перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В Новосибирске нашлись камеры ГИБДД, которые могут штрафовать за непристегнутый ремень

19 марта 2023, 11:18
А нефиг в светлом пуховике ездить ))))))))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 февраля 2023, 18:58
Вижу на фото китайские камеры марки Dahua серии DHI-ITC ценой в тысячу долларов, только они почему-то с какими то российскими логотипами. И покупает их ЦОДД уверен что по цене х10 от реальной.
16 февраля 2023, 09:20
А огромные наледи на кондиционере никого не смущают?
16 февраля 2023, 07:50
Все для людей, для тех кто на Бали. Камеры частные. На трассе может и надо ставить, по городу пробки кругом.
16 февраля 2023, 08:31
Ты что ли хозяин камер?
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Пегас, А еще можно не нарушать и не думать чьи камеры.
16 февраля 2023, 08:59
Гость
16 февраля 2023, 08:51
Пегас, А еще можно не нарушать и не думать чьи камеры.
Он думать не умеет, тяжело очень. Лучше чушь написать.
16 февраля 2023, 10:26
Абсолютно бессмысленно ставить камеры фиксации ремня в городе, т.к. движение плотное, скорость маленькая. Ставьте на трассах. Очередная обдираловка.
Гость
16 февраля 2023, 21:39
Абсолютно идиотский вывод. Даже на малой скорости при аварии непристёгнутый человек вылетает головой в лобовик и в лучшем случае разбивает лицо, а в худшем ломает рёбра или шею... Отец в совковые времена в такси работал. Так вот в их таксопарке случай был. Со смены мужик вёз домой сотоварищей. Стояли на перекрёстке (стояли, Карл!!). Им в ....опу прилетел какой-то хмырь... и парень с заднего сиденья, сидевший посередине, вылетел головой в лобовое и сломал шею... вот так-то... Так что не надейся на низкие скорости в городе.
Гость
17 февраля 2023, 09:24
Гость
16 февраля 2023, 21:39
Абсолютно идиотский вывод. Даже на малой скорости при аварии непристёгнутый человек вылетает головой в лобовик и в лучшем случае разбивает лицо, а в худшем ломает рёбра или шею... Отец в совковые времена в такси работал. Так вот в их таксопарке случай был. Со смены мужик вёз домой сотоварищей. Стояли на перекрёстке (стояли, Карл!!). Им в ....опу прилетел какой-то хмырь... и парень с заднего сиденья, сидевший посередине, вылетел головой в лобовое и сломал шею... вот так-то... Так что не надейся на низкие скорости в городе.
При ударе сзади человека отбрасывает назад. Как в лобовое смог вылететь, нарушая все законы физики не понятно.
17 февраля 2023, 09:58
Гость
17 февраля 2023, 09:24
При ударе сзади человека отбрасывает назад. Как в лобовое смог вылететь, нарушая все законы физики не понятно.
Всё правильно говоришь. В лобовое чувак не мог вылететь, если удар был в зад. Лжёт он или его родитель
16 февраля 2023, 14:11
Правильно, шкурите нас, мы всё стерпим Мы вам не италия, на протесты не выйдем
Гость
16 февраля 2023, 08:53
Пол города в Тонировке ездит и нет реакции, а камеры Поставили где и так скорость не большая все стоят или катятся
16 февраля 2023, 09:07
всё таки это самый конченый штраф среди всех.. я всегда пристегиваюсь, но я не понимаю этого штрафа.. это МОЯ безопасность. и вы штрафуете меня, за то что я не соблюдаю правила СВОЕЙ безопасности?
Гость
16 февраля 2023, 09:50
да причем здесь безопасность, ваша безопасность.. Это бизнес, значит главное прибыль, и не важно, что это узаконенный криминальный бизнес.. а все остальное, типа безопасность и пр. шелуха, это для легализации, для прикрытия...
Гость
16 февраля 2023, 09:51
логика такая: те, кто не пристёгивается, попадая в дтп, требует к себе реанимацию и потом койко-место и человеко-часы в больнице, отнимая ресурсы и перефокусируя с тех, кому нужна помощь не по своей воле
16 февраля 2023, 11:23
трындеть все мастаки, а после ДТП пойдёшь к виновнику за компенсацией здоровья, забыв что ты наплевал на свою безопасность. Ещё из бюджета денюшку вытянешь на лечение. Ещё может пассажира головой треснешь. Не нравится ПДД, меняй их установленным законом способом: обращайся в госдуму, привлекай экспертов. Чего точно быть не должно в нашем государстве, так это штрафов меньше 15 тысяч
16 февраля 2023, 12:58
То есть на СВО можно людям ехать, а непристёгнутым в авто ездить нельзя? Странная забота.
Гость
17 февраля 2023, 09:31
А может логика странная?
19 марта 2023, 10:58
Что за слово такое, я такое не знаю?
16 февраля 2023, 08:48
Это просто бизнес и ничего личного….
Гость
16 февраля 2023, 07:50
А на Немировича будут камеры? Чтоб ДПС могло посмотреть, как проходит свидание. В презервативе водитель или нет? Может, штраф нужно выписать?
16 февраля 2023, 07:53
из такси, там Ленинское РОВД лично дежурит из вкруг затонированной япошки, хорошо хоть мигалки сняли, чтобы мимо кассы не прошло.
Гость
16 февраля 2023, 08:58
из такси, надеюсь таких камер будет больше. 😄 За этих ребят, которые "не пристегиваюсь - не удобно" хоть кто-то подумал раз своих мозгов нет.
16 февраля 2023, 09:52
Гость
16 февраля 2023, 08:58
из такси, надеюсь таких камер будет больше. 😄 За этих ребят, которые "не пристегиваюсь - не удобно" хоть кто-то подумал раз своих мозгов нет.
Всё верно, нет мозгов - плати!
17 февраля 2023, 10:04
Да какие ремни. По красному , по выделенной полосе для ОТ постоянно шнуркуют торопыги и никому ничего. Профанация всюду и везде. Но главное они заботятся о нас
16 февраля 2023, 08:23
Ну вот и нашли ещё одну статью пополнения бюджета!
Гость
16 февраля 2023, 11:28
Все для людей!
Гость
16 февраля 2023, 12:53
лучший закон для пополнения бюджета- это закон о содержании животных и их обязательное страхование
Гость
16 февраля 2023, 19:27
Гость
16 февраля 2023, 12:53
лучший закон для пополнения бюджета- это закон о содержании животных и их обязательное страхование
Еще была хорошая идея- ОСАГО на квартиры...
Властям было бы лучше над трафиком и оптимизацией дорожного движения подумать. Но у нас, как показывает практика системы гос. управления - пока лично Путин не вмешается, - движение в пробках будет 0. Но властям проще и выгодней люстры повесить и бабло попилить, а потом медаль получить за выполнение программы "Безопасные и качественные дороги".
Гость
16 февраля 2023, 07:42
На Пешеходных Переходах нужно Камеры Устанавливать, в спальных районах с мигрантами, они там как у себя в горах ездят.
Гость
16 февраля 2023, 07:47
Давно уже надо в квартирах камеры. А то мало ли. Вдруг я тут вены режу. Это запрещено. Небезопасно.
Гость
16 февраля 2023, 12:51
меньше психов будет
16 февраля 2023, 16:33
Гость из будущего, тише не подсказывай им очередного идиотизма
Гость
16 февраля 2023, 08:48
Следующий шаг - заставить всех водителей носить белый верх. Потом колокольчик в нос.
Гость
16 февраля 2023, 09:16
Колокольчик давно уже есть. Инн называется. У каждого совершеннолетнего жителя.
Гость
16 февраля 2023, 12:57
Ага. Чтоб ремень почетче видно было. Ждём на вб кофты/ свиншоты и тд- имитирующие ремень безопасности
Гость
16 февраля 2023, 08:56
Хочется матерным матом обложить всех этих бездельников от гибдд. Зачем вам ремни? Смотрите лучше за грузовыми по городу. Ватутина от маркса до котовского сделали. Два года вылизывали по гарантии. И знак проезд грузовым запрещен там висит, а толку ноль. Ездят большегрузы, и самосвалы 4х осные полные, и фуры и всем плевать. Местами уже по немногу начала колея проявляться. Вот туда нужны камеры и штрафы грузовозам. А не это вот все, против простого человека без ремня. Ремень в городе не нужен, ибо даже 60км разогнаться негде. Везде скорости до 40 в основном.
16 февраля 2023, 09:53
Одно другому не мешает. Езжай в гейропу и там качай свои права...
16 февраля 2023, 11:17
И стоянки для большегрузов , по Блюхера.
Гость
16 февраля 2023, 12:01
16 февраля 2023, 09:53
Одно другому не мешает. Езжай в гейропу и там качай свои права...
Страну приватизировала?
Гость
16 февраля 2023, 10:13
Скоро штраф будут брать что вышел без разрешения из дома. Тотальная обдераловка людей. Бандиты есть бандиты.
16 февраля 2023, 16:35
СССР, всё правильно говоришь
16 февраля 2023, 15:33
Я всегда говорю, в вашей стране, я за то, чтобы было как можно меньше штрафов за ПДД, как можно меньше камер, народу это так же нравится, как и очень всеми горячо поддерживаемая СВО. Если не там, то там. Каждый голос за СВО и за отмену или ослабление штрафов за нарушение ПДД, это как бальзам на душу.
Гость
16 февраля 2023, 09:35
Нас ха-ха , а мы крепчаем !
16 февраля 2023, 10:10
Не пойму людей, которые не пристёгиваются. Ребята, ремень безопасности это лишь одна из частей общей системы, которая, в случае ДТП, спасёт вам жизнь.
Гость
16 февраля 2023, 11:17
Все забывают или не знают, что ремень может помочь предотвратить ДТП.
Гость
16 февраля 2023, 11:39
Личного у тебя больше нету
Гость
16 февраля 2023, 12:21
Гость
16 февраля 2023, 11:17
Все забывают или не знают, что ремень может помочь предотвратить ДТП.
сумеречное сознание, детектид..
Гость
16 февраля 2023, 12:11
штрафуйте тех кто без страховки ездит или до этого ещё мозги не доросли ?
16 февраля 2023, 20:32
Лучше бы фотали обнаглевшие фуры,грузовики и бетономешалки.Задолбали реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Летают как ненормалы,левая полоса,да не проблема.Порой едешь и охреневаешь,3 фуры на трех полосах друг друга пытаются обогнать!!!!!!!!!!!Есть в городе ГИБДДД???????????????
16 февраля 2023, 14:05
Ремень безопасности, это личное дело каждого водителя. Заставляя насильно, под угрозой штрафа, его использовать, это очередной повод собрать денег. Плевали власти на водителей и их свободу выбора. Не хочешь - заставим...
Гость
16 февраля 2023, 09:07
На искитимской трассе несколько десятков камер на скорость, которые на безопасность абсолютно не влияют. Теперь с ремнями затея. Интересно кто чавкает из этого корыта?
Гость
16 февраля 2023, 13:32
На безопасность влияет качество дороги. Как только "Грань Алтая" пересёк, и парадокс, аварий нет и камер нет. Не зря на въезде в НСО, со стороны Алтая, звёзды воровские прикрутили. Ну, типа снежинки хотели, а вышли розы ветров.
Гость
16 февраля 2023, 11:21
Просто лезут в личное в грязных сапожищах. Мое здоровье, моя жизнь, хочу пью, хочу спортом занимаюсь, или один курит, другой нет, но это их здоровье их право, за рулём с ремнём или без это тоже моё здоровье. Крепостные мы и есть крепостные, как были всем должны так и будем, держитесь люди добрые
Гость
16 февраля 2023, 11:28
Личное у тебя дома и то до поры пока не мешаешь соседям. Сел за руль - изволь соблюдать ПДД.
Гость
16 февраля 2023, 13:01
Гость
16 февраля 2023, 11:28
Личное у тебя дома и то до поры пока не мешаешь соседям. Сел за руль - изволь соблюдать ПДД.
А как мой ремень к другим причастен
Гость
16 февраля 2023, 13:18
Гость
16 февраля 2023, 13:01
А как мой ремень к другим причастен
Случись с тобой непристегнутым авария, возможно перейдешь на инвалидность, лечи тебя за казенный счет, пособие плати... Пристегнутые чаще выживают и отделываются меньшими травмами. Вроде азбучные истины, но люди не понимают. В конце концов есть ПДД, где написано что водители и пассажиры должны пристегиваться ремнями безопасности. Сел в машину - изволь соблюдать правила.
Гость
16 февраля 2023, 11:11
Почему нет камер фиксирующих избыток снега на тротуарах и дорогах? Сразу штраф мэрии или ДЭУ. Можно и во дворах потом такие ставить, штраф ЖЭУ.
Гость
16 февраля 2023, 12:59
Судится надо всем. По ДТП. С городом. По дорогам снежным. Когда начнут массово выплачивать- чистить начнут. В большинстве случаев зимой можно доказать- что виной дорога. У нас даже центр магистрали- на Седане не проехать.
16 февраля 2023, 22:59
А проблема то в чем? Сам всегда пристегиваюсь и другим советую...
Гость
9 апреля 2023, 10:29
Советовать можно,но заставлять и штрафовать нельзя. Как было написано выше - это личное дело каждого. Законы не должны идти вразрез с Конституцией.
16 февраля 2023, 07:55
а что сказать то хотели этой новостью? Что вот здесь есть камеры, здесь пристёгивайтесь, а в других местах не надо?
Гость
16 февраля 2023, 11:34
Этой новостью сказали что у вас личного больше нету, о вашем здоровье мы теперь сами будем заботиться. Да здравствует СССР 2:0
16 февраля 2023, 13:07
Спасибо нгс !! ))))
Гость
16 февраля 2023, 09:40
Поиздержались?
Гость
16 февраля 2023, 09:42
Остап Бендер, со своими 400ми сравнительно честными способами отъёма денег у граждан, нервно курит.
Гость
16 февраля 2023, 12:04
Побольше камер на пешеходных переходах, а иначе не доказать, что водитель нарушил ПДД.
16 февраля 2023, 11:54
А я, например, просто не хочу чтобы меня высвечивали эти инфракрасные лучи!!! Везде спорные лучи, на работе лучи, в метро лучи, в школе лучи, лучи от соседских вайфаев, теперь ещё и в личной машине лучи. А потом мы удивляемся откуда у нас столько онкологии, точнее сплошная онкология.
Гость
17 февраля 2023, 09:48
в школе физику не надо было прогуливать, тогда бы не было таких бурных фантазий
Гость
16 февраля 2023, 09:29
А есть статистика где аварии чаще всего? Там как дела с камерами обстоят? Интересуют причины
Гость
16 февраля 2023, 11:13
Лучше бы на осаго сделали.
Гость
16 февраля 2023, 11:14
Туфта это всё.
Гость
16 февраля 2023, 11:27
Грабят нас со всех сторон, но под предлогом "заботы"
Гость
16 февраля 2023, 13:40
Уже не знают как в карман залезть народу
Гость
16 февраля 2023, 22:19
Какое вам дело до того пристегиваюсь я или нет,это дело личное каждого!
Гость
16 февраля 2023, 13:58
Камера очень низкого качества, ехал с ремнем, его заметно. Прислали штраф, что делать?
Гость
16 февраля 2023, 09:38
Какое ваше дело, пристёгиваюсь я или нет? Озаботились сохранностью моей жизни или здоровья?? Мзду содрать надо, так и говорите! Для упоротых: в 90х товарища забирал после лобовой аварии. Так вот. Он жив остался, только потому, что пристёгнут не был. А тот, который пристёгнут был - труп. И ещё. Авария была на пл Калинина, там машина горела, и мать, не смогла из горящей машины дочку достать, потому, что та, в детском кресле была пристёгнута. Это моё дело, пристёгиваться или нет. Лицемеры!
16 февраля 2023, 10:01
Статистика не показательная. Учи матчасть и не ной!
16 февраля 2023, 10:14
Эх, люблю я таких сказочников.
Гость
16 февраля 2023, 12:04
16 февраля 2023, 10:01
Статистика не показательная. Учи матчасть и не ной!
15 рублей за коммент, или доплачивать стали, за вредность?
Гость
16 февраля 2023, 08:09
Надо камеры на Косенку сделать.
Гость
16 февраля 2023, 09:47
15 рублей, или накинули?
16 февраля 2023, 21:43
штраф оптом дешевле?
Гость
16 февраля 2023, 07:53
Давно пора Паркмастер на автомобиле запускать и весть второй ряд на парковках "обилечивать".
Гость
16 февраля 2023, 11:04
Ну да, больше за что штрафовать, просто самый простой способ собрать денег ,по Титова при мне двое развернулись через двойную сплошную им ничего не будет !
Гость
19 февраля 2023, 21:06
Скоро пернуть в машине нельзя будет, - оштрафуют!
Гость
20 февраля 2023, 15:13
Если в городе где и ставить , то это ипподромская, жуковского ,ну и еще в пару скоростных мест, а на в центре на красном и на маркса. Там точно скорости нет ни у кого.
Гость
16 февраля 2023, 11:15
Пристѣгивайтесь, глупцы, или вас пристегнут на фотке некролога 😁
Гость