NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика УФАС заинтересовалось парковкой в аэропорту

УФАС заинтересовалось парковкой в аэропорту

УФАС по Новосибирской области 4 августа рассмотрит дело в отношении ООО «Парк тайм» (управляет платной парковкой в аэропорту «Толмачево»), возбужденное по ч. 1 ст. 10 ФЗ «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением), сообщил замруководителя УФАС Александр Ельчанинов.

По заданию ФАС России Управление с мая проводило проверку парковки, по ее результатам и возбуждено дело, говорит Ельчанинов. По оценке УФАС, «Парк тайм» контролирует 70 % рынка услуг платной парковки в порту.

В УФАС недовольны ценообразованием: первые 15 минут парковки бесплатны, далее округление происходит до часа, «даже если клиент пользовался услугой всего пять минут», объясняет Ельчанинов.

С 1 июля система тарификации уже изменена, парирует замгендиректора «Парк тайма» Василий Чеботарь: бесплатные 15 минут сохранены, но дальнейшая тарификация теперь происходит за каждые 30 минут, а не за каждый час. По его словам, каждые 30 минут стоят 50 руб., раньше один час стоил 70 руб. Также на территории аэропорта работает еще одна платная стоянка, а в 200 м от аэровокзала есть и бесплатная, добавляет Чеботарь.

Изменения в тарификации не снимают претензий службы, говорит Ельчанинов. По его мнению, оплачиваемый интервал должен составлять 15, а не 30 минут. Обоснованность повышения цен также будет изучена УФАС, предупреждает он.

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления