перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Проблемами с отоплением в Новосибирске заинтересовался даже Бастрыкин

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ситуации с подключением горячей воды и отопления в домах Первомайского района. По словам жителей, горячей воды в их квартирах нет с 10 сентября, а начавшийся отопительный сезон не соответствует нормативным требованиям, поскольку у большинства потребителей радиаторы отопления остаются холодными.

1 октября, 11:40
У нас есть, но у нас теперь жарища дома. Так что подумайте.
1 октября, 08:26
По поручению недремлющего Бастрыкина (хоть один из следкома чем то интернируется, молодец) следователи Новосибирска начали проверку, по результатам которой отопление скорее всего, но это неточно, включат и будет зверски нахлобучен слесарь Иванов. А вот кто допустил продажу в частные руки энергетики города и почему отрасль его жизнеобеспечения стала инструментом получения прибыли, останется за кадром. Денежки собранные с жителей, что Абызов вывел, где?
1 октября, 09:02
Постановление мэрии №4224 от 21.11.2022 почитайте и все поймете.
2 октября, 00:05
Центральный район, ул. Ольги Жилиной, 31...НЕТ ТЕПЛА ....
Гость
1 октября, 07:39
Почему только первомайский район? Практически весь город разрыт, а сегодня уже 1 октября! Батареи дома холодные(ленинский район) в отчётах всё гладко, дом запущен!
Гость
1 октября, 08:08
Тэц -2 дымит на полную мощность. Горячие ручьи и отопление улиц города.
Гость
1 октября, 20:08
октябрьский тоже отключен.
1 октября, 23:56
Гость
1 октября, 20:08
октябрьский тоже отключен.
Центральный отключен...
Гость
1 октября, 07:29
Только в Первомайском нет? Или они просто уже устали терпеть?
1 октября, 11:02
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
1 октября, 09:01
Постановление дорогого нашего безработного Локтя А.Е №4224 от 21.11.2022 года кто нибудь читал и помнит о чем документ? Поясняю, данный документ о концессионном соглашении между мэрией Новосибирска и Новосибирской теплосетевой компанией о передаче сетей теплоснабжения. Мало того концессионер должен был построить котельную на Обь ГЭС. Концессия действует до 2032 года, штраф за нарушения составляет 30 тысяч рублей! Извлечение прибыли заложенное в концессию 100%. Может быть я чего то не понимаю, но концессия составлена так что концессионер фактически никак не отвечает за свою деятельность. При это постоянно в прибыли.
1 октября, 09:13
1 октября, Железнодорожная 2, вчера вроде как запустили отопление, батареи шуршали, но до сих пор холодные.
1 октября, 07:50
Ну теперь все включится.Телепатия великая сила мага.
Гость
1 октября, 07:56
Дожились! Уже Следком котлы разжигает и краны открывает!
Гость
1 октября, 07:48
Горский микрорайон прикольно подключает УК Служба заказчика - слесарь приходит запускать дом, включит 1 стояк и уходит. Звоним в УК, приходит, включит еще 1 стояк - уходит. Такими темпами еще пару месяцев будет ходить. УК Служба заказчика работать вообще не умеет. Вроде уголовное дело на них заводили, а воз и ныне там.
Гость
1 октября, 12:22
А мы от УК Слжба заказчика отказались 2года как, и не жалеем Планировочная 58 - отопление и ГВС есть все ок.) Сочувствую вам добрые люди.(
Гость
1 октября, 10:16
ДА КОГДА УЖЕ НАЧНУТ РАБОТАТЬ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ГОРОДОМ И ОБЛАСТЬЮ??????????
1 октября, 17:05
Космическая 12 без тепла
1 октября, 13:34
ул. Никитина 64 нет ТЕПЛА совсем. Нет толком горячей воды все лето. И всем побоку.
1 октября, 08:18
1 октября Челюскинцев нет отопления..
Гость
1 октября, 08:19
Ага, а когда в январе пол левого берега сидело почти 2 недели без отопления ему интересно не было
Гость
1 октября, 07:44
Каменская 32, через дорогу от мэрии отопление включили, отчитались и тут же выключили.
Гость
1 октября, 07:54
Сибирская 51 нет отопления.
Гость
1 октября, 08:33
Работают точечно, избирательно, по хайпу, чтоб пиара больше было. Ручное управление. Бабайку уже боятся перестали?
Гость
1 октября, 08:40
Бастрыкину пора переехать в Новосибирск, раз его здесь все интересует.
Гость
1 октября, 08:44
Нарымская 21 отопления нет. Диспетчер сказала, что ничего страшного, пока на улице тепло. В пятницу попробовали с полчаса теплилась. Потом отключили. Горячую воду постоянно отключают в связи с ремонтными работами, но из крана горячей воды бежит еле еле тепленькая, счётчик мотает, СГК деньги получает стабильно!
Гость
1 октября, 09:19
Это просто геноцид какой-то Мерзнут и болеют дети, никому нет дела Блюхера как всегда, каждый год мёрзнем. На старые коммуникации цепляют кучу новостроек. Куда они новую гостиницу на Маркса подключат и Аэрон?
1 октября, 08:08
Украинских школьников, которые не сдают деньги на бензогенератор, не будут пускать на уроки. Но, есть и хорошие новости: Украинским чиновникам снова разрешили пользоваться кондиционерами.
1 октября, 08:08
В Австрии противники правой партии клеили на их рекламные баннеры фамилию "Путин". В итоге партия заняла первое место. Просчитались, но где?
Гость
1 октября, 08:15
Первое место в рейтинге позорников?
Гость
1 октября, 11:30
Коляныч влажно мечтает
1 октября, 10:05
Толи ещё будет! Не дай бог ударят морозы за 40, с месяц, все пропал город!
Гость
1 октября, 07:46
Рельсовая, 8 - отопления нет
Гость
1 октября, 07:53
Сибиряков-Гвардейцев 44/6, отопления нет, горячей воды нет.
Гость
1 октября, 08:06
Надо тоже обратиться, но по поводу перетопа. Узнать, почему мы платим за закрытые батареи и отапливаем улицы города.
Гость
1 октября, 08:10
Полгорода перекопано до сих пор….
Гость
1 октября, 08:53
Оловозаводская 1/3 , нет отопления, его даже не включали, 01.10.2024 , 4 этап закончился подключения, тепло в доме так и не появилось.
Гость
1 октября, 09:00
Кропоткинский жм и линейный нет тепла! У нас Прокуратура в городе, есть? Губернатор? Мэр?
Гость
1 октября, 10:13
Сегодня они отчитались, что на 99% город подключен. В новостях показывали. Ну если не 99, то близко к этому.
Гость
1 октября, 07:30
Вот если бы Путин узнал, сразу бы отопление появилось. Его боятся и всё сразу исправляют. Всё только благодаря ему. Жаль что он не узнает о проблеме отопления в Новосибирске
Гость
1 октября, 07:31
Путин введи ЖКХ!
Гость
1 октября, 10:14
Это да. Не узнаёт. Никто не скажет. И по ТВ не расскажут.
Гость
1 октября, 07:44
Ща снова отпишутся!
Гость
1 октября, 07:51
Застройщиками бы заинтереслвался
Гость
1 октября, 07:58
В Центральном районе на Некрасова нет отопления и воду постоянно отключают!
Гость
1 октября, 08:00
Чистая слобода ,спортивная 37- отопления нет
Гость
1 октября, 08:00
1 переулок римского Корсакова 3 ленинский район
Гость
1 октября, 08:14
НДанченко с середины августа постоянно отключают гор.воду, сейчас опять чуть теплая бежит, а платим как за горячую
Гость
1 октября, 08:37
Ну куда же без него!
Гость
1 октября, 08:39
Да, ладно! НЕ может быть!
Гость
1 октября, 08:45
1 октября Ленинский район на Гризодубовой нет отопления
Гость
1 октября, 09:14
051 трубки просто не берут
Гость
1 октября, 09:21
Дуси Ковальчук, 20 отопления нет, люди мёрзнут с начала сентября, дети постоянно болеют! Почему мы платим весь год за отопление немаленькие суммы и не можем дождаться когда же наконец его включат???
Гость
1 октября, 09:23
Красный проспект 94,батареи холодные
Гость
1 октября, 09:28
Лежена нет отопления. И горячая вода не совсем горячая... оооо... тепленькая пошла!!!
Гость
1 октября, 09:30
Лежена нет отопления. И не включали даже. Еще и горячая не горячая...
Гость
1 октября, 09:38
Покрышкина 1, три месяца нет горячей воды!!!! Куда уже только не писали. Отопления нет . Через день читаем телефонограммы!!!
Гость
1 октября, 09:39
На Титова 1 тоже нет отопления до сих пор. 1 октября… вчера в ук звонила, сказали авария, когда будет отопление они не знают, сказали звонить в сгк. Горячая вода тоже с перебоями работают с самого июля после «испытаний», которые они тоже задержали. Дни с горячей водой за три месяца, наверное, в сумме составят не больше 20… если не меньше даже
Гость
1 октября, 09:42
ул. Кошурникова 27 отопления нет.
Гость
1 октября, 09:41
У меня есть предложение к редакции, сделайте пожалуйста отдельную еженедельную рубрику, "интересы Бастрыкина" ну и заодно "новости о бузовой," "новости у манулах", "новости о бородиной" и тд. Кто поддерживает, ставьте +
Гость
1 октября, 09:48
Дзержинский район тоже замерзает.