перейти к публикации
162 комментария к публикации

В самолете, летевшем из Москвы в Турцию, от жары умерла кошка

2 июня, 22:53
Температура воздуха у пола ниже, чем в салоне. Температура у кошек выше, чем у людей. Терморегуляция – гораздо лучше, тепловых ударов не бывает. Кошка сдохла потому, что хозяева пить не давали и переноска тесная.
Двуокись углерода (углекислый газ) в 1.5 раза тяжелее воздуха. Соответственно, где в салоне его концентрация будет больше при плохой вентиляции? Вот туда бортпроводники котяру и отправили...
Гость
2 июня, 23:49
зато и цэ-о-два именно внизу весь если плохо вентилировался салон, могла просто задохнуться
3 июня, 00:08
Гость
2 июня, 23:49
зато и цэ-о-два именно внизу весь если плохо вентилировался салон, могла просто задохнуться
Гость, задохнуться углекислым газом могут разве что подводники. Кошка не задохнулась, а умерла от инфаркта, как лошадь, которую загнали – сердце не выдержало частого дыхания.
2 июня, 22:41
Жалко кошшонку конечно... 😢 Надо было отдать её кому нибудь из близких, или знакомых, на время отпуска и не тащить животинку в такую даль. Мы сами так делали, у нас тоже кошка есть. Для неё это итак был огромный стресс, так ещё и духота.
3 июня, 08:12
Да ладно, кошкой больше, кошкой меньше, делов то. А хозяев, конечно, нужно наказать за жестокое обращение повлекшее смерть!
Совсем не обязательно кошек возят в самолетах отдыхать на море. Может вы не знаете, но животных продают и перевозят новым владельцам на поездах и самолетах. На поезде за животиной присматривает проводник, а на самолете перевозит владелец (новый или старый) или курьер, которого находит владелец. Понятно, что это недешевое удовольствие - купить кошку, заплатить за её перевозку туда-обратно. Само животное тоже прилично стоит. И вон оно умирает, потому что в самолете экономят на комфорте. Кто за это заплатит? П.С. в таких условиях человек тоже может не долететь.
Гость
3 июня, 13:10
3 июня, 08:12
Да ладно, кошкой больше, кошкой меньше, делов то. А хозяев, конечно, нужно наказать за жестокое обращение повлекшее смерть!
Если выбирать между кошкой и тобой, любой вменяемый человек выберет кошку. А таких как ты- одним больше, одним меньше, без разницы
2 июня, 23:54
"Маруся умерла в муках в салоне самолета, не в багаже, а в салоне под сиденьем от нарушения температурного режима." Умерла ПОД СИДЕНЬЕМ... А взять переноску на колени - никак? Хоть подуть бы могли на кошку, газеткой вместо веера помахать...
3 июня, 03:11
Ровно те же мысли.
Гость
3 июня, 04:42
Почему нет кладбищ для домашних животных? Гробиков? Ритуальных услуг? Безнравственно!
Гость
3 июня, 13:12
Статью читали? Там все написано и очень подробно. Для слабоумных, видимо, надо еще подробнее
2 июня, 23:21
у нас в самолётах и люди от приступа сердечного от невыносимой жары умирают( были случаи!!!), а тут котейка... очень жаль...
2 июня, 22:53
Кот Твикс История 2.0
2 июня, 22:41
Авиакомпании на всем экономят, на кондиционерах и вентиляции в том числе. Не так давно мужчина умер, до этого многим плохо становилось, были сообщения. В общем, мне, с моими дыхалками, сидеть и не рыпаться.
Гость
2 июня, 22:54
не рыпайся, а мы будем летать и пофиг на кошек
Гость
2 июня, 23:54
Летайте Победой
Гость
3 июня, 02:33
Гость
2 июня, 22:54
не рыпайся, а мы будем летать и пофиг на кошек
Да и на людей вам пофиг....
да по фиг на всех, надо было достать кошку, воды ей влить, сделать хоть что нибудь
2 июня, 22:38
Господи, зачем они её с собой потащили, это такой риск.
Гость
2 июня, 22:53
Очень жаль котика, как так можно ! Будьте гуманен и добрее
Гость
2 июня, 23:14
Чего то страшно летать самолетами - от духоты умереть может сердечник, например.
2 июня, 23:10
Российскими авиакомпаниями летать это себя не уважать. А чё, это россияне же, на них можно сэкономить
Гость
2 июня, 23:57
Ты думаешь тебя кто-то уважает? Тут тебя все за не традиционного считают
Гость
3 июня, 00:00
Управление по делам беженцев Германии напоминает украинкам, что пpocтитyция не является пассивным доходом и должна быть лицензирована.
Гость
3 июня, 00:44
Гость
2 июня, 23:57
Ты думаешь тебя кто-то уважает? Тут тебя все за не традиционного считают
После тебя.
Гость
2 июня, 22:33
кошку жалко. неужели нельзя было хоть к выходу её поднести? я бы на месте хозяев, просто открыла переноску и лучше бы штраф заплатила. людей не понимаю. почему возмущались, если кошка и так в салоне??
Гость
2 июня, 22:53
не жалко
2 июня, 22:55
Гость, потому что это не люди, живодеры
2 июня, 23:53
2 июня, 22:55
Гость, потому что это не люди, живодеры
Все Маугли живодёры
2 июня, 22:31
Нормальные - нет? Насколько я знаю, кошки очень не любят жару и духоту. Много ли этим животинам надо, чтобы задохнуться? Кошатники вообще не думают, каково питомцам во время перелёта. Сами виноваты в смерти питомца, короче.
Гость
2 июня, 22:44
Михалыч ты Родзянко...
Гость
2 июня, 22:52
мне пофиг на кошатников сами виноваты
Гость
2 июня, 23:33
львы живут прайсами 😜 анжелла прейскурантами 😫
2 июня, 22:33
Запихали они. Царствие небесное, чё.
2 июня, 23:14
Хозяев надо наказать за жестокое обращение с животными.
2 июня, 23:26
lubovv, ага... и капитана корабля, и авиакомпанию, и... всех короче... нефиг кошек в Турцию таскать! Есть передержки.
Гость
3 июня, 02:33
За то, что выбрали компанию Утар?
3 июня, 06:21
2 июня, 23:26
lubovv, ага... и капитана корабля, и авиакомпанию, и... всех короче... нефиг кошек в Турцию таскать! Есть передержки.
Хозяин несет ответственность за содержание животного. Слова хозяйки, что пассажиры были недовольны, пришлость кошку затолкать подальше уже показывают ее несостоятельность... Никто ничего не делал, а кто ей что должен сделать? Сама и убила свое животное.
Гость
2 июня, 23:10
В смысле не разрешили, ну втихую бы открыли дверцу
Гость
2 июня, 23:37
Кошка - это не собственность авиакомпании, а хозяев, как и любое другое животное
Гость
2 июня, 23:37
Гость
2 июня, 23:37
Кошка - это не собственность авиакомпании, а хозяев, как и любое другое животное
Гость, тем более
3 июня, 03:09
Переноски же разные, есть типа домиков из плотной ткани, а есть такие... сетчатые или проволочные. В какой была кошка, если открытие дверцы могло бы ее спасти?
Гость
3 июня, 02:39
Как летать без кондиционеров?. Это что за экономия такая? Люди деньги платят и не малые. Для многих перелет это стресс и нагрузка на организм. Это издевательство. Пассажирам надо было возмутиться и потребовать включить кондиционеры. Кошечку жаль конечно, но люди то почему должны страдать.? Везде бардак полный и не кому нет дела.
3 июня, 03:14
Ну, возмутились. Ну, сказали. А им ответили, что кондиционеры не работают. Не автобус, не выйдешь
3 июня, 09:44
Какие кондиционеры? За бортом минус 50.))))))
Гость
3 июня, 13:28
3 июня, 09:44
Какие кондиционеры? За бортом минус 50.))))))
Ты как всегда победил в номинации "Самый глупый комментарий"
Гость
2 июня, 22:52
И человек будет задыхаться и умирать, все пройдут мимо, безразличное пропащее общество !
Гость
3 июня, 00:56
Как кошка могла помешать другим пассажирам? Вот только не надо про аллергию! У меня астма, реакция в том числе на кошачих, задыхаться буду, если прям лицом в пузо упереться. В квартире, где кошки проживают чувствую себя нормально, в конце концов ингалятор всегда с собой.
3 июня, 03:13
Ну, положим, аллергия есть у многих, причем серьезная, человек порой задыхается, просто войдя в квартиру, где есть кошка... Но что кошка под сиденьем, что на коленях ровно на том же месте - разница невеликая
Гость
3 июня, 12:06
3 июня, 03:13
Ну, положим, аллергия есть у многих, причем серьезная, человек порой задыхается, просто войдя в квартиру, где есть кошка... Но что кошка под сиденьем, что на коленях ровно на том же месте - разница невеликая
Такие аллергики должны с собой тавегил таскать постоянно, как астматики ингалятор.
2 июня, 22:42
Кошка сдохла, хвост облез. Кто промолвит, знает, что дальше.
Гость
2 июня, 22:50
Лукашa, не любил кошкаф?
2 июня, 22:53
Гость
2 июня, 22:50
Лукашa, не любил кошкаф?
У нас с кошкаф любовь с первого раза.
Гость
2 июня, 22:53
тот и съест. не люблю кошек
Гость
2 июня, 23:29
Если был билет, то была страховка... дергайте с Ютеэйров, по полной...
Гость
2 июня, 23:39
Страховка предоставляется страховой компанией, а не перевозчиком.
2 июня, 23:58
стюардессу в печку или на дорогу к дальнобоям на пару часов за бесплатно и если не откинется как кошка, то повторить ещё пару раз
3 июня, 00:04
Ты хорошо подумал, прежде, чем написать это?
Гость
3 июня, 02:20
3 июня, 00:04
Ты хорошо подумал, прежде, чем написать это?
Добрая эта Анжела, поругала и всё...
Гость
3 июня, 02:22
3 июня, 00:04
Ты хорошо подумал, прежде, чем написать это?
Для начала заплатишь штраф. Я постараюсь, чтобы он был неподъемным для тебя.
Гость
2 июня, 22:42
это какая же жара в самолетах? у меня бы паническая атака началась. я бы орать начала с испуга. что там с самолетами? кирдык?
Гость
3 июня, 07:09
Какая такая жара? Взлетели и вот она жара. А там хоть башкой в илюминатор колотитесь, в самолете стоп крана нет. Увы.
3 июня, 09:44
Гость
3 июня, 07:09
Какая такая жара? Взлетели и вот она жара. А там хоть башкой в илюминатор колотитесь, в самолете стоп крана нет. Увы.
Вообще то за бортом минус 50 - в салон поступает забортный воздух нагретый до нужной температуры.
Гость
3 июня, 12:08
Гость
3 июня, 07:09
Какая такая жара? Взлетели и вот она жара. А там хоть башкой в илюминатор колотитесь, в самолете стоп крана нет. Увы.
Жара на летном поле. А в полете и замерзнуть можно, за бортом дубак минусовой.
Гость
3 июня, 00:12
Какая жара в самолёте?!! На чём летают россияне?!
Гость
3 июня, 04:39
Там печка под седушкой дует. Точно в автобусе летают.
Гость
2 июня, 23:12
У меня когда- то хомяк , оставленный на балконе( незастекленном) сдох от духоты/ жары.Это потеря потерь. Кошечка, ещё и Маруся… нафига ей Турция???? Отдых у всей семьи будет в памяти.😟
Гость
3 июня, 01:36
красавица такая, жалко
Гость
2 июня, 22:45
зачем кошку тащили?она бы и без Турции прожила счастливую жизнь!
2 июня, 23:55
Жизнь без свободы и семьи счастливой не назовёшь
Гость
2 июня, 23:15
Почему в России нет достойных отелей для животных, где можно было бы оставить животное на время отпуска?
Гость
2 июня, 23:38
Открой и делай бизнес, если ты думаешь что такая услуга нужна. Нигде в мире нет отелей для животных. Есть индивидуалы оказывпющие услуги присмотра .
Гость
2 июня, 23:55
Гость
2 июня, 23:38
Открой и делай бизнес, если ты думаешь что такая услуга нужна. Нигде в мире нет отелей для животных. Есть индивидуалы оказывпющие услуги присмотра .
В Китае есть, сам видел. За бешеные деньги
3 июня, 03:10
Вообще-то есть. Но люди боятся оставлять питомцев у других людей. А друзей, которые бы могли приходить навещать кошку, кормить,лоток менять, похоже, нет
Гость
3 июня, 11:52
Кошка и от инфаркта, вызванного стрессом могла помереть.
Гость
2 июня, 22:40
Это скорей всего технические неполадки с внешним кондиционером.
2 июня, 22:42
С техническими неполадками в полет не пускают. Это всё экономия.
Гость
2 июня, 22:46
2 июня, 22:42
С техническими неполадками в полет не пускают. Это всё экономия.
В России пускают, у нас свой путь.
Гость
2 июня, 22:54
Гость
2 июня, 22:46
В России пускают, у нас свой путь.
Гость, да кто же сомневался, что у таких как ты свой путь и про Россию даже не упоминай.
Гость
3 июня, 06:58
Самые садисткие авиалинии это авиалинии россии!!! Сначала аэровафля он же аэрофлот заморозил на смерть двух мей кунов рейсом Нью-Йорк Москва, теперь ютейр...
3 июня, 09:15
Гость, проклятые живодеры! Скорой кары им!!!
3 июня, 09:46
Вы определитесь кого заморозили а кого тепловой удар хватил.
Гость
3 июня, 07:51
Все переноски, сумки и т. д. При посадке просят убрать под впереди стоящее кресло, и пристегнуться. В проходах ничего не должно быть, это правило. Если из переноски кота вытащить, он может испугаться и его не удержишь. Тут винить авиакомпанию не за что, стюардессы в первую очередь должны думать о безопасности людей.
Гость
3 июня, 13:35
Верно. Только, если самолету кирдык не имеет значения где находится кошка, ему все равно кирдык
Гость
3 июня, 10:07
В Турции своих кошаков навалом.
Гость
3 июня, 10:39
ужас, а не хозяева
Гость
3 июня, 11:50
На кой кошку тащить в Т урцию!!!!! Бедное животное!!!!!
Гость
3 июня, 11:52
А чего кошке место в салоне не выкупили? Сами угробили свою кошку, могли бы переноску на колени поставить и обмахивать кошку на радость аллергикам.
2 июня, 23:51
Мауглям наплевать - таскают за собой кошек и собак как талисманы.... думают что им мир посмотреть хочется. А для них это стресс огромный... и риск для жизни. И вообще жить со зверятами не нормально.
Гость
3 июня, 04:04
У них денег нет-нищета, оставить не с кем.. а за деньги дорого-голь перекатная
Гость
3 июня, 07:16
Зачем кошку надо было тащить в Турцию ! надо было пить давать ее успокаивать а то засунули под сиденье и все инфаркт
Гость
3 июня, 08:07
Что кошка..с людьми так же поступают.
Гость
3 июня, 12:10
наказать по полной всю команду самолета и содрать хороший штраф с авиакомпании
Гость
3 июня, 12:13
Хозяев наказать за издевательство над животным.
Гость
2 июня, 22:27
Сами прутся к буржуям ещё кашаков тащат! Совсем ку-ку уже!
Гость
2 июня, 22:54
правильно делают что летают, завидуй собака молча
Гость
2 июня, 22:58
Гость
2 июня, 22:54
правильно делают что летают, завидуй собака молча
Тебя кто-то обидел?
Гость
3 июня, 02:29
Гость
2 июня, 22:58
Тебя кто-то обидел?
Гость, Тебя точно обидели. Злость изрыгиваешь.
Гость
2 июня, 23:40
Тетки мучают животных, заставляют их задыхаться на высоте 11 км над землёй летя со скоростью ~900 км/ч, любят наблюдать за их мучениями от неволи, держать в тесных хатках своих.
Гость
3 июня, 00:11
Как такое может быть?!
3 июня, 01:07
Митя Алешковский летает со своими котами по всему миру. Но не в России...
Гость
3 июня, 01:13
🔥 НОВ0СТИ 🔥 (о которых молчат чат чат покинула чат ) 2374865856583 манулов и 73264788632746273657862378 👍💥 76576777487871389718390838908908109380178484848848898 837576375678236578623838236273817312398129389218398198! 👍🎉 - отбиты 12 стейков 🥩 🐷🐷 - разбито корыто 735723657846237568235478632785785326576237 - еще даже 86234767346762347676464767646 и где то 65763276578326576327865786325767326576327657236576287391093109309210930 примерно 76576327765893257627374872389749823099281739801293090930 ❗ 8745345878578378734874989898391038901724897384790820230281044824892849898928498249892848732754681283892174762847892748982489274873289476384787487246723657628374827482748720874908 в целом ! 💥 Скоро ЛЕТО !!! 👍 65823589632975676325968239758972384782374873827589723895789732587837589738578932785693265897239843092130912-390921839819848327576372648728478327489327756736572634763764726489732896473265762376576234762376587368478273872837827448624 🤣 😏
Гость
3 июня, 09:08
/Бездетный Бич/ Небожители... Мажоры... В Тупцию отправились. Такие кого хочешь под сиденьем задушат. И да, в росии умирают за плинтусами, под сиденьями ЛЮДИ!
Гость
3 июня, 09:12
Смотрю какие-то чoкнутые пассажиры пошли в последнее время
Гость
3 июня, 10:11
Привет, админ!
Гость
3 июня, 13:23
А самолет чей, наш или турецкий? В Турции же любят кошек, почему так отнеслись?
Гость
3 июня, 13:21
А пассажиры чего-то боялись, что перекусает их всех, на нее все документы были, они косвенно тоже виновны, что не дали достать кошку. Бедная кисуня