перейти к публикации
414 комментариев к публикации

Дочь — в приют за антивоенный рисунок, отцу — 2 года за дискредитацию. Трагичная история семьи Москалевых

28 марта 2023, 22:45
Кто-нибудь когда-нибудь мог предположить, что наступит момент, когда рисунок за мир будет подсудным делом?? Мы всё детство рисовали подобные рисунки, и всегда слово "МИР" было главным на протяжении десятков лет! Сейчас мир перевернулся???
29 марта 2023, 11:03
и сочувствующих, и остальных, "щедрая душа"
Гость
28 марта 2023, 22:51
Не мир, а отдельная страна перевернулась, оказалась захвачена бесами.
Гость
28 марта 2023, 22:57
Вы хоть новость читали, или как типичный промытый дальше заголовка не читаете? Не за рисунок, а за посты ее отца в соц.сетях, которые дискредитируют армию, оскорбляют население и разжигают межнациональную рознь. И не за мир они топят, а за остановку спец.операции, без всяких гарантий, что население Донбасса не пострадает от карателей, а это убийства сотен тысяч человек. Хороший "мир" для этих людей, да?
28 марта 2023, 22:00
Статья 17 Конституции РФ 1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией. 2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
Гость
28 марта 2023, 22:08
Это вы о чем? Похоже на выдержку из конституции какого то современного развитого демократического государства, где каждый имеет право голоса
28 марта 2023, 22:20
Здесь полно поправок, опровергающих те же статьи. Так что нвписана для отвода.
28 марта 2023, 22:21
Гость
28 марта 2023, 22:08
Это вы о чем? Похоже на выдержку из конституции какого то современного развитого демократического государства, где каждый имеет право голоса
А вы не знали, что у РФии есть Конституция? Скажу больше, у неё даже Уголовный кодекс есть! И тоже с очень интересными статьями, например, 353...
29 марта 2023, 00:33
- не убий - не укради - эээ не рисуй?
Гость
29 марта 2023, 03:22
Не пиши, не думай.
29 марта 2023, 08:56
Гость
29 марта 2023, 03:22
Не пиши, не думай.
Не живи..
29 марта 2023, 09:18
Не болтай ерундой.
28 марта 2023, 22:46
бабка которая стуканула вообще не в адеквате, её спрашивают про девочку, та типа нужно в первую очередь отца наказать, он виноват!! виноват в чём?! в том что он здесь родился?!
28 марта 2023, 23:11
"Трагичная история семьи Москалевых". Простите, вы когда падали, головой не ударялись? Это не трагедия, это - диктатура, это беспредел, но никак не трагедия! Трагедия это то, что такое стало возможно в нашей стране!!!
29 марта 2023, 09:50
А с каких пор требование соблюдать закон стало диктатурой и трагедией?
29 марта 2023, 10:45
29 марта 2023, 09:50
А с каких пор требование соблюдать закон стало диктатурой и трагедией?
С тех пор как растоптали закон.
29 марта 2023, 11:05
29 марта 2023, 09:50
А с каких пор требование соблюдать закон стало диктатурой и трагедией?
вот выйдет закон по пятницам приходить для порки на площади Ленина, будете соблюдать?
28 марта 2023, 22:11
В этой ситуации коробит больше всего от гнилости сдавших учителей, не понятно кому и что доказавших. Интересно, как им сейчас спится, все ли хорошо у них и не мучает ли совесть за разрушенную чужую семью и поломанную жизнь.
28 марта 2023, 22:27
таких не мучает.
Гость
28 марта 2023, 22:46
28 марта 2023, 22:27
таких не мучает.
еще бы, враг народа выявлен и подвергнут "репрессиям"))))
Гость
28 марта 2023, 22:49
депутат картавин, подследственный сам поломал свою жизнь себе же. или ты скажешь, что его акливитали!!!11, и он этого неделал!!!11
29 марта 2023, 11:02
маразм крепчает. одни ребенка за рисунок из семьи забирают, другие мумми-троллей запрещают. Однако второе, на мой вкус, менее людоедское.
29 марта 2023, 03:21
Учителя совсем оскотинились. И органы опеки, требующие лишения родительских прав за пост в одноглазниках, такие же нелюди.
Гость
29 марта 2023, 12:02
А если голову включить? Не лишение родправ, а ограничение на период отсидки папаши.
29 марта 2023, 14:42
Гость
29 марта 2023, 12:02
А если голову включить? Не лишение родправ, а ограничение на период отсидки папаши.
сам голову включи, вообще то есть норма предусматривающая отсрочку наказания до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.
Гость
31 марта 2023, 12:20
29 марта 2023, 14:42
сам голову включи, вообще то есть норма предусматривающая отсрочку наказания до достижения ребенком совершеннолетнего возраста.
до 14 лет
28 марта 2023, 21:56
На Грету похожи оба,это даже пемзой не сотрёшь
28 марта 2023, 22:00
А тебе не жаль детей? Минусишь. Ну тогда желаю твоим детский дом. На мужчину мне пофиг, как и на тебя.
28 марта 2023, 22:30
28 марта 2023, 22:00
А тебе не жаль детей? Минусишь. Ну тогда желаю твоим детский дом. На мужчину мне пофиг, как и на тебя.
Χαλκηδόνα, папашка определил ее в детдом. Слишком жаден был до 30 серебренников
Гость
28 марта 2023, 23:01
Грета - за чистую планету. Она очень не нравится тем, кто привык всё вокруг загаживать.
28 марта 2023, 22:12
Да ничего не изменилось. И преследуют и сажают не хуже чем при тоталитаризме. Тоталитаризм уже клиника.
Гость
28 марта 2023, 23:02
странно, но ты продолжаешь квакать в интернете, че ты несешь)))))
Гость
29 марта 2023, 01:36
Гость
28 марта 2023, 23:02
странно, но ты продолжаешь квакать в интернете, че ты несешь)))))
Просто ты донос ещё не написал
29 марта 2023, 06:46
Гость
28 марта 2023, 23:02
странно, но ты продолжаешь квакать в интернете, че ты несешь)))))
Просьба писать по существу!!!!! Или не писать.
28 марта 2023, 23:21
может Человеку как то надо помочь? Ребенка забрать из детдома и помочь им обоим доехать до границы и перейти её? Казахи помогут?
Гость
29 марта 2023, 00:03
Отец сбежал. Весь мир за них. Наверняка помогут. А потом и девочку вытащат.
29 марта 2023, 10:02
Гость
29 марта 2023, 00:03
Отец сбежал. Весь мир за них. Наверняка помогут. А потом и девочку вытащат.
Весь мир - это США и шестерки?
28 марта 2023, 21:38
Зато на Западе и журналист Херш, да и все кто угодно, говорят всё что угодно, и никто их не сажает, из страны не гонит.
28 марта 2023, 21:46
Ассанж и Сноуден с тобой полностью согласны. Или нет???
28 марта 2023, 22:04
Дак СВО на Украине . А там сажают и гонят....А будет если СВО в США , то и там дадут шороху пацифистам
28 марта 2023, 22:28
В тюрьмах, расположенных в США, находится около пятой части всех заключенных в мире.
Гость
28 марта 2023, 21:36
Уезжать им надо.
Гость
28 марта 2023, 22:10
Показательная порка. Мужика посадят другим в назидание. К сожалению никуда они не уедут- они истинные патриоты своей страны и бежать отсюда не собирались
29 марта 2023, 00:00
на видео где депутат приходит в этот детдом, говорит , что директор из известной партии. даж не удивился!! для них дети как трофеи. но это ад точно. да её личное дело что рисовать! а как на счёт выданного ордера мсу? он липовый?! почему не смогли аргументировать в свою пользу?! почему детей ещё не забрали?!
29 марта 2023, 01:03
уже в комментах не раз подчеркнули, что не за рисунок, а за высеры в соцсетях....но бесполезно.... слишком много какластада в российских городах- пора чистить....
29 марта 2023, 06:41
29 марта 2023, 01:03
уже в комментах не раз подчеркнули, что не за рисунок, а за высеры в соцсетях....но бесполезно.... слишком много какластада в российских городах- пора чистить....
Чувак, ты в курсе что за тебя можно написать эти высеры в соц сетях и оформить потом как надо?
29 марта 2023, 16:25
29 марта 2023, 01:03
уже в комментах не раз подчеркнули, что не за рисунок, а за высеры в соцсетях....но бесполезно.... слишком много какластада в российских городах- пора чистить....
А в чем высеры то или клевета? Если человек не согласен с военными действиями и считает их неправильными, почему это клевета? Что за дикий бред??
28 марта 2023, 21:48
ничо не понял... но все это ужасно
29 марта 2023, 00:06
не читал, но осуждаю?))
Гость
29 марта 2023, 01:23
Явно тут что то ещё и кто-то ещё замещено, все это не просто так
Гость
29 марта 2023, 09:23
приют - это тюрьма, все знают
29 марта 2023, 09:44
Вот пусть и посидит для просветления.
Гость
29 марта 2023, 14:59
29 марта 2023, 09:44
Вот пусть и посидит для просветления.
Может тебе для просветления посидеть? Глядишь, может ум появится.
Гость
28 марта 2023, 22:05
Что за людоедство??? С каких пор антивоенные рисунки и борьба за мир стали уголовно наказуемы? Это беспредел. Куда вы катитесь? Люди не имеют право бороться за мирную жизнь? Это же Зазеркалье, всё перевёрнуто с ног на голову. Люди,очнитесь.
Гость
28 марта 2023, 22:07
Ты среди людоедов
28 марта 2023, 22:41
Поздно, те кто осознал - уехал😏
28 марта 2023, 23:06
Гость, Так иди на площадь,выскажись
Гость
28 марта 2023, 21:45
Хорошо, что мой дед - фронтовик не дожил до этого… Государство боится детских рисунков - это конечно очень стыдно🤭🤭🤭
Гость
28 марта 2023, 22:18
Может, твой дед-фронтовик ещё перестройке и развалу СССР радовался?
Гость
28 марта 2023, 22:40
Гость
28 марта 2023, 22:18
Может, твой дед-фронтовик ещё перестройке и развалу СССР радовался?
Да нет. Тот еще позор был. Сейчас как будто бы все повторяется...
Гость
28 марта 2023, 23:15
в группе армий "центр" на фронте был, в одной печально известной черепоносной танковой дивизии?
2 апреля 2023, 18:21
Однако... Политика партии поменялось. Теперь уже топить за мир - предосудительное дело. Выйдешь с плакатом "Мир! Труд! Май!" - тут тебя и посодють.
Гость
28 марта 2023, 21:58
Позорище, на грани добра и зла
Гость
28 марта 2023, 22:57
Где вы здесь увидели добро? Чистое, беспримесное зло.
Гость
28 марта 2023, 23:01
Гость
28 марта 2023, 22:57
Где вы здесь увидели добро? Чистое, беспримесное зло.
самокритично)))
28 марта 2023, 21:51
Детёнка жалко.
30 марта 2023, 00:07
Узнай пУтриота по комментариям. Триггерные слова: "хозяин", "свинья", оскорбление по нацпризнаку, "восиииим лееет" и тема ЛГБТ
Гость
28 марта 2023, 22:07
Я в шоке. За какой то год страна скатилась в преисподнюю, полную доносов, политических репрессий, массовой эмиграции интеллигенции и торжества маргинальных личностей. Чем от 1937 отличается? К ужасу тем, что культ личности набирает обороты и всё страшное только впереди.
28 марта 2023, 23:08
Гость, Так народ гнилой какой. Все строчат друг на друга. Причем тут ФСБ тогда?
29 марта 2023, 10:05
Антиллихенция это Алка Пугачева и Максим Аллович Галкин?))))
29 марта 2023, 11:06
Учитесь ,враги СССР ,нести ответственность за то ,что вы сотворили САМИ . А то все 30 лет после захвата вами РСФСР приплетаете СССР к тому ,что вы сами сотворили с Россией и российским народом ,сваливаете вину за советских коммунистов и чекистов ,скулите "а мы ни при чем ,это и в СССР было ,до сих пор расхлебываем ".
28 марта 2023, 23:33
По логике, все родителей детей кто рисует рисунки в поддержку СВО, отправить на СВО.. Гойда!
29 марта 2023, 00:07
вот так путин строит русский мир?
Гость
29 марта 2023, 11:02
депутат сбил ребенка - пожурили и отпустили папа написал плохое, дочь нарисовала плохое - срок 2 года. сюр
28 марта 2023, 21:35
Ооо...пУтриотский бот сразу же отметился. 146% поддержки властей хочет создать.
28 марта 2023, 21:46
С себя начни, позорище)))) Уже везде накакал.
28 марта 2023, 22:43
28 марта 2023, 21:46
С себя начни, позорище)))) Уже везде накакал.
У себя это где?
Гость
28 марта 2023, 23:16
28 марта 2023, 22:43
У себя это где?
в шаровары же)))))
28 марта 2023, 23:59
Надо как в триллере дочь украсть из приюта и убежать в Монголию
Гость
28 марта 2023, 23:03
фашизм уже победили?
31 марта 2023, 21:30
Возглавили.
Гость
29 марта 2023, 00:14
А где же наша распрекрасная детский обудсмен?
Гость
29 марта 2023, 11:30
а она украинских детей перевоспитывает... некогда ей российскими заниматься. хотя... может и слава богу.
Гость
28 марта 2023, 22:54
Люди!Да что же это делается-то! Это просто взрыв мозга! Это точно происходит наяву?Хочу чтоб всё это было сном,ужасным сном...
28 марта 2023, 23:10
Гость, Так продолжай дальше спать
29 марта 2023, 19:23
Так много людей, которые это поддерживают... Хотя бы не так будет обидно за страну. Большинство это заслужило...
Гость
31 марта 2023, 11:05
Ужас. Судьям, которые принесли такое горе в семье ведь с этим жить.Как они будут жить, спать, есть?Нормально? Трусливые, бесхребетные рабы своего "папика", которые готовы сделать все, что угодно, чтобы быть при деньгах и на свободе. Стыдно за то, что творится в нашей стране, прогнило все, все делают, что им скажут, никакой морали и собственного достоинства нет - скажут свою маму посадить за антивоенный рисунок - сделают грустное лицо и приговорят - фу, нелюди
Гость
28 марта 2023, 22:08
Вот так, рожайте детей, чтобы потом у вас их могли в любую минуту отнять и заставить ходить строем.
Гость
28 марта 2023, 22:31
Рожают не от большого ума
Гость
28 марта 2023, 23:34
Гость
28 марта 2023, 22:31
Рожают не от большого ума
Поэтому ты здесь.
Гость
28 марта 2023, 22:13
Только нищие духом могут устраиваивать игры на выживание и издевательства над гражданами своей страны.
Гость
29 марта 2023, 00:09
До чего мы докатились... Сталиеские репрессии уроком не явились и снова вернулись...
Гость
29 марта 2023, 04:30
Гость, тебе ли говорить, с твоим русским?
29 марта 2023, 09:54
а с каких пор наказание за клевету превратилось в Сталинские репрессии?
29 марта 2023, 11:09
Вот ,вы ,враги СССР и советского народа ,сами разоблачили вашу лживую и лицемерную антисоветчину ,доказали ,в частности ,что вы за политические репрессии ,за "затыкание ртов ", за стукачество .
Гость
29 марта 2023, 12:03
Чёртов бред!
28 марта 2023, 22:07
Почему у нас власть такая обидчивая? Обида - национальная идея!?
Гость
28 марта 2023, 23:18
а почему власть обиделась на мирно митингующих во франции и стала разгонять их водометами со слезоточивым газом?
Гость
28 марта 2023, 23:34
Гость
28 марта 2023, 23:18
а почему власть обиделась на мирно митингующих во франции и стала разгонять их водометами со слезоточивым газом?
За своим болотом смотри.
28 марта 2023, 23:36
Гость
28 марта 2023, 23:18
а почему власть обиделась на мирно митингующих во франции и стала разгонять их водометами со слезоточивым газом?
Есть разница: разгонять водометами и заводить уголовные дела, а также использовать пытки и физическое насилие?
"В СК возбудили уголовное дело о повторной дискредитации армии — уже за несколько постов на странице в «Одноклассниках». Алексей настаивает, что эти посты писал не он" - История с диалогами для детского сада, расходимся.
29 марта 2023, 11:33
рисунок в студию! о чём речь-то вообще?
Гость
29 марта 2023, 11:52
Гугл в помощь. Посмотришь и все сам поймешь. Та еще художница!
Гость
1 апреля 2023, 00:37
225977951, нашел я рисунок. 100% от ЦИПСО он
Гость
28 марта 2023, 22:22
Как называются "люди" выполнящие приказы, противоречащие здравому смыслу и конституции?
28 марта 2023, 22:32
Провокаторы называются. Углупляют глупости.
3 апреля 2023, 15:14
Депутаты?
Гость
29 марта 2023, 07:26
если в этом году на традиционное 1 мая традиционно будут силком тащить бюджетников и студентов и всех других на традиционную демонстрацию, а они придут с традиционными плакатами «миру-мир», то это будет дискредитацией или это другое?
Гость
29 марта 2023, 11:47
Для начала рекомендую рисунок посмотреть в Интернете, и все тогда поймешь, если с головой норм.
Гость
1 апреля 2023, 00:35
Тот рисунок. за который папашу привлекли, подленький вообще-то
Гость
29 марта 2023, 21:43
Все по плану идёт
Гость
28 марта 2023, 23:21
В голове не укладывается...😢😢😢
Гость
29 марта 2023, 06:32
меня удивляет не то что рисунок угрожает режиму, меня удивляет что есть люди которые пляшут под эту идеологию и боятся рисунков
29 марта 2023, 09:59
а меня удивляют, что люди пишут о законах которые не читали, и смысла которого не понимают. Вопрос - как ВЫ отнесетесь к тому. что некто начнет писать о вас клеветнические оскорбительные истории в сми и инете? Сочтете ли вы это нарушением своих прав? Прибегнете ли к закону для защиты своей чести и достоинства? Решите ли, что за слова наказывать нельзя?
Гость
28 марта 2023, 22:08
Наш президент иного ожидал)) Ждал что ярость благородная вскипит как волна у всего народа! А ему тут советский лозунг "Миру - мир!" предъявили - как красную тряпку для была))) Очень смешно получилось!)))
28 марта 2023, 23:59
Гость, поквакал и в тину
29 марта 2023, 22:33
28 марта 2023, 23:59
Гость, поквакал и в тину
Иннокентий Смоктуновский прокукарекал, и под шконку!
Гость
29 марта 2023, 05:13
Один вопрос, а на что надеятся рабссияне своим молчанием? Годик-другой, и счет таких дел пойдет на тысячи
29 марта 2023, 09:57
Вы думаете в России так много идиЁтов? А за слова, которые попадают под клевету, отвечать надо. У нас. как-то, привыкли к этим статьям как к огородному пугалу относиться. Ничего - закон, если начнет шевелится, научит за слова отвечать.
Гость
29 марта 2023, 23:50
29 марта 2023, 09:57
Вы думаете в России так много идиЁтов? А за слова, которые попадают под клевету, отвечать надо. У нас. как-то, привыкли к этим статьям как к огородному пугалу относиться. Ничего - закон, если начнет шевелится, научит за слова отвечать.
дамочка, а вы ответите за свои слова перед судом? Вы ответите за клевету и разжигаемую на этой странице дискуссию? Вы готовы ответить? Перечитайте свои сообщения, найдите прекрасную фразу и еще раз скажите - ВЫ ОТВЕТИТЕ ЗА ТО, ЧТО ПИШИТЕ ЗДЕСЬ? Когда оставляете в интернете комментарий - будьте готовы ответить за него!
Гость
1 апреля 2023, 12:38
За что осудили отца? За то, что дочь нарисовала??? Это что за статья такая????
Гость
1 апреля 2023, 21:58
За то, что плохо воспитал. Не объяснил когда молчать нужно.
Гость
30 марта 2023, 17:32
Слов нет читая все это. К чему мы идем и куда стремимся большой вопрос. Могут ли называться педагогами те кто разрушил жизнь этим людям. Порвали бы этот злосчастный рисунок и все. Надеюсь они не спят по ночам. Все люди так или иначе за МИР. Испортить жизнь ребенку, оставшейся без мамы из -за желания МИРА. Мы все детство рисовали рисунки про ВОВ и ничего никто не вырос диверсантом. Мы любим свою страну и она должна к нам относиться так же, тем более к нашим детям.Это неправильно. Должны быть другие методы воздействия на неугодно выражающих свою позицию. Будьте добрее и добрее станет мир вокруг нас.
Гость
1 апреля 2023, 12:10
Некуда бежать.Простым смертным