
В Новосибирской области выросла задолженность по зарплате
Поделиться
Больше всего денег недополучили работники трёх предприятий
К началу июля компании Новосибирской области накопили просроченные долги по зарплате на 19,1 миллиона рублей.
«Своевременно не получил заработную плату 601 человек. В среднем на одного работника приходилось по
В службе статистики уточнили, что в том числе 1,7 миллиона рублей компании задолжали работникам, которые были уволены в 2017 году или даже раньше.
Лидерами по объёму долгов оказались МУП «Теплосервис» (город Обь), ЗАО «Ордынская МТС» и МУП «Водоотведение» (Барабинск). На их долю приходится почти половина от общей суммы задолженности.
По сравнению с предыдущим месяцем долги по зарплате в области выросли. Как прежде рассказывали в Новосибирскстате, по состоянию на 1 июня организации были должны работникам 17,3 миллиона рублей.
Ранее специалисты портала Зарплата.ру выяснили, что в Новосибирске не хватает работающих людей. 80% опрошенных работодателей не могут найти нового сотрудника в своей сфере, а почти половина руководителей верит в кадровый кризис.