Именно Ваш выход!! У меня за плечами Афган, Приднестровье и Чечня но я уже Увы, не призывной. Так что, добро пожаловать в Ад! А я тихо свой самогончик потягивать буду и смотреть на весь этот спектакль. Аплодисменты!
".Поправками вводится целый набор новых статей УК РФ: «Добровольная сдача в плен» и «Мародерство».." - это только пригожинского "пополнения касается?)))
Или "для всех"?
Гость
20 сентября 2022, 21:14
«Добровольная сдача в плен» - это для самомобилизованных.
А «Мародерство» - чисто берут на понт "евгениепригожинский" призыв.
Это значит, что кое-кто просчитался. Крупно просчитался. Это самый большой просчет в его жизни. Он думал ОГО! А оказалось ОГОГО! Но поезд уже ушел. И вернуть его нельзя. Всё. Даже если собрать всех студентов, булочников, стропальщиков, токарей, сисадминов, менеджеров, и отправит туда, то это не будет тем что нужно. Это будут студенты, булочники, стропальщики, токари, сисадмины, менеджеры, возможно они профессионалы в своем деле, но не в том что нужно ЕМУ.
Гость
20 сентября 2022, 20:01
Зачем опять пьяный здесь пишешь?
Гость
20 сентября 2022, 20:06
Никто не просчитался. Так было запланировано изначально.
Наверное все заметили, что обсуждая любую тему на нгс, все кто пишет заметки в поддержку власти-все получают, как правило дизлайки. А кто против власти пишет, ну всё!!! ,тогда одни радостные лайки. О чём это говорит?...
То есть будут сажать сначала в тюрьмы и лагеря, а потом приходить и говорить "Либо на контракт идите, а потом свободны, либо дальше сидите..." и так далее. Замкнутый круг получается 😂
Мои проблемы государству были неинтересны,когда мне нечего есть или негде жить ,этом мои проблемы,так вот теперь пусть они свои проблемы решают сами без моего участия
Гость
20 сентября 2022, 19:17
Все, кому дороги ваши дети, очнитесь наконец!
Гость
20 сентября 2022, 21:37
Потом не жалуйся, что тебя посадили, за отказ отдать детей на погибель.
Потом не жалуйся, что тебя посадили, за отказ отдать детей на погибель.
Нет, надо жаловаться. Ибо детей на погибель... Не айс. Дети должны посадить дерево, построить дом и родить сына... И это нормально. Дети не должны никого убивать. Или быть убиты.
Гость
21 сентября 2022, 08:49
Гость
20 сентября 2022, 21:37
Потом не жалуйся, что тебя посадили, за отказ отдать детей на погибель.
Если я тебе напишу, ЧТО сейчас должны сделать настоящие патриоты, это закончится сроком, но все всё понимают!!!
Не нужно удалять все комменты как будто их нет, люди имеют право высказаться
Гость
20 сентября 2022, 19:55
Читая стремительно принятые думцами поправки в уголовный кодекс, нельзя не заметить сходства до степени смешения со сталинскими карательными нормами, в том числе - объявлявшими всех, сдавшихся или попавших в плен, изменниками Родины, подлежащими помещению в лагеря.
Именно это создало основу для недоброй памяти ГУЛАГа, и прекратилось
только после хрущевской оттепели и разоблачения культа личности Сталина.
Безумная сталинизация России продолжается.
Для справки: в Израиле, со всех сторон окруженном превосходящими численно врагами, и практически непрерывно воюющем, есть нормы армейского устава, по которым военным, попавшим в окружение, предписывается сдаться в плен, чтобы не подвергать опасности свою жизнь. А если в плену им грозят смерть или пытки – выдать все известные тайны.
Потому что пленного солдата или офицера можно обменять, для чего будут предприняты все усилия, даже если придется обменять его на свободу для сотен террористов.
И сведения, которые выдаст пленный, можно оперативно поменять и сделать устаревшими.
А вот потерянную человеческую жизнь уже не вернешь.
Это принципиально иной подход, нежели у сталинского (а теперь и путинского) режима, для которого человеческая жизнь ничего не стоит.
Подчеркну – чужая жизнь.
Никто из думских депутатов, и особенно - самых воинственных, или чиновников, не рвется в окопы.
И своих детей и внуков не посылает.
Всё правильно - в Израиле человеческая жизнь своих граждан важна.
У чекистов нет.
Гость
21 сентября 2022, 23:47
ПЛ. Станиславского¸ да это из Торы следует, что если жизни военного угрожает смерть, то можно сдаться в лен. В Торе же прописано, что если, к примеру, в субботу, когда иудею нельзя работать, к врачу обращается не иудей, требующий оказать помощь и угрожающий убийством, то медицинскую помощь надо оказать.
Гость
20 сентября 2022, 18:52
"хороший закон, своевременный!"
так должен выглядеть богоугодный камент к этому позору?..
скоро набегут иныевиктории эль жора,и понапишут )))
Гость
20 сентября 2022, 18:38
к чему же они готовятся то
Гость
20 сентября 2022, 20:52
Народ заслуживает своего Правительства. Всего то надо было чтоб на Болотную не 300 тысяч вышло а миллион в свое время. Или уже позже 1-2 миллиона после пенсионных реформ к примеру. Терпите? Терпите дальше. Если народ не может срастить что это все взаимосвязано видимо надо через тяготы военного времени пройти.
Гость
20 сентября 2022, 22:39
Я б посмотрел как ты бы вышел на площадь на Камчатке, где каждый второй- представитель власти (утрировано). Или надо было покупать билет на самолёт и лететь на Болотную выступать? Умники блин...😂
Гость
20 сентября 2022, 19:22
А помните , несколько дней назад :
«Мобилизации не будет « -Песков
что в ютубе не видели, уже есть 3 линии -первые две договорники со срочниками,за ними третья вагнеровцы с чеченцами,чтобы первые две назад не бежали и не сдавались,расстреливают
Гость
20 сентября 2022, 22:42
и загранотряды из числа верных пехотинцев
Гость
20 сентября 2022, 19:19
Законы об ужесточении УК и "мобилизации" были приняты единогласно. Посвящается всем любителям УГ, не зря голосовали.
Гость
20 сентября 2022, 19:28
А за воровство у своего народа и двойное гражданство стран агрессоров. Признать инагентами.
Гость
20 сентября 2022, 19:16
Выродился народ, либо не соображает куда его ведут, либо боится вырваться и послушно идет на бойню.
В общем из Z и V фанатов будут самые верные солдаты. Можно автоматизировать, и написать скрипт который ищет всех кто поддерживал, клеил наклейки и их на фронт.
Гость
20 сентября 2022, 20:38
за яхту Сечина и попу царя! Ура-а-а-а-а!
Гость
20 сентября 2022, 19:23
Народу теперь надо решить, что сложнее:
Победить Украину, вооруженную натовским оружием, с украинцами, которые знают что сражаются за свои дома, или свергнуть режим, который держится на запугивании и состоит из таких же запуганных бюджетников и силовиков?
Гость
20 сентября 2022, 20:52
Ты хоть понимаешь, что сейчас себе лет на 10 написал? Но потом не жалуйся, что "ни за что посадили".
Гость
20 сентября 2022, 21:42
Гость
20 сентября 2022, 20:52
Ты хоть понимаешь, что сейчас себе лет на 10 написал? Но потом не жалуйся, что "ни за что посадили".
Еще неизвестно кто сядет. Время покажет.
Гость
20 сентября 2022, 21:45
Гость
20 сентября 2022, 20:52
Ты хоть понимаешь, что сейчас себе лет на 10 написал? Но потом не жалуйся, что "ни за что посадили".
Свергнуть режим можно и законными путями. Выборы, отстранение царя и т.д.
А ты и дальше прячься от страха
А женщины женятся на гастарбайтерах. В этом и был план.
Гость
20 сентября 2022, 21:10
Здравствуй, совок! Скоро во всех анкетах опять появится вопрос: "Был ли в плену?"
Гость
20 сентября 2022, 18:30
Принц Великобритании Уильям служил в армии несколько лет, был пилотом ВВС. Принц Гарри служил в армии 10 лет, в том числе в Афганистане. Если бы у нас слуги народа и их дети тоже служили в армии в обязательном порядке, они бы имели моральное право принимать такие законы. А так извините, только после вас. И люди ответят также.
Гость
20 сентября 2022, 22:23
Гостья, хорошие примеры
Гость
21 сентября 2022, 04:04
Гостья, принц Чарльз тоже служил, моряк если правильно помню. Так же как его покойный отец принц Филлип, который, кстати, был православным греком по происхождению, что и Чарльзу передал
Гость
20 сентября 2022, 19:19
А я правильно мыслю что если на референдуме 23-25 числа ЛНР и ДНР по итогам войдут в состав России то после этого это будет считаться уже не помощь т.к. попросили помочь а уже нападением на Россию!? Я так чисто теоретически интересуюсь.!?
Гость
20 сентября 2022, 20:40
Логично. Потом судя по сценарию объявление военного положения, мобилизации и уничтожение нацизма по полной программе. А вы против и ждёте когда в ваш дом постучится высокоточное оружие из Европы?
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -14
3 м/c,
сев.
768мм 60%Госдума приняла закон об уголовном наказании за неявку по повестке и дезертирство. Что это значит для всех нас