перейти к новости

В Новосибирске по новой велодорожке на Маркса начали ездить машины

27 ноября 2022, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
106
27 ноября 2022, 16:29
Мэрия не возводит многоуровневые парковки в центре города и не строит перехватывающие - стыд и срам Локтю!
27 ноября 2022, 09:55
пока ГИББД не начнёт штрафовать с помощью фото фиксации на тротуарах и газонах-порядка не будет
27 ноября 2022, 14:52
за газоны они НЕ МОГУТ штрафовать, только администрация районов! за ЕЗДУ по тротуару могут , за стоянку вряд ли.
27 ноября 2022, 08:39
Велодорожка на Фабричной давно превращена в парковку.
27 ноября 2022, 10:54
Потому что никаких велосипедистов там нет!
27 ноября 2022, 11:39
27 ноября 2022, 10:54
Потому что никаких велосипедистов там нет!
Наверно пора посетить окулиста? Может их там мало потому что проще ехать по дороге, а не объезжать припаркованные авто на велодорожке.
27 ноября 2022, 13:13
27 ноября 2022, 11:39
Наверно пора посетить окулиста? Может их там мало потому что проще ехать по дороге, а не объезжать припаркованные авто на велодорожке.
Их там мало, так как сумасшедших не так много чтобы толпами в минус 20-30 на велике кататься.
27 ноября 2022, 12:02
По поводу уничтоженных парковок..изначально говорили, что это делается ради чемпионата. После начала СВО и нашей обособленности, стало ясно - все отменили. Так а почему тему уничтожения парковок продолжают. ? Вывод ясен- кому то выгодно.. бизнес штрафстоянок и тд.
27 ноября 2022, 17:08
Тут только конские штрафы помогут
27 ноября 2022, 08:39
Чего и следовало ожидать, расширили проезжую часть.
27 ноября 2022, 10:02
Культура ,порядок и чистота ,это не путь большинства ,увы и это не изменишь ,это такая порода ,менталитет.
Гость
27 ноября 2022, 17:37
Менталитет выправляется законами и строгим их соблюдением. Поштрафовали бы месяц таких мкниалитетнвх, сразу бы все в менталитете подправилось бы.
27 ноября 2022, 13:38
Когда в Новосибирске будет работать приложение, которое позволит отправлять нарушения ПДДР РФ сразу в ГИБДД??? Третий город по населению в стране, а приложение не работает. Мэр города, когда вы соизволите произвести инвентаризацию ВСЕХ газонов???
27 ноября 2022, 08:11
этим водятлам все по барабану, хоть запишитесь. их в армию надо призвать возраст у них подходящий.
27 ноября 2022, 08:26
не, они же не дураки деревенские
27 ноября 2022, 10:27
по идее в правилах есть исключения когда можно ехать и парковаться на тротуарах. например, при доставке грузов в магазины, предприятия. если нет возможности по другому подъехать. например, сейчас на улице Ленина до Универсама никак не доедишь. по большому счету, видимо, можно какую-нить коробку в машину, бумажку нарисовать якобы что в коробке конфеты, а лучше скоропортящийся груз. и говорить а я груз в магаз, кафе и тд везу.
Гость
27 ноября 2022, 11:54
С гаишником такое не прокатит, а перед обычным пешеходом можно не отчитываться.
Нужно всех оштрафовать и эвакуировать автоХлам в Конченево.
Гость
27 ноября 2022, 08:19
быдло везде просачивается
Гость
27 ноября 2022, 08:13
Может поменять их начальника? Ну не водителей, а полиционеров. У него как раз в следующем году выборы.
27 ноября 2022, 08:19
Бесполезно менять. Это уже традиция в городе парковаться где попало. Начальник будет новый, ничего не сделает. Не будет же он сам по городу порядок наводить. А его подчинённые "забили" на всё это. Просто в Новосибе вся полиция такая,как и милиция раньше. Всем всё, всё равно...
27 ноября 2022, 10:19
27 ноября 2022, 08:19
Бесполезно менять. Это уже традиция в городе парковаться где попало. Начальник будет новый, ничего не сделает. Не будет же он сам по городу порядок наводить. А его подчинённые "забили" на всё это. Просто в Новосибе вся полиция такая,как и милиция раньше. Всем всё, всё равно...
Милицию раньше даже воры уважали. Сейчас гораздо хуже(
27 ноября 2022, 10:37
У мэрии мозг работает так, чтоб портить все вокруг. Приходится подстраиваться.
Че вы хотите от них? Непосильно заработали на ведра- все, счастья полные трусы. В голове Z-шансон. Жизнь удалась.
Гость
27 ноября 2022, 11:56
Почему Z? Почему это не могут быть либералы, которые против СВО?
Гость
27 ноября 2022, 11:56
Почему Z? Почему это не могут быть либералы, которые против СВО?
Вопрос справедливый. Объясняю. Те кто против "СВО", те имеют способность ставить себя на место других. И ситуацию других примерять на себя. Отсюда вывод: число закоренелых хамов и быdла среди первых стремится нулю. Хотя не без исключений, разумеется.
27 ноября 2022, 12:47
Но ты то не смог? И жизнь не удалась - гнобят тебя автомобилисты...(((
Гость
27 ноября 2022, 10:33
Смотрел недавно старый фильм "Бум" Франция, год где то 1985. Так вот там есть такой эпизод-герой фильма куда то опаздывает и ставит на минуту свою машину в неположенном месте и тут же к машине подходит бабушка "божий одуванчик" с повязкой на руке, типа дружинника, и лежит ему под стекло бумажку о штрафе, ровно в это же момент герой возвращается ,но всё---наказание неумолимо и герой уезжает со штрафом и бабушка уходит выполнив свою работу и при этом никаких экипажей ДПС и полиции .Потому что ДПС там регулирует движение и создавая условия для безопасной езды, а полиция ловит преступников. И это 1985год, Франция!!!!!! Почему у нас так нельзя?????
Гость
27 ноября 2022, 11:59
Потому что на этом не распилишь денег, как на эвакуаторах.
Гость
27 ноября 2022, 12:21
Эх, вы!, Бабушке с повязкой платить надо ж.
Гость
27 ноября 2022, 10:43
То что сделали на Вокзальной, иначе как диверсией не назвать. Длинная улица с кучей разных фирм, и запарковаться просто негде! Были же нормальные парковочные карманы, как их можно убирать? Облагородить нужно было, возможно сделать платными, что вёдра свои на весь день не бросали, но полностью убирать это дичь! Тот кто это придумал, сидеть должен за вредительство городу!
Гость
27 ноября 2022, 11:03
Сплю как пожарник, и мэр и все его прихвостни слишком далеки от народа !
Гость
27 ноября 2022, 12:00
У цума огромная полупустая платная парковка. Паркуйся туда. А бесплатных парковок всем и раньше не хватало.
27 ноября 2022, 12:51
Гость
27 ноября 2022, 12:00
У цума огромная полупустая платная парковка. Паркуйся туда. А бесплатных парковок всем и раньше не хватало.
Вот и гуляй там, а не по Ленина.
28 ноября 2022, 06:39
Пока не введут штрафы, которые будут кратно умножаться друг на друга при повторном нарушении и в конечном итоге лишение права на продолжительный срок, такое происходить будет бесконечно, ну а проходящие мимо люди, которых это возмущает, не стесняйтесь писать в ДПС через приложение, им будут выкатывать штраф
Гость
27 ноября 2022, 09:10
Из-за не разумных , мягко говоря , действий мерии , когда были убраны парковки с улиц города - это всё и происходит .
Гость
27 ноября 2022, 09:33
Гость, мэрии по барабану !
Гость
27 ноября 2022, 09:34
Гость, плевали они на жителей , только землю под точечную застройку продают .
Гость
27 ноября 2022, 09:52
Гость, правильно ! Куда людям машины ставить ?
27 ноября 2022, 16:37
Паркующихся на тротуаре надо привлекать к общественным работам по укладке тротуарной плитки.
27 ноября 2022, 10:52
А что вы хотите? Велодорожки на фиг никому не нужны, по крайней мере в таком виде. Зачем на Вокзалке эти широченные тротуары - тоже непонятно. Думали вероятно что гости города приехавшие на отмененный ЧМ по молодежному хоккею будут толпами фланировать от площади Ленина до Вокзала? Надо быть идиотом, чтобы в это верить. Новосибирск никогда не был туристическим центром и не будет в ближайшие 300 лет. Поэтому нам дороги нужны и удобные карманы для паковок, а не велодорожки для фриков, которые в -30 на великах катаются и не тротуары в 10 м шириной за счет парковок и дорог. А кому неймется по дорогам пешком гулять - можно устроить такие прогулки на плацу НВВКУ под командованием бодрых сержантов.))))))
Иджис, можете выехать в лес и там ездить и парковать свое корыто, что мешает ? места там много
Гость
27 ноября 2022, 11:40
Этим широченным тротуарам много лет. Так строили. Когда-то, и деревья там росли
Гость
27 ноября 2022, 12:04
Давай я тогда к тебе домой на машине заеду и припаркуюсь, а что тебе жалко чтоли? Вот и пешеходам хочется ходить по нормальному тротуару и велосипедистам ездить по велодорожке.
Гость
27 ноября 2022, 09:09
когда уже наконец бензин будет по 200 и платный въезд в центр.?
27 ноября 2022, 09:27
Скоро-ожидайте
27 ноября 2022, 09:47
27 ноября 2022, 09:27
Скоро-ожидайте
цена литра бензина примерно соответствует цене булки хлеба, или 0.5 литра молока. Так что ожидаете не только бензин по 200, но хлеб по 200 и молоко по 400.
Гость
27 ноября 2022, 11:12
27 ноября 2022, 09:47
цена литра бензина примерно соответствует цене булки хлеба, или 0.5 литра молока. Так что ожидаете не только бензин по 200, но хлеб по 200 и молоко по 400.
Alx_nsk, а если на водочку перевести ?
Гость
27 ноября 2022, 08:22
Ну если некто (с изуродованным умом) уничтожил все боковые (бесплатные) парковки по всему городу, как тут быть? Если еще одни "супермудрые" жители понаставили загородок, шлагбаумов, цепочек, как тут быть? Ответ прост: верните "все в зад..."
Гость
27 ноября 2022, 11:58
Не можешь найти парковку — пересаживайся на автобус или паркуйся дальше и иди пешком. Это твои проблемы и решать их за счёт хамства в отношении пешеходов — настоящее свинство.
27 ноября 2022, 12:50
Гость
27 ноября 2022, 11:58
Не можешь найти парковку — пересаживайся на автобус или паркуйся дальше и иди пешком. Это твои проблемы и решать их за счёт хамства в отношении пешеходов — настоящее свинство.
Не можешь найти где пройти - сиди дома, и не бухти.
27 ноября 2022, 09:22
Ниссан поди в пятерочку приехал за сосисками красная цена) Ведро взял в кредит-теперь кушать нечего
27 ноября 2022, 10:38
А по вашему можно ездить только на дорогих красивых машинах? Ну нет у людей денег, не олигархи все, разве это смешно?? Больше половины страны такие, в нищете, а вы наверное на яхте бороздите просторы Новосибирска?
27 ноября 2022, 10:41
27 ноября 2022, 10:38
А по вашему можно ездить только на дорогих красивых машинах? Ну нет у людей денег, не олигархи все, разве это смешно?? Больше половины страны такие, в нищете, а вы наверное на яхте бороздите просторы Новосибирска?
Все что не смешно-то грустно
Гость
27 ноября 2022, 10:01
А можно было немного подумать, перед тем, как разрушать Вокзальную магистраль, заваливать ее землей, убирать парковки! Складывается мнение, что в мэрии собрались гости нашего города!
27 ноября 2022, 10:20
не гости, а враги
Гость
27 ноября 2022, 11:16
27 ноября 2022, 10:20
не гости, а враги
aonmaster, враги и еще какие ! При Иосифе Виссарионовиче за такое садили !
Гость
27 ноября 2022, 11:38
Да не так и много там парковок то и было, а машины стояли везде, целый ряд занимали. Сейчас уже почти к тому же и вернулись, стоят себе тихонечко
27 ноября 2022, 15:08
Какие велодорожки зимой? Вместо них пора лыжню делать.
Гость
27 ноября 2022, 13:25
Гениальное решение не оставить ни одной парковки на вокзальной магистрали от вокзала до димитрова. Особенно рады наверное хозяева магазинов, которые и так страдают от нищего населения, покупательская способность которого стремится к нулю, а теперь еще и запретили парковаться тем, у кого еще деньги остались. Теперь про Маркса. Действительно ли востребована велодорожка не знаю, но её строительство и уродское проектирование бордюров точно съело половину парковочных мест. Мэрия как будто специально гадит автомобилистам
Гость
27 ноября 2022, 10:35
Для любителей фотографировать парковки для инвалидов - 1. Вам какая разница - кто встал - вы же не инвалид 2.Наклейка на авто "инвалид за рулем" не обязательна, так как есть официальные базы с реестром
27 ноября 2022, 14:54
наклейка должна быть, её ИНВАЛИД не стесняется, а *инвалид* очень стесняется.
Гость
27 ноября 2022, 15:21
27 ноября 2022, 14:54
наклейка должна быть, её ИНВАЛИД не стесняется, а *инвалид* очень стесняется.
О Каром сокращении мест вы говорите, нигде припарковаться не возможно, все места инвалидов заняты не инвалидами. А нам как быть? Или мы не люди, нам не нужно??? Бессовестные
27 ноября 2022, 15:41
Гость
27 ноября 2022, 15:21
О Каром сокращении мест вы говорите, нигде припарковаться не возможно, все места инвалидов заняты не инвалидами. А нам как быть? Или мы не люди, нам не нужно??? Бессовестные
О, неужели это инвалид на авто? Или родственник инвалида, пользующийся его статусом?
Гость
27 ноября 2022, 13:15
Количество парковочных мест для инвалидов надо сокращать. В Новосибирске нет столько водителей - инвалидов
Гость
27 ноября 2022, 18:34
Зато много просто инвалидов, которых надо перевозить и подвозить и которые тоже хотят жить полноценной жизнью-бывать в магазинах,кафэ и других местах.И если здоровый верзила может пройти лишние 100метров,то инвалиду это недоступно ,вот умные люди и создали места для людей с ограниченными возможностями,а дураки занимают их места.Но бумеранг всегда возвращается.
27 ноября 2022, 20:36
Гость
27 ноября 2022, 18:34
Зато много просто инвалидов, которых надо перевозить и подвозить и которые тоже хотят жить полноценной жизнью-бывать в магазинах,кафэ и других местах.И если здоровый верзила может пройти лишние 100метров,то инвалиду это недоступно ,вот умные люди и создали места для людей с ограниченными возможностями,а дураки занимают их места.Но бумеранг всегда возвращается.
Объясни, как инвалиды, которых надо подвозить к двери магазина, будут пользоваться Мегой или Леруа, где от входа до товара и обратно от кассы может быть больше километра? Это формат магазина вообще не для инвалидов. Сейчас везде доставка, зачем инвалиду ехать в гипер и толкать тележку набитую товарами?
Гость
27 ноября 2022, 21:38
"От сумы и от тюрьмы не зарекайся!" Я в 20 лет и не думала быть инвалидом, а вот в 24 стала. И у меня теперь не возникает даже мысли, что парковки для инвалидов надо сокращать. И пользуюсь ими регулярно, но вот из-за некоторых безголовых хамов, которые уверовали в свое ВЕЧНОЕ здоровье, приходится терпеть неудобство.
Гость
27 ноября 2022, 10:58
И возле Студенческой на велодорожке и тротуаре стали постепенно ставить машины. За углом лежат жёлтые бетонные полусферы, всё руки не ходят переложить. Ау управа!
27 ноября 2022, 14:23
Серж Пи, так будет всегда, пока не будет парковок! У нас многоэтажных парковок раз два и все... За то домов старого фонда полно
Гость
28 ноября 2022, 00:18
27 ноября 2022, 14:23
Серж Пи, так будет всегда, пока не будет парковок! У нас многоэтажных парковок раз два и все... За то домов старого фонда полно
Так будет всегда, пока не появится настоящий хозяин в городе.
Гость
27 ноября 2022, 15:15
У нас на Высоцкого 50/3, мадам с гордым видом ставит машину на тротуар, скоро наверное будет въезжать на детскую площадку!!! Говорит ей так удобно. Как бороться уже не знаем!!! Мест для парковки достаточно - просто так удобно
Гость
27 ноября 2022, 17:29
Гость, 0,5 воды в пластиковой бутылке на крышу . Горячей воды на лобовик замерзший . Образумится !
27 ноября 2022, 20:38
Гость
27 ноября 2022, 17:29
Гость, 0,5 воды в пластиковой бутылке на крышу . Горячей воды на лобовик замерзший . Образумится !
А ты получишь статью - сейчас везде камеры.))))
27 ноября 2022, 08:16
Ну это ж Новосибирск-столица Сибири. По мнению ДПС, так и должно быть. А езда по тротуарам везде в городе. В первую очередь ездят, это погрузка-разгрузка авто(а разгружаются и загружаются потому на тротуарах, что площадки разгрузочно-погрузочные в магазинах демонтированы и двери заложены или двор дома огорожен),ну и под "шумок" остальные хамы катаются.
Гость
27 ноября 2022, 14:01
Опять Байден виноват? Или инопланетяне ? Бардак в городе на 80 процентов зависит от поведения его жителей. В частности, от автомобилистов.
27 ноября 2022, 15:40
Вот от пешиков вообще ничего не зависит...(((((
Гость
27 ноября 2022, 17:42
Почему не публикуете фото главных виновников - служащих ДПС и Травникова ?
Гость
27 ноября 2022, 18:56
ДПС уберите, остальное к МЭРУ.
Гость
27 ноября 2022, 11:38
Чо та особо не удивлен, все как всегда
Гость
27 ноября 2022, 14:40
Это потому что власти нечего не хотят контролировать. Вот и аырасла безнаказанность
Гость
27 ноября 2022, 15:16
Ну вот фото где якобы сложно пройти - очень сомнительно, проход не загорожен, место есть.
Гость
27 ноября 2022, 15:38
Драконовские штрафы как на западе вот тогда может что то и изменится а так ничего не пройдет наших людей
Гость
27 ноября 2022, 18:39
а локоть все смеется
Гость
27 ноября 2022, 18:54
Комментарии на 5+. Лично видел пробку из велосипедистов на велодорожках, на великах, сзади, была совковая лопата(китайская). Освободите велодорожки для поездок за хлебом и пивом, проникнитесь, а? по армянски- чирик, А.
Гость
27 ноября 2022, 09:27
Это только разговоры. Пишите жалобы на конкретные ситуации, фиксируйте номер. Дальше прокуратура, Москва. Это может заставить работать ДПС в нужном направлении
27 ноября 2022, 09:49
в спортлото напишите
Гость
27 ноября 2022, 09:51
Житель НСК, прокуратура , Москва ? Что за бред ???
27 ноября 2022, 18:30
Они что - специально стараются там кого-нибудь u?