перейти к публикации
183 комментария к публикации

Доброволец из Новосибирска рассказал о службе в отряде БАРС

15 декабря 2022, 11:51
Почему такие статьи комментируют в подавляющем большинстве граждане с совершенно нереалистичными взглядами на жизнь? Живущие в своих ограниченных сказках - ОЧЕНЬ ограниченных и ОЧЕНЬ много чего не включающих?? МНОГОЕ ОЧЕНЬ не включающих - из чего жизнь состоит??? Отсюда и ахинея, которую несут.....
Гость
16 декабря 2022, 07:26
Какой универсальный текст, подходящий к любой теме. ладно, а давай поговорим про Ограничения(УК и общевоинские уставы) и безграничную Конституцию
17 декабря 2022, 14:36
Гость
16 декабря 2022, 07:26
Какой универсальный текст, подходящий к любой теме. ладно, а давай поговорим про Ограничения(УК и общевоинские уставы) и безграничную Конституцию
Ну вот ты подтвердил хорошо тезис - сказал глупость какую-то - и сразу видно- сказал от того, что много не видишь и не понимаешь. Тоже самое НИКАК не скажешь на обсуждении адекватными людьми каких-нибудь мировых проблем. Когда видно - что они и захватывают много и обсуждают широко, и самое главное - ГОТОВЫ ВНИКАТЬ И ПОНИМАТЬ что-то новое -когда ты им указываешь на что-то еще, что нужно принять во внимание. А с тобой обсуждение любое не имеет смысле никакого- потому что ты тупо "не в теме" - не знаешь много чего, что надо изначально знать, для обсуждения. Или хотя бы понимать, что это там где-то есть - и быть готовым ВНИКАТЬ. Иди вон - приди на симпозиум какой-нибудь по высшей математике - и с ними попробуй что-нибудь пообсуждай:))) "Мнения" людей, которые МАЛО О ЧЕМ ДУМАЛИ важном - это просто набор "эмоциональных глюков" - что-то там показалось на пустом месте незнания ситуации. Обычное поведение нашей ЖИВОТНОЙ психики - в любом случае она подтянет какое-то там видение чего-то. Но этому видению цена не то, чтобы грошь - это полная фигня, когда человек не знает, не знакомился, не считает нужным знакомиться и вникать вообще - в суть вопросов важных в данном случае.
15 декабря 2022, 08:24
Хорошая "реклама", военкомат! Но - НЕТ!
9 февраля 2023, 14:49
ВРАНЬЕ
15 декабря 2022, 07:24
иметь 300 тонн в месяц и идти ... (в смысле воровать) трубу?
15 декабря 2022, 07:30
*говорить, что имеет
15 декабря 2022, 08:35
мне в принципе понравился этот коллектив, ой, банда: сам со статьёй, да и "Да не, с колоний у нас не было. Кто находится в розыске или кто привлекался — таких полно. Первый раз когда я приехал в июле, у нас вообще пол-отряда кто в розыске, кто скрывался, то есть это не проблема." вот и "добровольцы", просто цвет патриотов!
15 декабря 2022, 09:44
Да не это другое, она была "бесхозная".
15 декабря 2022, 09:16
Любой гражданский прочитав такую статью подумает - один из участников отряда батьки Махно ... дальше писать не буду ...
9 февраля 2023, 14:50
Брат, это полное фуфло.Я сначала подумал, что читаю нечто типа "медузы" или Невзорова... Вранье полнейшее.. Причем - рассчитанное на гражданских
15 декабря 2022, 08:22
Сперва пишет, что занимался недвижимостью и получал по 300, а копнешь глубже - трубы по пустырям ворует.. Субординации среди личного состава НЕТ, даже сам называет это бандой.. "у нас вообще пол-отряда кто в розыске, кто скрывался, то есть это не проблема" - без комментариев. Про себя гордо пишет, что он - "боец на зарплате", а про командование пренебрежительно: "А командование, отдельные личности, просто пришло, чтобы срубить денег." - в чем разница!?
15 декабря 2022, 10:58
Не тебе об этом судить эксперт.
Гость
15 декабря 2022, 13:28
Про иностранный легион слышал, не? Дык, это детка капитализм.
Гость
17 декабря 2022, 21:48
15 декабря 2022, 10:58
Не тебе об этом судить эксперт.
А кому?
15 декабря 2022, 08:25
"Кто находится в розыске или кто привлекался — таких полно." Яснопонятно. Таких там не полно, а подавляющее большинство.
Гость
15 декабря 2022, 11:25
TheBestOfTheBestOfTheBest, смени пожалуйста фото ника отвлекает от чтения.
Гость
15 декабря 2022, 18:46
Гость
15 декабря 2022, 11:25
TheBestOfTheBestOfTheBest, смени пожалуйста фото ника отвлекает от чтения.
держи руки на клавиатуре!!
15 декабря 2022, 09:15
Такое ощущение, что интервью зек со стажем давал. Это их так СВО портит или туда добровольцами за наживой только такие идут?
15 декабря 2022, 19:23
Согласен, весьма гаденькое ощущение от прочитанного возникает
15 декабря 2022, 08:39
Мутная статейка
15 декабря 2022, 08:21
Сочинение на тему «Как я провел это и проведу этих»…
15 декабря 2022, 09:52
оказывается у нас наёмничество разрешили, во как!! а чё кадровым военным такие деньжища не платят, не понимаю))
15 декабря 2022, 10:55
БАРСы не наёмники, изучай матчасть
Гость
15 декабря 2022, 11:21
с добрым утром - а какие деньжышшы кадровым на СВО платят?
15 декабря 2022, 15:27
Напишите заявление в полицию.
15 декабря 2022, 14:33
таскать то что долго лежит без движения, это походу и есть "заниматься недвижимостью" )))
15 декабря 2022, 09:53
судя по интервью-парень с пятью классами образования, с судимостями, без перспектив. Окружение - оклеветанные насильники (тут я расплакалалась, ага, не виноват, дали за педофилию другу 8 лет). Собрали кучу откинувшихся мужиков, порядки-лагерные. А кто убийца-то?садовник?я даже дочитать не смогла.
15 декабря 2022, 10:53
Сейчас под статью ща педофилию попасть легче лёгкого- достаточно просто написать заявление о "домогательствах" Масса случаев, когда подобным образом бывшие жёны мстят. Раньше на зоне за такое убивали, а сейчас, после разборок и понимания о подставе, нормально сидят
15 декабря 2022, 07:26
вор , мародер и наемник - это просто беспредел
15 декабря 2022, 07:32
Так и само вражеское военное вторжение им является
15 декабря 2022, 08:27
А вернётся, будет считать себя ещё и привилегированным.
Гость
15 декабря 2022, 16:53
Герой нашего времени
Гость
15 декабря 2022, 07:40
Чувак пишет про "девушку", у которой есть взрослая дочь - с уровнем всё понятно.
Гость
15 декабря 2022, 08:40
Neo, угу, тоже "поверила".
9 февраля 2023, 14:55
Вот именно - уровень тех, кто ПРИДУМАЛ ЭТО "ИНТЕРВЬЮ"
15 декабря 2022, 08:51
Реклама ..))
Гость
15 декабря 2022, 07:41
Все что нужно знать о этих компаниях и какой там контингент
15 декабря 2022, 08:04
Хоть высок твой ценник Смерть своих не стоит денег, друг За рассветом закат И не важно что в этом бою, ты жизнь продаёшь свою Ты удачи солдат Нет дороги назад
15 декабря 2022, 09:26
Наёмничество же запгещено законодатейством РФ, не?
Гость
15 декабря 2022, 10:09
Аарон Вассертрум, Родина в опасности! Сейчас поэтому можно.
15 декабря 2022, 10:29
Дак законы же не для всех написаны)
15 декабря 2022, 10:57
БАРСы это подразделения МО с соответствующими контрактами еще на гражданке. Поэтому или он не из них, или НГС что то опять напутал
15 декабря 2022, 07:27
Банда? То есть он бандит? Круто
15 декабря 2022, 07:33
эт ТОЧНО
15 декабря 2022, 15:25
Banda (испанск.) - духовой военный оркестр. Не всем же нравятся "коворкинги" и прочие "эндаументы". Просто собралась группа военных, умеющих играть на музыкальных инструментах.
15 декабря 2022, 21:18
15 декабря 2022, 15:25
Banda (испанск.) - духовой военный оркестр. Не всем же нравятся "коворкинги" и прочие "эндаументы". Просто собралась группа военных, умеющих играть на музыкальных инструментах.
Каким ... здесь испанский язык. Ты в России или где? У папуасов в Африке Banda - это кактус. И чё?
15 декабря 2022, 12:33
Тот момент, когда мне предлгают 300-600 в месяц, а я не соглашаюсь.
15 декабря 2022, 13:32
Тебе даже 30-60 не предложат в принципе
15 декабря 2022, 09:59
Нарушена монополия государства на насилие. "Осетия", "Ахмат", "Пламя", "Вагнер" - частные армии, которые потенциально могут стать основой новых государственных образований. Ящик Пандоры открыт.
15 декабря 2022, 10:50
Ахмат, например, полк. Ты больше таких писателей слушай
Все это создаётся подозреваю в целях защиты в собственности или нового передела, по образцу 90-ых, подготовка к транзиту.
Гость
15 декабря 2022, 20:03
АнатолийG Понимаю, эти отряды очень много проблем доставляют ВСУ, потому ЦИПСО и ноет про соблюдение закона в отношении различных ЧВК из России, а такие же компании на вашей территории Украину не интересуют вообще
15 декабря 2022, 09:51
А потом, когда все кончится, они начнут творить беспредел тут, а когда их будут вязать начнут орать что их судить нельзя , они "ветераны"
Гость
15 декабря 2022, 08:10
Имя скрывает. Ну, понятно, УК же не всегда не будет действовать.
15 декабря 2022, 07:02
Никогда не был ни на какой сво и никому не советую. Никто вас не может и не имеет права заставить. Если конечно вы Свободный Человек!
Гость
15 декабря 2022, 07:26
А на Украине разве могут заставить идти воевать, там, разве, не свободные люди?
15 декабря 2022, 07:41
Гость
15 декабря 2022, 07:26
А на Украине разве могут заставить идти воевать, там, разве, не свободные люди?
ты кого так отмазал? Своих хозяев?
Гость
15 декабря 2022, 07:51
Гость
15 декабря 2022, 07:26
А на Украине разве могут заставить идти воевать, там, разве, не свободные люди?
Заваренный люк, так герой статьи говорит, что там украинцев мало, в основном воюют наемники НАТО
15 декабря 2022, 23:32
Совсем запутался. По законам РФ вроде как запрещены частные военные компании. Или уже можно?) И когда успели законы поменять?
Гость
16 декабря 2022, 07:15
найдите Госдума принимает законы о российских аналогах ЧВК Версия для печати Обсудить на форуме В распоряжении Минобороны кроме контрактников и мобилизованных будут еще и добровольцы
Гость
15 декабря 2022, 09:59
Если это все правда, возникает вопрос- а кто финансирует эти банды? Неужели это тоже личная армия понятно кого?
15 декабря 2022, 11:00
БАРС это подразделения МО. Больше слушай таких писателей
Гость
16 декабря 2022, 07:10
15 декабря 2022, 11:00
БАРС это подразделения МО. Больше слушай таких писателей
Поддерживаю... мало кто знает, что у БАРСов проблемы по деньгам по договору. какие 360 тыр? ... фантазии
Гость
16 августа, 16:44
15 декабря 2022, 11:00
БАРС это подразделения МО. Больше слушай таких писателей
Сейчас сформировано чвк Барс которое заключило договор с МО РФ ,
Гость
15 декабря 2022, 09:42
про свою банду - это хорошее объяснение психологии и понимания происходящего
Гость
15 декабря 2022, 09:05
Чёт на счёт реальных на руки у этого героя статьи 300т. в месяц я рад за него прям но чёт не верю!? ))А если правда то вот кто теперь потенциальные покупатели жилья!? Интересно застройщики поднимут цены на жильё снова в связи с перспективами заработка у народа, а!? Это я так чисто теоретически рассуждаю.
15 декабря 2022, 09:48
Новосибирск, центр города темный. Ну то есть хозяева жилья есть. Но они не живут в городе. Думаю у застройщиков все много хуже. Раньше торговля квартирами работала как прикрытие черных делишек. Санкции обрубили черный рынок. из за этого должен был случиться обвал. И как США смена власти. Но решили пока так. Израиль так уже 50 лет зарабатывает на Палестине.
Гость
15 декабря 2022, 16:38
66% новостроев не проданы. Это максимум за все время. Это официальная информация.
Гость
15 декабря 2022, 19:14
По ТВ на неделе смс-ками проводили опрос, где хотите жить в частном доме или многоквартирном? 80% за свой дом. Причем, под себя построенный, а не дома-близнецы.
Гость
15 декабря 2022, 08:53
человек,который сознательно идёт убивать (не важно,под каким предлогом -долг,патриотизм и тп) изначально патологическая личность
15 декабря 2022, 09:04
Александр33, благодаря таким «патологическим личностям» у тебя появилась возможность появиться на свет…
15 декабря 2022, 10:58
Это из серии " дали по щеке- подставь другую"?
Гость
15 декабря 2022, 11:07
очень информативное я бы сказал интервью - со слов героя: - личный состав "добровольцев" наполовину из тех на кого заведено дело, скорее всего сам он получил смягчённый приговор за "ничейную трубу" из за того что "барсик." - "добровольцы" не патриоты, они воюют за 360 т.р. и п.1 - у них есть командование о котором они ничего не знают. - "регуляры" ничего не умеют ... т.е. у группировки нет централизованного командования и уровня подчинённости взвод-рота-батальон-бригада, есть множество мелких командиров и компаний - может в этом корень "сложных решений"?
Гость
15 декабря 2022, 13:19
Банда риэлторов, ага. Через слово "ну", деньги были, но решил "прихватизировать" трубу. Противно читать было каждую его фразу, патриот нашёлся...
Гость
15 декабря 2022, 07:19
главная ловушка - ты отправляешься совершать преступления на территории другого государства и попадаешь на крючок, тебя можно использовать в любых целях под угрозой уголовного наказания. Профит
Гость
15 декабря 2022, 09:29
Он на территории своего государства, кури конституцию.
Гость
15 декабря 2022, 20:08
ОБЕЗЪЯНЬЯ ОСПА Ооо, сколько ЦИПСо тебе плюсов понаставил-то!
15 декабря 2022, 08:05
"И все остальное", "туда-сюда", "на гражданке столько же зарабатывал"... А чего трубу тырить-то пошел, риэлтор?)) Жена молодец что ушла, пропащий чел
15 декабря 2022, 16:33
1. Я на гражданке тоже довольно неплохо зарабатывал, занимался недвижимостью. Ну в месяц у меня примерно столько же и выходило. 2. Ситуация такая случилась: кусок трубы уже лежал лет 30 никому не нужный, а я его порезал.
Гость
15 декабря 2022, 08:40
Какая то брехня. Прям Робин Гуды.
Гость
15 декабря 2022, 08:36
«По законам военного времени за такое нужно наказывать, чтобы у других не было желания. Вот вы говорите, что жестоко, а не сильно ли было жестоко перейти на сторону врага и убивать своих же земляков?» Вот живут люди себе в какой-нибудь Швейцарии💁‍♀️ Хорошо живут, в достатке, дороги у них прекрасные, как и зарплаты; в отпуске на лыжах в Альпах катаются или выезжают погулять по Елисейским полям каким-нибудь, в кафешечке с круассанчиком посидеть😊 Так вот, если им рассказать что мы вот так вот живем - они реально решат, что мы изобрели машину времени и переместились в середину прошлого века🤷‍♀️ И при этом их будет терзать один-единственный вопрос вопрос - ЗАЧЕМ?🤯
15 декабря 2022, 09:59
НГС, не надоело еще писать подобное? Какой доброволец пришёл в военкомат и попал в БАРС? Вы хоть изучите матчасть про БАРСов, кто , что и почему. Видимо потому они и являются одними из самых боеспособных, потому что туда берут всех подряд и без подготовки. Ну не смешно уже даже.
Гость
15 декабря 2022, 13:06
Раньше было. Раньше не брали судимых. Не брали больных. Не брали тех, кто морально сильно не устойчив. Не брали за 50+. Много чего было "НЕ". Теперь все это можно. Нарушена монополия государства на насилие. Формируются частные и получастные армии местных царьков и ... разных поваров. Мы это все еще хлебнем полной ложкой - если нас не пригласят раньше в "ядерный рай".
15 декабря 2022, 13:31
Гость
15 декабря 2022, 13:06
Раньше было. Раньше не брали судимых. Не брали больных. Не брали тех, кто морально сильно не устойчив. Не брали за 50+. Много чего было "НЕ". Теперь все это можно. Нарушена монополия государства на насилие. Формируются частные и получастные армии местных царьков и ... разных поваров. Мы это все еще хлебнем полной ложкой - если нас не пригласят раньше в "ядерный рай".
Ради интереса обратись в военкомат и попросишь в БАРСы, потом расскажешь результат.
Гость
15 декабря 2022, 20:12
15 декабря 2022, 13:31
Ради интереса обратись в военкомат и попросишь в БАРСы, потом расскажешь результат.
Махно, ему это неинтересно. Ему главное - чтобы народ РФ был против разных ЧВК. Но народ только За!
15 декабря 2022, 09:40
Видимо не семьи толком ни детей. Поэтому и поехал что терять то по сути нечего. Хотя есть и те кто без адреналина жить не может. Ну удачи и тем и другим. Вернуться назад живыми и здоровыми.
20 декабря 2022, 08:58
Удачно будет, если не вернётся.
15 декабря 2022, 09:15
Имя хероя изменили правильно,а то можно с легкостью вычислить.Но я все таки жду статью о приставах.
15 декабря 2022, 10:59
Большая вероятность, что этот герой вымышленный, слишком много нестыковок. Как и ты, в прочем.
Гость
15 декабря 2022, 09:03
бред
15 декабря 2022, 11:04
В 2021 году Министерство обороны РФ проводило набор в мобилизационный людской резерв. Для этого создали проект «Барс» – «Боевой Армейский Резерв Страны». Туда приглашали отслуживших в армии мужчин, которые заключали с проектом договор и добровольно становились резервистами. Кроме того, они часто призывались на сборы для повышения квалификации. Нельзя просто придти в военкомат и попасть к ним.
Так опытные закончились поди, а состав пополнять надо, чтоб с довольствия не сняли.
15 декабря 2022, 11:58
Так опытные закончились поди, а состав пополнять надо, чтоб с довольствия не сняли.
Они еще и не начинались многие
15 декабря 2022, 11:58
Они еще и не начинались многие
После того как вождь пошел в народ, шила не утаишь, а пропаганда от приевшихся выглядит уже как клоунская болтовня.
15 декабря 2022, 13:45
это типа рекламная акция про платят , выбирай куда хочешь в ахмат в барс и т.д. и т.п. акция временная или постоянная 😉🤣🤣🤣
15 декабря 2022, 09:15
Красивый...судьбу за я... держит,ну
15 декабря 2022, 08:21
Придуманная статья. Спасибо НГС, плинтус пройден.
16 декабря 2022, 09:46
Не складушки, имеет приличный доход, режет трубу, получает срок, это при зп 360 в месяц за первую ходку на СВО.. Хоть бы врать нормально научились... Трое детей и пошел воевать, а, если груз 200, ты на кого их оставить собрался????На одну женщину... Вообще не понимаю, честно...
15 декабря 2022, 22:44
Черте что. Перестал все это понимать...
15 декабря 2022, 13:33
НГС вообще отжигает, то с улицы в БАРСы, то фсошник испугался мобилизации. На кого это рассчитано?
15 декабря 2022, 15:33
На вентилятор. Больше набросят, больше разлетится.
Гость
15 декабря 2022, 08:18
Это что за бред?)
Гость
15 декабря 2022, 14:09
Норм. всë. Незаконные формирования, полевые командиры, сами себе закон. Ничë не напоминает?
Гость
15 декабря 2022, 22:25
Много внимания уделяется государственной тайне, ответственности за ее разглашение, так же указана материальная ответственность. Наиболее интересен пункт Е, который гласит « возместить в случаях предусмотренных законом средств федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку за каждый полный месяц пребывания в мобилизационном резерве». В 3 пункте говорится о соблюдении МО прав резервиста и его семьи.
20 декабря 2022, 09:49
Гость
15 декабря 2022, 22:25
Много внимания уделяется государственной тайне, ответственности за ее разглашение, так же указана материальная ответственность. Наиболее интересен пункт Е, который гласит « возместить в случаях предусмотренных законом средств федерального бюджета, затраченные на его военную или специальную подготовку за каждый полный месяц пребывания в мобилизационном резерве». В 3 пункте говорится о соблюдении МО прав резервиста и его семьи.
А что не так то? Даже в резерве они получают деньги за это.
Гость
15 декабря 2022, 14:40
"У мобилизованных дисциплина не такая, но и непосредственного контакта у них с украинцами нет. Не у всех подразделений, но мобилизованные не попадают." ©, вот ключевая фраза всей статьи, типа не бойтесь мобилизации...
Гость
15 декабря 2022, 19:21
А что в этом неправда? Когда мобилизованные жаловались, что они "на передовой и их периодически обстреливают" они же сами и подтверждали, что противника они в глаза не видели, в атаки не ходили. Логично, что ракеты не на 2 км стреляют, и то, что действительно не передовая у них была, раз противника рядом и в помине не было.
Гость
16 декабря 2022, 07:28
Гость
15 декабря 2022, 19:21
А что в этом неправда? Когда мобилизованные жаловались, что они "на передовой и их периодически обстреливают" они же сами и подтверждали, что противника они в глаза не видели, в атаки не ходили. Логично, что ракеты не на 2 км стреляют, и то, что действительно не передовая у них была, раз противника рядом и в помине не было.
найдите % ранений... работает артиллерия