Реклама
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Возвращение в столицу

Виртуальные и физические торговые площадки должны не конкурировать, а гармонично дополнять друг друга

Поделиться

Авторынок «Столица» продолжает затронутую в прошлой публикации тему (статья «На рынке или в Cети?») и отмечает живой отклик читателей на проблему продажи и приобретения автомобилей на вторичном рынке. Множество комментариев о нынешней ситуации на рынке подержанных автомобилей подтверждают, что эта тема была и остается животрепещущей для подавляющего большинства автовладельцев.

Каждый автовладелец рано или поздно сталкивается с проблемой продажи и покупки авто. Не каждый может позволить себе приобретение новенького авто в салоне. Хотя следует признать, что благодаря политике автопроизводителей и их дилеров, сегодня таких счастливчиков становится больше. Тем не менее, большинство сделок по покупке и продаже автомобилей по прежнему совершаются на вторичном рынке. Еще совсем недавно сделать это можно было практически только на специализированном авторынке «Столица» по ул. Петухова. Однако с развитием технологий немалая часть сделок переместилась в виртуальное пространство. Именно перспективам развития авторынка «Столица» и специализированных автомобильных сайтов и был посвящен прошлый материал, вызвавший столь живые отклики читателей.

Развивает тему директор по развитию управляющей компании ЗАО «НСС» Игорь Кучин:

«Первым делом разрешите поблагодарить всех, кто оставил свои комментарии по затронутому вопросу. Размещая этот материал, в первую очередь мы хотели услышать мнение людей. И мы его услышали, неважно, являются они нашими клиентами или не являются. Конечно, были среди откликов об авторынке и не самые лицеприятные. Ну что ж, позиция лидера обязывает к готовности слышать в свой адрес не только похвалы. К критическим замечаниям мы отнеслись с особым вниманием, ведь именно они указывают на то, что следует доработать, усовершенствовать.

Первое, с чего мы начнем, — это пересмотр своей ценовой политики. Работа в этом направлении уже ведется, и, думаю, в самом ближайшем времени мы сможем представить продавцам автомобилей еще более удобные и привлекательные тарифы на торговые места.

С не всегда адекватным соотношением цена-качество реализуемых автомобилей придется поработать чуть больше. Дело в том, что у администрации рынка нет прямых рычагов влияния на ценообразование. Да они и не должны быть, было бы неправильным, если арендодатель начнет грубо диктовать ценовую и ассортиментную политику своим арендаторам. Тем не менее вопрос, видимо, уже достиг того пика, при котором мы просто не имеем права оставлять его и дальше без внимания. Определенные шаги будут и в этом направлении. Но смею уверить, что будут они хоть и активными, но достаточно деликатными, так, чтобы никоим образом не ущемлять интересы наших продавцов и, конечно же, покупателей.

Возвращаясь же к основной канве, хочется сказать, что после публикации и анализа мнений мы еще больше утвердились в правильности направления, определяющего нашу стратегию развития: виртуальные и физические торговые площадки должны не конкурировать, а гармонично дополнять друг друга, создавая тем самым еще более привлекательные условия для продавцов и покупателей. Мы считаем, что сложившееся десятилетиями место размещения на ул. Петухова является идеальным местом для такой физической площадки. И свою задачу видим в том, чтобы придать ей все диктуемые современными требованиями атрибуты.

Для достижения этой цели мы готовы к диалогу с любыми операторами авторынков, с руководством тематических порталов, с жителями города и не только. Готов лично выслушать и обсудить любые конструктивные предложения, направленные на соответствие автокомплекса «Столица» уровню, к которому обязывает его статус столицы Сибири».

Специализированный розничный рынок «Столица»:

ул. Петухова, 51б


Управляющая компания ЗАО «НСС»:

ул. Никитина, 69

тел.: (383) 262-00-66

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter