NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+11°

облачно, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

ю-з.

755мм 35%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ

Губернатор подписал распоряжение о выходном дне на 31 декабря — публикуем документ

Андрей Травников рекомендовал компаниям отпустить своих сотрудников с работы в последний день года

Распоряжение вступило в силу с момента опубликования

Глава региона Андрей Травников подписал документ о 31 декабря. В нем говорится, что органам власти и предпринимателям рекомендуют сделать этот день выходным.

Распоряжение опубликовано в этот четверг, 24 декабря. Ознакомиться с ним вы можете ниже.

— Сегодня я это подкреплю соответствующим нормативным документом — распоряжением, в котором 31 декабря будет объявлено дополнительным днем отдыха, — цитировала губернатора пресс-служба правительства Новосибирской области.

После выхода документа в правительстве Новосибирской области корреспонденту НГС пояснили, что губернатор не может приказать сделать 31 декабря выходным днем, и добавили, что Минтруд не планирует выплачивать за этот день компенсации. Поэтому решение по-прежнему остается за работодателями.

— По органам власти решение о выходном 31 декабря уже принято. Всех, кого возможно, отпустят по домам. Но сам губернатор будет работать, — рассказал руководитель департамента информационной политики администрации губернатора НСО Сергей Нешумов.

Вчера Владимир Путин поддержал идею сделать 31 декабря выходным по всей России. Президент порекомендовал властям регионов сделать последний день года выходным уже в 2020 году.

В начале декабря Андрей Травников заявлял, что у него нет полномочий принимать решение о выходном 31 декабря за работодателей, но он считает нужным сделать последний день декабря выходным для женщин. После этого на него посыпались обвинения в сексизме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления