Позорище. Ничему жизнь не учит: строили старый-новый автовокзал- подрядчики исчезали, деньги пропадали, до ума не довели; строили новый ЛДС - куча проверяющих и прочих комиссаров приезжали, всё проверяли, по итогу деньги украли, построили с косяками, сдать до сих пор не могут, подрядчика в кандалах везут. Тем временем в Омске начали строить позже, но взяли нормального подрядчика, построили отличный стадион и уже играют, не стыдно нашим чинушам? - хотя, о чём это я, им такое чувство не ведомо.
Как то в Омске быстренько построили арену и уже в хоккей на ней играют, в Новосибирске всё клин да палка, да уголовные дела. Уже неместного Губернатора нам дали, и то не помогает.
Гость
6 марта 2023, 11:08
таки для этого и прислали.
местечко золотое,
бюджета-завались,
вовремя подмахивай...
"деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта - кто был в доле???
Гость
6 марта 2023, 11:01
Самое удивительное, что практически все еще до начала строительства знали чем всё закончится. У российских бизнесменов и чиновников вышедших из "совка" совершенно нет чувства меры.
А что разве могло быть иначе ...? Воровство как и риск - благородное дело ... наверное на благотворительность брал ...?
Гость
6 марта 2023, 10:51
Стоило из-за такой мелочи человеку настроение портить? Всё равно ведь кончится почти ни чем. Ну дадут ему пару лет условно и будет он иск выплачивать по рублю в год.
Гость
6 марта 2023, 10:55
Знаю нескольких бетонщиков которым не заплатили деньги подрядчики. Да-да 3 месяца проработали, всем спасибо все свободны. Идите в суд, в фирме 0 на балансе.
После таких историй, Ротенберги кажутся залогом справедливости, пусть возьмут больше но А) все построят Б) всем заплатят. В строительстве гос. объектов сплошной беспредел и коррупция.
А что случилось, разве присваивать результаты чужого труда это не есть смысл существования любой организации, налоговая требует показать прибыль, и уплатить есак от наворованного.
Гость, еще как отскочит, просто добавит ещё пару стрелочников...
Гость
6 марта 2023, 14:58
Разве? Вроде выяснилось, что это вина подрядчика
Гость
6 марта 2023, 11:11
А когда
начнут дела
по полигонам,мусорзаводам
и др.концессиям?
Гость
6 марта 2023, 11:13
Воруют и врут-ничего не меняется!
А почему только одного ?
Почему в камере нет наших ,местных ,тех которые должны были контролировать каждый шаг и каждую копейку из бюджета? Если начать перечислять должности и фамилии всех, кто обязан это делать места не хватит ни на сайте ни на Караваева 1.
Безнаказанность жуликов и воров из тесной связки чиновников,депутатов и коммерсантов просто зашкаливает.
И это когда вся страна собирает по копейке нашим воинам и вся страна должна работать на победу ......
Гость
6 марта 2023, 11:35
Представляю какие вскроются недостачи если проверить стройку нового моста!!!!!!
Там уже в миллиардах будет ........каждому.
ключевая фраза.. из бюджета перечислили.. тем, кто ЛДС не строил... как из фантастического фильма.. Человек в темной комнате - ой где деньги?)) кто здесь?)) кто деньги перевел?)) куда?)) ой ой...
Эти вопросы надо задавать Травникову, пока еще губернатору
Гость
6 марта 2023, 10:43
никогда не было, и вот а5
Гость
6 марта 2023, 12:23
деньги были перечислены для выплаты заработной платы на счета организации, которая не участвовала в строительстве объекта.
интересно. перечисляет деньги казначейство и строго как по условиям и реквизитам в договоре. и перечисляет казначейство по поручению стороны по договору строго в соответствии с предметом договора. и вряд ли там было слово - на зп.
Гость
6 марта 2023, 11:30
Недаром Хазин упоминал Новосибирск. Что-то в нашем гос-ве в корне неправильно, если куда ни кинь, оп, опять хищения. Здесь хищения, там хищения... Поражает с какой легкостью все это производится.
Что-то давненько не видно и не слышно бизнес-депутата Третьяка?
Он то в этом строительстве основной заводила был и не поверю, что за просто так ради спорта.....
Никогда не понимал криминализации финансовых преступлений, ну поймали, посадили и что дальше?! Толку то? Давно пора всё это декриминализировать, украл 100 - верни 200, украл лям - верни два и толк и наказание.
Гость
6 марта 2023, 12:25
Долго до этой мошеннической структуры добирались. Полгорода покидали, более сотни компаний в очереди на банкротство и сказки про пандемию, санкции и кризисы, это чушь, у всех такие вопросы есть, причина одна что дорого и кое- как достраивают, это генподрядчик. Есть еще гарантийные обязательства и с этим будет беда.
Гость
6 марта 2023, 12:39
Интересно а будет дело о строительстве поликлиник? Ну чтобы губернатора на нары отправить...
Гость
6 марта 2023, 10:51
Травникову приготовиться!? Ну там же без него такие схематозы были невозможны
Гость
6 марта 2023, 15:54
Так он же в столицах числится в числе лучших губернаторов, куда ему готовиться?
Это у нас тут у него ни авторитета и ни одного сделанного дела, одна болтовня и роль свадебного генерала на награждениях ,презетациях и съездах.
Разбитый в хлам Дмитровский мост, мутные концессии, ЛДС с разворованными подъездными путями и остальным,нерешаемая проблема с мусором-вот его визитная карточка у нас и невидимые свершения и трудовые подвиги для докладов в Москве.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
В Новосибирске завели дело о хищении 100 млн на строительстве нового ЛДС