перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Обзор сетей товаров для дома в Новосибирске

17 марта 2023, 07:39
"владелец кипрская компания" - не удивляет. Это нынешние так страну подымают и развивают.
Гость
17 марта 2023, 09:01
У нас открытая страна!
Гость
17 марта 2023, 09:20
Как на биржу вышли, так в оффшор переехали
17 марта 2023, 11:50
Фикс - нормальная сетка. Беру соусы Mivimex, острый и соевый, нравятся конфетки Марсианка. Да и по мелочи, стельки, тряпочки хозяйственные, иногда интересная посуда бывает.
17 марта 2023, 15:15
Туалетная бумага, кстати ))) пятислойная
17 марта 2023, 15:45
Марсианк-это сплошная пальма
18 марта 2023, 10:46
17 марта 2023, 15:15
Туалетная бумага, кстати ))) пятислойная
Для пальца угрозы не представляет?
17 марта 2023, 17:01
Молодняк сравнивает "1000 мелочей" с Галамартами, Фикс-прайсами, даже не представляя, как жили люди в те времена))
Гость
17 марта 2023, 20:19
Ну так-то Соколову уже далеко за 40
Гость
17 марта 2023, 08:27
Новэкс здесь как-то не вписывается. Он вообще не дешёвый магазин: почти всё, что в нём есть, можно найти в других местах существенно выгоднее. Хотя неплохо было бы иметь сильного конкурента, с большим ассортиментом хозтоваров. Есть СуперМаг, но он до этого не дотягивает.
17 марта 2023, 09:56
В век фуфла и одноразовых вещей Fp местами очень даже ничего! Выручает, когда вещь действительно нужна на ОДИН РАЗ! Как-то ребёнку нужно было подкачать шЫны на велосипеде после зимней паузы на балконе, 99р за велонасос в соседнем Fp - и готово! Ну и продуктовая фасоФка у них, если покопацццо, бывает приемлемая! Беру азербайджанский гранатовый сок, Владимирские шпроты, трюфель Марсианка, пару марок растворимого гранулированного кофе. Почему нет? (Пуркуа бы и не па??)
17 марта 2023, 07:31
Всегда удивлялся ассортименту такого рода магазинов. Кому это всё барахло нужно? А оказывается там миллиардные выручки заложены...
Гость
17 марта 2023, 08:35
Да почти всё, что там продаётся - ходовые товары, постоянно или частенько нужные в хозяйстве. Если что сломалось или закончилось, можно быстро купить пусть не самое качественное, но закрывающее сиюминутную проблему. А хороший товар длительного пользования, конечно, надо поискать и повыбирать.
17 марта 2023, 09:23
В том же Фикспрайсе очень классные книги, учебные пособия по низким ценам, какие-то игрушки есть прям очень хорошие, да и в целом ребенку какая разница: машинка на два дня активной игры за 500-1000 руб или за 100-200 руб. Какое-нибудь мыло, гель для душа там тоже недорогие, никто не заставляет же покупать всякие статуэтки или еду (цикорий там, кстати, вкусный).
17 марта 2023, 11:02
17 марта 2023, 09:23
В том же Фикспрайсе очень классные книги, учебные пособия по низким ценам, какие-то игрушки есть прям очень хорошие, да и в целом ребенку какая разница: машинка на два дня активной игры за 500-1000 руб или за 100-200 руб. Какое-нибудь мыло, гель для душа там тоже недорогие, никто не заставляет же покупать всякие статуэтки или еду (цикорий там, кстати, вкусный).
Кристина2023, спасибо. буду иметь в виду.
17 марта 2023, 11:52
Ещё в фиксике самый дешёвый попкорн, 26 рублей и вся любовь!
Гость
17 марта 2023, 07:45
Вяленые вьетнамские бананы, как в СССР, можно купить только в фикс прайсе. Чему я очень обрадовалась. Мыло для мытья посуды до 100 р. отличного качества тоже у них. Можно там неплохо пошариться.
Гость
17 марта 2023, 08:03
Какие вяленые бананы в СССР ? Или вы о своём, о женском.
Гость
17 марта 2023, 10:36
Гость
17 марта 2023, 08:03
Какие вяленые бананы в СССР ? Или вы о своём, о женском.
самые обычные, я в детстве такие ела. и да, они были из Вьетнама
17 марта 2023, 15:18
Вяленые бананы в СССР? Полжизни в нем, родимом, провела, а вяленых бананов не видела ))
Гость
17 марта 2023, 07:34
новая реальность
Гость
17 марта 2023, 08:27
Наш несменямый всю нашу экономику зарегистрировал на Кипрских островах. Про какойто режим в соседней стране чешет, что там людей притесняют и бедно живут, а в своей такой бардак мама не горюй. Не просто так пошла поговорка "В чужом глазу соринку видит, а в своем бревна не замечает"
17 марта 2023, 08:31
Потому как бревно своё
Гость
17 марта 2023, 08:36
Всё не так: Главно, чтобы в соседней стране Прекратились факельные Шествия, Русофобия, майданы, Прыжки Огалтелой толпы на Площадях. Экономика и прочее дело Второе.
Гость
17 марта 2023, 10:11
Зато у вас при бывших актёрах и шоколадных королях ну такой порядок.. Ещё 100 лет потом с долгами расплачиваться.
17 марта 2023, 09:20
спасибо
Гость
17 марта 2023, 07:51
НГС, спасибо за обзор!
Гость
17 марта 2023, 11:45
Иногда там что-нибудь беру по мелочи, если эта вещь нужна и цена устроила.
17 марта 2023, 15:14
Мнение потребителя. Галамарт совсем не дешев. Магазин постоянных распродаж - тот же Галамарт Новекс дорогой, но отличный. Домино дорогой. Фикс-прайс - лучший вариант, просто потому что в нем одном можно купить много чело полезного (из продуктов разве что Сады Придонья покупаю, но в Ярче они аж на 5 рублей дороже. А так - множество полезных мелочей. Не одно, так другое
Гость
17 марта 2023, 09:01
О! Стасик пошел по фикспрайсам! 😂
Гость
17 марта 2023, 09:35
Не сказать что сильно дёшево, чуть ниже. В галамарт раньше хорошая акция была. Второй товар, который дешевле, за 1 руб.
17 марта 2023, 18:30
А по мне так, если магазины работают, значит людям нужен этот ассортимент. Спрос рождает предложение, давно известно. Кому нужна цена идут в Фикс, кому ассортимент в Галамарт или МПР. А насчет дешевле-дороже это все относительно. На что только не идут производители чтобы удерживать цены на низком уровне при дорожающей жизни
Гость
17 марта 2023, 07:32
Нужны Жёсткие Дискаунтеры хозяйстаенных товаров. Где Ножи на полу или в коробках, дрели кучами накиданы, зачем эти полки - Лишние Расходы Владельцам бизнеса. Назвать это детище можно Хозяюшка например.
Гость
17 марта 2023, 10:13
Опоздал с идеей) Дрели с ножами кучами на паллетах уже в Маяке-Светофоре лежат.
Гость
17 марта 2023, 07:51
В новэксе надо быть зареганым, тогда получаешь купон на скидку 20 %, правда в определенные дни, если быть дисциплинированным, то вуаля, покупайте дешевле.
Гость
17 марта 2023, 08:29
Не обращали внимание? Скидки на товары по "желтым ценникам" нет. А большинство как раз таковы. Эта хитрость со "скидкой" давно уже всеми используется.
Гость
17 марта 2023, 09:14
Скидка 20% процентов только при покупке от 600 рублей.
17 марта 2023, 15:28
Новэкс очень недешевый, но я не знаю, где еще можно покупать марку КлинХоум, ВСЯ продукция нравится. Но дорого (
Гость
17 марта 2023, 12:10
Магазины импульсивных покупок.
Гость
18 марта 2023, 01:35
По ФП подскажите. Покупаете там зубную пасту? Мне там покупать удобно, но что-то боюсь.
Гость
18 марта 2023, 03:37
вот-вот, все это иллюзия дешевизны, а люди набирают барахла на тысячу и думают что выгодно закупились. видела как-то тетку с двумя детьми в фикс-прайсе, так она нахватала чипсов, раскрасок, фломастеров на 1,5 косаря... а одета скромнее некуда, но зато в экономный магазин пришла.
Гость
17 марта 2023, 07:35
НГС, не ломайте систему!!! Люди верят в силу маркетинга и бегут по этим магазинам все скупая. Считать не умеют, расход моющих средств и туалетных бумаг не дано определить. Увидев один товар по цене ниже, чем в других магазинах остальные товары скупают втридорога. Половина товара - хлам.
17 марта 2023, 15:26
Не надо считать людей идиотами. Я в ФП к некоторым полкам вообще не подхожу - НЕ НАДО. Но кое-что - очень даже. Знаете, есть такие салфетки для посуды многоразовые и не пластиковые, тканевые? Купила три штуки уж и не помню когда, стираются легко, выглядят прилично. Формы из фольги. Салфетки за три копейки (обычные, бумажные). Туалетная бумага пятислойная 8 рулонов за нормальные деньги. Дешевое и эффективное средство для чистки труб.Прочая несложная бытовая химия. Всякие кухонные и бытовые прибамбасики (у меня несколько микрокомодиков пластиковых для всякого рукодельства, очччень удобные, больше такого вообще нигде не видела). Тряпки для пола и уборки (да, представляете, они тоже нужны). Контейнеры пластиковые для хранения раза в четыре дешевле, чем картонные в ИКЕА были. А "детные" там пасутся в другом отдельчике с дешевыми тетрадками, карандашами, поделками разными и прочими детскими радостями. Продукты там не покупаю, но народ сильно хвалит печенье, например, шиповниковый напиток. Я только сок покупаю, и пусть он вредный, но вкусный хотя бы. Если у вас много лишних денег - да не ходите, за углом дороже есть.
Гость
17 марта 2023, 07:37
Наш народ - заложники Фиксов, Ягодок, Озонов и т.д.
17 марта 2023, 09:58
Из Бахетле не вылазишь??
Гость
17 марта 2023, 11:30
17 марта 2023, 09:58
Из Бахетле не вылазишь??
Кстати, что касается этого крутого 🙂 Бахетле, грудинка солёная 800 р.кг. В Ярче она около 500 р.кг. Хорошая, лучше в Ярче куплю. Вино, шоколад такие же , как и в Ленте, только на 100-300 р.дороже. Бахетле за оформление залов закладывает хорошую наценку.
17 марта 2023, 15:27
17 марта 2023, 09:58
Из Бахетле не вылазишь??
Я в Добрянке часто что-то покупаю Но и Фикс-прайсом точно не гнушаюсь ))) И даже (вот кошмар!) Маяком, там кое-что очень даже покупабельно.
Гость
17 марта 2023, 08:14
Рай для Нищих и Шутов!
Гость
17 марта 2023, 08:15
Вы сейсас про НГС чтоли.
Гость
17 марта 2023, 08:17
Гость
17 марта 2023, 08:15
Вы сейсас про НГС чтоли.
Нет, про вяленые бананы!
Гость
17 марта 2023, 08:31
Гость, в России это норма! С российским пенсиями и з/п только в такие магазины и ходить.Светофор забыли.Бабушки в очереди стоят,когда дни получения пенсий наступают
Гость
17 марта 2023, 08:29
Некоторые названия впервые вижу. Ни в одном из этих магазинов не была. Какие то бытовые мелочи покупаю на озоне, в реальном магазине искать замучаешься какую нибудь сетку для глаженья или держатель для губки в раковину.
17 марта 2023, 15:29
И что? Не хОдите - и не ходИте, в чем проблема? А я не особо люблю покупать на Озоне (да, хорошая штука, кто б спорил). Но как вы, например, представляете себе бабушку без компьютера, покупающую что-то на Озоне?
Гость
17 марта 2023, 08:07
Тема не раскрыта - не все помойки перечислены.
17 марта 2023, 10:04
Знакомый крутой мэн взял туфли из кожЫ крокодила за $200, ему, в качестве "комплимента" от именитого магазина вручили три пары носкоФ. Так он их через неделю обзывал грубо и нецензурно за то, что носки оказались на один раз надеть - протирались только в путь! Такштааа... Не фсе йогурты задорого - полезны!