перейти к публикации
161 комментарий к публикации

В Новосибирске водители «Тойоты» и «Гелендвагена» сошлись в противостоянии на дороге

Гость
21 января 2023, 08:31
Недавно ехал на служебной Шкоде Октавии. Слева пытался также резко уйти вправо на мою полосу белый Рендж Ровер Спорт. Я его не пустил. Он так обиделся, что потом обогнал и типа резко передо мной тормозил. Потом подъехал, открыл окно и говорит: давай повернем направо в Кедровый и там поговорим. Я его тогда нищебродом назвал))) Ох уж как он разозлился))) А всё потому, что у меня дома на подземной парковке стоит новенький Рендж Ровер за 25 лямов. А эти Спорты покупают те, кому денег на нормальный авто не хватило 🤣🤮
21 января 2023, 21:47
называется "клин баблоориентации" выбил таким же:))))) Сам-то хоть не сильно на этом повернут, надеюсь?:)) А то что-то кажется судя по озвученным подробностям что-то такое имеется:))
Гость
21 января 2023, 08:38
А если бы не стоял, то кем бы его назвал ?
21 января 2023, 08:50
А что тогда Окта служебная? Таксуешь?)))
21 января 2023, 09:17
Про поворотники гелик тоже никогда не слышал. Из ведра даже не вышел. Покинул место ДТП . Лишение прав заслуженное
21 января 2023, 10:19
Не лишат! Их нет)))
21 января 2023, 11:31
951, очканул выходить
21 января 2023, 11:36
21 января 2023, 10:19
Не лишат! Их нет)))
Anton21m, заочно
21 января 2023, 09:51
Ну тут как бы... Если у тебя принцип не включать поворотник, то почему у меня не может быть принципа не пустить тебя в ряд? Будь человеком и к тебе будут относиться как по-человечески. И по видео я не понял. Когда Гелик ускорился и начал смещаться вправо, то зачем-то начал на тормоз жать. Очень странный манёвр.
21 января 2023, 08:15
Есть видео и гос номер, а по официальным данным ГИБДД второй автомобиль неустановлен?
21 января 2023, 08:21
Ну, так и у ООО "Экология-Новосибирск" руководители "неустановлены"...😉😂😂
21 января 2023, 08:46
разберутся. с гелика возьмут. учитель побегает, чтобы доказать
Гость
21 января 2023, 09:41
21 января 2023, 08:46
разберутся. с гелика возьмут. учитель побегает, чтобы доказать
Рэй Донован, гелик снят с регистрации еще в 2015 году. Осталось только поймать того, кто был за рулем. Если не поймают в течении 3 месяцев, то уже наказать не смогут
21 января 2023, 08:07
чот я не понял. как водила гелика покинул место дтп? типа БОСХ за рулем?
Гость
21 января 2023, 08:28
Типа левые номера!
21 января 2023, 08:12
Потом окажется водила наёмный какой-нибудь быка дал.
Гость
21 января 2023, 09:39
Виталий Викторович, на гелике, с этим госномером, регистрация прекращена еще в 2015 году. Наверно поэтому и числится, как неустановленная машина. И еще, если за 3 месяца его не поймают, то уже не смогут наказать
21 января 2023, 11:30
Гость
21 января 2023, 09:39
Виталий Викторович, на гелике, с этим госномером, регистрация прекращена еще в 2015 году. Наверно поэтому и числится, как неустановленная машина. И еще, если за 3 месяца его не поймают, то уже не смогут наказать
Откуда инфа про регистрацию?
21 января 2023, 12:09
Гость
21 января 2023, 09:39
Виталий Викторович, на гелике, с этим госномером, регистрация прекращена еще в 2015 году. Наверно поэтому и числится, как неустановленная машина. И еще, если за 3 месяца его не поймают, то уже не смогут наказать
Он сейчас номер переставит- устанут искать и доказывать
21 января 2023, 10:26
Регистрация прекращена на чёрной тачке в 2015г. Поэтому при встрече с гаишниками может и штрафстоянка ожидать.
Гость
21 января 2023, 11:54
Думаю с 15 года он не раз их встречал. А судя по манере езды вообще этого не боится.
Гость
21 января 2023, 08:19
Сейчас водилам панторезок вроде геликов и разных немок,не надо быковать очень дорого может стать свои ведра ремонтировать
Гость
21 января 2023, 08:23
То гелик 07 года, ещё и амг 55) там наверное одной рукой слёзы счастья вытирает владелец😁
Гость
21 января 2023, 08:25
Так японопромивиноват будет.
Гость
21 января 2023, 08:51
Гость
21 января 2023, 08:25
Так японопромивиноват будет.
Я езжу на японском старом ведре,которое страховщики отказываются страховать,если будет моя вина допустим с таким геиком,что онс меня получит?ниче,даже если мне по суду предется выплачивать этот гелик сгниет пока всю сумму выплотят,цены зп космос!
21 января 2023, 12:04
Встретились два одиночества. Вот 100% на ровном месте гонки, ДТП. Потом объезжай их все. Вот на кой? Ладно обошлось все по мелочи, а бывает и совсем поиначе. Люди, что у вас с головой?
21 января 2023, 08:34
у водителей поди времени лишнего до фига да и денег
Гость
21 января 2023, 17:21
Дури
Заметил, что самые упертые и амбициозные водители передвигаются на стареньких, нередко ржавеньких авто. Они самоутверждаются напором и глупой принципиальностью. Пропустил бы Гелик, и только ум и выдержку бы на дороге продемонстрировал. Здесь и подставу желающие могут притянуть. Спокойнее нужно быть, не истерить на дороге, не забывать, что у вас ведь медицинская справка есть, а ее психам не дают.
21 января 2023, 12:05
В чем подстава? Чел едет в своем ряду, а тут гелик перестраивается даже без подоконника
Гость
21 января 2023, 12:35
что если гелик то в нем святой?через пол года год половина дорогих иномарок стоять ржаветь на стоянках будут в ожидании запчастей.жиги вот это круть крутая)
Гость
21 января 2023, 13:38
Нравится тебе пропускать - пропускай
21 января 2023, 09:25
Снобизм водилы Гелика-моя машина круче-зашкаливает.
21 января 2023, 08:37
Давайте будем честными. На древнем пруле (если он не вылезан до идеала по идейным соображениям владельца) можно и на мятом ездить. Никто ничего не подумает и не скажет. Возраст, чего ждать от 40-летней машины (а такие зеркала - это реально из 80-х), все такое.. В общем, если ведро старое и ржавое или это же ведро старое, ржавое и мятое - разница не большая. А вот на мятом гелике ездить - стремно... Гелик должен быть геликом, а не мятым ведром.
Гость
21 января 2023, 10:13
Не только из 80-ых,на краунах их до 2002г. ставили.. И ценник им не 100 тыс(как тут один "эксперд" написал).
Гость
21 января 2023, 10:56
Если это новый гелик, то да. А этот который в видео, такое же ведро из 80-х как и тойота. Они друг друга стоят.
21 января 2023, 11:32
Гелик 2007 года.....ну такие себе понты
Гость
21 января 2023, 08:26
Автоподсавщик и гопник. Басня. Автор Косенко.
Гость
21 января 2023, 10:01
Что значит "неустановленный автомобиль"?! Номер прекрасно виден - А055КА154. Или ГИБДД не хочет видеть номер?
21 января 2023, 12:07
Гелика с таким номером нет
Гость
21 января 2023, 17:26
21 января 2023, 12:07
Гелика с таким номером нет
Тогда операция перекрытие. И водителя пожестче. Чем за незд
Гость
21 января 2023, 12:59
По городу миллионнику РФ, по центральным улицам, 7 лет ездит гелик с левыми номерами снятый с учета, тонированный наглухо с отбитым ЧСВ. Ау ГИБДД, СК, ФСБ, а вам не кажется, что там может быть сторонник запрещенных организаций в РФ или разыскиваемый преступник? Вот это у нас безопасность, нет слов.
Гость
21 января 2023, 17:34
Новому прокурору напишите Пусть ГИБДД взбодрит
Гость
21 января 2023, 08:43
Судя по опыту, если полицанеры, не захотят искать (в 80% случаев), то и не найдут.
21 января 2023, 12:08
Так там гелик больше пострадал
Гость
21 января 2023, 08:09
Леееее, я жи на гелике ежже, царь во дворца😁 наверное с такими мыслями водятлы на этих повозках перемещаются?)
Гость
21 января 2023, 08:11
Alex, не завидуйте
Гость
21 января 2023, 08:16
Гость
21 января 2023, 08:11
Alex, не завидуйте
С чего бы? Тут бы человеку вкусом обзавестись, ибо за тот оверпрайс который просят за гелик, есть интереснее варианты
Гость
21 января 2023, 08:25
Гелик - король внедорожников.
21 января 2023, 11:15
Рогатый не виновать! На чёрном УАЗике фся вина за ДТП!
Гость
21 января 2023, 10:00
На Гелендвагене,наверное, журналисты с НГС ехали. Зарплаты бешаные. Авторедакторы в Европу за автомобилями катаются. А всё что надо - статьи из интернета переписывай. Пять коттеджей купили у миллиардера.
21 января 2023, 08:32
Изначально гелик был впереди и мог встроиться в правую полосу, не мешая тоете. Но водителю тоеты чувство собственной важности помешало впустить гелика и он начал ускоряться, препятствуя совершению геликом перестроения. Типа - он мне и не мешает особо, но все равно пусть меня пропустит потому что я так хочу.
Гость
21 января 2023, 11:58
Может конфликт был начат до этого момента. Понятно что пруль не хотел перед собой его пускать. Я б тоже не пустил. Мало ли чего он хочет, может оттормозить и остановить. Оно надо?
21 января 2023, 12:24
Гость
21 января 2023, 11:58
Может конфликт был начат до этого момента. Понятно что пруль не хотел перед собой его пускать. Я б тоже не пустил. Мало ли чего он хочет, может оттормозить и остановить. Оно надо?
Екуцй, и какой итог?
Гость
21 января 2023, 17:21
А что оклику мешала перестроиться за Тойотой??
21 января 2023, 12:22
Что сложного пропустить если не однократно пытался перестроиться? Комплекс бедноты.. хоть здесь смогу не уступить. Думаю чел на пруле разнообразил свою жизнь на ближайшее время.
Гость
21 января 2023, 16:47
Викторнесогласен, ты плосколобый. Что сложно ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТ если "не однократно" пытался перестроиться?
21 января 2023, 21:34
Гость
21 января 2023, 16:47
Викторнесогласен, ты плосколобый. Что сложно ВКЛЮЧИТЬ ПОВОРОТ если "не однократно" пытался перестроиться?
гость, главное, что не такой, как ты. Откуда знаешь, что поворотник ранее не включал? А этот бедолага, долго разгребать будет.
22 января 2023, 01:03
21 января 2023, 21:34
гость, главное, что не такой, как ты. Откуда знаешь, что поворотник ранее не включал? А этот бедолага, долго разгребать будет.
Викторнесогласен, откуда ты знаешь что он "бедолага"-судишь по наличию понтов.Он мужик-поставил наглеца на место,вышел и не очканул ,в отличии от очкошника на геле.
21 января 2023, 08:49
Оба виноваты. Пусть занимаются ремонтом. Зато все при своем. Тойота не пропустила и получила, Гелендваген наказал тысяч на 10 принципиальную Тойоту стоимостью 100 тыс, у Гелендвагена денег много, он и не почувствует ущерб. Иногда и правда спешишь и пытаешься пролезть вперед, у всех такие ситуации были и не важно на чем ты едешь. . Так и надо Тойоте, еще и переехать ее надо было.
21 января 2023, 11:38
Гелик наказался тысяч на 100. Мазохизмом попахивает
21 января 2023, 14:39
21 января 2023, 11:38
Гелик наказался тысяч на 100. Мазохизмом попахивает
Махно, даже и сто думаю для него как тысяча для владельца тойоты.
21 января 2023, 16:17
21 января 2023, 14:39
Махно, даже и сто думаю для него как тысяча для владельца тойоты.
Там гелик лохматый, о чем ты?
Гость
21 января 2023, 08:49
Да они из одной компании подставщиков потому гелик и уехал, и от сюда неустановленный автомобиль. Ща японовод страховку получит и гелика починит.
21 января 2023, 11:39
Что? Там гелику ремонта на сотку, думаешь тойоте столько выплатят?
Гость
21 января 2023, 17:24
Кто это сейчас деньгами выдаёт?? Запчасти. И направление на сто
Гость
21 января 2023, 09:13
Один типа богатый колхозник подрезал нищего колхозника - все разъехались, всё хорошо.
Гость
21 января 2023, 13:43
Самое интересное, думаю, позже будет. При личной встрече.
21 января 2023, 16:19
Гость
21 января 2023, 13:43
Самое интересное, думаю, позже будет. При личной встрече.
От не факт...знаю несколько примеров, когда несколько водятлов с геликов еле ушли...
21 января 2023, 09:45
Косенко как всегда за дорогую машину. И хоть он переедь кого, будет оправдывать.
Гость
21 января 2023, 14:15
помогу установить второй авто. Mercedes Gelandewagen, гос номер а055ка 154. VIN номер WDВ4632701Х173168.
Гость
21 января 2023, 14:30
Раньше подобные подписывались скромно - доброжелатель
Гость
21 января 2023, 17:36
Имя владельца
Гость
21 января 2023, 20:21
Гость
21 января 2023, 17:36
Имя владельца
имя владельца, наверное,громкое.
Гость
21 января 2023, 13:51
Последнитй абзац - самый правильный ! Про минутную эмоциональную слабость и выдержку ..... И ещё .... от себя добавлю ,что выдержки вам может добавить покупка нового или относительно нового , не битого и не крашенного авто , пусть даже и без пробега по России - царапать такой авто очень жалко , не гоовря уже о том ,что бы бить , тем более там ещё не известно есть ли у виновника ОСАГО , если купить что то от 1 000 000 рублей - уже думать будешь ,а стоит ли подставляться ,так как выплата по ОСАГО максимум 400 000 рублей . А старое ведро не жалко , там можно на все деньги "подставиться " - логика такая у многих людей сейчас ,как я понимаю ?
Гость
21 января 2023, 16:50
Боб, есть такой момент. Ко всему вышенаписаному добавлю, там порой ещё и осаго выплачивает не хреново(я конечно спецом не подставлялся, но пропускальщиком не являюсь:лезет в наглую или объезжает ряд и лезет вперёд меня-получай).
21 января 2023, 11:52
Чудак на праворульке ехал между первым и вторым рядами, как собственно и большинство водителей нашего города. Результаты голосования только подверждают это, все они упиваются своей безнаказанностью.
21 января 2023, 12:02
С геликом не путаешь?
21 января 2023, 12:07
21 января 2023, 12:02
С геликом не путаешь?
Не путаю, справа от прульки почти полтора метра, гелик едет во втором ряду, но этот чудила его выдавливает, занимая междурядье. А всё потому, что, видите ли, там дорога накатана подобными ему.
Гость
21 января 2023, 17:44
21 января 2023, 12:07
Не путаю, справа от прульки почти полтора метра, гелик едет во втором ряду, но этот чудила его выдавливает, занимая междурядье. А всё потому, что, видите ли, там дорога накатана подобными ему.
Так и есть. ГИБДД рулеткой от бордюра до бордюра замерят расстояние, потом отмерят по три метра по ширине дороги и получится, что косоглазая тойотттта держалась в междурядье и ещё вообще ничего не делал, чтобы не столкнуться. Не тормозил. Вышел - всё ему обьяснили, что за ним придут вечером.
Гость
21 января 2023, 17:16
И что, имея щапись с регистратора, до стх пор не установили водителя Гелендвагена? Я подобный автомобиль встречал на Кирова. Постоянно неадекватно ездит. Водитель похоже или под наркотой или в сострянии алкогольного опьянения им управляет.
Гость
21 января 2023, 20:16
Почему водителя Гелика не лишили прав? Законы разные для всех?
21 января 2023, 21:58
мой Зил всякие гелики не подрезают, у меня в кабине подшипник с цепью внутриний от задней оси, этой связкой можно всю машину добить
Гость
21 января 2023, 10:51
гелику лохматых годов пробороздили всю бочину - две двери и крыло в цивильный ремонт: под сотку.. пруль (прям при большом желании владельца..) контрактный разноцвет за десятку сам прикрутит на морду и дальше полетит..
Пруль может рисовать звезду на двери за подбитый Гелик. Главное, чтобы при такой непримиримой борьбе на дорогах с ускорением до креста на могилке не доездиться.
Гость
21 января 2023, 20:09
Пруль может рисовать звезду на двери за подбитый Гелик. Главное, чтобы при такой непримиримой борьбе на дорогах с ускорением до креста на могилке не доездиться.
Сергуня-спящий красавец, крест эт сильно за уши притянуто, а вот спалить некропруль могут.
21 января 2023, 21:23
Пруль может рисовать звезду на двери за подбитый Гелик. Главное, чтобы при такой непримиримой борьбе на дорогах с ускорением до креста на могилке не доездиться.
Это ты на гелике был?
Гость
21 января 2023, 12:01
"пункт 10.1, потому что «при возникновении опасности для движения", с какого перепугу? Чувак едет на машине, я понятия не имею, что он меня начнет подрезать, да и вообще если следовать логике этого пункта то лучше вообще никуда не ездить
21 января 2023, 12:11
При езде нужно соблюдать рядность. Если на дороге есть тря ряда, то нужно располагать свою машину на проезжей части так, чтобы три автомобиля могли ехать параллельно, если четыре, то четыре. Если у чувака в правом ряду есть какое-то препятствие (чего кстати не было в этом случае), то он должен перестроиться во второй ряд, а не продолжать движение между рядами, заблокировав таким образом сразу два ряда.
Гость
21 января 2023, 11:16
« В общем, чтобы ничего не надо было подтягивать и притягивать, лучше проявить выдержку и побороть в себе минутную эмоциональную слабость.» - сказал товарищ Ашурков, который еще буквально лет 10 назад гонял по встречке на своей красной машине)))
Гость
21 января 2023, 17:32
Похоже ГИБДД не желает искать водителеля Гелика, потому что за рулем важная особа восседала в состоянии алкогольного опьянения. Скорее всего уже кому надо на карман дали. Водителю тойоты рекомендую Бастрыкину написать обращение и видеоматериал приложить или в программу Честный детектив обратиться. Следственный комитет сейчас быстро такие дела на контроль берет. Только сегодня смотрел программу Честный детектив, в которой показали как правоохранители разворошили все руководство тюменского ГИБДД за взятки и ее начальника на четыре года и шесть месяцев осудили. Это возможно как раз похожий случай, если при наличии видеосъемки и читаемых номеров, еще никого не задержали.
Гость
21 января 2023, 20:03
Очередная МАЖОРСКАЯ морда😞
21 января 2023, 11:34
Ашурков это который гонял по встречке на своём красном ведре?
Гость
21 января 2023, 08:43
Кстати видео есть на ютубе, было загружено 15 числа, нгс короче старую инфу вкидывает
21 января 2023, 09:59
Лучше для здоровья и кошелька пропустить Гелен.
21 января 2023, 12:03
Да ладно, а почему он тогда уехал?
Гость
21 января 2023, 17:25
Не факт. Не факт
Гость
21 января 2023, 08:31
Прулеводы и водилы на гелике это худшие из худших помех на дороге.
Гость
21 января 2023, 08:41
Гелик едет даже без дорог, так что он не помеха
Гость
21 января 2023, 17:21
Так гелендваген просто конкретно подрезал тойоту и теи более на соседнюю полосу въехал без поворотника и не пропустив автомобиль ехавший в попутном направлении.
Гость
22 января 2023, 00:19
Синдром гелика,как и синдром бмв
Гость
21 января 2023, 10:54
Это не гелендваген, это старое корыто, в которое нормальному человеку стыдно будет даже нужду справить. Гелендвагеном может считаться только 464-й кузов который с 2018 года выпускают.
Гость
21 января 2023, 12:38
на аккумуляторной батареи
Гость
21 января 2023, 14:39
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях
Гость
21 января 2023, 16:45
Гость
21 января 2023, 14:39
Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях
Гость, ой ли)) не смеши людей.
Гость
21 января 2023, 08:41
А где вариант "Оба водятлы"? Виноваты оба. Впаять обоюдку и лешить на годик за опасную езду! Можно еще авто конфисковать за порчу! Автомобилей хороших скоро уже совсем не останется благодаря таким умникам. Не бережешь свое ведро - НЕ ДОСТОИН!
Гость
21 января 2023, 08:34
Пруль некоторое время едет опасно в междурядье, тк японотоётопром совершенно не приспособлен для таких дорог, а Гелик приспособлен лучше всех и едет уверенно. Зачем на япоповозках тягаться с немецкими автомобилями, причём в далеко неравных условиях. Просто владельцам японопрома завидно, вот даже и не уступят.
Гость
21 января 2023, 08:37
Там 4 полосы, но о каких полосах вещают в статье, если с подачи адмии они не убраны, и есть только 2 штуки, где опасно ехать прулю.
Гость
21 января 2023, 10:39
На Тойоте явный провокатор ... А про тех , кто на геликах гоняет вы и так все знаете 🤷
21 января 2023, 12:03
Чем провоцировал на прулькн?
Гость
21 января 2023, 17:07
вопрос ко всем "принципиальным": откуда у вас столько свободного времени?
Гость
22 января 2023, 08:41
на геликах 90% ЛГБТ ! жаль что без биты вышел Мужик к этому ..... вот бы было видео!!
Гость
22 января 2023, 12:03
Всегда стараюсь подставить бочину , если кто то лезет нагло в мой ряд, и не важно включен у него поворотник или нет это не даёт никакого преимущества