перейти к публикации
456 комментариев к публикации

ОМОН против первомайских

2 июня 2016, 08:05
Вы просто от лавочки далеко не отходите !))))) Подобное было всегда. Школа на школу, улица на улицу ходили. Даже в советском союзе подобное бывало.
Гость
2 июня 2016, 06:51
Закон физики "Свято место пусто не бывает" никто не отменял. Даже РПЦ. Если свободную энергию некуда приложить, ее начинают прикладывать куда угодно. Цвет, политическая платформа и длина волос роли не играет. Печалит только одно, что эта свободная энергия может тебе в голову прилететь кулаком или битой. И остается только учить язык/паковать чемодан или сбиваться в стаи.
2 июня 2016, 10:05
Зашел в паблик есенина. Блин, жесткие ребята. Ничего не уважают. Пьют, дерутся, грабят. Куда милиция смотрит? И ведь все в открытом доступе.
Гость
2 июня 2016, 01:03
Что интересно, агрессивные группировки всегда прикрываются какой-то общественно полезной деятельностью. В мою молодость банда с улицы тоже про наркоманов рассказывала
Гость
2 июня 2016, 15:13
Случайно в ВК зашла на страницу этих "есенинских". Даже невооружённым взглядом видна обработка, наличие лидеров, внедрение противоправной идеологии АУЕ. И наша доблестная полиция с этим никак не борется! Место сбора известно, лидеры известны! Ну так колите этих лидеров на то, кто внедряет это в умы недалекой молодежи! Это АУЕ будет в школе ваших же детей на счётчик ставить и мозги им промывать. Новосибирск все-таки более развитой регион по сравнению с сёлами Тывы, нельзя допускать этого в городе.
Гость
2 июня 2016, 06:26
"За год мы разогнали всех наркоманов. Никто теперь не вырывает сумки у женщин" - хахахаха, я даже прослезился. Ага. А нормальных людей они не трогают. Ахахаха. Только с подвернутыми джинсами. Ахахаха. И Айфонами.
2 июня 2016, 07:51
Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли (С) Не открою истины, чем хуже экономическая ситуация в стране, чем хуже образование и стремления к светлому будущему (хотя бы своему), тем больше будет таких "бойцов". Выросло новое поколение которые не видели 90-х, у них не умирали друзья от наркозависимости, не погибали от локальных войн им кажется это все игра и в любой момент можно будет нажать паузу, не понимая, что чем дольше ты играешь, тем ставки выше, а уголовные срока больше.
2 июня 2016, 11:38
Я живу рядом с этой заброшенной стройкой Есенина №14 в этом доме уч.пункт полиции та человек 5 участковых которым жители рядом стоящих домов говорили о безобразиях творящихся на этой стройке,они отвечали "а что мы сможем сделать пока ничего не произошло" Вот вам финал.
2 июня 2016, 00:24
"Кроме того, есть «движения» на основе политических пристрастий — самые крупные это «правые»" - цитата из статьи. Готов поспорить с автором: на основе политических пристрастий самые крупные - ЕРовские! Готов кукарекать на метро "Золотая нива", если это не так!
2 июня 2016, 00:19
Драки между массивами и микрорайонами были всегда, но только с начала 90х стали жестокими и беспринципными. Могут спокойно и вдесятером одного забить до полусмерти. Тормозов нет.
2 июня 2016, 08:25
а все это от безделья....да и толпой на толпу слабо- предпочитают толпой на одного....а про спортсменов- куда смотрят тренеры? ведь пересажают их подопечных по тяжелым статьям
Гость
2 июня 2016, 11:02
Это называется стадный инстинкт. Если у кого-то другая модель поведения, то они считают их представителями другого стада, "конкурентами" и их надо бить. Все они трусливые, закомплексованные подростки. Дух на нуле. В одиночку эти люди могут обкакаться, поскольку без толпы они никто. Эти подростки фактически на уровне животных. Но для животных стадный инстинкт это полезно. Но не для людей. У них 2 выхода: либо поумнеют, сделают выводы и отойдут от этого, либо закончат очень плохо.
2 июня 2016, 07:21
"..сами по себе самоорганизующиеся подростковые движения не являются потенциально опасными для общества,.." "..если лидеры в этих группах имеют понятие о «чести, совести и уважении»" Ох не согласен я с этими утверждениями.. Когда группировка уже сформирована- идеи и цели можно вложить любые.. Модераторы, пропустите пожалуйста ссылку, очень важный фильм для осознания явления https://www.youtube.com/watch?v=zTgbsGF6KsU&index=19&list=PLetEHLtmP0j8SHmO22HfykZTHOA4h_WrT
Гость
2 июня 2016, 06:30
Похоже, что отсидевший криминал 90-х вышел на свободу и руководит молодежью. Где наши общественные организации? Смешно слушать г-жу Красильникову, что группировки не представляют опасности.
2 июня 2016, 07:04
вот и хорошая бригада для строительства 4 го моста
Гость
2 июня 2016, 08:41
Если детям не уделяют внимания дома, то они всегда ищут альтернативу. А тут дворовая романтика, свобода, живое общение, защищенность. Воспитывайте своих детей, разговаривайте с ними, тогда не будут в толпы собираться и бить кого попало.
Гость
2 июня 2016, 07:57
Интересная параллель приходит в голову - одни бреют головы, чтобы казаться причастными к определенным группировкам, а другие, как один знакомый парень, хотели бы вернуть волосы, выпавшие после лучевой и химиотерапии... У каждого своё...
Гость
2 июня 2016, 00:40
Значит как одиноких прохожих толпой метелить так они герои, а когда узнали что "первомайские" их числом превосходят так на "стрелку" не пришли. Трусло.
Гость
2 июня 2016, 06:39
Выросли детки папаш из 90-Х.
Гость
2 июня 2016, 07:59
Результаты двойных стандартов и главенства не закона, а воровских понятий. Ни работы, ни хобби - сплошное обезьянство.
Гость
2 июня 2016, 03:14
Вот уж не знал никогда, что подвёрнутые джинсы - это символ "скинхедов". Сам нередко в таких хожу - просто потому что лень подшивать. И на Есенина как раз недавно в гости в таком виде ездил - а оказывается подвергался опасности. Подшить их что ли всё таки - чтобы не принимали за того, кем не являюсь... А вот заниматься в подвёрнутых джинсах уборкой в лесу (да и просто гулять вне тропинок) весьма неудобно, кстати говоря: в эти "карманы" набирается куча мелкого мусора.
2 июня 2016, 10:14
Всех собрать и на исправительные работы по благоустройству города на 3 месяца. Представителей Средней Азии гражданства лишить и в Среднюю Азию выслать.
Гость
2 июня 2016, 00:42
Жуть какая! Какая кому разница, какие у кого штаны!Помню . в 80 сама на дискотеку ходила со страхом. Бились в туалете даже девочки. В 90каком то году моя тетя, которая работала на скорой рассказывала, как на жд путях проломили череп подростку за красивую курточку. Он стал овощем.
2 июня 2016, 00:12
Отправить их в армию или на завод. Трудотерапия весьма эффективна.
2 июня 2016, 01:14
Успокоились бы детки пока не поздно... Добром это все не закончиться
2 июня 2016, 10:10
А я штаны новые купил, пока подварачиваю, не успел подшить, надо быть осторожнее
Гость
2 июня 2016, 10:36
Блин, а я всегда хожу с подвернутыми джинсами - ну длинные они. И что, я теперь за это просто так в морду лица могу получить?! %\
2 июня 2016, 10:09
Так все группировки и начинаются с таких вот есенинских, вначале вроде добры делом занимаются, а потом убивать начинают. Надо разогнать эту шайку пока не поздно, пусть вот мусор убирают с пляжей, если делать нечего.
2 июня 2016, 10:09
А подвернутые джинсы только мальчиков касаются или девочек тоже?А то как-то не по себе...
2 июня 2016, 01:10
происходящие, вполне закономерно. группировки, это зеркало общества. они разрастаются и становятся заметными, в тот момент, когда общество, находится в состоянии кризиса. молодые поколения, чувствуют кризис общества острее. "государство", их еще не успело "воспитать" в нужном для себя направлении. поэтому, они еще часто называют вещи своими именами.. они, на подсознательном уровне, хотят выразить свой протест. они объединяются, потому что общество, одиночные их протесты, слушать, не желает. кризис общества, привел к тому, что (как и в застойные времена, времена перестойки), сегодняшним молодым людям, общество, уже заранее, определило их место и их дальнейшую жизнь. а места все хорошие, в этой жизни, уже заняты без них. заняты не в результате конкуренции, а по понятиям общества, которые это общество, считает "естественными" сегодня, от молодых, обществу не нужно ни ума, ни таланта, ни идей. обществу нужны воспитанные граждане, которые любили бы рабочие специальности. или хотя бы заранее и всегда, любили бы размер зарплаты, которое им предложит общество... эти движения будут и дальше разрастаться. а потом, снова наступят 90-е гг, и эти люди, потребуют от общества и для себе достойного места в жизни... .. .
Гость
2 июня 2016, 08:57
Прочитал заголовок, подумал, молодцы наши омоновцы, имеют агентуру, не дали состояться побоищу. А их вызвали жители.... Ну хоть среагировали
2 июня 2016, 06:13
По мнению руководителя центра антикриминального просвещения «Криминон-Новосибирск» Татьяны Красильниковой, сами по себе самоорганизующиеся подростковые движения не являются потенциально опасными для общества.Я вырос на улицах в 90 годы и утверждать такое может только глупый человек...наше детство проходило в разборках молодежных групп между собой за авторитет на улице!!!!!!!!
Гость
2 июня 2016, 00:11
Электорат ВВП. Достойные русские уже все заграницей.Оставшиеся пакуют чемоданы и учат языки.
2 июня 2016, 08:32
и все считают себя крутышами..смешно.
2 июня 2016, 12:57
Сейчас на протяжении нескольких лет начинают освобождаться из тюрем люди уходившие на серьезные срока и по серьезным статьям в 90-е !! То что говорят оф. власти да все нормально, под контролем - это ложь. Сами по новостям судите о криминализации в нашем регионе. Данными группами руководят ( выращивают будущих бойцов) Так что готовимся!
Гость
2 июня 2016, 09:39
Не тех банд боитесь! Это пацаны на девятках молодые да глупые.. А боятся нужно "пацанов" постарше - в костюмах Бриони, на лексусах, в очках и красивой стрижкой, входящих в здание мэрии или думы, вот где бандосы-беспредельщики
2 июня 2016, 07:47
Да ладно, и в прекрасные семьдесят-восмидесятые, в самом что-не-наесть центральном р-не, регулярно "школа на школу" рамсили, собирая на спортплощадках человек по двести, периодически объединяясь для глобальных битв с "ракушками" (речное училище), стадион "Спартак" всегда был как Куликово поле, Центральный парк- ареной систематических локальных боев, городские мероприятия "Елка", "Луна-парк, всегда становились местом баталий съезжающихся из разных р-нов подростковых групп. Имхо, не мимо проходил. Увы- вселенная развивается по спирали))).
Гость
2 июня 2016, 11:26
Угу сначала банды, потом рэкет...
Гость
2 июня 2016, 16:00
Мрак какой. Прям вспомнились школьные годы и юность, проведённые в этом всём. 21 век на дворе, а у нас всё живут по этим "пацанским" понятиям. Ограниченные люди, лишённые морали - страшно и жутко. Вышел в магазин за хлебушком в подвернутых джинсах, а тебе голову проломили. Очень мило.
Гость
2 июня 2016, 16:51
Явно детишки не были в армии, вот показная храбрость и просится наружу)), если были бы заняты работой учебой и нормальными тренировками, не до стрелок было б. В полиции, по одному как начнут трясти, так сопли сразу вместо смелости будут, клоуны
2 июня 2016, 08:20
Разовью свою мысль.. Цель любого молодежного сообщества (если только это не кружок авиамоделирования, например) единение перед лицом "чего либо".. Им всегда будут нужны сплочающие идеи, деятельность и зачастую "внешний враг"- иначе сообщество просто развалится.. Всё это уже было.. Делились по местам проживания, потом идеи себе придумывали, искали "врага".. Просто наши эксперты забыли об этом.. Посмотрите фильм тридцатилетней давности "Крик ПТУ не с парадного подъезда" - все вопросы отпадут.
Гость
2 июня 2016, 01:04
Нормальный такой психолог - ну дерутся стенка на стенку, а чЁ такого?! Группировки это в принципе ненормально, это значит молодежи заняться нечем кроме мордобойки. А родителям надо за детьми следить, в кружки и секции пристраивать, чтобы не болтались по улицам.
Гость
2 июня 2016, 11:24
в армию, бы, их всех, чтоб мамкины пирожки вылетели...
2 июня 2016, 13:20
Каждая группа численностью с полную роту. Только вот я сомневаюсь, что из таких рот можно будет дельный батальон собрать.
Гость
2 июня 2016, 14:38
Опасны ли молодежные группировки новосибирскому мещанину? Это наши дети, внуки, братья. Это мы дали им жизнь, вырастили и хотим, чтобы "прекрасное далёко не было бы к ним жестоко". Прежде, чем кого-то "лупасить", мальчики и девочки, посидите, хотя бы пару часов с чьим-нибудь ребенком до года (в роддом уже не приглашаю), поработайте с отцом, другом на работе денёк, и может, хоть, немного, вы поймёте - что это такое - вырастить человека и каких трудов это стоит. Можно, для профилактики и родителю "пропасть" на недельку - пусть понервничают детки (где мама и папа?), не всё нам нервничать.
Гость
2 июня 2016, 09:45
умиляют комментарии работника мэрии. расписалась в собственном бессилии. еще забавнее , что у нас в городе полиция не знает и или не хочет знать ( что еще страшнее) , что в публичном месте готовится драка и собирается более 100 человек на нее. Эт что за работа такая оперативных работников полиции, что об этом они узнают от жителей дома, возле которого планируется разборка, когда по факту все уже собрались? Есть блестящий пример Украины во что такие "молодежные сообщества" потом превращаются, и там , вообщем -то, им аналогично попустительствовали.
Гость
2 июня 2016, 16:38
А я обратила внимание что в Меге стал тусоваться явный криминал с подростками. Ну типа угощают их там чем то. Явно тенденция последних лет 2-3х. Явно готовят себе смену. Родители та пашут, школа с себя воспитательную функцию сняла,а криминал не дремлет.
2 июня 2016, 15:48
умом Россию не понять;то крестные ходы ,то уличные разборки.А по телику все ля-ля про духовность и поиск врагов России.А они оказались под мостом.А дальше будет еще хуже
2 июня 2016, 00:31
Ну по большему счёту это большие компании по интересам. Такие всегда были есть и будут. Кто начнёт кричать про "в Европе такого нет" - никогда не был в Европе и ничего про неё не знает. Для интересующихся данной тематекой рекомендую к просмотру фильмы "Американская история Х" и "Хулиганы" . з.ы. да и не интересующимся рекомендую посмотреть, фильмы очень приличного уровня в гл. ролях Эдвард Нортон и Элайджа Вуд. з.з.ы. еще Альфа дог с Тимберлейком - цепляющий фильм про молодёжь "там"
2 июня 2016, 10:03
Беседу с "подкатами" провели. Значит они теперь не будут штаны закатывать?
2 июня 2016, 02:35
Где-то до 90-х годов мы с ОбъГэса поехали на Маркса на барахолку за "полицайками" (кепки такие). Так нас тут же бригада стала пасти, чтобы ограбить. Спаслись, благодаря неравнодушному парню, который помог нам сбежать от них. Неужели эти времена снова пришли? И спасибо авторам за статью. Буду знать, что джинсы подгибать не стоит.