перейти к публикации
123 комментария к публикации

Цены на пропан взлетели выше 30 рублей в Новосибирске

В начале сентября цены на пропан в Новосибирске резко выросли. Подорожание вызвало предсказуемо негативную реакцию водителей, но не слишком удивило как представителей заправок, так и экспертов. НГС спросил о том, что происходит с ценами на газ у автомобилистов, коммерсантов и сырьевых экспертов.

16 сентября, 08:38
Ну это ещё не предел
Гость
16 сентября, 09:46
да вы что???
16 сентября, 07:56
Ну что же, ничего удивительного, за все проблемы крупного и не очень бизнеса заплатит потребитель. Удивляет лишь скудоумие обывателей, готовых облаять кассиршу за рост цен, соседа по пробке за долгий ремонт моста/дороги, медсестру в регистратуре за очереди в поликлинике... Но ни при каких обстоятельствах эти обыватели не догадаются откуда проблемы, кто устраивает подорожание, ворует на ремонтах, сокращает медперсонал.
Гость
16 сентября, 14:59
30 лет назад я занимался пропаном. И тогда уже в августе- октябре были проблемы с поставками и ростом цен . И так каждый год!
Гость
17 сентября, 14:22
Гость
16 сентября, 14:59
30 лет назад я занимался пропаном. И тогда уже в августе- октябре были проблемы с поставками и ростом цен . И так каждый год!
За тридцать лет ты так и не понял - это Миллеру и прочей братии кушать и жить хорошо хочется.
16 сентября, 08:54
Василич не даст спокойной жизни.
Да нет никакой загадки тут. Страна потеряла Европейский рынок сбыта, люди покупатели газ по честной цене , платили за него нормальными деньгами , эх тебы деньги в развитие страны кто вложил , а не в футбольные клубы да по карманам......тот рынок , что Советские дипломаты выстраивали десятилетиями, а кому то результат их труда упал на блюдечке с золотой каемочкой. Компенсировать чудовищные потери Газпрома будет внутренний потребитель, что и видим. Кстати привет супер практичным, правда только по их мнению покупателям электрических автомобилей, одичалые цены на электричество для вас , ваше недалекое будущие.
Гость
16 сентября, 09:45
эт ты чо, хочешь чтобы как в СССР было?.
Гость
16 сентября, 10:01
Гость
16 сентября, 09:45
эт ты чо, хочешь чтобы как в СССР было?.
да!
Гость
16 сентября, 12:18
Гость
16 сентября, 09:45
эт ты чо, хочешь чтобы как в СССР было?.
я тоже хочу.
Во всём виновата жадность олигархов.
17 сентября, 13:41
Народ-вторая нефть! И если с банченьем нефтью не все так радужно, как привыкли олигархи, то надо компенсировать выпадающие доходы за счет народа, чем они успешно и занимаются.
Гость
16 сентября, 07:58
Зато ФК Зенит (Санкт-Петербург), у которого владелец и главный спонсор ПАО "Газпром", накупил бразильцев на 100 млн. баксов и установил им зарплаты по несколько мильонов (тоже баксов) в год.
Гость
16 сентября, 08:42
лучше про зп миллера поинтересоваться
Гость
16 сентября, 10:03
Гость
16 сентября, 08:42
лучше про зп миллера поинтересоваться
Да она известна. На зарплату этого эффективного менеджера и друга можно небольшой город содержать , притом как при коммунизме все бесплатно будет....
Гость
16 сентября, 07:35
Да все просто . Европа отказывается от нашего газа , Китай покупает по дешевке . " Народному достоянию - Газпрому " надо как то восполнять утерянную прибыль , вот россияне эту потерю и будут компенсировать .
16 сентября, 10:01
Именно так!!!
16 сентября, 12:04
Как бы вернуть теперь дорогие европейские рынки сбыта газа, которые выстраивались столетиями. Газпром ушел в минус, так что ничего не удивительно.
Гость
16 сентября, 13:12
какими такими столетиями?
Гость
17 сентября, 15:28
не столетиями конечно, тут еще есть над чем поработать, чтобы не на десятилетия, а прямо на столетия назад вернуться. вот теперь про крепостное право можно подумать наверно... запретить электричество, грамотность...
Гость
16 сентября, 07:28
Это Россия детка, уезжала на дачу пачка масла стоила 100 р, приехала 150-160р. А власть позволяет издеваться над народом! А инфляция 7,5 процентов !
Гость
16 сентября, 09:48
И не говорите! Был вот совсем недавно в 5чке недорогой бренд масла "Красная цена". Последняя цена до изменений была в районе 106 рублей за 180 гр. И вдруг резко изменились и дизайн упаковки и цена - сейчас она на 40% выше..
Гость
16 сентября, 10:02
Гость
16 сентября, 09:48
И не говорите! Был вот совсем недавно в 5чке недорогой бренд масла "Красная цена". Последняя цена до изменений была в районе 106 рублей за 180 гр. И вдруг резко изменились и дизайн упаковки и цена - сейчас она на 40% выше..
вчера по 102 брал в старой упаковке
Гость
16 сентября, 10:47
Гость
16 сентября, 10:02
вчера по 102 брал в старой упаковке
Ещё есть такие? Остатки поди продают..
Гость
16 сентября, 07:35
все идет по плану!
17 сентября, 15:35
Зачем на фотографии ТРК метановая, а написано, что пропановая? Абсолютная не осведомленность.
Гость
16 сентября, 07:15
Внеплановый пожар на НПЗ? Не может быть! Вы просто не в курсе о плане.
Гость
16 сентября, 08:36
Гость, ага, о всех форсмажорах, предупредим заранее...
16 сентября, 09:04
Выход есть. Бери билет в один конец, и тогда ни в чём себе не отказывай
16 сентября, 22:09
Удивительно))
Гость
16 сентября, 08:19
все идет по плану
Гость
16 сентября, 09:10
Забавно,когда на бирже повышение цен,то и у вас повышение.Когда на бирже понижение,у вас остаётся на последнем уровне цен.Вы можете скинуть только копейки для вида.
16 сентября, 10:18
Когда в конце мая - начало июня средневзвешенная цена до 7400 за тонну падал не было обратной реакции на заправках
Гость
16 сентября, 10:32
16 сентября, 10:18
Когда в конце мая - начало июня средневзвешенная цена до 7400 за тонну падал не было обратной реакции на заправках
От части такие понижения - это считай вся прибыль за этот год. Так как увеличение цен дело неблагодарное, да ещё и расчёты надо проводить, на конкурентов смотреть, то лишний раз заправки стараются не поднимать цену. Можно обратить внимание, что при повышении биржевой цены в пределах 3-5%, реальная не меняется.
Гость
16 сентября, 09:55
Ну во первых:газ в Новосибирск возят с месторождений в Томской и Тюменской областях(он попутный),биржа и омский нпз тут не при чём.Всегда был картельный сговор новосибирских сетей. Во вторых:в азиатских наших соседях дефицит газа и они начали его тут закупать в больших объёмах. Вся статья однобокая попытка отмазать сети газовых заправок.
Гость
16 сентября, 10:07
так сети и не причем, они посредник между ВИНКами и потребителями, да бывает когда биржа торгует на минималке и они не понижают стоимость, молча собирая прибыль, а как только биржа вверх так сразу ноют ВСЕ
Гость
16 сентября, 08:13
Пересчитывали б сразу всё в евро и по максимуму, режут хвост кошки частями
Гость
16 сентября, 07:09
Не ходите на выборы и дальше. Хлеб вам по тысяче!!!!!!
Гость
16 сентября, 07:37
Нет больше выборов.
Гость
16 сентября, 09:20
Гость
16 сентября, 07:37
Нет больше выборов.
Уже лет 20 , как их нет
Гость
16 сентября, 09:48
че там делать? все без вас решается и решалось всегда. вы пыль. точнее мы.
Гость
16 сентября, 08:38
Ни один не возмутился, никто не вышел против повышения. Значит, так и надо.
Гость
16 сентября, 09:01
Выйди без согласования.А пока будешь это делать,ласты заранее обламают.Зря что ли они такие антинародные законы приняли?
Гость
16 сентября, 09:56
Ты - вышел?
Гость
17 сентября, 14:10
Гость
16 сентября, 09:01
Выйди без согласования.А пока будешь это делать,ласты заранее обламают.Зря что ли они такие антинародные законы приняли?
Когда не было этих антинародных законов, чего сидели?)
Гость
16 сентября, 09:46
Посмотрите сколько газ стоил исторически. Как правило газ на заправках стоил порядка 50% от цены бензина. Ну и что изменилось? Ничего. Газ просто догнал свою справедливую цену.
Гость
16 сентября, 11:17
Это твоё "как правило" сам придумал? Статистически проиллюстрируешь? Например: 2015г 15,5/36,13(95й) - %сам высчитаешь?
Гость
16 сентября, 11:28
Гость
16 сентября, 11:17
Это твоё "как правило" сам придумал? Статистически проиллюстрируешь? Например: 2015г 15,5/36,13(95й) - %сам высчитаешь?
А причем тут 95й бензин? Сравнивай с 92м на котором большинство людей ездило и ездит. 92й тогда стоил порядка 32 рублей. Так что все правильно я написал. Кроме того, зачем брать один отдельно взятый год? Я говорил об общей тенденции, в газе я с 2000 года если что.
Гость
16 сентября, 11:31
2019г - 19,54/45,67(95й).. 40%%, а не 50! Ну, подумаешь на четверть приврал, ага?
Гость
16 сентября, 07:42
Не повезло кассирше))) Муж тоже на газе ездит и каждое утро как проснётся видимо высказывает, да и перед сном пару ласковых кинет)))))
Гость
16 сентября, 08:49
Написал обращение в УФАС по поводу повышения цен на пропан-отетили,если быть кратким,то ничего не могут сделать. Надо заметить, что эта структура получает зарплату
Гость
16 сентября, 10:59
Когда потеряно 90% газового рынка Европы благодаря сами знаете кому. Остается стричь шерсть с своих граждан. Так было и так будет пока мы меняем только кровати в кремле.
Гость
16 сентября, 09:18
Почему он подорожал на 50%?! Ну так кто-то же должен платить за дисконт от экспорта. Но нам же это только на пользу, это ж наша скрепная цель
Гость
16 сентября, 10:03
биржа плюс 200%
Гость
16 сентября, 10:24
А то что бензин и ДТ взлетели и продолжают расти, никого не смущает? И то что в Казахстане Газпромовское топливо почти в два раза дешевле?
Гость
16 сентября, 11:55
Ну так это Казахстан, там HM, там самолеты летают спокойно и проходят ТО, это другое, у нас свой путь.
Гость
16 сентября, 08:22
Люди во власти заботятся о народе
Гость
16 сентября, 09:13
Безусловно, аксиома, сытый чиновник - сытый и довольный пипл.
Гость
16 сентября, 10:00
Гость
16 сентября, 09:13
Безусловно, аксиома, сытый чиновник - сытый и довольный пипл.
Любопытно, что жутко не хватает рабочей силы, а чиновников хватает. С лихвой. Бюрократии в разы больше, чем при Союзе.
Гость
16 сентября, 10:04
Гость
16 сентября, 10:00
Любопытно, что жутко не хватает рабочей силы, а чиновников хватает. С лихвой. Бюрократии в разы больше, чем при Союзе.
При этом и бардака в разы больше.
Гость
16 сентября, 08:34
Сколько экспертов столько и мнений, только потребителям газа от этого не легче... Так что в итоге, спекуляции, повышенный спрос, пониженное предложение изза ремонтов заводов?
Гость
16 сентября, 08:46
В Новосибирской области любое топливо дороже. Дт в НСО 71р. В Омске 67, в Кемерово тоже намного дешевле. И газ там тоже прилично дешевле. В Пиере ДТ те же 66р
Гость
16 сентября, 08:51
Стабильность это.
Гость
16 сентября, 09:06
Помните акцию где любой транспорт бесплатно переводили на газ.... Вот ... пришло время продать душу ....
Гость
16 сентября, 08:16
Царь хороший, он не знает.
Гость
16 сентября, 07:45
Так кроме газа все подорожало. Коммунальные, продукты, одежда. И что, тоже биржа виновата?
Гость
17 сентября, 15:31
кассирши виноваты же!
Гость
16 сентября, 08:37
Нет повода для беспокойства.
Гость
16 сентября, 09:50
Действительно, вот если бы начало дешеветь тогда можно думать что родину распродают. А пока дорожает - это значит рубль укрепляется, соответственно растет мощь и величие государства.
Гость
16 сентября, 09:43
Зато у нас есть ФАС! Но она без команды "фас", видимо, не работает.
Гость
16 сентября, 10:47
Тут один сказал всё идёт по плану. Начинаешь сомневаться.По тому ли плану.
Гость
16 сентября, 12:36
да по барабану, живу в лучшем городе Столице, машину продал ибо не нужна здесь, 95% покрытие метро и качественные автобусы.
Гость
16 сентября, 10:01
Ну если "эксперт" не считает "значительным изменением" увеличение стоимости Газа на бирже с 15000р/тн до 51000ртн за последние 3 месяца, тогда ДА.
16 сентября, 10:23
31.05.2024 - 7400 р/тонна 13.09.2024 - 29528 р/тонна
Гость
16 сентября, 10:26
16 сентября, 10:23
31.05.2024 - 7400 р/тонна 13.09.2024 - 29528 р/тонна
посмотрите цены на терминале налива Нагорно (Барабинск), от куда вся область заливает газовозы
17 сентября, 14:26
Гость
16 сентября, 10:26
посмотрите цены на терминале налива Нагорно (Барабинск), от куда вся область заливает газовозы
И скока там цена ? Где я могу посмотреть ссылку дай.
Гость
16 сентября, 10:03
Цена за патриотизм выросла. )))) Za правду V рай.
17 сентября, 14:09
позоррр!
17 сентября, 14:11
никогда не поставлю газовое оборудование на авто! и не куплю дизельный автомобиль! имел два дизельных - от запаха избавиЦЦЦо невозможно!
Гость
16 сентября, 10:04
ну повысили и че?
Гость
16 сентября, 10:26
ай ай и дальше
Гость
16 сентября, 09:18
Судя по пробкам газ может дорожать до 100 руб. Лично я выбрал велосипед. Живу в ЖК Олмонд, рядом с Глобусом, все поездки в радиусе 5 км совершаю на велосипеде. В субботу на электричке доехал до Кольцово, потом на велосипеде до окодэма, Бердска, проехался вдоль Великого Обского океана и так же вернулся домой. Уверен, что комментаторы НГС могут так же.
Гость
16 сентября, 11:53
Причем здесь пробки? А газель на газу, которая тебе хлеб везет? Он на велосипеде развозить не будет, просто хлеб дороже будет.
Гость
16 сентября, 12:08
Гость, за грибами ездили
Гость
16 сентября, 14:40
Гость
16 сентября, 11:53
Причем здесь пробки? А газель на газу, которая тебе хлеб везет? Он на велосипеде развозить не будет, просто хлеб дороже будет.
От мучного толстеют. За продуктами я катаюсь в Ленту на Большевичке. В рюкзак помещается продуктов на три дня.
Гость
16 сентября, 09:19
А может ФАС должны уже начать выполнять свою работу?Или у нас опять все по закону?!
Гость
16 сентября, 09:22
Скоро извиняюсь будем пукать в баллоны для экономии...
Гость
16 сентября, 09:35
Приплыли
Гость
16 сентября, 10:39
Что ты брешешь, на бирже газ упал! График открой и посмотри на свои сказки....
Гость
16 сентября, 10:44
Коленки запасные купил?
Гость
16 сентября, 12:39
Потому что а э мм а эмм потому что потому (с)