перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В Новосибирске прошла выставка-раздача бездомных собак

10 июня, 19:28
Низкий поклон волонтерам! Большое дело делают. Побольше бы таких людей - мир стал бы намного лучше.
11 июня, 14:28
Зачем разводить собак? Они не дают ни мяса ни молока ни шерсти. На собачий корм только других животных переводят
11 июня, 10:37
))) наивное вы чудо.
11 июня, 10:45
11 июня, 10:37
))) наивное вы чудо.
88877888м, мнение дохлых меня не интересует
10 июня, 15:21
Мне всегда собаки казались пленниками тесных домов и комнат, годных разве что для кошек, например, как в капсуле Корбена (Свити, 5 элемент) Поэтому, у каждой собаки, должна быть отдельная комната, во дворе дома специальная площадка для прогулок и никаких телевизоров в квартире, так как это может повредить ее мозгу.
11 июня, 10:36
Вы правы! Долой Мауглизацию населения! Людям нужно перестать жить с собаками, кошками, птицами.... владельцы мировой экономики специально подкладывают зверят в клюдям - так уничтожаются семейные ценности и подменяются объекты внимания. А жизнь то не резиновая.
10 июня, 21:42
Идите лесом со своими раздачами животных! Мауглям тут не место))
Гость
10 июня, 17:53
В советском районе собачники любят выпускать собак без поводка и намордника в лесных массивах. Детей отпустить страшно, собака может выскочить из кустов и бросится на ребёнка. Почему именно в советском районе собачники не одевают намордники на питомцев и не водят на поводке? На замечание реагируют агрессивно. Надо вводить большие штрафы за выгул без поводка взрослых и средних собак. А маленьких нести на руках до места выгула.
10 июня, 19:40
Ещё они кошку могут убить. И делают это. А кошка не нападёт на ребенка. И кошки мышей и крыс ловят.
Гость
10 июня, 17:40
В Москве на бездомных собак выделяется МИЛЛИАРД рублей. Это без учёта спонсоров и благотворительных взносов. Неплохие деньги. Плюс государственные гранты. Кто то очень заинтересован в таких деньгах из чиновников и депутатов.
Гость
10 июня, 17:36
Иметь собак, особенно крупных в многоквартирных домах надо только с разрешения соседей. Собака это животное. Оно может вести себя хорошо с хозяином, но в случае чужого человека собака будет защищать хозяина. Иногда агрессивно. Иногда лаем. А иногда и нападением на чужого.
Гость
10 июня, 15:40
В частном секторе место псам, а не в квартире. И собака должна быть на цепи и строгом ошейнике любая, хоть шпиц, хоть алабай.
Гость
10 июня, 17:43
Вы адекватный и умный человек. То что Вы пишите действует во многих странах мира. И если собака нанесет вред человеку ( укус, напугает, заразит бешенством…) хозяин будет нести ответственность. И мало хозяину не покажется. В России под разговоры о « бедных собачках» хорошие деньги зарабатываются. И это отличный способ уйти от налогов.
10 июня, 21:44
Гость
10 июня, 17:43
Вы адекватный и умный человек. То что Вы пишите действует во многих странах мира. И если собака нанесет вред человеку ( укус, напугает, заразит бешенством…) хозяин будет нести ответственность. И мало хозяину не покажется. В России под разговоры о « бедных собачках» хорошие деньги зарабатываются. И это отличный способ уйти от налогов.
Скоро и до нас дойдут такие законы
Гость
11 июня, 17:48
Надеюсь вы в наморднике
Гость
10 июня, 14:51
"Для собак лучше жить в квартире.." (цитата) Шта?! Зоопсихи, блин..
Гость
10 июня, 14:52
собакам должно быть обидно это как в детдоме дети кричат тётя возьмите меня возьмите меня аж сердце заходится. а собаки они более чувствительны организаторы вообще бесчеловечные видно что не зоо психологи
Гость
10 июня, 17:34
Собаки привиты от бешенства и других инфекций опасных для человека?
Гость
12 июня, 00:32
Все эти меры- приюты и стерилизации будут бесполезны если не перестанут плодить дома. И плодят кто во что горазд,бульдога с носорогом например. У меня пудель от таких плодильщиков- год психику корректировали. Так что все домашние,охранные должны быть стерилизованы.
Гость
10 июня, 17:50
Власти государства до каких пор будут тратить деньги на приюты ? Выделяются огромные деньги на содержание бродячих собак в регионах. Вроде как предполагается, что собак стерилизуют, вакцинируют и чипируют и отпускают на волю снова. НО… во первых собака даже стерильная может остаться агрессивной. Во вторых прививка от бешенства делается ежегодно. Нет денег - нет прививки. И третье, главное, все эти процедуры не всегда делаются в действительности, только на бумаге. Так зарабатывают частные клиники и зоозащитники. По бумагам « освоены» миллионы. А по улицам бегают собаки без прививок. Не всем людям можно ставить противоядие от бешенства. Это очень непростой укол.
10 июня, 18:27
Где вы видели,чтобы "власти государства" тратили деньги на приюты?
Гость
10 июня, 17:55
В бюджете страны не хватает доходов. А на содержание бродячих собак выделяются миллиарды. Понятно что кто то это лоббирует. Бабки то хорошие. Может лучше семьям с детьми эти деньги отдать ? Рождаемость среди людей маленькая, а рождаемость бродячих собак высокая. Что то не так в стране.
11 июня, 14:13
Вообще не нужно выделять ни копейки. Волонтеры пусть за свои счёт содержат частные приюты если деньги лишние
Гость
10 июня, 17:38
Хорошо устроились зоозащитники. Собирают деньги не контролируемо, никто их не контролирует - на что эти деньги идут. А содержание приютов для собак - это прекрасный способ зарабатывать неплохие деньги и не платить налоги.