перейти к публикации
388 комментариев к публикации

Мобилизованного сибиряка похоронили в Новокузнецком районе

19 апреля 2023, 09:24
Видно, что те люди, как и большинство комментаторов и видимо читателей НГС - плохо понимают за что погибают люди там. Но тупо высказывать свое не понимание - тоже не дело. Это так-то "косяк" человека - что он чего-то в жизни не понимает.
Гость
19 апреля 2023, 09:34
И за что же там люди погибают, российские? С украинскими всё понятно.
19 апреля 2023, 09:50
Очень плохо понимаем...
Гость
19 апреля 2023, 12:15
Калинин ! Не пались!
19 апреля 2023, 09:02
Судя по фамилии, Ваня вместе с родителями ещё 20+ лет назад мог репатриироваться в Германию. Сейчас бы жил и в ус не дул. Дороги, которые мы выбираем...
Гость
19 апреля 2023, 10:37
Сейчас бы на Леопарде с той стороны заехал
Гость
19 апреля 2023, 15:41
Гость
19 апреля 2023, 10:37
Сейчас бы на Леопарде с той стороны заехал
В Германии немцам из России не доверяют. И вообще, многих выселили из квартир в меньшие по площади, а в их квартиры заселили беженцев из Украины
Гость
19 апреля 2023, 16:05
Гость
19 апреля 2023, 15:41
В Германии немцам из России не доверяют. И вообще, многих выселили из квартир в меньшие по площади, а в их квартиры заселили беженцев из Украины
Не трепись.
19 апреля 2023, 08:38
Зачем?
Гость
19 апреля 2023, 08:52
Затем.
19 апреля 2023, 08:55
Гость
19 апреля 2023, 08:52
Затем.
Затем, что Шкулёв Медиа Груп.
19 апреля 2023, 09:09
НАТО победило без всяких потерь%)
19 апреля 2023, 09:06
НГС совершенно правы. Это нужно выкладывать, чтоб достучаться...
Гость
19 апреля 2023, 09:29
До небес они достучаться, чтоб камни с неба на их хозяев полетели.
19 апреля 2023, 14:18
Дойдет и срок в 25 лет?
Гость
19 апреля 2023, 15:33
Начал смотреть фильм "Хождение по мукам" . Во второй серии есть рассуждения о нынешней ситуации. Есть о чём задуматься.
19 апреля 2023, 12:21
Соболезнования. Горя сейчас столько, сколько никакой КОВИД не приносил. И ещё больше впереди, народ-то безмолвствует. А тролли, посмотрите, даже здесь не гнушаются издеваться над людьми. Правда, что-то у них не срастается, о каком-то "завоевании" стали говорить, методичка, что ли, поменялась?
Гость
19 апреля 2023, 13:13
Так ,а нормальным людям ,что можно на данный момент сказать об этой ситуации в инфополе ? Мнение отличное запретили , статей напридумывали , места в тюрьмах освободили .Хлебаем дружно полной ложкой .
19 апреля 2023, 14:19
Гость
19 апреля 2023, 13:13
Так ,а нормальным людям ,что можно на данный момент сказать об этой ситуации в инфополе ? Мнение отличное запретили , статей напридумывали , места в тюрьмах освободили .Хлебаем дружно полной ложкой .
25 дают и пожизненное.
19 апреля 2023, 15:37
Но мыслить и ненавидеть их они не в силах. А молчаливая ненависть рано или поздно взорвется.
19 апреля 2023, 09:07
Соболезнования.
19 апреля 2023, 11:17
Ставка была сделана на российский "глубинный народ", вот его и потрошат до упора.
Гость
19 апреля 2023, 17:31
хватит нести чушь......
19 апреля 2023, 21:43
В аоликлинике сидит толпа бабушек - политинформация... Одна здравомыслящая - да какая это спецоперация - привезли машину в деревню отттуда - все в хлам ни одного стоящего на ногах!!! Они говорит там только водку кушали и ничего более!!!! Даже ни разу не стреляли! Зачем их туда гонят?!? Задаёт бабушка риторический вопрос и сама же на него отвечает - все деревни уничтожили и они - куда деваться? Вот и весь итог - печально-плачевный.
Гость
19 апреля 2023, 08:49
Надеюсь Елизавета сделает правильный вывод из этой ситуации и задаст себя вопрос - кто виноват? Кто подписал приказ и послал его туда?
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Западные лица нетрадиционной сексуальной ориентации виноваты в этом, но да таких это только на том свете дойдет.
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Западные лица нетрадиционной сексуальной ориентации виноваты в этом, но да таких это только на том свете дойдет.
Латентный электорат едра думает только о том что ниже пояса.
Гость
19 апреля 2023, 09:02
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Западные лица нетрадиционной сексуальной ориентации виноваты в этом, но да таких это только на том свете дойдет.
До тебя, бот, дойдет только тогда, когда твой родственник оттуда не вернется. Тогда думать начнешь своей головой и задашь вопрос - кто издал указ и подписал приказ?
19 апреля 2023, 10:44
Кошмар для семьи, бессмысленная утрата.
На НГС обычная утренняя колонка: - Кого вчера похоронили.
Гость
19 апреля 2023, 13:09
Звездалет Сигареты Вега, пятая колонна.. Когда же до них доберутся? 🤔
Гость
19 апреля 2023, 13:52
Гость
19 апреля 2023, 13:09
Звездалет Сигареты Вега, пятая колонна.. Когда же до них доберутся? 🤔
Когда доберётесь и всех пересажаете - похоронки перестанут приходить, точно? Вы видите врагов совсем не там.
19 апреля 2023, 20:17
Давно не было. Видимо нельзя
Гость
19 апреля 2023, 09:33
иду из магазина. мимо пробегает смеющийся мальчуган лет 4-5ти. у него нет варежек, но ему не холодно. приковывает его взгляд. такой озорной, такой чистый. он ребенок, ему можно, думаю я. за ним спешит мама, а может сестра, молодая. с варежками. всё, что ее сейчас волнует - его руки, которым не холодно, но которым холодно. хочет ли она потерять его через 15-20 лет? хочет ли увидеть его обожженное лицо? его потухшие глаза. хочет ли он умереть, оставив ей на память лишь свой звонкий смех и чистый взгляд. умереть... за что?.. эти парни, там. они тоже когда-то были детьми.
19 апреля 2023, 09:51
Как ни странно, как ни страшно, но многие хотят.
Гость
19 апреля 2023, 09:56
Проникновенно..... Как можно идти добровольно на верную смерть??? Ради чего??? Когда уже проснëтся народ???
Гость
19 апреля 2023, 10:07
19 апреля 2023, 09:51
Как ни странно, как ни страшно, но многие хотят.
Живя по Российски, теряется грань между реальностью и виртуальностью. Просто как в игре.
19 апреля 2023, 14:27
Бумеранга всем, кто тянет клешни в другие страны...
Гость
19 апреля 2023, 17:35
напиши это в госдеп
19 апреля 2023, 20:32
Гость
19 апреля 2023, 17:35
напиши это в госдеп
Он от нас далеко.
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Соболезную Елизавете и ее родным... люди в 21 веке должны жить, создавать, творить, расти, любить, а не вот это всё...
Гость
19 апреля 2023, 09:13
Вы правы. На дворе 21 век. А человечество живёт как в пещерном веке. Только есть разница. Глава клана с копьём находился в первых рядах.А сейчас спрятались сами и спрятали своих детей за спины простых мужиков.
Гость
19 апреля 2023, 09:18
Гость
19 апреля 2023, 09:13
Вы правы. На дворе 21 век. А человечество живёт как в пещерном веке. Только есть разница. Глава клана с копьём находился в первых рядах.А сейчас спрятались сами и спрятали своих детей за спины простых мужиков.
Только далеко не всё человечество так живет…
Гость
19 апреля 2023, 13:12
Гость
19 апреля 2023, 09:18
Только далеко не всё человечество так живет…
Гость, ну к примеру, что сделали 30 стран Европы, чтобы остановить пожар рядом с их территориями? Подливают масло в огонь, подкидывает дровишки? Пожарники и из нато, блин!
Гость
19 апреля 2023, 09:51
Не смогла дочитать. 21 век. Неужели у людей совсем нет воли к жизни, инстинкта выживания. Не пойму никогда этого.
Гость
19 апреля 2023, 10:59
Это Вы к чему написали?
19 апреля 2023, 12:29
Гость
19 апреля 2023, 10:59
Это Вы к чему написали?
А вы не поняли? Парень мог отказаться, но не смог...
19 апреля 2023, 14:23
Это от безнадеги, наверно. Как пьянство в СССР.
Гость
19 апреля 2023, 13:48
это какой-то бесконечный кошмар(((
Гость
19 апреля 2023, 14:46
Несчастные дети
Гость
19 апреля 2023, 12:45
А мог бы просто не брать повестку.
Гость
19 апреля 2023, 13:44
ключевая фраза "лучше бы молчал", причем это относится ко всем, начиная от "президента"
Гость
19 апреля 2023, 17:35
и ты бы то же помолчал бы писать
Гость
19 апреля 2023, 09:47
Можно только предположить, что чуствуют родные погибшего к этой власти..
Гость
19 апреля 2023, 13:32
Вы знаете, не факт, у людей какие-то невероятные искажения сознания.
19 апреля 2023, 14:26
Родные должны иметь право сказать в лицо идейному вдохновителю все что у них на душе и что они про него думают. Это честно, было бы.
20 апреля 2023, 00:14
Самое печальное, что с огромной вероятностью родные винят совсем других людей, а не тех, кто стал причиной всего этого горя.
19 апреля 2023, 15:56
Как ни странно банки заметно активизировались, только в этом материале аж две реклы, по зомбоящику рекла банков не затыкается: неужели банки думают, что оне их спасут?
19 апреля 2023, 20:33
Гораздо хуже другая реклама...
19 апреля 2023, 21:06
19 апреля 2023, 20:33
Гораздо хуже другая реклама...
Поверьте не хуже. Там человек знает на что идет, рекла банков же стоит сейчас на нужде населения и на гробовых деньгах
Гость
19 апреля 2023, 08:55
о чем статья? своё горе тяжело пережить зато про чужое писать хоть сколько и ворошить не тяжело
Гость
19 апреля 2023, 15:38
Достучаться до тех, у кого нет мозгов, невозможно
19 апреля 2023, 20:42
Как можно стучать в биомассу?
Гость
19 апреля 2023, 08:49
Вот так выглядит «Надо - значит надо»…
20 апреля 2023, 07:23
Почитаешь комменты и понимаешь, сколько дряни у нас скопилось за 30 с лишним лет. Люди разучились сочувствовать, сопереживать, стали не только черствыми, но и циничными.
19 апреля 2023, 22:42
а что за поминки странные, почему все в белом? китайцы или корейцы что ли? и вообще надо более связно писать.А то какая-то Санта-барбара нечего не понятно.
19 апреля 2023, 11:54
Много эмоций, выраженных несовершенным авторским языком. Из прочитанного удалось понять лишь то, что плохо, очень плохо быть жителем глубинки, не имеющим образования. За таких, как правило, все решают другие. Лучше переехать в большой город, выучиться и стать автором статей.
Гость
19 апреля 2023, 14:32
Согласна... Язык конечно.... Текст о своих эмоциях... Позорище
Гость
19 апреля 2023, 09:08
Елизавета, соболезную вам. Но вы не рассказали главного - а почему он туда пошел? Он был идейный или так поддерживал власть и СВО? Заработать хотел? Что сподвигло его туда пойти?
19 апреля 2023, 09:49
Все написано: законопослушный гражданин получил повестку из военкомата.
19 апреля 2023, 10:33
Деревенские все такие. Позвали - идут. И Елизавета, которая уже вся городская, не объяснила.
Гость
19 апреля 2023, 15:19
Потому же, почему надо ПДД соблюдать и налоги платить. В России каждый мужчина - воин и защитник по конституции и закону. И если страна зовет значит надо идти.
Гость
19 апреля 2023, 08:49
«Ване позвонили из военкомата и попросили прийти с документами. Документы отнес, мама пишет, что надо ждать, что дальше.» Дождались😕
Гость
19 апреля 2023, 11:14
Юрий Орлов, научись работать с нейросетью и графическими редакторами. Или родственники погибшего - все поголовно японцы? (иллюстрация поминального обеда). Задолбали со своими кривыми картинками из нейросетей. Хоть бы обрабатывать научились
19 апреля 2023, 15:30
Я тоже не понял, почему поминки прошли в Японии.. Картинки отстой
20 апреля 2023, 02:20
В тексте четное количество РОЗ, а на картинке тюльпаны, над мелочами совсем не работают.
19 апреля 2023, 10:28
Что то нереальное. Но осилила от силы четверть написанного. Можно было и покороче.
19 апреля 2023, 08:48
нгс, у вас, что новости закончились!? Или сегодня "домашнее задание" от редакции в духе - "Как я провел лето!" - Напиши про себя!? "Студент" - уже сдал "статью", эта статья - вторая.. Ждем отчета от Д.Косенко "- какое авто сегодня видел во сне.." и от Стаса -" Что утром было на ужин!"
Гость
19 апреля 2023, 08:55
Косенко видел новый "Москвич", Стасик ужинал хинкалиями.
Гость
19 апреля 2023, 09:01
Если мы действительно хотим завоевать Украину, то только так… Крепитесь и готовьтесь себя пожертвовать.
Гость
19 апреля 2023, 09:02
Давай лучше тебя и прочих тюленей пожертвуем.
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Мы это кто?
Гость
19 апреля 2023, 09:05
Гость
19 апреля 2023, 09:03
Мы это кто?
Все те, кто уже там и кто еще пойдет по зову президента…
Гость
19 апреля 2023, 09:54
И зачем все это?! Интересы чужие...
Гость
19 апреля 2023, 10:33
Все эти интересы делаются чужими жизнями.
20 апреля 2023, 09:56
Очень хочется, чтобы проверил уже Роспотребнадзор сей канал вместе с его аффторами,а так же с комментаторами, откуда и кто пишет.
Гость
19 апреля 2023, 08:55
А вот фото "поминок" выглядит просто глупо.
19 апреля 2023, 10:30
Просто тупое фото или что там. Китаянки собрались.
Гость
19 апреля 2023, 10:34
19 апреля 2023, 10:30
Просто тупое фото или что там. Китаянки собрались.
Одежды таки - кимоно.
Гость
19 апреля 2023, 10:48
Все за отдельными столиками. Как в Максимильянсе. Ждут выхода на сцену Меладзы или Стаса Михайлова😂😂😂😂. В NGS даже залепуху правдоподобную сделать не могут!
Гость
19 апреля 2023, 08:54
Что это за фото поминок? Вы же не фельетон написали!
Гость
19 апреля 2023, 10:02
Именно это у креативной Шаталовой и получилось
Гость
19 апреля 2023, 12:38
сделаю все, чтобы уехать и детей увезти отсюда. никогда не буду жить в такой стране.
Гость
19 апреля 2023, 22:01
Вот и хорошо,отправляйтесь
20 апреля 2023, 09:56
Хочется ребенка отправить в англоговорящую страну, но вижу, что по мере взросления ребенка препятствия появляются со стороны многих стран. Необходимо дать востребованное образование, одного английского мало. Иммиграционная политика некоторых стран и сейчас допускает въезд квалифицированных спецов. Надо профессионально расти.
23 апреля 2023, 10:17
20 апреля 2023, 09:56
Хочется ребенка отправить в англоговорящую страну, но вижу, что по мере взросления ребенка препятствия появляются со стороны многих стран. Необходимо дать востребованное образование, одного английского мало. Иммиграционная политика некоторых стран и сейчас допускает въезд квалифицированных спецов. Надо профессионально расти.
Английский и в Китае котируется - если вместе с ХаньЮем знать
19 апреля 2023, 14:42
Статья самая худшая на эту тему, ненужные подробности, ….. Как ее пропустили? Претендент на иноагент.
Гость
19 апреля 2023, 17:33
Почему не в окопах, пигас?
Гость
19 апреля 2023, 17:34
У людей мозги вообще есть? В своей стране разруха - разбитые дорогие, аварийное жилье, целые деревни без удобств и с туалетами на улице, безработица. Тут столько проблем, которые решать надо, а лезут на чужбину почему-то.
Гость
19 апреля 2023, 22:04
А интересно, пропускают в основном комментарии, по смыслу выгодные редакции нгс
Гость
19 апреля 2023, 15:00
Что же сюда не набегают скандирующие Слава героям? Или их усердие только на бойцов ЧВК распространяется, а на мобилизованных - нет?
Гость
19 апреля 2023, 17:37
слава бойЦам РОССИИ
20 апреля 2023, 20:59
Гость, это в 404 скандируют,вам походу туда.
Гость
19 апреля 2023, 16:07
"Мы вне политики" - говорили они. "Нужна сильная рука" - вторило им эхо.
Гость
20 апреля 2023, 01:40
"Хозяина нет в стране" - поддакивало...
Гость
19 апреля 2023, 09:00
"как проживала известие" Интересно, до того, как этот ресурс окончательно издохнет, на нём появится хотя бы один текст без ошибок?
Гость
19 апреля 2023, 09:12
издохент только тогда, когда сдуется сша
Гость
19 апреля 2023, 09:48
Ресурс вполне прозрачный. Ошибки никакой нет. Не нравится- зачем открываешь? Поумничать?
Гость
19 апреля 2023, 09:49
Смотри мультики и слушай 1канал
19 апреля 2023, 19:51
как проживала известие о смерти, это как ? с хлебом?
Гость
19 апреля 2023, 13:35
Больно читать. Соболезнования.
20 апреля 2023, 00:19
читать - больно. соболезвования - нет. Человек знал на что шел и что творил.
19 апреля 2023, 12:03
Есть и положительная сторона. Совсем скоро Новосибирск может пополниться тремя новыми жителями. Тете и ее дочкам теперь хватит и на квартиру, и на обучение журналистике в вузе (привет новому поколению юнкоров НГС!) В принципе, и бабушку хватит перевезти. И Екатерине удобно, вся семья под боком, и деревню можно забыть как страшный сон.
19 апреля 2023, 09:36
На коллаже племянница в белой шапке с веселенькими тюльпанчиками. Видимо праздник.
Гость
19 апреля 2023, 09:38
Я её как-то на Плющихе вживую видел. Сложилось впечатление, что у неё вся жизнь - праздник.
Гость
19 апреля 2023, 09:55
Гость
19 апреля 2023, 09:38
Я её как-то на Плющихе вживую видел. Сложилось впечатление, что у неё вся жизнь - праздник.
Всё что она написала- полная брехня!
20 апреля 2023, 02:24
В тексте розы.
19 апреля 2023, 13:14
Никогда не понимал, когда сугубо личное выкладывают на всеобщее обозрение.
Гость
19 апреля 2023, 14:33
Это модно
Гость
19 апреля 2023, 08:51
Что на НГС нюни распустили? Поздняк метаться - благодарите за все своих хозяев из америки.
Гость
19 апреля 2023, 09:00
А точно они виноваты?
Гость
19 апреля 2023, 09:16
виновные в америке? а из альфацентавры никто не виноват?
Гость
19 апреля 2023, 09:22
Гость
19 апреля 2023, 09:16
виновные в америке? а из альфацентавры никто не виноват?
Дальше собственного кошелька не видишь ?
Гость
19 апреля 2023, 22:21
Автору нужно вещи теплые собрать. За польщование моментом и такие кощунственные выдумки его на пятнашечку бы закатать. Для пояснения моей мысли советую посмотреть фото - не странно ли, что на ней какие-то корейские посиделки? А еще, автору и большинству комментаторов нужно сходить в нормальную русскую церковь, помолиться о здравии, в первую очередь собственном душевном, людей тех, кто в этом непосредственно участвует, неважно с какой стороны, и упокоении душ павших. Писатели всех мастей, комментаторы, не проверяющие информацию, блогеры хайпующие, весенние безумцы - не отравляйте души и окружающую действительность. Мир всем. Христос воскресе!