NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Экономика «Подорожник» идет к покупателю

«Подорожник» идет к покупателю

Компания вкусного питания открыла новое производство и заявила о планах по выходу на столичный рынок

Компания вкусного питания «Подорожник» официально объявила об открытии Комбината компонентов в городе Топки Кемеровской области. Комбинат компонентов существует уже шестой год, но теперь, с открытием новой производственной базы, он получил «второе дыхание» и будет играть стратегическую роль в развитии «Подорожника» в Сибири, обеспечивая надежный фундамент для создания новых предприятий. Отточенная до мелочей технология позволяет не только расширять ассортимент в киосках «Подорожника», но и расширять саму Компанию. Однако, несмотря на амбициозные планы, Компания по-прежнему живет под девизом «Качество превыше всего!».

Новое предприятие в городе Топки выпускает полуфабрикаты сдобных и сладких пирожков и бифштексов, колбасу, сосиски, ветчину, сыры, салаты, супы и фасованную продукцию (сахар, майонез, кетчуп, заправку для салата). Своей продукцией оно будет снабжать фабрики «Подорожника» по всей Сибири.

«Это сердце Компании, это наша гордость. Это новая веха, значимая не только для нас, но и для наших потребителей – продукция будет производиться централизованно и с высочайшим качеством», - подчеркнул на презентации Комбината в Новосибирске генеральный директор ООО «Холдинг Подорожник» Мирон Купчик.

Открытие Комбината позволило «Подорожнику» еще раз продемонстрировать то особое внимание, с которым Компания относится к контролю качества своих продуктов на всех стадиях производства, доставки и продажи питания. В единственной за Уралом аттестованной лаборатории физико-химического анализа, внедренной на Комбинате, сплошной контроль проходят и поступающее на Комбинат сырье, и полуфабрикаты, и готовая продукция.

В общей сложности произведенный «Подорожником» бутерброд проходит несколько десятков различных проверок, подчеркивает вице-президент «Подорожника» по производству и снабжению Оксана Дунаевская.

Сначала сырье проверяют в лаборатории, а мясо ежедневно инспектирует государственный ветеринарный врач. Затем продукция ежечасно проверяется в процессе производства сменными технологами и лаборантами. После того, как продукция переместится из Комбината на территориальные фабрики «Подорожника», ее вновь проверят. Последним звеном в непрерывной цепи контроля качества служит обратная связь с Клиентом. В «Подорожнике» обратная связь принимает самые различные формы: журналы в павильонах, круглосуточно действующий Телефон Качества, сообщения на сайте Компании. Внимание к мнению Клиента – это не просто элемент имиджа и эффективный инструмент для развития бизнеса, но составная часть активной социальной позиции Компании, подчеркивают в «Подорожнике».

Жесточайшие стандарты качества, которым уже много лет следует Компания, заслужили уважение не только у потребителей, но и у государства. Для бизнесменов, желающих заявить о себе в секторе общественного питания, государственные органы, ведающие надзором за пищевыми предприятиями, даже проводят специальные экскурсии по новосибирской фабрике «Подорожника».

Как сообщила завотделением гигиены питания ФГУЗ областного Центра гигиены и эпидемиологии Елена Ягудина, сегодня в производстве «Подорожника» есть ряд моментов, делающих его уникальным для Новосибирска предприятием. В их числе – особая система доочистки питьевой воды с использованием ряда фильтров, особый режим санитарии в торговых павильонах, отлаженная система вывоза мусора с применением специального автопарка и, наконец, само качество подбора кадров, отвечающих за соблюдение всех технологических стандартов.

Отлаженные производство и менеджмент позволяют «Подорожнику» претендовать на звание Компании федерального уровня и охватить к 2015 году не менее 20 регионов. На презентации нового Комбината глава «Холдинга Подорожник» озвучил еще одну знаковую инициативу.

«Подорожник» собирается покорить столичный рынок.

«Мы строим национальный брэнд. В Санкт-Петербурге мы уже присутствуем и активно там развиваемся, теперь запланирован выход в Москву. Все необходимые подготовительные работы уже ведутся, и я надеюсь, что скоро московское предприятие начнет работу», - подчеркнул Мирон Купчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления