перейти к публикации
354 комментария к публикации

Женщину из Новосибирска обманывали 8 дней и забрали 3,2 миллиона рублей

6 апреля 2022, 08:03
Смешанные чувства. Вроде и женщину жалко, а с другой стороны -- эволюция работает.
Гость
6 апреля 2022, 09:17
Нет, не работает к сожалению. Работала она до появления технологий у человечества, науки, медицины, сейчас нет, любой геном, даже самый бесполезный передается дальше, от сюда такие вот и не только такие случаи...
6 апреля 2022, 21:40
Ну, жалко, да... Так... по-бабьи. И дикое недоумение: как во все это ПО ТЕЛЕФОНУ можно поверить... Мне вот из московского СК звонили и собирались переключить на сотрудника Центробанка, чтоб я непременно какой-то общий пароль для ВСЕХ вкладов поменяла. А даже я знаю, что Центробанк не работает с физлицами )))
6 апреля 2022, 07:41
А меня еще одно удивило-это ж сколько времени у нее свободного-ходить по банкам - все 8 дней она не работала,а только оформлением кредитов занималась,что ли и ходьбой к банкоматам?)Тем более если она была на больничном-предполагается,что болела ведь?-и,невзирая на это,ходила "по присутственным местам"?
Гость
6 апреля 2022, 08:11
наши люди с больничного загорелыми возвращаются)
6 апреля 2022, 08:15
Гость
6 апреля 2022, 08:11
наши люди с больничного загорелыми возвращаются)
😁Вот уж воистину)
Гость
6 апреля 2022, 11:18
прессинг пошел, она слушалась. При этом бабу просекла ,а этого нет.
6 апреля 2022, 07:54
А послать сотрудников в ФСБ к другим сотрудникам ФСБ?
Гость
6 апреля 2022, 11:21
так вторые их не принимают
Гость
6 апреля 2022, 22:04
А ещё советуют говорить "вечер в хату..."
6 апреля 2022, 08:09
Может быть заголовок должен звучать так: Как сотруднице РЖД с зарплатой 30000 рублей банки выдали кредит на 3 200 000 рублей? Ну так честнее НГС. И правильнее
6 апреля 2022, 08:10
о какой честности может быть речь))
6 апреля 2022, 08:14
6 апреля 2022, 08:10
о какой честности может быть речь))
О честности подачи материала для чтения. Сожительство называют гражданским браком, грабеж банками населения называют кредитованием!!! Нельзя кредитовать на 3,2 млн рублей при доходе в 30 тысяч рублей. Вот и вся честность
6 апреля 2022, 08:28
6 апреля 2022, 08:14
О честности подачи материала для чтения. Сожительство называют гражданским браком, грабеж банками населения называют кредитованием!!! Нельзя кредитовать на 3,2 млн рублей при доходе в 30 тысяч рублей. Вот и вся честность
мой комментарий за честность отклонил модератор💩
6 апреля 2022, 07:26
С мошенниками всё понятно - негодяи. С этой дамой всё понятно - почувствовала собственную важность. Была никто и звать никак, а тут целая участница спецоперации ФСБ! Круто! Сейчас она станет супер-героем и всех разоблачит... Понятно всё с ней. Тщеславие. На этом и сыграли. Не понятно с банками. Я с зарплатой 100 штук не могу нормальный кредит взять. Надо было на неделю перехватить 600 тыс наличными - не дали, у друзей занимал в итоге. А тут ей больше 3х миллионов банки выдали, включая серьёзные банки. Как так-то?! Раз сотрудник банка выдал заранее неподъемный кредит, то пусть банк теперь эти риски и оплачивает. Как ВТБ выдал такие деньги при зарплате 30 тыс в месяц?! Банк на что рассчитывал? Или банк понимал заранее, что она не справится и они заберут всё её имущество? Это ли не узаконенное банковское преступление?
Гость
6 апреля 2022, 08:15
вот именно. Пусть мне мошенники позвонят, а! Я тоже хочу за 8 дней 3 ляма организовать с зарплатой в 30 тыщ. У них там тренинг личностного роста по телефону что ли?
6 апреля 2022, 09:51
Сотрудники банков участвуют в данных мошеннических схемах. Там тоже люди работают, тоже денег хотят. Очень возможно договорились и разыгрывают дорогостоящие телефонные "спектакли". Правда неумность пострадавшей это не оправдывает.
6 апреля 2022, 11:55
6 апреля 2022, 09:51
Сотрудники банков участвуют в данных мошеннических схемах. Там тоже люди работают, тоже денег хотят. Очень возможно договорились и разыгрывают дорогостоящие телефонные "спектакли". Правда неумность пострадавшей это не оправдывает.
А с чего там спектаклям телефонным дорогостоящим быть? Если через Вацап звонили.
6 апреля 2022, 07:47
граждане, запомните. ни сотрудникам фсб, ни центрального банка, ни другим сотрудникам других государственных учреждений, а также сотрудникам служб безопасности банка нет никакого дела до ваших денег. поэтому они никогда вам не позвонят
6 апреля 2022, 09:57
и зачем это писать? думаю даже эта "Светлана" слышала об этом много раз и толку? Кто не может сказать нет и твердо мыслить, им хоть наколку на руке бей "не слушай мошенников по телефону", не поможет.
Гость
6 апреля 2022, 11:23
6 апреля 2022, 09:57
и зачем это писать? думаю даже эта "Светлана" слышала об этом много раз и толку? Кто не может сказать нет и твердо мыслить, им хоть наколку на руке бей "не слушай мошенников по телефону", не поможет.
вы не учитываете прессинг, и да по простым вопросам тебя не слышит полиция, все бюджетники. А сам центробанк в сибирь звонит?
6 апреля 2022, 11:31
Гость
6 апреля 2022, 11:23
вы не учитываете прессинг, и да по простым вопросам тебя не слышит полиция, все бюджетники. А сам центробанк в сибирь звонит?
и? что из этого поможет "Светлане" не выключить мозг в нужный момент?
6 апреля 2022, 08:42
"Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад!"
6 апреля 2022, 07:48
Если у нее есть кредит в ВТБ, то как ей там дали ещё один?
6 апреля 2022, 12:45
Как-как? Да элементарно! Операционистка банка с каждого оформленного кредита получает свою денежку. А потому с большой долей вероятности кредит оформляла со страховкой (от страховки она тоже имеет свою денежку), а в таком случае кредит оформляют практически ВСЕГДА!!! Просто потому, что от страхового взноса до 80-85% ИДЕТ БАНКУ, а остаток - это реальный взнос в страховую... В свое время мне в "медцентре" предлагали указать "левое" или бывшее место работы с зарплатой намного больше реально получаемой ранее. При том, что по безработице у меня как раз наступил тот период, когда ты на учете стоишь, но вот пособия уже не получаешь 6 месяцев. И предлагала эту схему именно сотрудница банка. Просто потому, что ей нужно было это оформление кредита для получения зарплаты. А вот на мой вопрос, какая ответственность для меня наступит за заведомый обман банка при предоставлении недостоверных сведений о доходах, она скромно промолчала... А банки и их сотрудники - они же врут, что дышат!.. Относительно дамочки - дурочку нужно включать только при кокетстве с мужиками. А в остальное время должны быть ВКЛЮЧЕНЫ МОЗГИ!!! И еще одно - чем больше тебя торопят, тем МЕДЛЕННЕЕ ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Это аксиома!
6 апреля 2022, 15:08
6 апреля 2022, 12:45
Как-как? Да элементарно! Операционистка банка с каждого оформленного кредита получает свою денежку. А потому с большой долей вероятности кредит оформляла со страховкой (от страховки она тоже имеет свою денежку), а в таком случае кредит оформляют практически ВСЕГДА!!! Просто потому, что от страхового взноса до 80-85% ИДЕТ БАНКУ, а остаток - это реальный взнос в страховую... В свое время мне в "медцентре" предлагали указать "левое" или бывшее место работы с зарплатой намного больше реально получаемой ранее. При том, что по безработице у меня как раз наступил тот период, когда ты на учете стоишь, но вот пособия уже не получаешь 6 месяцев. И предлагала эту схему именно сотрудница банка. Просто потому, что ей нужно было это оформление кредита для получения зарплаты. А вот на мой вопрос, какая ответственность для меня наступит за заведомый обман банка при предоставлении недостоверных сведений о доходах, она скромно промолчала... А банки и их сотрудники - они же врут, что дышат!.. Относительно дамочки - дурочку нужно включать только при кокетстве с мужиками. А в остальное время должны быть ВКЛЮЧЕНЫ МОЗГИ!!! И еще одно - чем больше тебя торопят, тем МЕДЛЕННЕЕ ТЫ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Это аксиома!
Что ж мне не дают даже копейки при том что я на ж. д работаю с непрерывным стажем 21год
6 апреля 2022, 07:40
Ну в адекватности этой женщины надо усомниться . Это же сколько мозгов надо иметь, чтобы поверить в этот бред.
Гость
6 апреля 2022, 08:59
не говори гоп пока не перепрыгнешь... человеческая психика - загадка.
Гость
6 апреля 2022, 09:16
Гость
6 апреля 2022, 08:59
не говори гоп пока не перепрыгнешь... человеческая психика - загадка.
Психика да, загадка, интеллект - нет, там все просто, очень, он либо есть, либо его нет. Если ты дожил до седых волос, что такое 2гис не знаешь, веришь что тебе звонит ФСБ , чтобы ты путем взятия кредитов участвовал в спецоперации - увы , это второй вариант.
Гость
6 апреля 2022, 10:28
Гость
6 апреля 2022, 09:16
Психика да, загадка, интеллект - нет, там все просто, очень, он либо есть, либо его нет. Если ты дожил до седых волос, что такое 2гис не знаешь, веришь что тебе звонит ФСБ , чтобы ты путем взятия кредитов участвовал в спецоперации - увы , это второй вариант.
да телевизора насмотрелись, сейчас сериалы - вынос мозга. вот и поверили
6 апреля 2022, 10:16
Запомните. С людьми в погонах такие вопросы по телефону не решаются! Вас пригласят куда нужно и для чего нужно. Неделю нужно было прожить ей чтоб понят что дурят. 🐔
Гость
6 апреля 2022, 12:42
пригласят, ага) догонят и еще пригласят. Еще бегать устанете за ними) ну теперь и правда устанет..
6 апреля 2022, 09:04
Не реагирую в основном на звонки с незнакомых номеров. Если случается нажать на кнопку ответа, то просто ожидаю, что скажут с той стороны. Если хрень, то тут же сбрасываю.
6 апреля 2022, 10:31
Мне звонили, я предложил им купить калоши. Видимо, моё предложение их не заинтересовало, почему-то трубку положили, а я только хотел рассказать все уникальные свойства этого товара
Гость
6 апреля 2022, 12:21
Обозреватель, во как надо общаться с мошенниками! Больше звонить не будут, приму к сведению!
10 апреля 2022, 14:35
Класс! 👍 А я в таких случаях предлагаю купить слона
6 апреля 2022, 07:48
Мда уж... как скучно я живу... люди развлекаются как могут
6 апреля 2022, 09:04
нормальное такое занятие на больничном, кто-то болеет, а кто-то кредиты берет)
6 апреля 2022, 07:25
Не знать о существовании 2гис в наше время это называется ограниченность и недалекость. Как раз такие и есть основная пожива для подонков из "центробанка".
6 апреля 2022, 07:47
у нас целый президент смартфон только у пескова видел и то через карман
Гость
6 апреля 2022, 08:00
За пределами Новосибирска мало кто знает о 2гис.
6 апреля 2022, 08:12
Гость
6 апреля 2022, 08:00
За пределами Новосибирска мало кто знает о 2гис.
Вот ты дремучий. В эмиратах все пользуются сервисом даже, работает адекватнее гугла там. Вылези из норы то
6 апреля 2022, 10:13
Странно, многие "Центробанк", "ФСБ" пишут в ковычках...
6 апреля 2022, 21:42
А некоторые слово "кавычки" пишут через О
8 апреля 2022, 14:17
6 апреля 2022, 21:42
А некоторые слово "кавычки" пишут через О
Да, странно 😁
6 апреля 2022, 09:47
"она не смогла объяснить логику". Надо быть честными - в этом состоянии сознания нет таких понятий, как логика, здравый смысл, и прочих привычных принципов человеческого мышления. Зомбированные перерожденцы оперируют какими-то другими, инопланетными категориями.
6 апреля 2022, 09:35
Я сразу таких людей посылаю в пешее эротическое путешествие. Или, как вариант, издеваюсь над ними.
Гость
6 апреля 2022, 11:21
Записывай это и выкладывай в сеть!
6 апреля 2022, 09:56
Недавно была такая статья. Только имя женщины возможно другое. А так один в один.
6 апреля 2022, 12:04
Если внимательно прочитать статью, то в конце можно даже увидеть ссылку на ту статью, о которой вы пишите.
6 апреля 2022, 10:14
Женщина не знает про 2гис. Уже страшно за ржд
Гость
6 апреля 2022, 10:30
Ну это как раз объяснимо - просто не нужно было. Как говорит у меня жена: дорогу дом-работа-дом, я найду и без Гиса, в остальные места возит муж или такси. Зачем захламлять телефон не нужными прогами.
Гость
6 апреля 2022, 11:44
Гость
6 апреля 2022, 10:30
Ну это как раз объяснимо - просто не нужно было. Как говорит у меня жена: дорогу дом-работа-дом, я найду и без Гиса, в остальные места возит муж или такси. Зачем захламлять телефон не нужными прогами.
Так у нее мужа нет,живёт в большом городе,что то найти,каждый день пользуюсь ДубльГИС,а мне 57)
Гость
6 апреля 2022, 12:30
Гость
6 апреля 2022, 10:30
Ну это как раз объяснимо - просто не нужно было. Как говорит у меня жена: дорогу дом-работа-дом, я найду и без Гиса, в остальные места возит муж или такси. Зачем захламлять телефон не нужными прогами.
все равно тяжело представить.. график работы посмотреть, номер телефона и т.д.
Гость
6 апреля 2022, 07:20
хотел кредит взять 100 000 руб - не дали, а тут по 500 000 в легкую раздают
Гость
6 апреля 2022, 08:12
возьмите для центробанка)
Гость
6 апреля 2022, 09:26
Просто тебе ещё с ФСБ не звонили.
6 апреля 2022, 11:51
Господи, вразуми глупых и доверчивых! Покарай подлых и жадных!
6 апреля 2022, 09:52
Ой, е ёй, кошмар, влипла женщина конкретно.
6 апреля 2022, 10:10
"Тот вздохнул, пожал плечами, Лысый, ростом невелик. — Ленин, — просто отвечает. — Ленин? — Тут и сел старик…"
6 апреля 2022, 10:05
Чем она зарабатывает , что ей дали нецелевой кредит на такую сумму? Не к тем людям деньги идут!
6 апреля 2022, 16:28
Так таким и дают! Чтобы потом доить всю жизнь, забрать все имущество и отправить либо на теплотрассу, либо на кладбище! Что тут непонятного?
6 апреля 2022, 12:34
Чтобы снизить число таких мошеннических операций банкам достаточно проводить платежи по системе СБП (система быстрых платежей) не за секунды, а хотябы за сутки. Чтобы одумавшийся человек мог отменить перевод. Хотя в этой истории 8 дней человек был под гипнозом....
Гость
6 апреля 2022, 12:52
и стой, жди сутки при расчете переводом?
6 апреля 2022, 21:44
А вот отменить перевод у нас низзя! Даже когда деньги со счета ушли, но на другой счет не поступили. Увы
6 апреля 2022, 08:09
Жалко женщину. Когда же уже примут какие-то меры в этом направлении. В банках должны напрямую спрашивать, мол вы для чего кредит берете, вам случайно не звонили майоры всякие и тд. А пожилым людям лучше переходить на сберкнижку.
6 апреля 2022, 10:04
тогда майоры будут подготавливать для них легенды, которые будут заставлять заучивать и операционистам рассказывать.
6 апреля 2022, 10:12
Сберкнижки отменили, и уже давно.
6 апреля 2022, 12:47
6 апреля 2022, 10:12
Сберкнижки отменили, и уже давно.
Ну так а депозиты и накопительные счета? Та же фигня...
6 апреля 2022, 09:34
она считала себя не глупой? ни один глупец не считает себя глупым! только умный человек может сомневаться в своих умственных способностях.
6 апреля 2022, 09:51
и че позвали к малахову? когда медаль будут вручать, за участие в секретной спецоперации??
6 апреля 2022, 08:33
Да... Как скучно я живу.... Ну почему мне никто "из банков" не звонит? Поговорил бы с людьми о чём-нибудь интересном. А героиня статьи это прям что-то с чем-то
6 апреля 2022, 10:21
Вы наверное не оставляли ни разу завку в банк или не брали ни разу кредит, или ипотеку? Я заметила, что тем, кто не брал кредитов не звонят. У них, у мошенников, скорее всего есть база всех кто брал кредиты. Клиентская база давно уже слита сами сотрудниками банков и конечно не бесплатно.
Гость
6 апреля 2022, 11:41
6 апреля 2022, 10:21
Вы наверное не оставляли ни разу завку в банк или не брали ни разу кредит, или ипотеку? Я заметила, что тем, кто не брал кредитов не звонят. У них, у мошенников, скорее всего есть база всех кто брал кредиты. Клиентская база давно уже слита сами сотрудниками банков и конечно не бесплатно.
Да,я не брала ни разу и мне не звонили ни разу
6 апреля 2022, 11:51
6 апреля 2022, 10:21
Вы наверное не оставляли ни разу завку в банк или не брали ни разу кредит, или ипотеку? Я заметила, что тем, кто не брал кредитов не звонят. У них, у мошенников, скорее всего есть база всех кто брал кредиты. Клиентская база давно уже слита сами сотрудниками банков и конечно не бесплатно.
Ну почему же, пользовался и пользуюсь кредитной картой. И заявки на кредит оставлял.
6 апреля 2022, 10:36
Коллеге звонила якобы следователь из СК, якобы кто то взял на его имя кредит и теперь его могут закрыть за мошенничество)))Ничего не меняется ...
6 апреля 2022, 08:25
Схема чуть поменялась, раньше про карты с переводом была. Все этот развод знают, а женщине надо перестать смотреть Дом 2 и начать хоть как-то образовываться. Иногда полезно включать голову….хотя после просмотра Дом2……..
6 апреля 2022, 10:19
maska777, лучше ее не отключать)))
6 апреля 2022, 11:20
Не понимаю жертву. Совсем.
6 апреля 2022, 10:11
Татьяну недавно катали на такси. Там правда всего то 600 тыщ. Женщина постарше.
6 апреля 2022, 10:08
Надеюсь она не управляет поездами и не переводит стрелки!
6 апреля 2022, 10:17
sanith, она инспектор пишут, видимо выносит мозг и ищет нарушения тем, кто как раз и управляет стрелками, для того, чтобы инспектировать много мозга не надо, просто тупо искать не сказанное слово в регламенте и выполнять все указания сверху и самое главное с каждой проверки возвращаться с найденными упущениями и жёсткими мерами, желательно с финансовым лишением, ибо фонд зарплаты надо экономить.
6 апреля 2022, 11:17
6 апреля 2022, 10:17
sanith, она инспектор пишут, видимо выносит мозг и ищет нарушения тем, кто как раз и управляет стрелками, для того, чтобы инспектировать много мозга не надо, просто тупо искать не сказанное слово в регламенте и выполнять все указания сверху и самое главное с каждой проверки возвращаться с найденными упущениями и жёсткими мерами, желательно с финансовым лишением, ибо фонд зарплаты надо экономить.
shamank331, зарапортовавшиеся . Знакомо.
6 апреля 2022, 08:10
Звонили как то специалисты службы безопасности сбербанка... Когда услышали что я думаю о их банке, извинились и положили трубку.
Гость
6 апреля 2022, 09:48
Степень ее адекватности конечно выззывает вопросы 😆 интересно за 8 дней она нни скем из знакомых даже не поделилась этой ситуацией? Вот это выдержка! Ну и снять разом 500 тыс с банкамата, это какой у нее суточный лимит? Видимо карта супер платеновая.
Гость
6 апреля 2022, 11:30
как зашугали человека?!
6 апреля 2022, 13:14
Сказано же, переводила по 10-15 тысяч.
Гость
6 апреля 2022, 16:25
6 апреля 2022, 13:14
Сказано же, переводила по 10-15 тысяч.
и что?? суточный лимит обычно 100-150-200 тысяч...
6 апреля 2022, 08:03
Удивлялась, но делала!! 😂😂 мозги включать не пробовала?
6 апреля 2022, 11:20
Резюме: не спешите делать глупости.
Гость
6 апреля 2022, 10:57
Непонятно. Как по мне, так срабатывать должны наоборот самые простые разводы. Ну по классике - я работник банка, с вашего счета хотят совершить подозрительный перевод, назовите мне код из смс, чтобы его отменить. Просто, быстро, понятно, и потому выглядит достоверным. Чик и всё, человек и заподозрить ничего не успел. А все эти многодневные спектакли с участием десяти человек из ЦБ, ФСБ, Белого дома и Альфы Центавра должны рушиться под собственной тяжестью и надуманностью. "Мошенники оформили на вас кредит, поэтому чтобы им помешать, вы сами должны взять десять кредитов, а деньги перевести нам" - ну абсолютное же отсутствие логики на каждом звене цепочки. И вместо озвучки нескольких цифр надо неделю бегать по всему городу - как человек не успевает прозреть-то?
Гость
6 апреля 2022, 11:53
Уже все дураки знают что с банков не звонят и код нельзя говорить
Гость
6 апреля 2022, 14:38
Гость
6 апреля 2022, 11:53
Уже все дураки знают что с банков не звонят и код нельзя говорить
Я думала, что уже все дураки уже знают про взятие кредитов, оказывается, не все.
Гость
6 апреля 2022, 07:22
Звонил майор неоднократно. Но неудачно.
6 апреля 2022, 07:49
если звонит майор, то надо назвать себя подполковником
6 апреля 2022, 08:13
Мне когда звонят из ФСБ и Центробанка, сразу посылаю, есть вопросы, повестка и адрес куда явится.
Гость
6 апреля 2022, 15:14
Тем более, что в Днiпропетрiвске таких организаций и не было тогда...
6 апреля 2022, 11:35
1. Торопят, создают суету и спешку - хотят обмануть. 2. "Жила бы с кем-нибудь, спросили бы, куда я пошла на ночь глядя..." У инфантильных (психологически неразвитых) людей всегда виноват кто-то другой, даже если его нет.
Гость
6 апреля 2022, 11:47
Фигасе спешка,8 дней)У меня бывает что то найдет,какой то сумбур,метания,стоит на улицу выйти,сразу опомниться,люди кругом ходят,все спокойно,а тут 8 дней метаться,ппц
6 апреля 2022, 12:49
Гость
6 апреля 2022, 11:47
Фигасе спешка,8 дней)У меня бывает что то найдет,какой то сумбур,метания,стоит на улицу выйти,сразу опомниться,люди кругом ходят,все спокойно,а тут 8 дней метаться,ппц
Восемь дней в суете и спешке.
Гость
6 апреля 2022, 08:26
Аватарка с орлом - это круто. Это значит, что данный персонаж - орёл.
6 апреля 2022, 10:18
Вот! Можно любую на ватсап аватарку поставить, хоть портрет президента!!
6 апреля 2022, 11:46
как она смогла снять 500т.р за один раз в банкомате на Западном ж/м?
Гость
6 апреля 2022, 12:46
банкоматы по 200 купюр могут выдавать одной пачкой. могла б и лям вытащить если лимит позволяет
6 апреля 2022, 12:32
Как этого избежать? Не слушать и не болтать с кем попало. Информации про штампы разводчиков на деньги дофига, но "ах, я этим не интересуюсь"
6 апреля 2022, 10:21
Обратите внимание, в основном жертвами по такой схеме становятся женщины. Все таки не способны они в большинстве (или в большей степени в сравнении с мужчинами) трезво мыслить в критических ситуациях.
6 апреля 2022, 13:35
Дело не в рациональности, а в большей тревожности женщин. Я заметила что звонят одиноким и не молодым женщинам. То есть у них нет мужа, или детей рядом. Такое чувство, что прежде чем звонить, мошенники инфу собирают.
6 апреля 2022, 15:34
Ну пусть мне попробуют набрать. Человеку достаточно понять только по голосу, чего он стоит или не стоит. У меня голос как отрезал. Поэтому наверное и не звонят
6 апреля 2022, 16:44
6 апреля 2022, 15:34
Ну пусть мне попробуют набрать. Человеку достаточно понять только по голосу, чего он стоит или не стоит. У меня голос как отрезал. Поэтому наверное и не звонят
это надо проверять, все мы уверены, что умные, стойкие, непоколебимые, пока не столкнемся с таким. Я вот не боюсь таких, беру телефон от всех неизвестных , мне звонили и мошенники, послушал про кредит от специалиста ЦБ и сразу послал, не перезванивали. Это так же как с вождением автомобиля, многие думают что умеют водить, а чуть что пугаются всего, рулем дергают, на гололеде чуть занос и все, привет. А так, да, "много лет стажа" и все такое.
Гость
6 апреля 2022, 10:44
Уже на моменте "сейчас вам позвонят из Центробанка" всё должно быть понятно. Если бы женщине сказали, что сейчас с ней свяжутся из ООН или из Кремля, она бы тоже поверила? А ещё я во всех этих случаях по-прежнему не понимаю, какой смысл соглашаться участвовать в "спецоперации". Окей, даже если бы я поверил, что они из ФСБ - ну сроду бы не отважился бегать и помогать им кого-то ловить. Они бы ещё пистолет выдавали и просили скрутить кого-то в темном переулке. Спасибо что вычислили мошенников, дальше ловите их сами, это ваша работа.
Гость
6 апреля 2022, 07:32
Очень страшно за наших женщин предпенсионного возраста, что у них в голове происходит. Страшно за РЖД, у которых 30 лет работают такие сотрудники. За местные банки, микрофинансовые организации, ломбарды не страшно, пока есть такое население. За сотрудников мвд тоже не страшно, работа у них всегда найдётся.
Гость
6 апреля 2022, 08:42
Железный арни, мне думается, что по- человечески надо поддержать женщину, а не доклёвывать.
Гость
6 апреля 2022, 08:46
Гость
6 апреля 2022, 08:42
Железный арни, мне думается, что по- человечески надо поддержать женщину, а не доклёвывать.
Для этого статья, чтобы новые женщины не клевали на денежный развод.
6 апреля 2022, 10:11
Как можно такие суммы вывести в нал бесследно? Не верю. По всякому , кто-то должен снять наличку хоть в кассе, хоть в банкомате.
6 апреля 2022, 12:20
Да просто: мелкими суммами через Киви-кошельки. Так и было, судя по всему.
Гость
6 апреля 2022, 12:45
через биткоины как вариант
6 апреля 2022, 14:29
Гость
6 апреля 2022, 12:45
через биткоины как вариант
Гость, давненько не вариант.