перейти к публикации
192 комментария к публикации

В Новосибирске хозяйка увезла окровавленного йорка с вечерней прогулки

26 июля, 12:39
Когда появится налог на собак как во всех странах?
25 июля, 21:20
Обоим штраф выписать за прогулку в неположенном месте. И обе недохозяйки обязаны следить за своми питомцами.
Гость
25 июля, 22:03
Нет. Нарушение закона только у владелицы Арчи. Собака должна быть на поводке.
25 июля, 22:35
Гость
25 июля, 22:03
Нет. Нарушение закона только у владелицы Арчи. Собака должна быть на поводке.
правила выгула нарушили ВСЕ собаковладельцы в этой истории - он гуляли на ДЕТСКОЙ площадке.
26 июля, 07:30
у нас между двух школ в Октябрьском районе расположен стадион , на каждом входе написано - Выгул собак запрещён ! угадай с первого раза , это останавливает хоть одного собачника или они читать не умеют ?
25 июля, 21:08
Не знаю, какая собака напала первой, но на детской площадке собакам делать нечего. Это раз. При приближении более крупной собаки без поводка моя находится на руках. Без вариантов. А в сторону подбегающей собаки направляется отпугиватель. Это два.
Гость
25 июля, 21:12
Так себе вариант.. шила как-то руку даме, которая свою мелочь на руках держала, но добермана это не остановило.
25 июля, 21:44
Гость
25 июля, 21:12
Так себе вариант.. шила как-то руку даме, которая свою мелочь на руках держала, но добермана это не остановило.
Да, я понимаю риск.
Гость
25 июля, 21:58
Хозяева больших собак без проводка должны знать, что собака это животное и она может быть орудием убийства человека. Значит должны быть жесткие законы для таких быдло хозяев собак. Если собака без поводка - 5 тысяч штраф. Нападение на человека - 100 тысяч штраф. По другому некоторые не понимают.
25 июля, 21:02
"Выйдя за угол дома, она заметила на детской площадке нескольких женщин с псами". Дети успели покинуть опасное место и не пострадали?
Гость
25 июля, 21:59
Почему на детской площадке были псы? А есть у них прививки от бешенства ? Они безопасны для детей?
25 июля, 22:49
Жабогадюкинг
25 июля, 21:07
"Арчик", тьфу! Подрались, на то они и собаки! Странно, что тетки не подрались, или не договаривают?
25 июля, 19:18
Пускай теперь хозяйка йорка покусает хозяйку Арчи и все останутся довольны!
Гость
25 июля, 21:11
Эленка, у неё нет прививок необходимых....
Гость
25 июля, 19:39
На детской площадке собак выгуливать запрещено! Для этого есть специально выделенные места либо посадки. Преследуется штрафом.
Гость
25 июля, 21:03
Гость, нет специальных мест. Одна на пол города площадка не в счет. А ребенка своего в центральный парк на площадку возите, по вашей же логике.
Гость
25 июля, 21:12
Гость
25 июля, 21:03
Гость, нет специальных мест. Одна на пол города площадка не в счет. А ребенка своего в центральный парк на площадку возите, по вашей же логике.
Это твои проблеммы что нет площадок. Выгуливай псину на своей жилплощади.
Гость
25 июля, 21:37
Гость
25 июля, 21:12
Это твои проблеммы что нет площадок. Выгуливай псину на своей жилплощади.
Ты свою почему в магазине выгуливаешь, особенно на самокате?
Гость
25 июля, 19:33
На детской площадке собачьи бои устроили , наказать обеих
Гость
25 июля, 22:02
Маленькая собачка может гулять без поводка. Большая собака только с поводком и в наморднике. Штрафы должны быть большими для не адекватных собачников.
Гость
25 июля, 22:13
Гость
25 июля, 22:02
Маленькая собачка может гулять без поводка. Большая собака только с поводком и в наморднике. Штрафы должны быть большими для не адекватных собачников.
Тебя не кусала такса?
26 июля, 01:38
Гость
25 июля, 22:02
Маленькая собачка может гулять без поводка. Большая собака только с поводком и в наморднике. Штрафы должны быть большими для не адекватных собачников.
Не может и маленькая, хотя-бы ради её безопасности
25 июля, 19:22
Дамам нечем больше заняться и других проблем у них нет, как успокаивать собачку, везти её в клинику
Гость
25 июля, 19:45
Тёть, дамы в Амстердаме, а тут тётки.
Гость
25 июля, 20:59
Гость
25 июля, 19:45
Тёть, дамы в Амстердаме, а тут тётки.
был у них в амстедаме?
Гость
25 июля, 21:02
Гость
25 июля, 20:59
был у них в амстедаме?
Несбыточная мечта для тебя, скрепыш?))
Гость
25 июля, 20:54
Задрали эти овечки которые говорят "моя собака не кусается" *и выводят псину без поводка и намордника. Есть закон, будь любезна его исполнять. Не исполнила закон--штраф и компенсация пострадавшим.
Гость
25 июля, 22:12
Золотые слова. Только хозяева собак неадекватные бывают. И должна быть процедура - сняли на телефон собаку без поводка и хозяина, отправляли на какое нибудь приложение специальное в полицию и автоматически хозяйке придет штраф. Тысяч 5. Тогда все начнут водить собак не поводках. На совесть и воспитание в российском обществе надеется не стоит.
Гость
26 июля, 12:45
Гость
25 июля, 22:12
Золотые слова. Только хозяева собак неадекватные бывают. И должна быть процедура - сняли на телефон собаку без поводка и хозяина, отправляли на какое нибудь приложение специальное в полицию и автоматически хозяйке придет штраф. Тысяч 5. Тогда все начнут водить собак не поводках. На совесть и воспитание в российском обществе надеется не стоит.
А еще нагадила собака - хозяин не убрал - тоже штраф автоматически по фото.
25 июля, 20:14
Вспомним Вильяма нашего Шекспира: "Чума на оба ваших дома".
Гость
25 июля, 20:45
Рабочая кобыла, ты жестокая.
25 июля, 19:17
Это же хрюша!
25 июля, 19:19
Вот эти все йорки и прочие недо собаки реально все злые,они на хозяев агрятся постоянно.
26 июля, 11:20
Так их принципиально хозяева не воспитывают и не обучают. Их очеловечивают, а это, хоть и маленькие, но все же собаки. А йорик - это терьер, исходно задиристая линия. Все терьеры задиры, нуждаются в адекватном воспитании и обучении. Ну и где мы это видим? На йориков смотрят как на младенцев или как на игрушки. А нужно нести ответственность за своих питомцев.
26 июля, 11:24
26 июля, 11:20
Так их принципиально хозяева не воспитывают и не обучают. Их очеловечивают, а это, хоть и маленькие, но все же собаки. А йорик - это терьер, исходно задиристая линия. Все терьеры задиры, нуждаются в адекватном воспитании и обучении. Ну и где мы это видим? На йориков смотрят как на младенцев или как на игрушки. А нужно нести ответственность за своих питомцев.
Нас ждет в самом скором будущем тотальный развал страны,либо ее полное исчезновение. Блин да про россию вобще говорить нечего! Это самая не правильная страна в мире.
26 июля, 11:24
26 июля, 11:24
Нас ждет в самом скором будущем тотальный развал страны,либо ее полное исчезновение. Блин да про россию вобще говорить нечего! Это самая не правильная страна в мире.
ска не там написал
Гость
25 июля, 20:27
Гуляли в городе на детской площадке ? Без поводка? Обоих наказать и делов то .
Гость
25 июля, 19:52
В городе собаки должны быть на поводках !!!
Гость
25 июля, 21:40
И дети. Особенно с самокатами.
Гость
25 июля, 22:09
Это закон во всех развитых странах мира. И держать больших собак в квартире нельзя. И прививки должны быть. И выгуливать собак только в намордниках. И наказания хозяевам жесткие должны быть.
Гость
25 июля, 22:10
Гость
25 июля, 21:40
И дети. Особенно с самокатами.
Дети будущее страны. Их безопасность обязанность общества и государства. Собаки без поводков это опасность для детей.
Гость
25 июля, 19:47
Виноваты ОБЕ женщины. Собаки у обеих гуляли без поводка- вот и итог
Гость
25 июля, 20:02
Глаза протрите - йорк на поводке был
Гость
26 июля, 01:02
Гость, причем всегда!
25 июля, 20:53
курица не птица йорик не собака вот и все
25 июля, 19:31
вомен
Гость
25 июля, 19:12
По-моему этим тёткам над в кустах выяснять отношения, используя скалки и сковородки
Гость
25 июля, 21:05
Любите подобное?) Хлеба и зрелищ, без остального проживёте, скрепы помогут))))
Гость
25 июля, 21:39
Они не знают, что это такое. Только службы доставки!
Гость
25 июля, 22:26
Почему продуктовые магазины разрешают заходить в магазин с собаками. Собаки обливают продукты на нижних полках. Где Роспотребнадзор? Где штрафы?
Гость
25 июля, 22:30
Не гони так, антидепрессанты тебе уже не в помощь 😂
Гость
26 июля, 09:25
Гость
25 июля, 22:30
Не гони так, антидепрессанты тебе уже не в помощь 😂
Собачница? Была свидетелем, как один шпиц облил корзинку, а собачница сделала вид, что ничего и не случилось 😠
25 июля, 21:55
как же достали эти собачники в мегаполисе. Пора уже запретить держать собак в квартирах крупнее кошки. А еще лучше пусть рыбок разводят
Гость
25 июля, 22:18
Да у нас не так и много квартир крупнее кошки...
Гость
25 июля, 20:33
Виноват однозначно тот, у кого собака без поводка!
Гость
25 июля, 19:10
собачники поголовно ненормальные
Гость
25 июля, 21:38
Это ты ещё яжмамок с ихними личинкамии не видел.
Гость
25 июля, 22:05
Потому что ГД защищает собак больше чем людей. Где штрафы большие за выгул собак без поводка. Почему до сих пор нет закона запрещающего держать крупную собаку ( которую нельзя взять на руки) в многоквартирных домах? Как это сделано в Китае или Японии. Попробуй выйди без поводка на собаке на улицу в развитых странах.
Гость
25 июля, 19:30
Я склонен не верить никому из владельцев животных. Одна не самая огромная собака. Но никто из животных не должен иметь возможность проявлять желание познакомится на детской площадке. Вопрос к региональным властям санкции к этим собачникам будут? Или опять полное бездействие областного правительства? Закон в регионе по животным приняли?
Гость
25 июля, 21:01
Гость, не выдумывай, и так законов хватает нам
Гость
25 июля, 22:07
Гость
25 июля, 21:01
Гость, не выдумывай, и так законов хватает нам
Законы должны быть запрещающие выгуливать собак без поводка. И давно пора запретить крупных собак держать в многоквартирных домах. За отсутствие прививки от бешенства у собак хозяина наказывать лишением свободы. Не всем людям можно ставить вакцину от бешенства.
Гость
25 июля, 19:23
Опять бабий бред 🤦‍♂️
Гость
26 июля, 07:36
Я думаю этот мелкий что-то на собачьем сказал арчибальду наверное про то у того уже морда седая а у него даже приличного поводка со стразами нет
26 июля, 12:39
Необходимо ужесточать контроль за собачниками
25 июля, 19:02
может это волк был или медведЬ?
Гость
25 июля, 22:16
Красотки-сибирячки были.
Гость
25 июля, 19:25
Всегда виноват бесповодочник. Знакомиться он побежал, надо же.. Держите свою ранимую собачку на поводке, проблем поубавится. У меня все.
Гость
25 июля, 20:23
Если бы эта дрянь так со мной побежала знакомиться - полетела бы очень низко. К дождю.
Гость
25 июля, 22:17
Гость
25 июля, 20:23
Если бы эта дрянь так со мной побежала знакомиться - полетела бы очень низко. К дождю.
Верно. Три предупреждения делаю.
Гость
25 июля, 23:57
Гость
25 июля, 22:17
Верно. Три предупреждения делаю.
Я терплю до первой попытки укусить. За ней мгновенно следует удар от ворот собакой.
Гость
25 июля, 20:33
Написано так, как будто дети в песочнице подрались.
Гость
25 июля, 21:26
Собачницы признались, что их собаки гадят на детской площадке?
Дело было так. Йорк вякнул, а другая собака его в пасти зажала. Хозяйка йорка (не очень умная женщина) начала свою собаку из пасти выдирать вместо того, чтобы дать хозяйке другой собаки разжать челюсть поводком. Итог: порваный йорк и куча претензий. Не умеете с группой собак гулять - не приводите своих мосек на общую площадку.
Гость
26 июля, 01:11
Личные наблюдения. Мелкие собаки абсолютно все не воспитаны и абсолютно всегда агрессивны и кидаются первыми. Меня лично кусали трижды мелкие(джек-рассел за ногу когда я спокойно ждала лифт; чихуа когда я медленным шагом шла с работы и третий как раз Йорк истерил как припадочный на дворнягу а потом просто повернулся и укусил меня, я стояла ждала сестру). Мелких собак никогда не воспитывают и поощряют их агрессию. Так что я абсолютно уверена в том что именно Йорк виновен.
26 июля, 07:39
вот вам не повезло...
25 июля, 21:08
Как йорк может сам напасть? Не несите чушь!
Гость
25 июля, 22:15
Легко. Чем меньше искусственная порода, тем больше страха и агрессии. А учитывая, что таких "милашек" заводят, обычно, тётки недалёкого ума - проблема усугубляется.
Гость
26 июля, 07:25
Гость
25 июля, 22:15
Легко. Чем меньше искусственная порода, тем больше страха и агрессии. А учитывая, что таких "милашек" заводят, обычно, тётки недалёкого ума - проблема усугубляется.
Вы хоть стандарт породы прочитайте, собрались умники, сроду собак не державшие)
Гость
25 июля, 19:47
хозяев штраяануть, собак усыпить
Гость
25 июля, 20:33
Наоборто надо
Гость
25 июля, 20:44
мОЖНО И НАОБОРОТ.
Гость
25 июля, 20:00
У меня собака на поводке, а эти со своими недособаками типа тоев и ерков, когда ихние кидаются,а я предупреждаю, что без башки останется, вспоминают про намордник. Да я его сразу сдерну как только даже такая мелкая подобия собаки кинется. Держать собаку пока ее бьют в корне несправедливо.
Гость
25 июля, 20:03
Чо так возбудились-то, йорк на поводке был. Ну, бывает так - йорк и на поводке)
Гость
25 июля, 21:53
Гость
25 июля, 20:03
Чо так возбудились-то, йорк на поводке был. Ну, бывает так - йорк и на поводке)
хороший йорк в могилке
Гость
25 июля, 22:21
Верно. Моя в случае появления в поле зрения шавки на очень коротком поводке, без намордника. Предупреждаю трижды.
Гость
25 июля, 19:12
Судя по информации, хозяйка Арчи виновата только в том, что без поводка и намордника гуляли. То что собаки друг с другом сцепились виновата природа.
Гость
26 июля, 07:42
жора, ну да, стрелок виноват только в том, что нажал на курок, а в том что пуля лично познакомилась с мозгом виновата только физика)
Гость
25 июля, 21:20
Какого лешего на детской площадке то? Собрались бы позади дома что ли, или где есть островок с деревьями. Обеих оштрафовать, а там пусть дальше разбираются кто кого покусал.
Гость
26 июля, 12:52
Достали уже собачники гулять "позади дома, где есть островок с деревьями", у меня на такой островок окна выходят, постоянно там псины гадят, а убирает 1 из 5 хозяев.
Гость
25 июля, 21:30
обе хороши.стояли и смотрели как собаки дерутся.все навсего надо растащить собак.да и гуляли наверное обе без поводков.йорка на поводке можно рывком поднять на руки.сами хозяйки выясняли кто из них круче.как результат травмы.
Гость
25 июля, 21:55
Давайте хозяек выпустим друг против друга))
Гость
25 июля, 21:10
Два псесыночки повздорили, бедные дети..... Их родителей лишить родительских прав!
Гость
26 июля, 02:35
Разница между тем как вас покусает собака выше колена или йорк - ооооооочень большая. Именно поэтому большие породы собак должны быть в наморднике. А если ребёнок захочет "познакомиться" с собакой, то результат будет тот же? Будет покусанный ребёнок?
Гость
26 июля, 07:49
Йорк - это не собака. Это ходячее недоразумение, ошибка природы.
25 июля, 19:08
я таких собачек обычно использую как туалетную бумагу, в парках города, потом они куда то убегают
Гость
25 июля, 19:58
боец РККА, ничо не откусили?
25 июля, 20:02
Гость
25 июля, 19:58
боец РККА, ничо не откусили?
у меня стальные
Гость
25 июля, 20:45
25 июля, 20:02
у меня стальные
То есть у тебя два сына терминатора?
Гость
25 июля, 21:21
А что, местные собачницы выгуливают своих псов на детской площадке? Они хоть понимают, что так делать ни в коем случае не следует?
Гость
25 июля, 21:55
У них мозгов нет понимать это.
Гость
25 июля, 21:30
Это ж надо додуматься выгуливать животных на детской площадке!
Гость
25 июля, 21:32
Мелкие собаки тоже в шоке. Нужно было дальше лестниичной клетки овец не гулять.
Гость
25 июля, 22:22
« Ачотакова» ? Принцип жизни неадекватных собачников.
Гость
25 июля, 19:27
У хозяйки Арчи походу хлебушек в голове) провоцировал её кто-то. Все собаки должны быть на поводке, с мамой/без мамы - какая разница вообще?! Почему её должны обходить? Это её частная территория?
Гость
25 июля, 19:34
Почему собака Арчик ходит без намордника? Был бы в наморднике, не был бы в крови. Наказан.
25 июля, 20:08
Гость, вот не задача, почему ты до сих пор без намордника
Гость
25 июля, 20:11
25 июля, 20:08
Гость, вот не задача, почему ты до сих пор без намордника
Очередное доказательство неадекватности собачников.
Гость
25 июля, 20:37
Гость
25 июля, 20:11
Очередное доказательство неадекватности собачников.
Так они шизанулись на собачках, даже детей собственных меньше любят и запускают.
Гость
25 июля, 20:51
Собака должна гулять на поводке.
Гость
25 июля, 21:02
Новость с пометкой Срочно.Уровень журналистики просто без комментариев. Про Кологривого что-то давно ничего не было...