перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

13 сентября, 01:52
Как-как, также как на винде всё будет, ломанная винда, ломанный офис и вообще всё ломанное! Ни копейки денег никакое приложение или программа не получит
12 сентября, 19:51
напрасно я отключил домашний стационарный телефон...
Гость
13 сентября, 00:27
styil, будем прокидывать локалки
13 сентября, 08:48
Гость
13 сентября, 00:27
styil, будем прокидывать локалки
Проще всё на XP переустановить. Windows XP, как ни крути, была самой удачной версией
Гость
13 сентября, 09:26
13 сентября, 08:48
Проще всё на XP переустановить. Windows XP, как ни крути, была самой удачной версией
половина программ под ней уже не запустятся .
12 сентября, 21:20
Смиритесь, бандерлоги, вы чужие на этом празднике жизни И пошли они, солнцем палимы, Повторяя: "Суди его бог!", Разводя безнадежно руками, И, покуда я видеть их мог, С непокрытыми шли головами...
13 сентября, 00:33
Huawei работает не на Android.
Гость
13 сентября, 08:24
13 сентября, 00:33
Huawei работает не на Android.
ну конечно на российской ОС.
12 сентября, 19:30
Антимонопольщики молчат что ли? Всякие самсунг-стор и прочие сторы должны по этому поводу возбУдиться.
Гость
12 сентября, 19:40
нет. только бастрыкин
Гость
12 сентября, 20:03
user_unknown, Самсунг давно уже защищает Бут лоадер не давая его перешить и проверяет цифровые подписи прошивки так что не так то просто все это обойти. и чем выше версия андроида тем сильнее он защищает Бут лоадер, и родной софт чтобы получатель не мог ничего перешить. и в этом им помогает гугл щапрещяя понижать версию бутлоадеров например ставить бутлоадер от 9го андроида. и это делает не только Самсунг.. Хуавей вообще не всегда даёт анлок.
Гость
12 сентября, 21:58
Что монопольщики сделают, российский андроид за ночь сварганят?
12 сентября, 20:50
Ну, что ж теперь мы будем делать? — сказал Тарас, смотря прямо ему в очи. — Что, сынку, помогли тебе твои единороссы?
Гость
12 сентября, 20:57
Ты крайне не умный человек . Гугел запрещает ставить сторонние приложения . Причем тут единороссы .
12 сентября, 20:59
это ты на личном опыте с пшеками делишься инфой?
12 сентября, 21:13
Гость
12 сентября, 20:57
Ты крайне не умный человек . Гугел запрещает ставить сторонние приложения . Причем тут единороссы .
Да при том,что ни какие ФЗ, штампуемые думой, гуглу не указ. И твой телефон спокойно превратится в кирпич, не смотря на антимонопольная комитет.
12 сентября, 21:07
Не нужно забывать, что радио таки изобрёл Попов, все эти санкции делают нас только сильнее, наш президент интернетом не пользуется, да и враги кругом. Я как знал, не отключил стационарный. P.s. кто будет выбрасывать свой кирпич, напишите куда.
Гость
12 сентября, 22:11
купи обычную звонилку. . ну да, тоже не "маде ин РФ", но фукцию звонка пока ещё выполнять способна.
12 сентября, 22:30
Гость
12 сентября, 22:11
купи обычную звонилку. . ну да, тоже не "маде ин РФ", но фукцию звонка пока ещё выполнять способна.
Для звонков интернет не нужен, вюноша🤣😜😂
Гость
13 сентября, 00:05
Стационарный сейчас тоже цифровой...и это плохо.
12 сентября, 20:05
Да ерунда всё это. В режиме разработчика запрет на обновление отключается и профит ! Ну и по мелочам в настройках.
12 сентября, 21:17
Сколько каких знающих среди обывателей? Большинство избирателей вождя просто натасканы тыкать в экран 😜
Гость
12 сентября, 21:31
12 сентября, 21:17
Сколько каких знающих среди обывателей? Большинство избирателей вождя просто натасканы тыкать в экран 😜
...телевизора
Гость
12 сентября, 22:12
Гость
12 сентября, 21:31
...телевизора
банкой
12 сентября, 20:20
Великий Пупсик сделал из страны изгоя, отсюда и масса проблем. Ему то все рано, ему все в папках на стол кладут, банками, как и смартфонами он не пользуется, боится, да и не умеет.
Гость
12 сентября, 20:55
Не ной карга .
13 сентября, 13:10
Диарея тебе в помощь.
Гость
12 сентября, 20:31
А нафига нам эти онлайн банки нужны? Будем ходить в сберкассы со сберкнижкой как в старые добрые времена!
Гость
12 сентября, 20:47
Скорее бы!
Гость
12 сентября, 19:23
а теперь давайте о важном: как этот самый блокирующий софт попадет ко мне на сф? через обновления, ясное дело, да?
Гость
12 сентября, 20:16
Гость, вы об этом даже не узнаете
Гость
12 сентября, 20:39
Он уже там
Гость
12 сентября, 19:29
В принципе андроид всегда был системой-кастратом. А телефон - это кастрированный коипьютер. Ничего хорошего от данного девайса ожидать не приходится.
Гость
13 сентября, 08:00
а сравнить PC 286 с современным телефоном не пробовали? И можно ещё сравнить мини пк с телефонами... Глупость вы говорите. У них просто разные задачи.
Ну и это будет началом исчезновения гугловского андроида как ядра системы. Будут просто форки от разных производителей смартфонов. Ядро системы перестанут обновлять.
12 сентября, 20:57
хуавей привет? у нас вообще нет гугл плея
13 сентября, 04:33
Да, готнмть андроид!
12 сентября, 23:22
Я вот жду чуваков (и чувих) которые на Эпл марасили, но что-то след их простыл... или переобулись? Надо посмотреть старое.
Гость
12 сентября, 19:53
"Россияне рискуют остаться без онлайн банков" НАЛИЧКА НАШЕ ВСЕ!!!
А в ПВЗ Вайлдбериз, Озон, Ситилинк оплату наличкой принимают?
Гость
12 сентября, 22:14
А в ПВЗ Вайлдбериз, Озон, Ситилинк оплату наличкой принимают?
а карту отдельно от смарта не судьба до плэйса донести?
Гость
12 сентября, 22:14
а карту отдельно от смарта не судьба до плэйса донести?
А терминалы будут работать с картами МИР?
Гость
12 сентября, 19:43
Перейдем на китайцев, тот же Хуавей с их системой не на Андроиде.
Гость
12 сентября, 20:46
А на чем???
12 сентября, 21:07
да что ты? хочу огорчить тебя, но у меня хуавей и андроид)
Гость
12 сентября, 21:48
12 сентября, 21:07
да что ты? хочу огорчить тебя, но у меня хуавей и андроид)
Скажем так: в случае китайского телефона проблему с Андроидом будет решать не наше правительство, а китайское ;-)
Гость
12 сентября, 19:33
Это всё борьба со свободным програмным обеспечением. Свободы всё меньше, тоталитаризм наступает. И самое страшное, что это общемировая тенденция. Спрятаться негде.
Гость
12 сентября, 19:49
Привет мировому социализму !
Гость
12 сентября, 19:53
Гость, с какого перепуга андроид свободное программное обеспечение???? у него есть правообладатель - гугл
Гость
12 сентября, 20:06
только Россия и пенсионеры 65+, противостоят тоталитаризму с нашем вождем
13 сентября, 08:43
Скорее всего делать эту пакость будут гугл-сервисы. Нужно отключить автообновление приложений в маркете (гугл-сервисы - в их числе) и при необходимости обновлять вручную только понятные, типа Wink и т п. А следующий смартфон брать на альтернативном андроиде вообще без гугл-сервисов (типа Хуавей или на пока почти мифической российской "Авроре")
Гость
12 сентября, 19:38
Чет я этих депутатов не пойму. На борьбу с VPN выделили несколько миллиардов рублей, чтобы россияне ничего внелиниипартии не смотрели, а тут возмутились, что другая контора тоже хочет, чтобы на ее продукте разного хлама не было.
Гость
12 сентября, 20:00
Двойные стандарты в Омериге. У нас только честность и порядочность.
Гость
12 сентября, 20:46
Гость
12 сентября, 20:00
Двойные стандарты в Омериге. У нас только честность и порядочность.
Исключительно!
Гость
12 сентября, 21:29
Гость
12 сентября, 20:00
Двойные стандарты в Омериге. У нас только честность и порядочность.
Так ты из Омериги?
Гость
12 сентября, 21:13
"Россияне рискуют остаться без онлайн банков" А что, браузеры тоже все забанили?
Гость
12 сентября, 22:26
Вот глупцы, это же система гугловая, и делают они ее так, как надо им. А про апплевскую систему их не колышат такре же? Видимо дороги им айфончики, прогибаются под всё ради яблочка заветного блестящего.
12 сентября, 21:41
зато в гадюшнике есть абрамс на выставке 😅
Гость
12 сентября, 22:16
возьми напильник - отпили и себе кусочек зверька.
12 сентября, 21:14
Похоже переходим на китайские телефоны окончательно
Гость
12 сентября, 22:14
а когда они были другими? Шильдики токма разные, а так "маде ин чина" ВСЕ.
Гость
13 сентября, 09:30
и они спокойно попадут под вторичные санкции. и китай тут же откажется от продаж телефонов в россии
Гость
12 сентября, 20:17
Главное чтобы порнушка осталась!!!
Гость
12 сентября, 20:37
Традиционная надеюсь?
Гость
12 сентября, 22:18
Гость
12 сентября, 20:37
Традиционная надеюсь?
цирк ... с к(у)...ями
Гость
12 сентября, 22:26
БОЛЬШОЙ ПУК, ага. на Немировича
Гость
12 сентября, 19:30
Гугл уже блокировал регистрацию новых логинов с телефонов на +7. новые пользователи могут жаловаться в Спортлото
12 сентября, 20:35
На +7 также начинаются номера телефонов в Казахстане
Гость
12 сентября, 20:36
Гойдааааа!
Гость
12 сентября, 21:02
12 сентября, 20:35
На +7 также начинаются номера телефонов в Казахстане
трям-брям, нет. +77 и гугл отлично разбирается где Казахстан к где Россия. я проверил - не проходит код подтверждение регистрации
Гость
12 сентября, 19:53
А потом заблокируют для России гугл-облако
Гость
12 сентября, 20:07
Гость, уже
Гость
12 сентября, 20:34
Гость
12 сентября, 20:07
Гость, уже
Потом
Гость
12 сентября, 21:03
Гость
12 сентября, 20:34
Потом
Гость, регистрация новых с +7 не проходит с 10сент
Гость
12 сентября, 19:32
привет. от лайнэйджа, крдроида и прочих. а репозиториев АКП хватает и без Гугла
Гость
12 сентября, 19:43
конечно-конечно. Сколько там времени надо будет потратить, чтобы подобрать ОС к Вашему телефону, чтобы всё работало? . Или оно так ВСЁ ЕЩЁ не работает?
Гость
12 сентября, 20:04
Гость
12 сентября, 19:43
конечно-конечно. Сколько там времени надо будет потратить, чтобы подобрать ОС к Вашему телефону, чтобы всё работало? . Или оно так ВСЁ ЕЩЁ не работает?
Гость, все уже известно. на очень много телефонов особенно популярных, в особенности редми, Самсунг хаоми техно поко есть прошивки
Гость
12 сентября, 20:05
Гость
12 сентября, 19:43
конечно-конечно. Сколько там времени надо будет потратить, чтобы подобрать ОС к Вашему телефону, чтобы всё работало? . Или оно так ВСЁ ЕЩЁ не работает?
Гость, у меня все телефоны перешиты сразу после покупки, цель избавиться от ненужного софта и прослушки. не скажу что совсем нет глюков, но в целом работает на 4+
Гость
12 сентября, 20:00
Компания Майкрософт обещает с 1 октября ввести условия пользования ее продуктами. Пиратские версии пока не блокируются, но уведомления о том, что скоро будут перемены, она уже высылает на компьютеры пользователей виндовс10, у которых установлены пиратские версии ключей
Гость
12 сентября, 22:51
Наглая ложь
Гость
13 сентября, 09:39
Так и 10 и 11 у частников только пиратки ,а там все вырезано.
Гость
12 сентября, 20:16
Кому он нужен этот андроид все давно перешли на аврору
Гость
12 сентября, 20:38
😂😂😂 а ты умеешь в юмор
Гость
12 сентября, 22:19
она еще не потонула/заржавела?
Гость
12 сентября, 19:59
Тю, это как с Виндой. Наши ребята отключают и дефендер, и магазин, и телеметрию. И в одно место не стучали оригинальные образы с ключами.
12 сентября, 20:17
Всё это полный бред. В настоящее время Гугл (по просьбе правительства США) рассматривает возможность выполнения требований Роскомнадзора, для того чтобы вернут в Россию Ютуб.
Гость
12 сентября, 20:31
Заплатить 25 млрд рублей?
12 сентября, 21:13
Ты опять под мухой? Иди проспись
Гость
12 сентября, 22:23
А ютуб куда то уходил разве.
Гость
12 сентября, 20:24
Я так то же считал. Скинут автоматическое обновление и получишь Черный экран. Кстати Windows Defender вшит скрыто "по умолчанию" в последней версии Windows10
Гость
12 сентября, 22:49
Который оттуда ликвидируется еще проще, чем вшивается
Гость
12 сентября, 21:35
Скрепыши, доставайте свои облезлые кошельки! И обязательно с отделом для монеток! Да ,собственно, и нам это предстоит)
Гость
13 сентября, 08:40
вам предстоит дрова запасать на зиму.
Гость
12 сентября, 19:25
Нам, новосибирцам, вобще пофигу
Гость
12 сентября, 20:36
«Новосибирцы» какими телефонами пользуются? Дисковыми?
Гость
12 сентября, 23:08
Гость
12 сентября, 20:36
«Новосибирцы» какими телефонами пользуются? Дисковыми?
Китайскими. Чтобы не писали пургу про "да Китай прогнётся под США по щелчку пальцев, лишь бы не терять американский рынок", как уже писал кто-то выше, напоминаю, что "Хуавэй" уже лет пять как под американскими санкциями, а в Новосибирском Академгородке находится один из центров разработки компании "Хуавэй".
Гость
13 сентября, 09:04
Гость
12 сентября, 23:08
Китайскими. Чтобы не писали пургу про "да Китай прогнётся под США по щелчку пальцев, лишь бы не терять американский рынок", как уже писал кто-то выше, напоминаю, что "Хуавэй" уже лет пять как под американскими санкциями, а в Новосибирском Академгородке находится один из центров разработки компании "Хуавэй".
Гость, ты видать не в курсе сколько уже санкции на Китай наложили... и не такой Китай большой любитель гнуться, тем более по принципиальным вопросам.
Гость
12 сентября, 19:40
"... Apple. Она не позволяет использовать только официальные приложения из магазина App Store." . Кто на ком стоял?
Гость
12 сентября, 22:58
Да Китай всегда спасал россиянена и спасет всегда потому что величие наше без Китая как без атомнрй бомбы святость РПЦ. Слва Батюшке! Величие наше!
Гость
12 сентября, 23:31
Заблокируйие старого маньяка в кремле.
Гость
13 сентября, 00:00
Не нужен нам их интырнед. И банки нам не нужны. Мы с женой собираем корешки и сами умем шить одежду. Мы духовные люди и нам с женой хорошо!
Гость
13 сентября, 01:17
отлично, меньше всякой фигни
Гость
13 сентября, 07:51
Сам факт "магазина приложений" это изначальная глупость. На любой компьютер любой нормальный пользователь должен иметь возможность поставить любое (совместимое) ПО. Если производитель операционной системы начинает диктовать пользователям какой софт ставить, то это уже не операционная система, а программа с ограниченным функционалом, приблизительно как картридж от денди. Вы все знаете что случилось со всякими закрытыми архитектурами.
Гость
12 сентября, 19:45
Ой-ой какой нехороший гугл..... а антимонопольщики не хотят проверить ВТБ, который занимался форменным вредительством и терроризировал клиентов банка Открытие что бы они к ним переходили немедленно и прямо сейчас? Непрерывные звонки на телефон, всплывающее окно в Интернет-банке, которое вообще не позволяли им пользоваться.
12 сентября, 21:08
записывайте звонок и подавайте в суд, моральный ущерб лям ставьте, отстанут сразу. проверено .
Гость
13 сентября, 09:12
Гость, они их купили дурик.
Гость
12 сентября, 19:21
"Россияне рискуют остаться без онлайн банков" Очень хорошо: меньше мошенникам поляна.
Гость
12 сентября, 20:35
Ваще деньги отжать, чтобы мошенникам не достались!
Гость
12 сентября, 19:48
Надеюсь, программисты не подкачают и максимально быстро сделают блокировки и обходы этих нововведений
Гость
12 сентября, 20:06
Гость, ага.. разработают свой богоугодный андроид
Гость
13 сентября, 00:27
Гость, под руководством кого
Гость
13 сентября, 06:33
Гость
13 сентября, 00:27
Гость, под руководством кого
Гость, под руководством великого геополитика
Гость
12 сентября, 19:32
Мы , холопы Подновосибирские , все эти интернеты западные чуждые нам - игнорируем
Гость
12 сентября, 20:07
я интернетом вообще не пользуюсь, это все европейские ценности
Гость
12 сентября, 20:34
Ура, время Вечернего Новосибирска возвращается!
Гость
12 сентября, 21:49
Ага...Хуавей отключили. Хуавей снова на первом месте со своей системой. Такое ощущение, что там специально решили развивать конкурентов. Пока не начали пугать уходом Визы и Мастеркард, Мира не было. Пока они не ушли , шансов у Мира занять большой доли не было. Ну вот теперь 2,5 млрд рублей прибыли остаются в России. А говорят не работают санкции
Гость
12 сентября, 22:52
И какая доля у Мира нынче ? А еще расскажи, в каких странах эта карта еще работает
Гость
12 сентября, 23:06
Гость
12 сентября, 22:52
И какая доля у Мира нынче ? А еще расскажи, в каких странах эта карта еще работает
У Мира огромная доля в России. Месяц назад летал в отпуск в Белоруссию - тоже свободно везде принимается.
Гость
13 сентября, 00:52
нк так apk файлы и сам самсунг выкладывает у себя на сайте безо всяких store&pay. и что они тоже будут блокироваться как сторонние?
Гость
13 сентября, 06:37
Гость, самсунг не в конфликте с Гуглом.
Гость
12 сентября, 19:37
Девушек не будут блокировать
Гость
12 сентября, 20:17
Neo, все уже разблокированы
Гость
12 сентября, 21:36
Гость
12 сентября, 20:17
Neo, все уже разблокированы
гуглом?
Гость
12 сентября, 22:23
Гость
12 сентября, 21:36
гуглом?
Гость, не. настоящими мужчинами, в основном с Кавказа или таджикистона
Гость
12 сентября, 20:13
iOS — мобильная операционная система для гаджетов американской компанией Apple. Она не позволяет использовать только официальные приложения из магазина App Store. мальцева, ты када пишешь мозги отключаешь?
Гость
12 сентября, 20:37
Это ты оключаешь, када комменты пишешь😂😂
Гость
12 сентября, 22:29
это другое
Гость
12 сентября, 22:29
Гость
12 сентября, 20:37
Это ты оключаешь, када комменты пишешь😂😂
Гость, по тебе заметно
Гость
12 сентября, 20:08
Путин с Шойгу напишут свою операционную систему для телефонов и станут как Биллгейтс и Джобс для всего мира и США.
Гость
13 сентября, 00:30
Причем Трамп против Хуавея санкции вводил, из-за этого китайцы начали свое делать и сделали.