перейти к публикации
44 комментария к публикации

Журналист из Новосибирска рассказала, что посмотреть в Румынии

23 июля, 21:01
6-этажный книжный магазин впечатляет. а у нас и более меньший Капитал закрыли как нерентабельный
23 июля, 10:21
Обязательно на болгарских на румынок по-смотреть ... заодно и по шее получить от братьев румын ...
Гость
23 июля, 10:26
а вы прекращайте ездить "в гости" с оружием... и сразу же перестанете получать по шее.
23 июля, 10:48
Гость
23 июля, 10:26
а вы прекращайте ездить "в гости" с оружием... и сразу же перестанете получать по шее.
Нам визы не нужны , мы без приглашения ...
Гость
23 июля, 11:12
23 июля, 10:48
Нам визы не нужны , мы без приглашения ...
поэтому по шее и получаете.
23 июля, 10:49
Сын в прошлом году как раз в Румынию в отпуск ездил. Понравилось. Хотя медведи в горах несколько напрягали. Железная дорога тоже понравилась. Однажды два часа стояли между станциями))) Словом, если выездной и добыл визу, то не стоит тратить время и деньги на Сочи.
24 июля, 08:28
Медведи и на Алтае есть, и в Саянах, и на Северном Урале, и в горах Киргизии. Куда ж им деваться? "Они тоже люди, однако, только рубашка другой" (С)
24 июля, 07:59
Что движет людьми, которые рвутся отдыхать в подобных странах?
Лучше в Албанию.
Гость
23 июля, 12:05
Согласен. Адриатическое и Ионическое моря, горы, безвиз и все знают олбанский.
Гость
23 июля, 14:12
Знакомый ездил в Албанию лет 10 назад - обычная бедная страна.
Гость
23 июля, 15:00
Гость
23 июля, 14:12
Знакомый ездил в Албанию лет 10 назад - обычная бедная страна.
Ну ездий в богатую.
23 июля, 10:43
Если немного молдавский язык знаешь, то проблем не будет языковых в Румынии. Но куча заморочек, чтобы туда сейчас добраться, вот проблема. Можно было бы раньше поездом до Москвы, а там поезд до Софии,там автобус до Румынии, но сейчас нет такой возможности. Европа везде нам нагадила по полной,кругом нам шлагбаумы понаставила, вот вам и демократия западная вся раскрылась по полной во всей красе. Но теперь хоть знать будем, кто они есть по настоящему
Гость
23 июля, 11:05
Странно, с чего бы это Европа решила нам нагадить по полной?
23 июля, 11:48
Сначала нагадили некоторые россияне.
Они такими были всегда. Враг понимает только силу.
23 июля, 11:46
Не обязательно ехать в Румынию, чтобы быть рядом с обиталищем вампира -- оно в центре столицы.
Гость
23 июля, 10:22
Румыния как и Молдавия - страна цыган. Что там смотреть ???
Гость
23 июля, 11:46
Сестра с друзьями каждый год ездят на машине в тур по Европе. Обязательно выделяют 2 дня на Румынию. Обожают эту страну. Очень чистая, очень живописная и люди приветливые. Много интересного.
24 июля, 08:31
Почему именно Румыния - страна цыган? На юге Европы цыган везде полно - в Болгарии, Венгрии, Сербии. В Белграде даже есть Музей цыганской культуры. А в Пловдиве - настоящее цыганское гетто.
Гость
23 июля, 10:14
Если есть лишние 120 руб - почему бы и нет. В Питер бы они поехали,- за эти деньги не отдохнули бы точно.
Гость
23 июля, 11:41
Румыны молодцы. Свергли диктатора, вошли в НАТО, ЕС, теперь вот в шенген.
Гость
23 июля, 11:48
сколько пафоса то в статье, а похоже кроме музея коммунизма и замка Дракулы ничего и увидела ( а может и не хотела).на машине проезжали ее всю по вдоль (в Констанце правда не были, да и не нужно было)чудесные городки, в Тимишоаре был цыганский праздник / базар, то это как шоу. а так их не видно.недорого было все и везде.в Бухаресте принципиально нечего смотреть.-чего там три дня делать то.про наше РЖД забавно написано- дама на Дойче Бан давно ездила то?
23 июля, 15:10
Если не голосовали за которого -- ни при чём.
Гость
23 июля, 10:43
"Дворец диктатора",сейчас либералы скажут вам,что не в Румынии есть "дворец диктатора",а сами знаете где?! :)
Гость
23 июля, 11:13
у нас пока в эти дворцы не пускают.
23 июля, 11:31
100млрд на дворец наворовал
Гость
23 июля, 12:04
Никто не спорит, что в Румынии и тд. красиво, не обсуждая тему беженцев и прочего, но почему к нам едут все, кому не лень, а чтобы поехать НАМ куда-то (кроме нескольких стран включая острова) надо, самое простое - КУПИТЬ билеты, забронировать отель (а без оплаты или заморозки карты вариантов мало), положить деньги на счет, оплатить визу, а уже потом, может быть, ее дадут, а если не дадут (без видимых причин, иначе ты бы их знал заранее, заполняя анкету), то деньги все пропадут, плюс надо тогда в эти даты отпускные срочно планировать другое место. ??? А не самое простое это лететь в мск два раза, для подачи, для беседы, получение хоть курьером возможно. Это надо ОЧЕНЬ хотеть полететь туда, где тебе не очень рады иначе для россиян давно бы сделали более льготные условия получения.
Гость
23 июля, 14:16
Да это у людей мозги промыты: хоть чучелом, хоть тушкой - но обязательно на Благословенный Запад. Хотя если хочешь просто отдохнуть, а не обязательно отдохнуть именно на Благословенном Западе - то есть масса гораздо более простых и дешёвых вариантов. К примеру, недавно читал, что московские богатеи из-за трудностей отдыха на привычном Лазурном Берегу стали летать во Вьетнам - и неожиданно обнаружили, что сервис там как минимум не хуже, а проблем с доступом - гораздо меньше.
Гость
23 июля, 10:21
Хороша Румыния, если бы не Скок...
Гость
23 июля, 10:25
ну 120 тысяч на 2-х за 10 дней... это вообще бюджетно. молодцы, классно отдохнули.
Гость
23 июля, 10:50
Ну вампиров и диктаторов у нас своих хватает
Гость
23 июля, 12:48
В России и свой дворец диктатора имеется, в Румынию ехать необязательно.
Гость
23 июля, 15:20
Что-то я не понимаю - если, как предлагается в статье, лучше получить шенгенскую визу Италии, Испании, Франции или Греции - зачем ехать в Румынию? Чем плохи Италия, Испания, Франция и Греция? К тому же это более корректно - ехать в ту страну, которая дала визу. А потом уж и другие посетить :)
Гость
23 июля, 16:02
Дешевле в Румынии гораздо. А так да - сначала в страну что визу выдала, а потом и в Румынию.
23 июля, 11:09
А как там обстоят дела с досугом для мужчин? Если вы понимаете, о чём я
Гость
23 июля, 10:53
А зачем по пальцам молотком била?
Гость
23 июля, 12:14
Среди украинских ухилянтов Румыния очень популярна, процентов 80 историй на ютуб каналах Euro Custom и Алекс 18-60 про походы туда. Много укромных тропинок в Карпатах, хорошие пловцы Тису или даже Дунай переплывают. Пограничники румынские очень доброжелательны, сразу оформляют защиту,назад никого не возвращают. На каждом погранпункте ежедневно не менее 30-40 таких "туристов" встречают.
Гость
23 июля, 21:18
Надо Без Виз ехать по русски на танке.