NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

штиль.

751мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Экономика Компания «Инмарко» купила Тульский хладокомбинат

Компания «Инмарко» купила Тульский хладокомбинат

Сибирский производитель мороженого «Инмарко» нашел плацдарм для экспансии в европейскую часть России. Компания приобрела Тульский хладокомбинат мощностью более 25 000 т.

На комбинате размещали заказы конкуренты «Инмарко» — «Русский холод», «Талосто» и «Айсберри», условия сотрудничества с которыми новые владельцы комбината намерены пересмотреть.

В понедельник «Инмарко» завершило сделку по приобретению 100 % акций Тульского хладокомбината, сообщил председатель совета директоров «Инмарко» Дмитрий Докин. По его словам, ранее хладокомбинат принадлежал местным предпринимателям — компании «Норт». Сейчас он занимает 2,5 % российского рынка мороженого и замыкает десятку крупнейших производителей, отметил Дмитрий Докин.

Вместе с Тульским хладокомбинатом «Инмарко» купило дистрибуционную компанию «Айсберг ИТ» в Туле. Докин не раскрывает стоимость сделки, но ранее он говорил, что на рынке сформировалась цена в $1 млн за 1000 т годового производства. Исходя из этой оценки, «Инмарко», по его словам, и планировало делать покупки.

Территория хладокомбината составляет 8 га, из которых 3 га свободны. На свободном участке «Инмарко» планирует построить еще одну фабрику и холодильный склад класса А, когда существующих мощностей будет не хватать, говорит Дмитрий Докин («Ведомости»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления