NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Ордынский район превратят в туристический центр

Ордынский район превратят в туристический центр

Туристические организации Новосибирской области объединились для реализации самого масштабного в истории региона инвестиционного проекта, сообщили в департаменте информации обладминистрации.

Совместно с администрацией Новосибирской области они приступают к созданию уникального туристско-рекреационного парка в Ордынском районе с максимально полным набором услуг для отдыхающих. Как сообщил первый вице-губернатор Василий Юрченко, на территории, прилегающей к Обскому водохранилищу, разместится целая сеть объектов разного туристского профиля. Предполагается, что их объединит единая концепция и однообразие инфраструктуры.

«В ближайшее время будет подготовлен концептуальный мастер-план развития туристско-рекреационного парка. Он включит технические требования к инфраструктурным объектам, их размещению. Все остальное спланируют сами инвесторы», — подчеркнул Василий Юрченко.

Уже известно, что площадь земельного участка 30 га. На его территории находится водоем, соединяющийся с Обским водохранилищем, на основе которого, по мнению участников проекта, можно создать межмуниципальный яхт-клуб.

Начало работы парка запланировано на 2011 год.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления