перейти к новости

Проблемами с отоплением в Новосибирске заинтересовался даже Бастрыкин

Глава СК России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ситуации с подключением горячей воды и отопления в домах Первомайского района. По словам жителей, горячей воды в их квартирах нет с 10 сентября, а начавшийся отопительный сезон не соответствует нормативным требованиям, поскольку у большинства потребителей радиаторы отопления остаются холодными.

1 октября 2024, 07:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
77
1 октября, 11:40
У нас есть, но у нас теперь жарища дома. Так что подумайте.
1 октября, 08:26
По поручению недремлющего Бастрыкина (хоть один из следкома чем то интернируется, молодец) следователи Новосибирска начали проверку, по результатам которой отопление скорее всего, но это неточно, включат и будет зверски нахлобучен слесарь Иванов. А вот кто допустил продажу в частные руки энергетики города и почему отрасль его жизнеобеспечения стала инструментом получения прибыли, останется за кадром. Денежки собранные с жителей, что Абызов вывел, где?
1 октября, 09:02
Постановление мэрии №4224 от 21.11.2022 почитайте и все поймете.
2 октября, 00:05
Центральный район, ул. Ольги Жилиной, 31...НЕТ ТЕПЛА ....
Гость
1 октября, 07:39
Почему только первомайский район? Практически весь город разрыт, а сегодня уже 1 октября! Батареи дома холодные(ленинский район) в отчётах всё гладко, дом запущен!
Гость
1 октября, 08:08
Тэц -2 дымит на полную мощность. Горячие ручьи и отопление улиц города.
Гость
1 октября, 20:08
октябрьский тоже отключен.
1 октября, 23:56
Гость
1 октября, 20:08
октябрьский тоже отключен.
Центральный отключен...
Гость
1 октября, 07:29
Только в Первомайском нет? Или они просто уже устали терпеть?
1 октября, 11:02
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.
1 октября, 09:01
Постановление дорогого нашего безработного Локтя А.Е №4224 от 21.11.2022 года кто нибудь читал и помнит о чем документ? Поясняю, данный документ о концессионном соглашении между мэрией Новосибирска и Новосибирской теплосетевой компанией о передаче сетей теплоснабжения. Мало того концессионер должен был построить котельную на Обь ГЭС. Концессия действует до 2032 года, штраф за нарушения составляет 30 тысяч рублей! Извлечение прибыли заложенное в концессию 100%. Может быть я чего то не понимаю, но концессия составлена так что концессионер фактически никак не отвечает за свою деятельность. При это постоянно в прибыли.
1 октября, 17:05
Космическая 12 без тепла
1 октября, 09:13
1 октября, Железнодорожная 2, вчера вроде как запустили отопление, батареи шуршали, но до сих пор холодные.
1 октября, 07:50
Ну теперь все включится.Телепатия великая сила мага.
Гость
1 октября, 07:56
Дожились! Уже Следком котлы разжигает и краны открывает!
Гость
1 октября, 07:48
Горский микрорайон прикольно подключает УК Служба заказчика - слесарь приходит запускать дом, включит 1 стояк и уходит. Звоним в УК, приходит, включит еще 1 стояк - уходит. Такими темпами еще пару месяцев будет ходить. УК Служба заказчика работать вообще не умеет. Вроде уголовное дело на них заводили, а воз и ныне там.
Гость
1 октября, 12:22
А мы от УК Слжба заказчика отказались 2года как, и не жалеем Планировочная 58 - отопление и ГВС есть все ок.) Сочувствую вам добрые люди.(
Гость
1 октября, 10:16
ДА КОГДА УЖЕ НАЧНУТ РАБОТАТЬ ТЕ КТО ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ ГОРОДОМ И ОБЛАСТЬЮ??????????
1 октября, 13:34
ул. Никитина 64 нет ТЕПЛА совсем. Нет толком горячей воды все лето. И всем побоку.
1 октября, 08:18
1 октября Челюскинцев нет отопления..
Гость
1 октября, 08:19
Ага, а когда в январе пол левого берега сидело почти 2 недели без отопления ему интересно не было
Гость
1 октября, 07:44
Каменская 32, через дорогу от мэрии отопление включили, отчитались и тут же выключили.
Гость
1 октября, 07:54
Сибирская 51 нет отопления.
Гость
1 октября, 08:33
Работают точечно, избирательно, по хайпу, чтоб пиара больше было. Ручное управление. Бабайку уже боятся перестали?
Гость
1 октября, 08:40
Бастрыкину пора переехать в Новосибирск, раз его здесь все интересует.
Гость
1 октября, 08:44
Нарымская 21 отопления нет. Диспетчер сказала, что ничего страшного, пока на улице тепло. В пятницу попробовали с полчаса теплилась. Потом отключили. Горячую воду постоянно отключают в связи с ремонтными работами, но из крана горячей воды бежит еле еле тепленькая, счётчик мотает, СГК деньги получает стабильно!
Гость
1 октября, 09:19
Это просто геноцид какой-то Мерзнут и болеют дети, никому нет дела Блюхера как всегда, каждый год мёрзнем. На старые коммуникации цепляют кучу новостроек. Куда они новую гостиницу на Маркса подключат и Аэрон?
1 октября, 08:08
Украинских школьников, которые не сдают деньги на бензогенератор, не будут пускать на уроки. Но, есть и хорошие новости: Украинским чиновникам снова разрешили пользоваться кондиционерами.
1 октября, 08:08
В Австрии противники правой партии клеили на их рекламные баннеры фамилию "Путин". В итоге партия заняла первое место. Просчитались, но где?
Гость
1 октября, 08:15
Первое место в рейтинге позорников?
Гость
1 октября, 11:30
Коляныч влажно мечтает
1 октября, 10:05
Толи ещё будет! Не дай бог ударят морозы за 40, с месяц, все пропал город!
Гость
1 октября, 07:46
Рельсовая, 8 - отопления нет
Гость
1 октября, 07:53
Сибиряков-Гвардейцев 44/6, отопления нет, горячей воды нет.
Гость
1 октября, 08:06
Надо тоже обратиться, но по поводу перетопа. Узнать, почему мы платим за закрытые батареи и отапливаем улицы города.
Гость
1 октября, 08:10
Полгорода перекопано до сих пор….
Гость
1 октября, 08:53
Оловозаводская 1/3 , нет отопления, его даже не включали, 01.10.2024 , 4 этап закончился подключения, тепло в доме так и не появилось.
Гость
1 октября, 09:00
Кропоткинский жм и линейный нет тепла! У нас Прокуратура в городе, есть? Губернатор? Мэр?
Гость
1 октября, 10:13
Сегодня они отчитались, что на 99% город подключен. В новостях показывали. Ну если не 99, то близко к этому.
Гость
1 октября, 07:30
Вот если бы Путин узнал, сразу бы отопление появилось. Его боятся и всё сразу исправляют. Всё только благодаря ему. Жаль что он не узнает о проблеме отопления в Новосибирске
Гость
1 октября, 07:31
Путин введи ЖКХ!
Гость
1 октября, 10:14
Это да. Не узнаёт. Никто не скажет. И по ТВ не расскажут.
Гость
1 октября, 07:44
Ща снова отпишутся!
Гость
1 октября, 07:51
Застройщиками бы заинтереслвался
Гость
1 октября, 07:58
В Центральном районе на Некрасова нет отопления и воду постоянно отключают!
Гость
1 октября, 08:00
Чистая слобода ,спортивная 37- отопления нет
Гость
1 октября, 08:00
1 переулок римского Корсакова 3 ленинский район
Гость
1 октября, 08:14
НДанченко с середины августа постоянно отключают гор.воду, сейчас опять чуть теплая бежит, а платим как за горячую
Гость
1 октября, 08:37
Ну куда же без него!
Гость
1 октября, 08:39
Да, ладно! НЕ может быть!
Гость
1 октября, 08:45
1 октября Ленинский район на Гризодубовой нет отопления
Гость
1 октября, 09:14
051 трубки просто не берут
Гость
1 октября, 09:23
Красный проспект 94,батареи холодные
Гость
1 октября, 09:21
Дуси Ковальчук, 20 отопления нет, люди мёрзнут с начала сентября, дети постоянно болеют! Почему мы платим весь год за отопление немаленькие суммы и не можем дождаться когда же наконец его включат???
Гость
1 октября, 09:28
Лежена нет отопления. И горячая вода не совсем горячая... оооо... тепленькая пошла!!!
Гость
1 октября, 09:30
Лежена нет отопления. И не включали даже. Еще и горячая не горячая...
Гость
1 октября, 09:38
Покрышкина 1, три месяца нет горячей воды!!!! Куда уже только не писали. Отопления нет . Через день читаем телефонограммы!!!
Гость
1 октября, 09:41
У меня есть предложение к редакции, сделайте пожалуйста отдельную еженедельную рубрику, "интересы Бастрыкина" ну и заодно "новости о бузовой," "новости у манулах", "новости о бородиной" и тд. Кто поддерживает, ставьте +
Гость
1 октября, 09:39
На Титова 1 тоже нет отопления до сих пор. 1 октября… вчера в ук звонила, сказали авария, когда будет отопление они не знают, сказали звонить в сгк. Горячая вода тоже с перебоями работают с самого июля после «испытаний», которые они тоже задержали. Дни с горячей водой за три месяца, наверное, в сумме составят не больше 20… если не меньше даже
Гость
1 октября, 09:42
ул. Кошурникова 27 отопления нет.
Гость
1 октября, 09:50
Вообще, что за понижение параметров теперь такое? Летом периодически не было горячей воды на ул. Зорге, из крана текла чуть тёплая, даже скорее комнатной температуры, но счетчики горячей воды мотают. На двери подъезда объявление о снижении параметров ГВС, в связи с ремонтом. Как в таких случаях поступать и куда надо жаловаться? Насколько это законно?