перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Фейковые странички, развод на контрафакт и пропажа денег. Эксперты — о том, как не нарваться на мошенников на маркетплейсах

Гость
4 июля, 11:29
"о том, как не нарваться на мошенников на маркетплейсах" Не связываться с маркетплейсами, да и всё.
Я этой [...] не страдаю. Однажды поехал в Триал-Спорт (ещё в 2016 году) купить зимние ботинки, на картинке они выглядели шикарно. На деле же они оказались дешёвой клеёнкой. В итоге перешёл через дорогу и в Охоте-Рыбалке купил лучше, дешевле и при этом даже скрепнее (произведённые в России).
Гость
4 июля, 12:07
И покупать всё только на живых барахолках?
Гость
4 июля, 12:07
И покупать всё только на живых барахолках?
Одежду, обувь - да. Наилучший вариант - купить "ЗАДЁШИВА!!!11!" на маркетплейсе после реальной примерки в магазине. Так иногда делает один наш сотрудник - к примеру купил, пусть и с месячным ожиданием, пуховик своей супруге за 4 тысячи вместо 11 или 13 в магазине. А если покупать вслепую - то 46 размер может внезапно оказаться 62 или наоборот, а уж по обуви мне и 41 и 49 в самый раз были при том что в реальности 43-44.
4 июля, 11:59
Необходимое дополнение, на собственном горьком опыте. Если вы разоблачили мошенников, не сообщайте им об этом и не обижайте. Они мстят. На прошлой неделе я купил два девайса на Мегамаркете. Цена вполне себе рыночная, на Авито можно и дешевле найти. Магазину продавца всего месяц, но он уже имеет несколько положительных отзывов. Через пару дней продавец написал на WhatsApp, что на складе Мегамаркета эти девайсы закончились, но он может продать через Озон со скидкой за беспокойство. Прислал ссылку для оплаты на фишинговом сайте, точь-в-точь как на Озоне, отличие только в адресной строке. Я это заметил и написал мошеннику, что его миссия провалена. Сообщил Мегамаркету и его магазин заблокировали. Но на следующий день мошенники подписали меня на кучу интернет-магазинов и мне стали звонить по квартире в Сочи, межкомнатным дверям, мебели и прочему. Обычно провайдер спам не пропускает, а эти, видимо, новые, в спаме раньше замечены не были, поэтому звонки проходили.
Гость
4 июля, 13:17
терпи
4 июля, 13:35
Гость
4 июля, 13:17
терпи
Я сообщил провайдеру о спаме и эти магазины заблокировали. Они не виноваты, но могли бы проверять телефоны, которые вводятся на их сайте.
4 июля, 14:12
Вучич: США - наш самый лучший, стратегический союзник. Вместе наваляли этим югославам и создали независимую Сербию.
Гость
6 июля, 00:07
Продолжай бредить, вызывая насмешки над убогостью путинской пропаганды.
Гость
4 июля, 11:31
Ну не хватало мне только изучать социальные сети каждого продавца, у которого я собираюсь что-то купить. Проще купить в обычном магазине, а не на "базаре".
Гость
4 июля, 12:08
Это если есть в обычном магазине. А у них тоже свои закидоны, да и выставлена незначительная часть ассортимента. Остальное - в интернет-магазине с такими же. возможно, проблемами.
Гость
4 июля, 11:43
>>Кстати говоря я отправил ссылку и скрины на статью в юридический отдел >>wildberries. Возьми с полки пирожок...
Гость
4 июля, 11:12
И к чему вставлена такая картинка, как иллюстрация маркетплейса-мошенника. Захотелось общения с юристами мадам Бакальчук?
Гость
4 июля, 11:32
В статье речь не о маркетплейсах-мошенниках, а о мошенниках на маркетплейсах, почувствуйте разницу.
Гость
4 июля, 11:37
Гость
4 июля, 11:32
В статье речь не о маркетплейсах-мошенниках, а о мошенниках на маркетплейсах, почувствуйте разницу.
На wildberries нет прямых мошенников которые крадут деньги или нагло обманывают с товаром. Там серьёзная система защиты и вход не так прост на саму площадку.
Гость
4 июля, 11:40
Гость
4 июля, 11:37
На wildberries нет прямых мошенников которые крадут деньги или нагло обманывают с товаром. Там серьёзная система защиты и вход не так прост на саму площадку.
Ну вот и хорошо, а статья о том, как на них не нарваться. Что вы беситесь, я не понимаю.
Лучшая защита - покупать не на маркетплейсах, а на микро-рынках, которыми богата Богаткова.
Гость
4 июля, 11:27
Правильно!!! Только ехать же надо.
4 июля, 11:39
Гость
4 июля, 11:27
Правильно!!! Только ехать же надо.
Так попу отрывать же нужно от дивана. За хлебом через дорогу - на машине, назад - чуть ли не в подъезд заезжают. Вот и пользуются лень человеческой маркетплейсы.
Гость
4 июля, 12:10
4 июля, 11:39
Так попу отрывать же нужно от дивана. За хлебом через дорогу - на машине, назад - чуть ли не в подъезд заезжают. Вот и пользуются лень человеческой маркетплейсы.
Отрывать хоть какую-то часть тела, чтобы идти или ехать в ларёк???
Гость
4 июля, 11:35
Бред сумасшедшего. Фейковые странички и мошенников на маркетплейсах, это разные вещи. Сам работаю на маркеплейсах. Кстати говоря я отправил ссылку и скрины на статью в юридический отдел wildberries.
Гость
4 июля, 12:11
Верно. Сталкивалась и с тем, и с другим. Вовремя сработала подозрительность, кошелёк не пострадал.
Гость
4 июля, 13:16
Попрошу взять на контроль и отнестись с пониманием !
Все задачи будут выполнены, а цели поражены :))))