перейти к публикации
23 комментария к публикации

Алейск атаковали полчища пауков

Алейск захватили пауки. Фото с метрами паутины и целыми семействами членистоногих опубликовали в группе «Зеленый талисман» «ВКонтакте». Пауки-волки из рода Pirata (возможно, молодняк и субадультные особи) и какой-то бокоход из Томизид — они не плетут ловчие сети. Там ещё, похоже, затесался самец из рода Pachygnatha — вот он относится к паукам-кругопрядам, которые плетут колесовидную ловчую сеть. Возможно, явление связано с осенней миграцией пауков.

12 сентября, 15:01
Круто!🌼
12 сентября, 14:26
Так и думал, все эти приезды бузовых, бородиных и прочего московского отстойника до добра не доведут!
Гость
12 сентября, 14:34
В том месте где был их лагерь, по слухам в траве и на деревьях полно одичавших м////вошек, ищущих новых хозяев :)))
Гость
12 сентября, 14:41
герман греф..
Гость
12 сентября, 16:41
Так они не в Алтайский край приезжали, а в Республику Алтай. У нас, в Новосибирской области, тоже полно паутины в степи, особенно хорошо видно утром, в туман.
12 сентября, 16:23
Боевые пауки,?
В природе все сбалансировано. Раз такой перекос, значит человек напакостил где то , что уничтожил, нарушил баланс.
12 сентября, 16:05
Это показатель здоровой экологии. Не зря я их крупу люблю.
12 сентября, 14:32
Все ми знаим, кто за етим стоит!
13 сентября, 09:32
Да это укрывной материал - самый тонкий, тридцатка. На ветру растрепался.
Гость
12 сентября, 15:27
Американские биолаборатории на территории Казахстана ведут свою деятельность в интересах Республики Казахстан, это официальное заявление. В Грузии и Армении тоже такие есть, и на юге России постоянно то саранча откуда не возьмись, то всякая другая гадкая живность! Теперь вот у нас пауки миллионами откуда0то взялись.
Гость
12 сентября, 16:43
"Очень интересно, что они всей кучей сидят." Как высыпали из самолёта, так и сидят дружно, не разбегаются.
Гость
12 сентября, 18:30
Пауки - не насекомые. Это членистоногие. Исправьте под заголовком! У насекомых 6 ног, у пауков - 8.
Гость
12 сентября, 14:48
в Зурумбии такое часто бывает -хотя там нет пауков и кенгуру и сыра косичка тоже нету !
Гость
12 сентября, 16:04
Купите трусы в интимисими!
Гость
12 сентября, 22:01
Уважаемая Анна, биологию в школе прогуливали? Пауки ни в одном месте не насекомые...
Гость
12 сентября, 14:29
Без паники! Собрать и в муку белок.
Гость
12 сентября, 14:35
Зачем в муку белок добавлять ещё и пауков? Мука белок сам по себе хороший продукт.
Гость
12 сентября, 15:50
Гость
12 сентября, 14:35
Зачем в муку белок добавлять ещё и пауков? Мука белок сам по себе хороший продукт.
глупости из белок муку делать смысла нет белок надо мариновать и запекать в духовке пальчики оближешь!
Гость
12 сентября, 14:52
Отнеситесь с пониманием !!
Гость
12 сентября, 15:49
адульт - это эдалт (adult)?
Гость
13 сентября, 09:27
Это вместо пшеницы. Передумали сверчковые фермы делать, решили паучьи создать. Потом перемолят пауков в муку и алтайских лепёшек напекут или ещё чего.