перейти к публикации
132 комментария к публикации

«Меня при подсчете явно не учли»: как россияне отреагировали на то, что их признали богатыми

Все дворы и дороги забиты машинами. Пивнушки в каждом доме и везде рекой наливается пиво. Каждая девица клеит ногти, красит когти, ресницы, брови, шугаринг. По 5000 за процедуру. Бедные ?
Бедные конечно. Не столько финансово, сколько духовно. Другое дело нынешние 5000 это всего лишь червонец "эпохи развитого социализма".
4 июля, 15:15
Да,помню в районе отключат воду,ребята там с девушками не знакомились😁На колонках да в речке мылись.А сейчас кулеры,бойлеры,кондюки.Запах пропал,природный.😁
Гость
4 июля, 15:16
развитие цивилизации сделало машины средством передвижения и снизило их цену , развитие России снова сделало их предметом роскоши. Не переживай, скоро машин станет меньше.
4 июля, 15:35
Если сравнивать меня с бомжом, то да я богатая, если с депутатом, то нищенка
Гость
4 июля, 17:57
А почему не депутат ты?
Гость
4 июля, 17:57
А почему не депутат ты?
Выдвиженцы по партийным спискам всегда выигрывают, а вступать в эти партии, себя не уважать
4 июля, 15:48
ВВП — это мера экономической активности (все что-то делают) ВВП - это Владимир Владимирович Путин, и он что-то делает. Понять бы что...
Гость
4 июля, 17:57
Тебя нытика морщит.
Гость
4 июля, 21:56
Не каждому дано понять!
Гость
5 июля, 07:21
Гость
4 июля, 21:56
Не каждому дано понять!
А только психиатру.
4 июля, 15:12
Ну опять берегут деда.Показывают красивые картинки
Гость
4 июля, 15:25
ах они негодники из Всемирного банка, честно опубликовали статистику выгодную Путину 😂
Гость
4 июля, 17:34
Гость
4 июля, 15:25
ах они негодники из Всемирного банка, честно опубликовали статистику выгодную Путину 😂
лена путина: а туды кто данные даёт?
Гость
4 июля, 17:57
Гость
4 июля, 17:34
лена путина: а туды кто данные даёт?
И кто же?
Гость
4 июля, 15:20
ну по факту страна очень богатая и деньгами и ресурсами, но не жители
4 июля, 15:49
И жители богатые. Очень. Но только некоторые
Гость
4 июля, 18:00
4 июля, 15:49
И жители богатые. Очень. Но только некоторые
Те что от дивана оторвались и не ждут пока им Путин денег принесёт.
Гость
5 июля, 07:22
Гость
4 июля, 18:00
Те что от дивана оторвались и не ждут пока им Путин денег принесёт.
То-то ты тут за дошики пашешь.....
4 июля, 15:52
Успокойтесь! Вы же не специалисты.Путин правильно считает.
Гость
4 июля, 16:32
Так считал Всемирный Банк. Он сравнивает Россию с другими странами и отнес её жителей к богатым. Всемирный Банк утверждает, что россияне вошли в 10 % самых богатых жителей планеты. 90 % населения земли живут хуже. Всемирный Банк из США такое говорит. Наверное, продались, да?
4 июля, 16:36
Гость
4 июля, 16:32
Так считал Всемирный Банк. Он сравнивает Россию с другими странами и отнес её жителей к богатым. Всемирный Банк утверждает, что россияне вошли в 10 % самых богатых жителей планеты. 90 % населения земли живут хуже. Всемирный Банк из США такое говорит. Наверное, продались, да?
За что продался?! Ты лучше живешь,чем в других странах?
Гость
4 июля, 16:46
4 июля, 16:36
За что продался?! Ты лучше живешь,чем в других странах?
В этом году я был в 5 странах. Я живу намного лучше чем во всех этих странах живут их средние жители- Таиланде, Камбодже, Турции, Монголии и Казахстане. В 2010 годах я год учился в США, до этого 3 месяца учился в Европе, в Италии. Сейчас я живу лучше, чем живут средние жители этих стран. Всемирный банк не врёт.
Статистика - самая изощрённая ложь.
4 июля, 20:26
особенно в нашейраше
Гость
4 июля, 15:19
А пенсия 18500?
Гость
4 июля, 15:25
вообще то, средняя пенсия в России около 23500 руб.
4 июля, 15:49
Гость
4 июля, 15:25
вообще то, средняя пенсия в России около 23500 руб.
Ага. А средняя зарплата учителей 75 тысяч.
Гость
4 июля, 16:01
Гость
4 июля, 15:25
вообще то, средняя пенсия в России около 23500 руб.
только что тетку с Сахалина прилетела встретил , пенсионерка , пенсия ТАМ НА САХАЛИНЕ у нее 14 500 руб. Но да льготы есть. Перелет ей туда/сюда компенсируют в итоге.
Гость
4 июля, 15:30
Конечно РФ богатая страна. Только это богатсво не равномерно распределено. Есть очень богатые, есть очень бедные. В среднем все на уровне по цифрам получается. По факту же состоятельный средний класс в процентном отношении выражен меньше чем в геропах и америках
Гость
4 июля, 15:15
у нас страна богатая, но очень глупая.
4 июля, 15:16
дд
Гость
4 июля, 16:14
Учись получше, может, поумнеешь
Гость
4 июля, 16:24
Гость
4 июля, 16:14
Учись получше, может, поумнеешь
я свое отучился уже более 25 лет назад , как раз качество ТОГО образования и позволяет мне сделать вывод о котором я написал . даже по тебе заметно )
Гость
4 июля, 16:26
Россия очень богатая страна, попробуйте бедную страну 30 лет грабить, ничего не останется. А у нас еще на 2 америки хватит.
Гость
4 июля, 15:36
Может быть надо стремиться вверх по показателю - минимальный достаток?
Гость
4 июля, 18:35
Минимальный достаток это коробка на улице.
Гость
4 июля, 16:41
Тут же на днях была статья про реальные доходы на примере Метрополитена. Где инженер получал 51 тысячу. К чему эти все сказки.
Гость
4 июля, 17:02
Очень легко проверить, что американцы не врут и россияне действительно живут намного лучше, чем раньше. . Причем не элита, а десятки миллионов простых россиян. Можно легко проверить. Смотрим. Средняя зарплата в 2000 году - 2223 рубля. Средняя зарплата в 2024 году- 80 582 рубля. Бензин, АИ92, в 2000 году стоил 7,5 рубля. Сейчас- 52 рубля. Итого в 2000 году средний россиянин на среднюю зарплату мог купить 296 литров бензина, сейчас 1550 литров. Рост реальной зарплаты- в 5,2 раза. За эти годы количество автомобилей на душу населения выросло со 130 до 322 на 1000 населения. Количество жилья с 19 до 27 кв.м на каждого человека. Средняя продолжительность жизни выросла с 65 до 73 лет. Детская смертность упала в 5 раз и теперь ниже чем в США, Франции или Канаде. Это говорит о резком росте качества медицины и её доступности. И так большинство показателей. Всемирный Банк- американский институт и ему очень хочется показать как в России плохо. Но одновременно они работают с фактами и не могут сильно врать.
Гость
4 июля, 19:24
Детская смертность упала в пять раз, только потому, что рожать стали меньше.
Гость
4 июля, 19:40
Гость
4 июля, 19:24
Детская смертность упала в пять раз, только потому, что рожать стали меньше.
Я понимаю, вам хочется как американцам соврать, чтобы показать как в России плохо. Но американцы стараются не врать, они умнее. Детская смертность рассчитывается по количеству умерших детишек на 1000 рожденных. Так, что общее количество на этот показатель не влияет. Это первое. Второе. После 2000 года рождаемость начала расти, потом падать. Но упала пока до уровня 2000 го примерно. Грустно вам, да? Чтобы показать как в России плохо - надо врать с закрытыми глазами
Гость
4 июля, 20:02
Гость
4 июля, 19:40
Я понимаю, вам хочется как американцам соврать, чтобы показать как в России плохо. Но американцы стараются не врать, они умнее. Детская смертность рассчитывается по количеству умерших детишек на 1000 рожденных. Так, что общее количество на этот показатель не влияет. Это первое. Второе. После 2000 года рождаемость начала расти, потом падать. Но упала пока до уровня 2000 го примерно. Грустно вам, да? Чтобы показать как в России плохо - надо врать с закрытыми глазами
Рождаемость упала до уровня 90 -ых годов, иначе бы из всех утюгов власть о демографии не кричала. Детская смертность стала меньше, но не факт, что это достижение, так как сейчас выхаживают таких недоношенных детей, которые раньше не выживали.Многие остаются навсегда инвалидами. Каждый день по телевизору показывают больных детей, на лечение которых деньги собирают смс-ками.
Гость
4 июля, 15:22
Очередная иноагентская спекуляция 👎 ВНД имеет лишь косвенное отношение к доходам граждан и ни разу не является их заплатой ❗❗❗ Зато он подтверждает мощь экономики России, которая производит довольно много товаров и услуг 👍
Гость
4 июля, 15:25
я почитал тебя, посмотрел вокруг себя и даже на себя , выглянул на парковку у офиса на даже на проезжую часть .......НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ вокруг ПРОИЗВЕДЕННОГО В РФ , вот прямо сейчас. разве что Жигули старая проехала , да газели шутки 4 пока писал.
Гость
4 июля, 15:27
Гость
4 июля, 15:25
я почитал тебя, посмотрел вокруг себя и даже на себя , выглянул на парковку у офиса на даже на проезжую часть .......НИЧЕГО НЕ УВИДЕЛ вокруг ПРОИЗВЕДЕННОГО В РФ , вот прямо сейчас. разве что Жигули старая проехала , да газели шутки 4 пока писал.
ты не веришь цифрам озвученным врагами нашей страны из Всемирного банка? 😁 может тогда расскажешь об отличной экономике своей Окраины?
Гость
4 июля, 15:34
Гость
4 июля, 15:27
ты не веришь цифрам озвученным врагами нашей страны из Всемирного банка? 😁 может тогда расскажешь об отличной экономике своей Окраины?
цифрам то я как раз верю ибо понимаю что они означают . Сделали тут 20 танков это тоже ВНП , нефть газ накачали и это тоже ВНП , но вот этот ВНП реально мимо меня проходит, однако по формуле ....я тоже в нем чего то имею. И еще я верю своим глазам.
Гость
4 июля, 17:33
лена путина: меня тоже не учли.
Гость
4 июля, 19:56
Так безработных провокаторов никто и не учитывает
Гость
5 июля, 06:24
Гость
4 июля, 19:56
Так безработных провокаторов никто и не учитывает
Ты по работе провокатор-инсинуатор?
"их признали богатыми" В чем проблема?
Гость
4 июля, 15:24
проблема в том, что это в клочья рвёт лживый шаблон о якобы нищей России и её бедствующих гражданах 😁
Гость
4 июля, 15:24
проблема в том, что это в клочья рвёт лживый шаблон о якобы нищей России и её бедствующих гражданах 😁
Геть до неньки
Гость
5 июля, 06:26
Гость
4 июля, 15:24
проблема в том, что это в клочья рвёт лживый шаблон о якобы нищей России и её бедствующих гражданах 😁
Это бы рвало, если б граждане на самом деле имели б ежемесячный доход в 2+ килобакса, чего отнюдь не наблюдается даже у любимого тобой Росстата!
Гость
4 июля, 17:53
Один ест мясо, другой капусту, а вместе голубцы.
Гость
4 июля, 19:21
Все эти подсчёты полная показуха и делается ,чтобы успокоить людей и лапшу навещать....
Гость
4 июля, 15:09
Сча боты расскажут, что жрут просрочку с помоек. И носят одежду из 90-х.
4 июля, 15:15
мода из 90-х уже на улице💩
Гость
4 июля, 15:32
Так и есть, достаточно посмотреть киевских блогеров и их роликами с местных блошиных рынков, где старики продают последнее ради выживания 😱
Гость
4 июля, 16:16
Боты жрут хрючево из нищемаркетов, ибо 15 рублей за комментарий не дают им шансов заработать на нормальную, здоровую пищу из приличных магазинов. Коих, кстати, почти не осталось - хрючевом питается 90% населения, быстренько вымирая потом в некритично зрелом, в общем-то, возрасте. Ещё посетителями забиты всевозможные "планеты шмоток", а в магазинах нормальной, качественной одежды пусто, и они закрываются - пятнадцатирублёвые боты не могут позволить себе приличные шмотки. А работать они не умеют, ведь у них нет ни ума, ни фантазии, ни прямых рук. Вот и влачат жалкое нищенское существование, забивая флеймом и ложью форумы, чаты, комментарии, не рассчитывая дожить до пенсии (который у них и так не будет, ни "средней", ни "минимальной"). Но лучше 15 рублей сейчас, чем достойная пенсия потом.
Гость
4 июля, 16:14
За чувство юмора россиян и люблю: в самых сложных ситуациях найдут повод для шутки. Кажется, для подсчета учли Москву, Питер и несколько северных территорий, остальных, чтобы не портили статистику, внесли в строчку *нет данных".
Гость
4 июля, 18:05
Выложил личинку? Это данные не РФ. Поэтому ско-скок дальше.
Гость
4 июля, 19:35
Гость
4 июля, 18:05
Выложил личинку? Это данные не РФ. Поэтому ско-скок дальше.
Гость, Проблемы с избытком денег, ядом брызгаешь?
Гость
5 июля, 07:45
Гость
4 июля, 18:05
Выложил личинку? Это данные не РФ. Поэтому ско-скок дальше.
А откуда, по-твоемому, ВБ взял свои данные? Неужто тайком агентов своих в Россию засылает??
Гость
4 июля, 17:25
Статья называется: "как бездари ноют "
Гость
4 июля, 18:06
Не бездари, либерально настроенные)))))
Гость
5 июля, 07:43
"Ноют" - по мнению впавших в наркоугар голодранцев?
Гость
4 июля, 17:56
Тут собираются нытики. Это статья не про них.
Гость
5 июля, 07:43
Так не ной!
Гость
4 июля, 16:18
ну, если вождь сказал, что зарплата 17 тыс - средний класс, то мы верим, конечно
Гость
4 июля, 16:34
Мне денег хватает на то, что я хочу. Ещё остается откладывать. Это я называю богатством.
Гость
4 июля, 17:20
Приходит к врачу венерологу старенький дедушка и жалуется. Мол сосед хвастает, что - 17 раз за ночь. А он старше меня. Врач отвечает и вы не стесняйтесь, отвечайте что не меньше 20 раз и то, силы бережёте. Приведите свидетелей, пару бабушек с лавочки у подъезда.
Гость
4 июля, 17:24
Горячий восточный человек, в каракулевой кепке. Стоит на базаре и что то продаёт, накрытое тряпочкой на прилавке. Женщины подходят, интересуются. Платят мелкую денюжку, ахают в восторге. Одна богатая, - плачу любые деньги, хочу что б работало. Если б оно работало - цены б ему не было, не растерялся обладатель каракулевой кепки.
Гость
4 июля, 18:59
Мы на пенсии все по инвалидности с диагнозом общее заболевание.
Гость
4 июля, 20:17
Ниже 100 тысяч рублей на члена семьи это бедность , от ста до двухсот достойная бедность , от двухсот на члена семьи средний класс, от пятисот состоятельный
Гость
5 июля, 15:01
Пенсия мизерная при том что стаж работы 46 лет. Запись в трудовой 2 или три, так как это все в одной профессии. Нас уровняли с тунеядцами, это обидно. Которые почти не работали, меньше меня на 5 т.р. получают. Обидно! Что об этом думает президент?
Гость
4 июля, 22:57
Сейчас хорошо. В магазинах есть всё. А вот при Сталине голод был. Одежды не было. Шили сами себе из мешков.
Гость
5 июля, 07:45
Скоро так и при Путине будет - так чот опять порадуетесь.