перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Евро по 100 — не предел? Как прошлогодний рост рубля повлиял на его нынешний крах

Гость
6 июля 2023, 08:13
Рост рубля? Вам самим не смешно?!🤬🤬🤬 1994 - 1,2 рубля за 1$ 1998 - 6 рублей за 1$ 1999 - 20 рублей за 1$ 2004 - 30 рублей за 1$ 2015 - 60 рублей за 1$ Рубль = туалетная бумага.
6 июля 2023, 21:42
2022 - 57 рублей за 1$
6 июля 2023, 08:58
Поправка (существенная!): 1994 - 1 200 рублей за $ 1998 - 6 000 рублей за $ Деноминация в тысячу раз!
6 июля 2023, 13:14
6 июля 2023, 08:58
Поправка (существенная!): 1994 - 1 200 рублей за $ 1998 - 6 000 рублей за $ Деноминация в тысячу раз!
Деноминация была в 98 году
6 июля 2023, 08:41
за все заплатит население страны. всем олигархам и чиновникам. детьми и доходами
6 июля 2023, 15:10
Люди - основное богатство российского строя. * Бесплатное причём.
6 июля 2023, 16:50
6 июля 2023, 15:10
Люди - основное богатство российского строя. * Бесплатное причём.
Государство не просило вас рожать...(с)
7 июля 2023, 00:15
6 июля 2023, 16:50
Государство не просило вас рожать...(с)
Просило! И я раз одной девке сказал - рожай - нашему государству не хватате людей! Она ответила: - "Нашему государству много чего не хватает - а я-то тут при чём".
6 июля 2023, 08:25
Интересно что экономисты молчат о ещё одном факторе. Вливание напечатаных и не подкрепленных производством денег на сво резко роняет стоимость этих денег
Гость
6 июля 2023, 15:02
Не подкреплённых производством... Впк не считается, номерное?
6 июля 2023, 15:08
Гость
6 июля 2023, 15:02
Не подкреплённых производством... Впк не считается, номерное?
впк это не рост благосостояния! это патрон который уничтожен выстрелом
Гость
6 июля 2023, 15:15
6 июля 2023, 15:08
впк это не рост благосостояния! это патрон который уничтожен выстрелом
рост благосостояния - никому не нужные услуги, дискредитировший себя голливудик и торговля веществами... Как-то так у твоих хозяев, номерной.
6 июля 2023, 16:33
Голикова задалась вопросом, почему не хотят рожать, да потому что когда на верху кучка коррумпированных дебилов творит какую-то дичь, то ответ я думаю вполне очевиден.
6 июля 2023, 14:50
Это уже крах доллара о котором говорили депутаты или еще нет?
6 июля 2023, 08:55
всё из за одного,не будет его всё нормализуется
Гость
6 июля 2023, 09:07
280298270, истину глаголешь
6 июля 2023, 11:35
Увы, не факт -- будет такой же из прикентовки... (((
6 июля 2023, 12:15
6 июля 2023, 11:35
Увы, не факт -- будет такой же из прикентовки... (((
Факт, чем чаще менять тем лучше, свои сказки "кто кроме его" оставьте для маргиналов.
6 июля 2023, 10:16
Все довольно предсказуемы. Высокие курсы валюты нужны олигархам владеющими народными ресурсами, чтобы выгоднее продать за кордон, и получить за это больше рублей. А на народ как и 200 лет им наплевать. Вымирайте дальше дорогие россияне.
6 июля 2023, 12:23
Их рубль не волнует никаким они живут в долларах, евро, фунты и подобных валютах...
Гость
6 июля 2023, 14:36
6 июля 2023, 12:23
Их рубль не волнует никаким они живут в долларах, евро, фунты и подобных валютах...
налоги они платят в казну, именно тут им и на руку высокий "внутренний" курс, за меньшее кол-во настоящих денег (баксов и евро) покупается большее кол-во нарисованных..
Гость
6 июля 2023, 15:00
6 июля 2023, 12:23
Их рубль не волнует никаким они живут в долларах, евро, фунты и подобных валютах...
Очень даже волнует, зп, налоги и др они платят рублями. Чем дешевле рубль, тем дешевле им поатить
6 июля 2023, 14:52
Какое может быть в стране развитие промышленности при таком высоком курсе доллара? Все отрасли в упадке, оборудование покупать заграницей надо за доллары. Наживаются нефтегазовые торгаши, друганы… .
Гость
6 июля 2023, 15:19
Нефтегазовые торгаши покупают оборудование за доллары, которых у них нет и при этом наживаются? Лол кек!
7 июля 2023, 00:52
Гость
6 июля 2023, 15:19
Нефтегазовые торгаши покупают оборудование за доллары, которых у них нет и при этом наживаются? Лол кек!
Крекс фекс пекс
6 июля 2023, 08:06
А главный говорил что они просто бумага и всё перейдёт на рубли , рубль типа недооцененная валюта и она самая надёжная
Гость
6 июля 2023, 09:02
Потенциально недооценённая, это да. Но для реализации этого потенциала надо построить промышленное производство в России практически во всех отраслях. Раз этого нет, то, как было сказано лет 40 назад - "у нас огромный потенциал в области возможностей".
6 июля 2023, 12:33
Гость
6 июля 2023, 09:02
Потенциально недооценённая, это да. Но для реализации этого потенциала надо построить промышленное производство в России практически во всех отраслях. Раз этого нет, то, как было сказано лет 40 назад - "у нас огромный потенциал в области возможностей".
Открою вам секрет: 1. капитализация многих IT компаний в десятки и сотни раз выше, производственных. 2. Мало производить, нужно еще и продавать с прибылью то, что произвели. А для этого товар должен быть конкурентным - цена, качество, уникальность. Для этого нужны технологии, оборудование, комплектующие. И главное рынки сбыта, Россия это скромный рынок емкостью 140 млн. человек судя по бумагам, плюс огромная территория приводит к удорожанию логистических расходов. Про систему управления, рассказывать не буду, один только НДС в 20% - убивает любое преимущество в цене...
Гость
6 июля 2023, 12:41
6 июля 2023, 12:33
Открою вам секрет: 1. капитализация многих IT компаний в десятки и сотни раз выше, производственных. 2. Мало производить, нужно еще и продавать с прибылью то, что произвели. А для этого товар должен быть конкурентным - цена, качество, уникальность. Для этого нужны технологии, оборудование, комплектующие. И главное рынки сбыта, Россия это скромный рынок емкостью 140 млн. человек судя по бумагам, плюс огромная территория приводит к удорожанию логистических расходов. Про систему управления, рассказывать не буду, один только НДС в 20% - убивает любое преимущество в цене...
Ну что же, поделюсь секретами и я. 1. АйТи компании - такая же отрасль производства. 2. Продавать можно и нужно внутри страны, для начала. Потому и колбасит рубль, что без импорта никак не прожить. А уж потом, как получится, но можно пытаться и влезть на рынки вне РФ. Но не производя ничего, нечего и продавать. Итого возвращаемся к мысли о создании промышленности.
6 июля 2023, 08:25
Основная причина падения, это не выключенный печатный станок. Слабый рубль выгоден только для экспортеров, что мы продаем известно всем, а внутренние проблемы девальвации рубля и обнищание населения, не интересуют никого
Гость
6 июля 2023, 09:06
jkz, этой Кучке наверху на народ давно покласть. Рубли печатают круглосуточно, цены летят вверх, а инфляцию Росстат объявляет как 4 смешных %. Даже Пригожин недоволен, что миллиарды налом в грузовик не входят. Постоянно надо машины менять!
8 июля 2023, 01:34
у одной полосатой державы этот станок давно работает в 4 смены и как всеравно
6 июля 2023, 16:19
Не, ну экономика РФ тут точно не причем. Сто пудов! )))
6 июля 2023, 08:17
чо нам ваша загнивающая евро и обесцененный бакс. У нас одна валюта это дорожающий бенз в нефтедобывающей стране😉🤣🤣
6 июля 2023, 18:48
Инвестиции от Пригожина. При обыске силовики нашли у него слитки с золотом и «вражескую» наличную валюту. Никаких денег на счетах в банках и никаких «родных» рублей.
Гость
6 июля 2023, 11:18
Хочу лицезреть лица людей которые по тв с 1980 годов говорят о крахе доллара.
Гость
6 июля 2023, 14:15
Убогий, в 1980 доллар стоил 64 копейки.
Гость
6 июля 2023, 15:32
Гость
6 июля 2023, 14:15
Убогий, в 1980 доллар стоил 64 копейки.
Смешно,может ещё скажешь на каждом углу купить можно было?
Гость
6 июля 2023, 15:57
Гость
6 июля 2023, 15:32
Смешно,может ещё скажешь на каждом углу купить можно было?
А какого чёрта он был нужен?
6 июля 2023, 12:30
Изменение торгового баланса? А что случилось? (с)
6 июля 2023, 14:45
И ни слова о том, что кое-кто распродаёт свои активы в России за рубли, переводит рубли в доллары, а доллары уводит за рубеж...
6 июля 2023, 09:59
Я как аналитик могу сказать, что курс будет около 90 р., но он также может увеличиться и уменьшаться.
Гость
6 июля 2023, 20:24
Я как аналитик готов сделать ставку на то что еврики будут к сентябрю по 120
6 июля 2023, 21:41
Я, как НЕ аналитик могу сказать то же самое. )
6 июля 2023, 16:31
Менять надо курс кинжада
Гость
6 июля 2023, 09:53
Главное знать, что во всём англосаксы виноваты !
6 июля 2023, 13:49
Это рост экономики по путински.
Гость
6 июля 2023, 15:12
Путинско-едросовская стабильность, за которую голосовали, — хорошо, что не 90-ые
Гость
6 июля 2023, 14:04
Люди, не покупайте доллары!! Верьте государству и оставайтесь нищими… аминь!!)
Гость
6 июля 2023, 15:00
Вся проблема в одной дате:24 февраля 2022 года,и для это не надо быть экспертом.
Гость
11 июля 2023, 03:16
с 1998 года???
Гость
11 июля 2023, 03:17
с 1999 года???
Гость
6 июля 2023, 15:05
Вроде ботоферму закрыли. Они по инерции все продолжают писать чтоли
6 июля 2023, 18:15
такой отлаженный ценный актив вряд ли бы просто так разогнали. скорее всего перевели под крыло одной гос организации из 3х букв
6 июля 2023, 19:46
Грош цена экспертам, которые оценивают влияние на курс всего чего угодно, кроме самого важного - санкции, которые планомерно сокращают наш экспорт. Курс может, усилиями регулятора, колебаться, но в перспективе рубль ждёт крах, пока не восстановят взорванные трубопроводы, не договорятся с европейскими странами о возобновлении экспорта.
6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Гость
6 июля 2023, 22:07
6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Точно! Только Индия платит за нефть и газ своими рупиями, которые из страны невозможно вывести и не возможно конвертировать в нормальные валюты. Так что сидят наши рупии в банках индии мертвым грузом. Да и с юанем схожие проблемы, но у них хоть купить есть что.
9 июля 2023, 21:26
6 июля 2023, 21:53
Как будто Китаю и Индии не нужен газ. Это центры мирового производства, нужно переориентироваться на эти страны. Параллельно расширяя своё производство.
Ну да. Продавали газ Европе много и задорого. Теперь продают Индии мало и задёшево. Это - прорыв или рывок?
Гость
6 июля 2023, 09:00
Солнце встаёт на востоке, Волга впадает в Каспийское море, рубль всегда будет падать при путине. Что тут обсуждать-то?
Гость
6 июля 2023, 12:46
Голову твою нужно от Путина освободить и всё у тебя станет хорошо.
Гость
6 июля 2023, 22:41
Гость
6 июля 2023, 12:46
Голову твою нужно от Путина освободить и всё у тебя станет хорошо.
россию надо от него освободить и всё у нее станет хорошо
9 июля 2023, 21:46
Надо было бакс год назад покупать по 55. Я по 57 брал, почти на все свои рубли. Очевидно ведь было, что он вырастет.
6 июля 2023, 17:28
..................курс плавающий................падение рубля выгодно для бюджета...........Кто-то кричал,что от бакса отказываемся,а получилось наоборот.У нас есть грамотные люди,которые могут управлять страной и ее развитием?Ах,да.У нас же это называется стабильность.
Гость
6 июля 2023, 08:15
С нашим геостратегом уже по миру идем…:(
Гость
6 июля 2023, 08:23
С каждым годом вижу как рубль становится крепче а санкции нам не страшны! Еще немного и будет к доллару 1 к 1! После деноминации...
Гость
6 июля 2023, 08:35
Он уже давно больше 100, только "массам" об этом не говорят, чтобы "невойна" не сорвалась ;)
Гость
6 июля 2023, 11:01
95
Гость
6 июля 2023, 08:48
Только великие способны на то, чтоб совершить великую ошибку! (Я)
Гость
6 июля 2023, 10:10
Как сказал какой-то зампред ЦБ РФ, вы ж не понимаете, почему самолёт летит и не падает, но летаете же, вот и про ДКП вы не понимаете, просто верьте. Ага. Мы верим, но как-то всё труднее веру с реалиями соотносить.
Гость
6 июля 2023, 11:53
Все по плану? Может это прорыв? Никак не пойму.
Гость
6 июля 2023, 09:20
Зачем вам ,холопам ,рубли , скрепы есть и хватит
Гость
6 июля 2023, 08:48
Экспорт газа в 2021 году - 185,1 млрд куб. м. Экспорт газа в 2022 году - 100 млрд куб. м Экспорт трубопроводного газа из России в дальнее зарубежье 2023 году может сократиться ещё вдвое — со 100 млрд куб. м до 50.
Гость
6 июля 2023, 20:05
Экспорт СПГ увеличивается. И Европа его покупает, забыв про санкции.
9 июля 2023, 21:27
Гость
6 июля 2023, 20:05
Экспорт СПГ увеличивается. И Европа его покупает, забыв про санкции.
Экспорт из США 😂
Гость
6 июля 2023, 08:41
В I квартале 2023 года дефицит бюджета составил 2,4 трлн рублей, сообщал Минфин. Нефтегазовые доходы РФ уменьшились по сравнению с тем же периодом прошлого года на 45%
6 июля 2023, 19:48
Сейчас дефицит уже 3,9 морд.
Гость
6 июля 2023, 14:56
Когда же они наедятся?
7 июля 2023, 01:43
им деваться теперь некуда, нужно деньги печататать на зарплаты и компенсации, обмундирование и гуманитарку, боеприпасы для сво.
Гость
6 июля 2023, 09:04
Очень просто стало пересчитывать в Европе цены в рубли зато.
Гость
6 июля 2023, 09:18
Сильнее скрепляемся и сплочаемся.
Гость
6 июля 2023, 09:19
Министерство финансов сообщило, что доходы от нефти и газа в июне оказались на 30,3 млрд рублей ниже плана. Сокращение доходов и резкий рост расходов привели к тому, что дефицит бюджета России в январе-мае составил 3,41 трлн рублей.
Гость
6 июля 2023, 12:31
Это они так от доллара избавляться путем удешевления рубля)))
Гость
6 июля 2023, 14:24
"Центробанк не видит рисков финансовой стабильности из-за снижения курса рубля". Т. е. обесценивание национальной валюты на треть за полгода - это полная финансовая стабильность? Это не повлияет на цены в магазинах и уровень жизни российских граждан? Хотя ведь не сказано, на чью финансовую стабильность это не повлияет...
Гость
6 июля 2023, 14:41
это план!
7 июля 2023, 09:09
Если мы за теже рубли будем делать свои товары, то ничего страшного, а вот если барыги начнут поднимать цены , то тогда аут и бедность. А то развелось экспертов ... ничего страшного.. экономика ...Болтуны.
Гость
6 июля 2023, 09:35
Отскочил снизу просто, да?
Гость
6 июля 2023, 15:14
торговый дисбаланс это такое же следствие, а не причина, хотя понятно, зачем необразованным что то объяснять
Гость
6 июля 2023, 16:24
Мы пытаемся выживать всем чертям назло и делать это становится сложнее, доходы на прежнем уровне, а расходы все вверх. Никто не думает о нас, простых людях! И это очень печально.😭
Гость
6 июля 2023, 20:02
Опять на арене все те же лица… Хорошо устроились, «эксперты». МелИ, что хочешь - всё равно ответственности за «прогнозы» никакой.
8 июля 2023, 01:32
Давайте давайте опускайте нац валюту уважаемые гражданки и з ЦБ, уже народу как то опостылело ваши игры только в рост рублик 😂😂😂😂😂
Гость