сентября, 12:38
А от кого рожать то?
Гость
28 сентября, 11:01
от ко го от кого.Ау баб другогр вопррса когда не возникает .Поще всю жизнь на холяву.
Гость
5 октября, 00:51
Знаю одну девушку, ну как девушку, персик уже стал курагой. На одном предприятии в 4000 сотрудников работала, в упор никого не замечала, не из кого выбирать, на другом в 7000 сотрудников тоже некого выбрать...при этом тут же коллеги по третьему разу замуж за коллег с этого же предприятия выходят...
Знаю, что в будущем станут РСП, вот и готовятся к этому заранее.
Гость
27 сентября, 11:03
ну так и надеются (судя по статье) не на мужа, а на государство. Это закономерно
Гость
27 сентября, 10:30
Страшно ДАЛЕКИ они от народа ! я про власть.
Гость
27 сентября, 10:59
ну ладно рожать не хотите. а че тогда не знакомитесь и не создаете семью? при том демонстративно. признайтесь просто ч то вам бабью легче и проще жить одним. вот вы и кайфуете от одиночества своего до 40 лет. и не нужны вам ни дети ни семья. нашли себе отговорки.
Гость
27 сентября, 11:08
ну и? и к другой стороне такие же предъявы можно сделать. разница то какая?
27 сентября, 12:18
трудно тянуть диванодава, младшего ребенка еще ладно, а взрослого - ну такое себе
Гость
27 сентября, 14:44
27 сентября, 12:18
трудно тянуть диванодава, младшего ребенка еще ладно, а взрослого - ну такое себе
282555501, кто тебя так сильно обидел, пущеница? диванодава сама выбрала или по пьяному делу закрутилось?
Гость
27 сентября, 10:58
Вообще, интересная ситуация. Ограничения по ценам на молоко и хлеб есть, а на детское - нет. Ну, действительно цены сумасшед.ие на детское
Гость
27 сентября, 14:16
Я не такая старая, но помню: бесплатный пионерский лагерь (смешные 7 руб. за путевку, мои родители доплачивали). И еще помню как каждую осень цены снижали на Товары, на ткани. Чудесные ярмарки ( а теперь, где эти совхозы и те поселки?) . Кружки: танцевальный, балетный, кройки и прочее- БЕСПЛАТНЫЕ!!!! Кино- 20 копеек билет! школа в деревне: две смены! полная! коровы по утрам.... вдоль улиц... Пломба в зуб.. БЕСПЛАТНАЯ! Вот.. А сейчас? Где только Русские не живут? В Ливане бомбят- заберите насс бесплатно просят... Полно Русских! больше чем после 17 года разъехалось по всему свету! Пусть госдума то подумает!
Гость
27 сентября, 15:31
Хомячкам все вокруг должны. Инфантилы.
28 сентября, 17:11
Не рожают потому что все развалили в стране, все стало по блату! Родили 3 детей. А в школу их не устроить. Потому что депутаты подписывают такие законы,по которым детей не возьмут в школу по прописке. Возьмут в другую,до которой 9 км. Транспорта у школ нет. Вот и возите, как хотите. Директора просто выкидывают детей, которые не платят "добровольные" пожертвования, из школ . В сёлах вообще все школы позакрывали. Больниц нет. Катайтесь в город каждый раз на ВАСХНИЛ. Такое ощущение что наши власти чекнутые, сами принимают против людей законы,а потом говорят… а почему не рожают? На детские вообще не проживёшь. Сами бы попробовали на 7 тыщ в месяц с ребенком пожить! Я как младшему 6 месяцев исполнилось начала дистанционно работать. Потому что 5 человек не выживут на одну зарплату мужа. И вы думаете молодежь все это не видет? Это вы депутаты да мэры не видите. Молодежь видит как живут семьи с детьми.
Гость
27 сентября, 11:05
Вот естественно. В любой стране с высоким уровнем жизни рожать не хотят. Потому что с ростом уровня жизни, растут потребности. Что вчера считалось роскошью теперь считается товаром первой необходимости. Я не буду рожать, потому что не смогу путешествовать, купить квартиру и так далее. Там такой длинный список необходимого и чем больше денег у людей тем этот список длиннее. Ещё 45 лет назад количество жилья было в почти 3 раза меньше, не было памперсов, стиральных машин автомат, смесей, да почти всего не было, а рождаемость была почти в 3 раза выше. Поэтому сказки про то что не рожаем из-за отсутствия денег, стабильности и так далее- это враньё . Не надо на него вестись. Не рожают потому что не хотят, а хотят другого - путешествовать, свою квартиру, машину, рестораны и так далее. Люди хотят наслаждаться жизнью, хотят отдыхать. Не хотят работать, не хотят нести ответственности. Точка. Что с этим делать? Ничего. Потому что поменять это невозможно. Никому не удалось. Смешно предполагать, что России удастся справиться лучше чем Японии, Германии , Швейцарии или США. Деньгами, повышением уровня жизни, стабильностью в будущем эту проблему не решить. Никак. Япония не смогла. Стабильная до застоя, с высоким уровнем жизни. Швейцария не смогла. Швеция не смогла, а там дети - это деньги. И там рождаемость рухнула параллельно с ростом уровня жизни , стабильности, уверенности.
Гость
27 сентября, 11:16
Продолжу. Рожают люди с малыми потребностями и религиозные. Но и тут. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость даже у религиозных. Чем меньше потребностей, тем выше рождаемость. Возьмите ОАЭ, там живут арабы мусульмане, высочайший уровень жизни, социальные гарантии, бесплатная медицина высочайшего класса, пособия, жильё и так далее. И возьмите Египет. Там тоже живут арабы мусульмане. Низкий уровень жизни, коррупция, платная медицина, нестабильной режим, нет перспектив и так далее. В Египте рождаемость в 2 с лишним раза выше чем в ОАЭ. А правительство ОАЭ для рождаемости сделало больше чем возможно в России. Но нет. Арабы из ОАЭ предпочитают проживать жизнь в удовольствии. Разнообразном и многочисленном. Детей они рожают, но всё меньше и меньше.
27 сентября, 11:48
Гость
27 сентября, 11:16
Продолжу. Рожают люди с малыми потребностями и религиозные. Но и тут. Чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость даже у религиозных. Чем меньше потребностей, тем выше рождаемость. Возьмите ОАЭ, там живут арабы мусульмане, высочайший уровень жизни, социальные гарантии, бесплатная медицина высочайшего класса, пособия, жильё и так далее. И возьмите Египет. Там тоже живут арабы мусульмане. Низкий уровень жизни, коррупция, платная медицина, нестабильной режим, нет перспектив и так далее. В Египте рождаемость в 2 с лишним раза выше чем в ОАЭ. А правительство ОАЭ для рождаемости сделало больше чем возможно в России. Но нет. Арабы из ОАЭ предпочитают проживать жизнь в удовольствии. Разнообразном и многочисленном. Детей они рожают, но всё меньше и меньше.
Все верно.
Гость
27 сентября, 12:21
можно справиться. Пропаганда сделает свое дело (в России). Опять все будут считать, что можно и без памперсов и без квартиры рожать.
Гость
27 сентября, 12:43
мне 46,живу с родителями,до сих пор ощущаю себя ребенком:)
Гость
27 сентября, 13:11
вроде, мужчина до 40 лет ребёнок, а ты уже превысил. или ты жЭнщина?
Гость
27 сентября, 15:29
Гость
27 сентября, 13:11
вроде, мужчина до 40 лет ребёнок, а ты уже превысил. или ты жЭнщина?
какая разница,главное ощущение:)
Гость
27 сентября, 15:58
Вам не стыдно, дитятко????