перейти к публикации
138 комментариев к публикации

Приставы лишили квартиры семью с двумя инвалидами из-за долга в 180 тысяч рублей

Вот вам и лужайка на каждую зайку...
16 июля, 16:31
Покупают такие квартиры кто-то из своих, наживаясь на трагедиях людей. И это не единичный случай, они работают конвейером. Любой долг, даже в тысячу рублей - и могут продать именно недвижимость, хотя есть счета или другое имущество. Почему-то слуги народа, которые по идее призваны защищать народ и действовать по закону и совести, придумывают даже не тропинки, а целые шоссе, по которым этот закон объезжается! Но это всё к добру не приведет, увы, таких людей, ну если можно их таковыми назвать
16 июля, 19:10
Дыры в законе. ПОхоже, у нас самый дырявый закон в мире
Гость
17 июля, 01:25
16 июля, 19:10
Дыры в законе. ПОхоже, у нас самый дырявый закон в мире
Дыры тут ни причем.
Гость
17 июля, 11:30
Так если "есть счета или другое имущество" почему бы долг не отдать? Нет же, будут должники сидеть и ждать, пока "само рассосется". Вот и получают.
16 июля, 16:07
Начала бы платить по долгу .Пусть по не многу. Пусть по 1 тыс в месяц .и никто бы квартиру не продал. А она явно расчитывала на кучу инвалидов и что ее не тронут из за них.
16 июля, 16:39
Вот только забыла, что квартира у неё не единственная...
Гость
17 июля, 01:26
Отняли бы все равно, ведь там целая мошенническая схема с участием слуг в погонах........
Гость
17 июля, 11:33
Гость
17 июля, 01:26
Отняли бы все равно, ведь там целая мошенническая схема с участием слуг в погонах........
Если бы долг гасила, никто бы не отнял. А то как продали квартиру - так сразу и деньги для отдачи у нее нашлись. Просто думала, что обойдется.
16 июля, 18:07
А вот нашему ТСЖ одна квартира 500 тыс. уже должна по квартплате. И приставы ничего сделать не могут. Странный дисбаланс.
16 июля, 19:54
один судебный пристав в Алтайском крае должен за ЖКХ почти полтора ляма и хохочет . Правда он не понимает что это до поры до времени .
16 июля, 17:36
Приставы только и способны мамаш с детьми да бабок кошмарить. А когда мне нужно было чтобы они по исполнительному листу с мошенников взыскали - так прижали свою Ж в кресле и даже не пошевелились. И ни дозвониться до них, ни достучаться. Абсолютно бесполезная контора! Сидят, штаны протирают.
16 июля, 19:01
приставы в доле .. ассенизаторы престижнее но
16 июля, 23:10
А теперь рассмотрим ситуацию без эмоций, опираясь только на факты, приведённые в статье. 1. Как возник долг. "Машина была оформлена на умершую мать, страховки не было" - она ездила на не застрахованной не принадлежащей ей машине, т.е. изначально вообще не имела права выезжать на дороги общего пользования, и вдобавок разбила чужую машину (мы ещё не знаем, был ли там вред здоровью пострадавшего в ДТП). "Изначально пострадавший владелец разбитой Ольгой Алдавик машины просил суд взыскать с нее 337 тысяч рублей, плюс расходы на оплату экспертизы и судебные издержки, однако в суде снизил размер исковых требований до 166 тысяч 500 рублей плюс судебные расходы" - судя по всему, пострадавший уже в суде пошёл ей навстречу, учтя её трудную жизненную ситуацию, и снизил сумму требований вдвое. Как она его отблагодарила? Правильно, не выплатив ни копейки за два года. 2. Как она относилась к долгу. "По словам Ольги Алдавик, она не отказывалась от долга, но и оплатить его долгое время не могла. ... Тем более, что у них есть и другое имущество — еще одна небольшая квартирка, машина..." - минуточку! Т.е. всё это время у неё было более чем достаточно имущества, за счёт которого можно было выплатить долг? Так "не могла" или "не хотела" выплачивать? А виноваты почему-то все вокруг, кто просто делал свою работу...
Гость
17 июля, 00:38
Кроме ЭТОЙ квартиры нечего было взять?
17 июля, 00:53
Гость
17 июля, 00:38
Кроме ЭТОЙ квартиры нечего было взять?
Написано, что было. Что у неё было достаточно имущества, которое она за два года могла продать и выплатить долг. Но она этого не сделала. Итог закономерен.
Гость
17 июля, 01:28
Так почему маленькую квартиру не продали? Опять мошенников в погонах выгораживаешь??
Это откровенный криминал. Надеюсь СК разберется со всеми фигурантами этой интересной сделки. Но главный вопрос как назвать тех , кто такие законы принял в стране......?
16 июля, 19:09
У него бизнес - покупать за копейки и продавать за миллионы... И ведь какие квартиры покупать... Искренне желаю ему лично всяческих проблем, и побольше. И да, само собой, долги платить надо. Не очень поняла: все живут в небольшой двушке, но дочь живет отдельно, а еще есть маленькая квартирка... Странно, да. Но неужели ее не уведомляли о том, что квартира выставлена на торги? И кто за это должен отвечать?
16 июля, 22:33
"У него бизнес - покупать за копейки и продавать за миллионы" - на самом деле, купил за миллионы и продать хочет всего лишь на миллион с лишним дороже. Нормальный бизнес. "Искренне желаю ему лично всяческих проблем, и побольше." - это очень странное желание.
Гость
17 июля, 00:40
16 июля, 22:33
"У него бизнес - покупать за копейки и продавать за миллионы" - на самом деле, купил за миллионы и продать хочет всего лишь на миллион с лишним дороже. Нормальный бизнес. "Искренне желаю ему лично всяческих проблем, и побольше." - это очень странное желание.
Продашь своё за 2/3 от реала?
17 июля, 00:55
Гость
17 июля, 00:40
Продашь своё за 2/3 от реала?
Пока не собираюсь. Твоё могу купить.
Гость
16 июля, 15:46
так то она сама виновата. надо было платить хотя бы по 2 тыс каждый месяц. 200 тыс долг не такой уж огромный. Если бы платила, то была бы в курсе того, что происходит с долгом. А так... в итоге, все подсуетились и раздели женщину. Странно другое, почему приставы не пришли имущество арестовывать, а сразу схватили квартиру за неравноценно маленький долг? Нужен закон, запрещающий забирать у должника имущество, размер которого много превышает размер долга. вероятно перекупщик и приставы работают вместе, да вот как это доказать?
Гость
16 июля, 15:51
Гость, применить к ним третью степень устрашения, сами всё расскажут.
Гость
16 июля, 17:13
ВЫ ПРАВЫ, БЫЛ НЕ БОЛЬШОЙ ДОЛГ ПРОСМОТРЕЛА, НАЛОЖИЛИ АРЕСТЫ НА ВСЕ ИМУЩЕСТВО НА СЧЕТА, МЫ ИМЕЕМ ПРАВО СКАЗАЛИ ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ ВСЕ АРЕСТОВАТЬ СИСТЕМА ПРАВИЛЬНО ВЫШЕ НАПИСАЛИ КОРМИТ СЕБЯ А ЗАРПЛАТА ТАК ПРИЯТНЫЙ ПУСТЯЧОК.
16 июля, 19:55
стяжательство это и грех , и скрепа одновременно !
16 июля, 15:10
Александр Иванович- Ваш выход, без вашего участия такие дела не решаются
16 июля, 15:25
при Брежневе, квартиры получили 160 млн счастливых советских людей...при путине 140 млн россиян стали заложниками системы и дойными коровами...чуть что не так, сразу лишают всего...для запутинцев, это несомненно прогресс и развитие)))
Гость
16 июля, 17:31
хватит уже нести этот БРЕД про совок. 160 миллионов у вас получили квартиры... угу... а когда к власти пришёл Горбачёв почему-то ОПЯТЬ квартирный вопрос оказался не решённым... куда эти советские граждане девали эти свои квартиры непонятно... наверное ели... вместо мяса и масла по талонам.
Гость
17 июля, 00:42
Гость
16 июля, 17:31
хватит уже нести этот БРЕД про совок. 160 миллионов у вас получили квартиры... угу... а когда к власти пришёл Горбачёв почему-то ОПЯТЬ квартирный вопрос оказался не решённым... куда эти советские граждане девали эти свои квартиры непонятно... наверное ели... вместо мяса и масла по талонам.
При меченом были доселе невиданные темпы строительства жилья - смотри цифры, они доступны!
Гость
17 июля, 01:32
160 из 300?
Гость
16 июля, 16:16
Судебные приставы- самая мерзкая служба. Вот так могут поступать с беззащитными людьми и ничего не делают с теми , кто шикует и алиментщиками. Недавно показывали сериал про судебных чудесных приставов, который ничего общего с нашей действительностью не имеет
16 июля, 18:04
дочь инвалид, без собственного жилья и нарожала троих детей ?!!!
Гость
17 июля, 11:53
А как понимать фразу, что дочь жила отдельно и Ольга ей помогала? Там все как-то путано. То с дочерью живет и тремя детьми, то с дочерью и двумя, то дочь отдельно. Поди, разберись!
Гость
16 июля, 15:19
Полиция человека защищает... и мы все знаем ФИО этого человека. Остальные как нибудь сами.
Гость
16 июля, 18:29
Почему долг не списывали с карты, ведь наверняка они получали социальные выплаты?
16 июля, 19:17
Кто ОНИ? ОНА должница, а не ее дочь, и ОНА никаких социальных выплат не получала
17 июля, 00:56
16 июля, 19:17
Кто ОНИ? ОНА должница, а не ее дочь, и ОНА никаких социальных выплат не получала
При этом, имея более чем достаточно возможностей погасить долг, ОНА не сделала этого. А теперь ходит и плачется, какие все вокруг злые.
Гость
17 июля, 01:33
17 июля, 00:56
При этом, имея более чем достаточно возможностей погасить долг, ОНА не сделала этого. А теперь ходит и плачется, какие все вокруг злые.
Ты про то, что зря она детей на органы не продала?
Гость
16 июля, 15:15
аукцион был? а можно увидеть его анонс или рекламу ? почему только избранные господа принимают участие в аукционе ? а можно глянуть начальную стоймость , шаг аукциона , насколько изменилась цена с начальной ? Попахивает хорошо организованной схемой мошенничества. Быстрикина не хватает в теме. И этого жителя Белгорода стоит проверить в ФНС на уплату налогов от сделок , с его слов у него такой бизнесс
16 июля, 15:19
такие аукционы проводятся только между своими...человек с ветра, туда просочиться не может...
Гость
16 июля, 15:24
16 июля, 15:19
такие аукционы проводятся только между своими...человек с ветра, туда просочиться не может...
Вот бы законодательно - нет анонса , участвует меньше 20 покупателей, лот вырос меньше чем на 30% - аукцион не действителен... то то я смотрю- Приставы все как на подбор- премиальные авто, дорогие часы , последние айфоны, дамы все в золоте и брюликах...
16 июля, 15:36
Гость
16 июля, 15:24
Вот бы законодательно - нет анонса , участвует меньше 20 покупателей, лот вырос меньше чем на 30% - аукцион не действителен... то то я смотрю- Приставы все как на подбор- премиальные авто, дорогие часы , последние айфоны, дамы все в золоте и брюликах...
в РФ каждая служба это как небольшой островок своих и нужных людей со своими правилами и законами обирания населения...3 десятилетия выстраивалась система, которая работает сама на себя и обслуживает свои верхушки всем необходимым для безбедного существования...и за эхти 3 десятилетия они настолько оборзели, что не чувствуют вообще никакого страха быть наказанными...так что, россияне, это просто заложники системы, которая в любой момент может нагнуть любого, в свою выгоду...
17 июля, 08:30
Неплохая схема для отмывки мат капитала
Гость
16 июля, 15:23
женщина попала в дтп и образовался долг. первым делом пристав должен забрать машину, потом телик телефон что то еще соразмерное по стоимости. 180 к набрать можно было и без "кражи" квартиры. явно несоразмерное долгу имущество реализовывалось 100% бизнес схема приставов. кстати уверен что пристав , который арестовал квартиру уже уволен и предьявить типа некому
Гость
16 июля, 18:32
Не могут обратить взыскание на единственное жилье, а у них была еще одна квартира. Кто мешал сдавать вторую квартиру в аренду и выплачивать долг ? Наверное русский авось, нече на зеркало пенять, коли рожа крива. Таких задолжавших навалом, наберут кредитов, и не отдают, все равно мне ничего не сделают, думают. Безответственность и глупость рулят
16 июля, 19:19
Ну вот она копила... История мутная. Но поведение приставов еще мутнее
Гость
17 июля, 01:34
А кто мешал продать 2ю квартиру? Ах да, это же мошенникам-в-погонах было менее выгодно........
Гость
17 июля, 11:57
16 июля, 19:19
Ну вот она копила... История мутная. Но поведение приставов еще мутнее
А зачем копить? Не копить надо было, а отдавать частями. "Копила" - это отговорка, потому что и отдавать не собиралась. И в чем мутное поведение приставов? Долг больше 5% оценочной стоимости? Имеют право выставит квартиру на продажу.
Гость
16 июля, 16:47
лена путина: "судебных приставов Волгограда забрать двухкомнатную квартиру 54-летней Ольги Алдавик, которая жила там с дочерью-инвалидом и тремя внуками, один из которых также инвалид". сколько денег получает семья от государства? эиа 54летняя ольга тоже получает от государства деньги, так как обслуживает двоих инвалидов. далее - алименты????? трое детей, а если мать одиночка, то тоже государство платит. платить за квартиру надо ежемесячно, а уж потом еда и тд. и ещё, ну платила бы по тысяче, почему нет?
16 июля, 19:17
Лена, вы знаете, сколько родимое государство платит за уход за инвалидом? Родители, в том числе опекуны, получают по уходу за детьми-инвалидами по 10 000 рублей в месяц; во всех остальных случаях выплачивают всего по 1 200 рублей. Более того, если инвалидность 2-3-й группы (рабочие), то вообще не платят.
Гость
16 июля, 21:14
16 июля, 19:17
Лена, вы знаете, сколько родимое государство платит за уход за инвалидом? Родители, в том числе опекуны, получают по уходу за детьми-инвалидами по 10 000 рублей в месяц; во всех остальных случаях выплачивают всего по 1 200 рублей. Более того, если инвалидность 2-3-й группы (рабочие), то вообще не платят.
дак сам инвалид еще тоже получает
Гость
17 июля, 01:33
И как бы это от бандитов спасло?
Гость
16 июля, 15:57
Посмотрим сейчас, как у нас приставы сработают, после дтп на Гагаринской, на семь машин. Или только слабых и безответных могут кошмарить и крова лишать.
Гость
16 июля, 15:08
"Сумма долга более 5% стоимости квартиры" Ну если судить по той цене, по которой он ее выставил на продажу, то нет...
Гость
17 июля, 11:49
Судить надо по оценочной стоимости.
Гость
16 июля, 15:26
дочь инвалид и рожает детей? это такое хобби?
Гость
16 июля, 16:21
/Бездетный Бич/ Инвалиды рожают инвалидов, потому что, здоровые в стране не нужны. Здоровые никого не рожают, им ничего не дают сделать, не дают заработать, не платят, а всё обучение платное. И жилья у них нет.
Гость
16 июля, 16:27
Гость, Завидно? нет? Ваше какое дело? Вас это касается? нет? Тогда не пишите этот бред!!!
Гость
16 июля, 16:44
Гость
16 июля, 16:27
Гость, Завидно? нет? Ваше какое дело? Вас это касается? нет? Тогда не пишите этот бред!!!
да мне по барабану, просто уточняю, пусть еще парочку родит в 1-к квартиру😁
Гость
16 июля, 16:25
А продать бизнес и начать трудиться не пробовала? Мне жаль таких людей по человечески, но не понять их стремление сидеть на одном месте в ожидание счастья.
Гость
16 июля, 21:11
не охота ей работать
16 июля, 23:43
а ты сам то кем трудишься?
Гость
17 июля, 01:36
А ты само когда с родительской шеи слезешь и начнешь работать?
Гость
16 июля, 15:55
Обычная история для нынешнего режима 👎
Гость
16 июля, 15:12
Вот вам и капитализм! Я ,если честно, думал что забрать вот так могут только ипотечное жильё, но оказывается что могут забрать любое жильё, несмотря на то, что там прописаны дети!
16 июля, 15:17
вы удивитесь, но забрать запросто могут даже вашу жизнь и если это кто то из высших эшелонов власти, то ничего им не будет...типа этого выражения **этот нищеброд поцарапал мою машину, когда на него наехали**...
16 июля, 16:44
Проблема в том, что дети-то там как раз и НЕ прописаны. Иначе бы была продана вторая квартира, в которую семья переехала сейчас.
Гость
16 июля, 17:18
ЭТО НЕ КАПИТАЛИЗМ СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПИСАТЬ ЭТО НЕОФЕОДАЛИЗМ ПОЧИТАЙТЕ ОПИСАНИЕ СИСТЕМ ПРОАНАЛИЗИРУЙТЕ.
Гость
16 июля, 15:13
Приставы это не люди
Гость
16 июля, 17:59
но есть и хорошие новости https://ngs.ru/text/incidents/2021/06/10/69961421/
Гость
16 июля, 20:24
Там главный инвалид походу эта баба
Гость
17 июля, 01:39
А главный преступник - пристав.
Гость
16 июля, 15:48
Какая еще федеральная сеть парикмахерских. Что за мода пошла называть частный бизнес от имени государства.
Гость
16 июля, 15:05
И после этого как можно относиться к призывам РОЖАТЬ
16 июля, 17:12
Инвалидов рожать инвалидов никто не призывает.
Гость
17 июля, 01:36
16 июля, 17:12
Инвалидов рожать инвалидов никто не призывает.
А кого тогда на СВО?
Гость
16 июля, 15:07
Бездушный делец
Гость
16 июля, 15:35
Да ладно, людей убивают вообще за несколько тысяч порой, а тут целая квартира. А из-за квартир ещё и не такие устраивают операции. И вряд ли вы покупая своё жильё входили в положение у того кто вам её продавал и платили ему больше только потому что вам его жалко.
16 июля, 15:39
Гость
16 июля, 15:35
Да ладно, людей убивают вообще за несколько тысяч порой, а тут целая квартира. А из-за квартир ещё и не такие устраивают операции. И вряд ли вы покупая своё жильё входили в положение у того кто вам её продавал и платили ему больше только потому что вам его жалко.
все это происходит потому, что законы вообще в РФ не работают...тем более законы те, которые должны защищать россиян от произвола...безнаказанность порождает вседозволенность...и этим успешно пользуются вот такие барыги и гос.служивые...
Гость
17 июля, 12:05
16 июля, 15:39
все это происходит потому, что законы вообще в РФ не работают...тем более законы те, которые должны защищать россиян от произвола...безнаказанность порождает вседозволенность...и этим успешно пользуются вот такие барыги и гос.служивые...
Правильно, законы защищать должны. Долг 2 года вернуть не могут и законы не указ.
Гость
16 июля, 15:27
что не косяк то приставы, что за специалисты там работают
16 июля, 15:47
тоже видимо из средней Азии😁
Гость
16 июля, 16:11
УЖАС, ВОТ ХОЧЕТСЯ ВЫРУГАТЬСЯ!!!
17 июля, 00:57
Согласен - так долго взыскивали долг, что просто ужас!
Гость
16 июля, 16:20
что бабка без мужа, что дочка. сильные и независимые.
Гость
16 июля, 18:03
"Меняются только люди. Кто-то скандалит, кто-то выселяется молча.." желаю белгородцу однажды встретить своего "сочинского армянина" https://ngs.ru/text/incidents/2021/06/10/69961421/ а полюбасу будет..
Гость
16 июля, 20:32
Нужно ввести запрет на рождение инвалидов Нашей стране нужны здоровые граждане Каждому славянину по славянке
Гость
17 июля, 11:27
Мутная история. То в шестером они живут, то в пятером, то опять в шестером. В конце написано: "Сейчас женщина с двумя внуками и дочерью-инвалидом вынуждена проживать в квартире, в которой нет необходимых условий для жизни.", т.е 4 человека. Вы уж разберитесь там с количеством. Да и Ольга странная: успешный предприниматель, но «Госуслугами» пользоваться не умеет. Денег не было, но было 2 квартиры. А сейчас и деньги сразу нашла. Копила деньги, но не отдавала, т.к. ее никто не беспокоил. Ну и отдавала бы частями. Нет, сидела-ждала. И где отец детей?
Гость
16 июля, 17:33
Без лоха жизнь плоха Чем думала эта баба?
Гость
17 июля, 01:40
Думала, что государство играет честно....
Гость
17 июля, 12:07
Думала, раз в семье инвалиды - долг ей простят.
Гость
16 июля, 17:56
хорошо бы щас этого белгородского хитровыдуманного кофемана нахлобучили и раскрутили по коррупционным связям (нет)..
Гость
16 июля, 16:33
А, деньги оставшиеся после уплаты долга ей вернули? Непонятно.
Гость
17 июля, 12:08
Конечно.
Гость
16 июля, 16:47
Какой кошмар, вот так и бери кредиты, не говоря уже об ипотеке🤯
16 июля, 19:18
Вот именно поэтому: не берите! Ипотека... ну без нее никак, увы
16 июля, 22:40
16 июля, 19:18
Вот именно поэтому: не берите! Ипотека... ну без нее никак, увы
Куча людей никогда не брали ипотеку и прекрасно живут.
Гость
16 июля, 17:45
Вот он, оскал капитализма.
Гость
16 июля, 17:53
Это оскал социализма. Пособия, льготы - бещаные. Можно не работать, легко толпы инвалидов нарожать.
Гость
17 июля, 01:40
Который в реале оказался оскалом феодализма. Хотя невежественный совк все опять попутал.
Гость
16 июля, 15:25
Статья 285 УК РФ. Злоупотребление должностными полномочиями наказывается: штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев; лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет; принудительными работами на срок до четырех лет; арестом на срок от четырех до шести месяцев; лишением свободы на срок до четырех лет.
Гость
16 июля, 15:43
ну это как в трех мушкетерах - приехал Дартаньян из провинции ,со словами - Мой батя тут служил, и я буду! а ,ну ,окей - вперед братуха!
Гость
16 июля, 18:09
Правильно. Это ж Россия. Кого -то ещё удивляет подобное? Кто эти люди??)
Гость
16 июля, 22:03
Хороший бизнес на долях! Не зря у них фасции в эмблеме.
Гость
16 июля, 23:27
Кто туда идёт служить в приставы- говорят из путина ещё в школе весь толк вышел- он подрабатывал на летних каникулах приставом-
Гость
16 июля, 23:26
Приставы-- звери в обличье человека-
Гость
17 июля, 01:24
Примерно так и поступали бандиты в 90е.......