NGS
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-з.

753мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Электровакуумному заводу компенсируют затраты на оборудование

Электровакуумному заводу компенсируют затраты на оборудование

В Новосибирской области подведены итоги конкурса на предоставление субсидий на возмещение части затрат на приобретенное новое основное технологическое оборудование в 2009 году.

Как сообщили в департаменте информации обладминистрации, на конкурс, объявленный департаментом развития промышленности и предпринимательства Новосибирской области, с 11 сентября по 16 ноября 2009 года было подано 8 заявок от товаропроизводителей Новосибирской области. Положительные решения были приняты по трем организациям. ФГУП ПО «Север» и НПО «ЭЛСИБ» ОАО уже перечислены бюджетные средства.

«На заседании комиссии по экономической поддержке товаропроизводителей, состоявшейся 1 декабря 2009 года, единогласно было принято решение об оказании государственной поддержки на возмещение части затрат на приобретенное основное технологическое оборудование ХК ОАО «НЭВЗ-Союз» в размере 5 млн рублей», — сообщил руководитель департамента Сергей Семка.

В январе 2010 года такой конкурс будет объявлен снова, добавил он.

Справка: ХК ОАО «НЭВЗ-СОЮЗ» (Новосибирский электровакуумный завод – Союз) — завод по производству электро- и радиоэлементов, электровакуумных приборов (производитель выпускаемой номенклатуры металлокерамических ламп, а также низковольтных и высоковольтных стабилитронов). Конкурентов по данному виду деятельности не имеет. Совладельцы (данные «СПАРК-Интерфакс»): 46,81 % — ЗАО «Эм Си Кей – ИПК», 53,08 % — физлица, остальное — ОАО «Росстрах», ЗАО «Промышленные инвестиции» и департамент земельных и имущественных отношений мэрии. Финансовые результаты за 9 мес. 2009 года: выручка — 343,6 млн руб., чистая прибыль — 1,9 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления